--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Севастополь

Отдых в России
1024
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проезд, проживание и пляжи не интересуют.
Интересуют достопримечательности, общественный транспорт, собственное впечатление и рекомендации, что посмотреть. А также что там с сотовой связью, интернетом и банковскими картами?
И вопрос вдогонку, кто уже летал на самолетах после карантина? Как там, в масках и перчатках в шахматном порядке?
rubi
03.07.2020
Достопримечательности-музей Черноморского флота, Институт биологии южных морей (аквариум), Херсонес, парк Победы (там и аквапарк рядом), Диорама Штурм Сапун-горы (выставка военной техники там же), Панорама обороны 1854-1855г., 4-я батарея (рядом с панорамой), Малахов курган с экспозицией военной техники, памятник затопленным кораблям, Графская пристань... Это те места где сам был, а там еще много всего посмотреть можно). Съездить в Бахчисарай (Ханский дворец, Чуфут-кале, Успенский пещерный монастырь), Балаклаву (подземная база подводных лодок)...
Про транспорт именно в Севастополе сейчас не знаю, был там еще при Украине, а вообще в 2015-17 в Крыму у меня работали и банковские карты и мобильные операторы мтс и теле 2 в частности, но там есть нюансы, много зависело от тарифного плана в частности.
rubi
03.07.2020
Успенский монастырь и Ханский дворец
rubi
03.07.2020
Вид с Сапун-горы и музей Черноморского флота
Спасибо!
А как вообще личные впечатления? Что больше понравилось, что не понравилось, на какие места сколько времени ушло посмотреть?
rubi
04.07.2020
Мне как любителю флота, техники и того что с ними связано-музей Черноморского флота, база в Балаклаве и экспозиции вооружений и техники).
Не могу назвать ничего что не понравилось, и сейчас с удовольствием прошелся по тому же маршруту). Жарковато только летом ходить по городу и подниматься к Чуфут-кале) но очень интересно)
Время тратили на осмотр сколько хотели когда ходили по городу самостоятельно, только в Панораме не удалось хорошенько все посмотреть-группы шли одна за другой и "зависнуть" чтобы рассмотреть все как хотелось не удалось. Ну и на экскурсиях тоже зависишь от группы, но не всегда это критично)
knedlik
19.07.2020
там скучать не будет времени, было бы желание и время всё посмотреть))но не мало важно где вы остановитесь, отдых должен быть тоже полноценным , в гуд условиях, обратите внимание на виллу Розмарин, более живописного места для отдыха сложно найти rosemarine.su
DimN
04.07.2020
Шахматный порядок вроде не ввели, только хотели. Типа:
санитары такие: давайте введем, чтоб безопасно.
авиаторы: неее, это дорого...
санитары: да? ну ладно тогда, летайте так.
Maria153
06.07.2020
Константиновский форт, Михайловский форт, 35 батарея.Везде рекомендую уточнять на сайте или по телефону режим работы. 35 батарея полностью бесплатная в прошлом году была, но свободное посещение только наземной части, подземная часть с экскурсоводом, группы ограничены, на кассе выдают билеты на конкретное время. Также в качестве небольшой морской прогулки катались на рейсовом катере от Артбухты до Радиогорки и обратно. Билет в прошлом году был 22 рубля. Связь работает без проблем, карты принимают, но все же лучше иметь наличность, интернет согласно условий тарифа Вашего оператора. Вообще побродить по исторической части города очень интересно, город очень красивый, особая атмосфера.
В Балаклаве тоже были- интересно, но очереди, рассчитывайте время, также рекомендую побродить по самой Балаклаве.
Спасибо. Почему вопрос про банки и связь возник, слышала, что из-за санкций российские операторы и банки не спешат работать в Крыму. Так же, как и сетевые магазины.
Lissonka
08.07.2020
Ну, вайфай-то везде можно найти, а есть в жаркую погоду не сильно хочется. И по-моему сейчас уже не то время, чтобы где-то можно было умереть с голоду, хотя некоторым поголодать не помешало бы в свете поголовной борьбы с лишним весом ;)
Не умереть с голоду и поголодать для фигуры - сомнительная цель. Предпочитаю изначально все максимально узнать, а не ориентироваться по ситуации. Лучший экспромт - подготовленный экспромт! И да, я в жару люблю поесть, и при холоде, и вообще!
С интернетом все понятно, на сайте Мегафона нашла всю нужную информацию.
Bak$
18.07.2020
Чё там делать в Севастополе-то? Плюнуть в эти рожи, сесть на самолёт и улететь в У-ТапаУ.
А как называется это извращение, когда людям нравится находиться среди дерьма? ходить по нему, плавать в нем и так далее. Копрофилия?
Lissonka
08.07.2020
Не впечатлил, были там лет 15 назад. Скорее всего потому, что таких достопримечательностей полно и в других местах, хотя посмотреть, конечно, есть что - и бухты красивые, и храмы, и музеи.
Нас больше удивило качество дорог, как будто после ВОВ их и не ремонтировали никогда, проще сказать удивило отсутствие дорожного покрытия в этом городе. Впрочем, с приходом в России в Крым дороги, наверное, начнут делать, и этот недостаток пропадет со временем.
turner1
12.07.2020
Ощущение от Севастополя - недопитер. Гордый, но нищий аристократ, пытающийся походить на богатого родственника. Но, в-целом, позитивно. Я вообще Крым люблю.
Сестра 11 июля летела в Питер, заставили лететь в маске и перчатках!
Всем спасибо за ответы и рекомендации, я передумала, не поеду туда, нашла маршрут поинтереснее!
Ups!
20.07.2020
Касс@ндр@ писал(а)
Всем спасибо за ответы и рекомендации, я передумала, не поеду туда, нашла маршрут поинтереснее! ...

