--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прочитала в Интете о странах, где лучше и хуже всего относятся к русским

Визы, документы, билеты, инфа
8
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasa IRINA
17.01.2017
Ниже привожу обе статьи. Интересно согласны ли с этим жители нашего города. Вот здесь те кто лучше всего относятся к нам www.newsli.ru/news/world/turizm/25333 , а здесь кто хуже всего относится к русским www.newsli.ru/news/world/turizm/25315
Ваше мнение?
Интересная темка) Личные ощущения подтверждают написанное. Так чтобы прямо любили ощущал только в Армении. В Европе да, в целом нейтрально как к туристам относятся, но Россию как страну считают медведем с гранатой.
kwostatus
18.01.2017
А к кому Великобритания лояльна то ?
Она всегда на своей волне.
Но судить по ощущениям не могу - не был.
С Польшей тоже согласен, что то не очень радушны были.
А вот про Германию, Францию, Швецию и Испанию такого сказать не могу.
Я бы даже сказал не то что ровно относятся, а скорее приветливо, особенно в провинции.
Да и в крупных городах не замечал негатива, разве что Париж как то не глянулся, но там отдельная тема, связанная с залётом на автоматической заправке. всё настроение мне испортили,
суки автоматизированные.
Или я такой лошара ... ?
Сначала надо бы определиться что означают эти рейтинги. Опросник в интернете - это одно, взаимоотношение в реальной жизни - другое. 90% местным, с которыми встречается турист, пофиг из какой он страны
Тоже не понимаю что это "отношение" означает. В той же Британии лично сталкивался с разными вариантами от стандартной вежливости до интереса и бескорыстной помощи.
Aleta*
18.01.2017
Я никому не предъявляю, из какой я страны, если предстоит общение. Поэтому для меня странным всегда является высказывание "но там же к русским плохо относятся". Я с табличкой не хожу, Проблем никогда не возникало с местными, нужна была помощь-везде, помню, помогали. И отношение от конкретного человека при этом зависит
И я не предъявляю, но меня вычисляют мгновенно!
Мы сами себя не любим. Постоянно слышу, что не поеду туда отдыхать там полно русских. И почему нас должны тогда любить другие нации?
По факту ни в одной стране где мы были, отношение к нам не менялось когда узнавали, что мы из России. А вот интерес появлялся часто.
Kot-
18.01.2017
+1, согласна по поводу того, что мы сами себя не любим и не хотим ездить отдыхать туда, где полно русских.
А за что нас любить? Я когда домой возвращаюсь и вижу родные каменные лица тоже не испытываю любви к соотечественникам. На море отель выбираю без олл-инклюзива и где поменьше русских, потому что ненавижу тагил.
IRENADLER
20.01.2017
а мы отель выбираем чтоб поменьше русских и побольше европейцев...страны выбираем по иному принципу, а так ровное отношение в Париже и Бельгии, отличное в Греции, Кипре, какое то не искреннее, наигранное и завязанное на деньгах в Турции и Египте
DimN
20.01.2017
Помню, как-то в Париже у одной тетки на улице спросили, как пройти на нужную нам улицу. Так вместо того, чтобы просто махнуть рукой в нужную сторону, она мне долго объясняла, что я неправильно произношу название улицы, хотя ее произношение было один в один с моим :о) Явная русофобка, я считаю :о)
Пушня писал(а)
где поменьше русских

Конечно встречали русских, которые немного напрягали.
Но откровенно раздражают очень шумные немцы и испанцы.
Стараемся подальше держаться от китайцев.
Очень неприятно смотреть на пожилых бесформенных немок, загорающих топлесс.
"Тагил" не встречали ни разу. Может не там отдыхаем :)
Тема про русских, поэтому про китайцев не писала, а так безусловно они рекордсмены по раздражению! Еще израильские дети с их вседозволенностью.
На немок по фигу. Не раздражают, а забавляют с некоторым налетом сожаления наши соотечественницы или хохлушки на каблуках в жару и особенно на пляже! В сети пишут, что им так удобно))
А что не так с китайцами? Они уже давно не курят,не плюются. Уткнутся к себе в телефон и ведут себя тихо
One of us© писал(а)
А что не так с китайцами? Они уже давно не курят,не плюются.

Похоже, что за пределами Китая это так.
У меня дочь ездила в Китай весной. Все очень понравилось, но их плевки очень были неприятны. А еще она была в основном не в туристических местах, так на нее везде глазели и фотографировали и просили с ней сфотографироваться. Я говорю, как с обезьянкой, наверное, :)
значит мне встречаются какие-то неправильные китайцы))
Пушня писал(а)
Тема про русских

Согласна, но у меня отсутствуют примеры "тагильного" поведения русских и полно примеров невоспитанности иностранцев.
Т.е, меня не раздражает присутствие в отеле русских.
согласна
"Я вам не скажу за всю Одессу"(с) конечно...Если о конкретике, то ..вот Германия и Италия не была замечена в плохом отношении)может лично к нам конечно)))
Печальная статистика. Получается, что нас любят где мало видят и знают и не любят там, где часто видят и уже знают.
Меня, как русскую, больше всего любили на Кипре и не любили в Эстонии.
Муж работал в Польше. Говорит, что там к русским плохо относятся в целом.
Сама лично в Берлине видела 2 митинга в поддержку России и против политики Меркель и Обамы.
В славянской Праге наоборот митинг против России.
Из личного опыта, какой-то негатив встретил только в Польше, да и то, не в туристическом месте... Зашли утром в кафе в Сакулке (мелкий городочек в 15 км от Белорусской границы). Польского языка никто не знал, попытались сделать заказ на Русском/Английском/Немецком... Официантка сделала вид, что нас не понимает, подошли к бармену... тот тоже... Вышли из заведения... И так, ещё в двух кафешках... Только в четвертой смогли позавтракать... Официантка там на нормальном русском объяснила, что там типа Русских недолюбливают, но в их заведении подобных предрассудков нет...
Ну уж для заказа особое знание языка не нужно - "Проше пани" и прочитать названия. По крайней мере в молочных барах в Варшаве и Кракове заказывал так. Хотя если действительно не хотят, всё равно не поймут.
Понятно, что для этого особые знания языка не нужны. Но вот только меню давали на польском и без картинок. Да и видно было, что нас прекрасно понимают, только идут на какие-то свои принципы, делая вид, что "моя твою не понимать!"
К меню на местном языке без картинок стоит быть готовым в любой стране. Но да, захотели бы - и жестами можно было бы объясниться.
Мне непонятно почему так Турция и Египет к нам плохо относится? При этом стараются, чтобы русские туристы вернулись к ним.
Наверно потому что они тагил видят каждый день. Вернуть они хотят не русских, а деньги, которые им привозят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов