--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокат авто. Прокатчики vs агенты.

Визы, документы, билеты, инфа
4
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюсы и минусы одних и других, на опыте кто-что скажет.

Сам ни разу не пользовался услугами агентов. Преимуществ у агентов вижу только 2 и оба сомнительные.
1. Цена.
2. Типа полная страховка.

По первому пункту, У глобальных прокатчиков можно поискать промо коды, поэтому и цена может быть меньше, чем у агентов.
2. Страховка - все равно с франшизой и деньги все равно отберут, но если правильно собрать все документы, то есть вероятность, что франшизу рано или поздно вернут.

Лучший, но не дешевый вариант это мировой прокатчик плюс страховка с франшизой 0.
Пользовал и тех, и других.

У агентов есть риск получить стрёмного арендодателя. Я нашёл выход. После бронирования, если меня не устраивает прокатчик, я списываюсь с агентом с просьбой его поменять. Как правило, цена отличается незначительно, я доплачивал за спокойствие.
А в чем преимущества агентов?
Цена.
Если удаётся найти цену лучше, чем у пракатчиков - бронирую у агента. Иначе - напрямую.
evil nn
22.04.2015
Цена у брокеров почти всегда дешевле, безо всяких промокодов.
Страховку можно докупить отдельно годовую, не зависящую от агента и прокатчиков.
Вообщем плюс только цена. Ок, а какие недостатки у брокеров могут быть? И кто нибудь пользовался сторонней страховкой? Сторонняя кстати страхует только с CDW до SCDW или можно и от CDW(LDW) у прокатчика отказаться?
evil nn
22.04.2015
Я не пользуюсь допстраховками, но очевидно, что от страховок прокатчика отказаться не получится. НМИ, суперстраховка решает вопрос с франшизой, поскольку непосредственно у прокатчика проапгрейдиться до нулевой будет стоить неоправданно дорого.
Недостатки? Да всё те же, что и при покупке а/билетов у агрегатора: в случае проблем у тебя при попытке их решить на стойке возникает посредник в виде этого брокера, что, впрочем, не гарантирует отсутствие каких-либо траблов при ренте напрямую. При заказе через брокера вероятность попасть на какую-нибудь говношаражку, несомненно, выше, но как правильно написал Стас, после получения ваучера уже видно, с кем имеешь дело.
В моём личном опыте - дважды геморрой с предзаказанной через брокера машиной, и один раз развод на деньги при аренде напрямую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25