Ну. И зря. Севастополь - шикарный город для туриста. Очень много чего посмотреть. Это история нашей страны. При том яркая, с многими памятниками-архитектурными шедеврами!
По количеству "интересностей" это, я думаю, в десятке мест в мире.
DimN
21.07.2020
Ups! писал(а)
По количеству "интересностей" это, я думаю, в десятке мест в мире
Очень смелое заявление :о)
Ups!
21.07.2020
Ну да, немного погорячился. Всего на порядок. Но там очень много интересного! А море на мысе Фиолент вообще бесподобно!
Cobrad
21.07.2020
Касс@ндр@ писал(а)
...нашла маршрут поинтереснее! ...

Какой?
Потом поделюсь, как съзжу))
Ну вот а я думал мы с вами на вашей красненькой машинке рванём в Севастополь *yahoo*
В Севастополь надо рвать на самолёте, на машинке - это издевательство.
Нет в вас романтизьма... Узнавать новые города, получать незабываемые эмоции, увидеть новые ландшафты, заниматься любовью в машине или на природе в конце концов....
Рулить 18-20 часов подряд с вытаращенными глазами - такого романтизма, да, у меня нет. Попробуйте поискать других желающих)))
_psiros
05.08.2020

Касс@ндр@
писал(а)
Рулить 18-20 часов подряд с вытаращенными глазами - такого романтизма, да, у меня нет. Попробуйте поискать других желающих)))

А чо, самолёты в Крым не летают? А машину в прокат можно уже на месте взять, в Крыму...
Ну вот товарищ выше считает, что ему на самолёте романтики не хватает.
Летают, но там романтизм минут 10 в туалете.....))))
_psiros
06.08.2020
Анекдот вспомнил про романтизм.
Женщины к доктору приходит и говорит: "Доктор, мой муж совсем ничего не может, абсолютно меня не удовлетворяет. Что можно сделать?" - "Ну, вот таблетки - давайте ему под одной таблетке в день за ужином, и всё будет нормально". Через неделю встречает доктор эту же женщину и спрашивает: "Ну, как жизнь, как муж?" - "Ой, Вы знаете, доктор, я решила, что он вообще ничего не может, и что поэтому одной таблетки будет мало, и положила ему в суп всю пачку сразу. И так получилось, что всё прямо сразу и произошло. Прямо на столе..." - "Ну вот видите, я же говорил Вам - по одной в день, не больше. Это ведь, наверное, неудобно - на столе..." - "Да, неудобно вышло. И в тот ресторан мы больше не ходим..."
*dance2* :-D :-D
Ups!
21.08.2020
Если кому еще интересно...
В Херсонесе есть амфитеатр. Там иногда проводят спектакли. Сходили на спектакль про Эзопа. Я хоть и не театрал, но очень понравилось: атмосфера древнегреческого театра и соответствие действа на сцене. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов