--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съездила я на машине в Крым.

Визы, документы, билеты, инфа
4281
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
17.08.2020
Надеюсь на машине первый и последний раз. Поезд, самолёт, но не на машине. По Крыму накатали 1500 км. Можно было доехать на поезде и ездить по экскурсиям, вышло сбы столько же. На бензин потратили 36 тыс. По тем дорогам, пробкам в городах (городов без пробок похоже нет) расход намного больше. Узнала, что в Крыму нет запчастей, более-менее приличный магазин в Севастополе, а так диски, масла и прочая фигня. Немного поломались на Ай-Петри. Нашли какую-то штучку в магазине сантехники. Проехали после этого 2500 км.
Жилье искали "прям щас", в основном 1500 на троих с удобствами в номере. Симку покупала местную с раздачей интернета и звонками 850 рублей.
Маршрут:
Керчь - Аджимушкайские каменоломни, форт Тотлебен, гора Митридат и развалины Пантикапей, крепость Ени-Кале
Феодосия - смотровая площадка и Генуэская крепость
Судак - Судаксткая крепость и Голицынская тропа в посёлке Новый Свет
Малореченское - Сырные скалы
Солнечногорское - в горах Мраморные пещеры ( гораздо ближе есть Красная пещера, мы не ездили, не были запланированы такие расходы, так как там подземные озера и дайвинг)
Ай-Петри, Большой каньон (знала бы - не ездила, обычная горная речка)
Озеро Сасык-Сиваш (розовое), озеро Саки
Балаклава - подземный музей
Севастополь - Михайловская батарея, графская набережная, убежище - подземный Севастополь (открыт с июня 2018г), вместо ОТ кораблик через Северную бухту
Бахчисарай и Чуфут-Кале
Сомневаюсь, что такое кол-во мест вы бы объехали бы за вменяемые деньги. И даже не в деньгах дело - постоянно толкаться в автобусе и ходить с толпой - то еще удовольствие.
Так что зря зарекаетесь насчет авто, просто не в самое удачное время вы в Крым поехали.
lionchik
17.08.2020
Там полно экскурсий на уазиках, кстати в горы всегда такие беру, у них с автобусом цена одинаковая.
Urbagan
19.08.2020
Как представлю на УАЗе ехать ((((
MHB
19.08.2020
Ездил. Нормально. Машина открытая - не жарко. 6 пассажиров. Водитель - экскурсию ведет. По горным дорогам - самое то.)))
Urbagan
20.08.2020
Ну для гор наверняка да, но как-то уже привычно и само собой разумеющее большой туристический комфортабельный автобус или микроавтобус с кондиционером. А тут по ухабам прыгать )))
MHB
20.08.2020
Там и на автобусах возят, но по дорогам. А в горы по бездорожью - УАЗ.
lionchik
19.08.2020
В горы намного лучше, чем на автобусе.
ну не... без машины в Крыму фигово (привязан ко времени, группам, экскурсиям и тд и тп), плюс во многие интересные места без машины не доехать... Другое дело, машину можно там в аренду взять...
evil nn
17.08.2020
Надо было, наверное, и по дороге запланировать остановки в интересных местах с экскурсиями, тогды бы точно езда на машине в Крым не показалась бы тупым трансфером, а воспринималась как часть интересного путешествия.
lionchik
17.08.2020
Дорогу я вообще не планировала. А так да, ехали бы на день подольше.
spyco
18.08.2020
36 тр... Расход как у тепловоза. Что за машина?
lionchik
18.08.2020
Лэнд Ровер. Все-таки 5500 км. По Крыму большой расход из-за гор и пробок.
Lissonka
19.08.2020
Лично я вообще не понимаю отдыха за рулем. Ну, есть, конечно, люди, готовые спать, не вылезая из авто, такой отдых для них.
Машину можно взять в аренду где угодно ненадолго, но пилить по трассам тыщи километров - удовольствие не для меня, даже как для пассажира. В поезде хоть размяться можно, а с машиной это только с потерей времени получится. Идеально с самолетом - прилетел и дальше и машину можно взять, и велик, и время экономится, и силы, не говоря уж о бензине и амортизации авто, с учетом качества российских дорог.
evil nn
20.08.2020
Спор между теми, у кого отпуск начинается со старта машины от дома, и теми, кто любит fly & drive, бесконечен :-)

Lissonka
писал(а)
а с машиной это только с потерей времени получится.

спорный вопрос. машина на четверых, примерно 10тыс в оба конца. Поезд от 40тыс. 30 тыс разницы.
Лучше день посидеть за рулем, чем полгода работать на работе и копить эти деньги.
Выбор - или пол года вкалываешь или день в машине. Где больше потери времени? Что ты сама выберешь?
да и на машине ехать интереснее. можно посмотреть разные места, города. Чем сидеть трое суток в вонючем поезде, где не помыться, не посрать нормально)))
так что лучше машина, и дешевле и быстрее и удобнее. А уж время сколько экономиться, а оно не вечное. что бы терять его в дороге в поезде.
Lissonka
22.08.2020
Не, ну тут каждый выбирает по себе, как говорится, "женщину, религию, дорогу" (с), как писал классик ;)
lionchik
22.08.2020
Да конечно на четверых. Это ещё и сидя ехать? У нас вообще 7 мест при желании, ещё два откидных места в багажнике. :-D Это на чем 10 тыс в оба конца, это только бензин в одну сторону.
Не, втроём, не больше. На заднем сиденьи хоть поспать одному можно. Много езжу на поезде, гораздо удобнее, душ если надо есть, да и места в купе больше, чем в машине, можно ходить, а не в позе "зю" двое суток сидеть. По времени абсолютно одинаково. Но спокойнее.

lionchik
писал(а)
Это на чем 10 тыс в оба конца, это только бензин в одну сторону.

это я еще с запасом взял. обычно 8тыс выходит. так жрут обычные легковые автомобили класса шкода октавия. не все же ездят на 5 тонных броневиках. я бы на нем в жизни не поехал. расход огромный, динамика вялая. управляемость еще хуже.
октаха 5 литров что ли жрет ? )
10 тыщ это 200 литров грубо или ты еще и на газу до кучи ?
А ты сколько думал они по трассе жрут. Десятку?
6 литров максимум. это если гнать, не спеша и 4 едят.
До анапы и назад 3200км.
а если совсем не спеша, то 2 литра на 100 км?
"ох уж эти сказочники"
да при чем тут сказочники.
У многих рио на механике по городу жрет 11-12 литров, при этом у многих других на автомате в такси жрет не больше 10. Как такое может быть?
так же и тут, едь по трассе 90км в час на круизе, и ты сам увидишь такой расход.
У меня на рио, при поездке в анапу. полный багажник. 4 человека, кондиционер и езжу я быстро.разгоняюсь еще быстрей. средний расход вышел 6.5 литра на сотню.
дадада, лучшие мировые производители сообщают об успехах снижения расхода топлива до 4,5 литров, но тут выходит диман и говорит, что у него уже давно 4. конечно, мы все верим. особенно когда полный багажник и 4 человека в авто.
кто говорил про полную машину и 4 литра. Придумывать не надо.
Я говорил про пустую 4 литра и загруженную в 6.5 литра.
Сколько по твоему должна жрать машина при скорости в 80-90к час и оборотах на тахометре чуть больше 1500. едешь фактически на холостых.
lionchik
29.08.2020
А пробок не существует, в них же расход больше? Или перелетаете через машины на скорости 90?
Так поэтому и 6.5 литра вышло, потому что пробки.

lionchik
писал(а)
Много езжу на поезде, гораздо удобнее, душ если надо есть, да и места в купе больше, чем в машине, можно ходить, а не в позе "зю" двое суток сидеть. По времени абсолютно одинаково. Но спокойнее.

на машине 18-22 часа, меньше суток. в поезде минимум 30 часов.потом еще беганье с чемоданами по городу, и до поезда надо заранее идти. в итоге от дома и до отеля двое суток а то и больше. Так что на машине минимум в два раза быстрее и в 4 раза дешевле.
для меня время и деньги ценный ресурс что бы ими сорить.
lionchik
25.08.2020
diman290480 писал ...для меня время и деньги ценный ресурс что бы ими сорить

Денег столько же ушло, а вот комфорта меньше гораздо, отпуск для отдыха. Это без пробок и с идеальными условиями 22 часа, не всегда это совпадает, что потом отсыпаться после дороги, что в процессе поездки, по времени одинаково.

lionchik
писал(а)
Это без пробок и с идеальными условиями 22 часа

22 часа это если ехать медленно. постоянно останавливаться и в пробках.
Обычно где то 18 часов дорога занимает. проверено неоднократно мной лично. не больше 130 я езжу.

lionchik
писал(а)
что потом отсыпаться после дороги, что в процессе поездки, по времени одинаково.

ты понимаешь что бы поехать на поезде, тебе придеться лишние пол года работать.
выбор или 18 часов в машине и потом 10 часов поспать за глаза или пол года батрачить. Где отдыха больше? Где меньше устанешь? Где больше комфорта?
Был бы поезд более удобным по совокупности факторов, то я бы на нем ездил.
_psiros
27.08.2020

diman290480
писал(а)
ты понимаешь что бы поехать на поезде, тебе придеться лишние пол года работать.

А если самолётом - то три года в шахте пахать перед этим?
Как-то уж больно пессимистично звучит...
А что такого в этом? средний человек сколько в месяц откладывать может? Ведь тратим мы отложенные а не заработанные. По мне 80% людей не могут даже 3 тыс в месяц накопить. Да и самолет и поезд сейчас почти по одной цене.
Я лично откладываю на отпуск по 10 тыс в месяц, и это считаеться очень много для среднего человека. и то поезд для меня очень дорого.
ну конечно если автор зарабатывает под 300тыс в месяц. то лишние 40тыс для неё копейки. а мне это почти пол года копления и работанья по 12 часов в день.
Вот и выбор, или батрачить или отдыхать. я выбираю отдых. автор выбирает батрачить, хотя утверждает что она так больше отдыхает.
Bak$
29.08.2020
Дык ладно, ты чё говоришь-то??
я говорю что лучше отдыхать чем работать. Меня пытаються в этом переубедить.
kwostatus
11.09.2020
Кто не может 3 000 отложить - для того нет проблем где провести отпуск, на чем ехать в отпуск. выбора все равно, практически нет.
За год наоткладывать 25 т.р. на отпуск - это на одного ни о чем, а на семью вообще пыль.
так же можно сказать и про тех. кто и 10 тыс отладывает в месяц. Ведь нормальный отдых он только начинаеться от 300тыс за одного.
25 на двоих в принципе нормально. Вот я только приехал из витязево, жили там 11 ночей на паралии. на бенз 5 тыс за двоих в обе стороны и по 500руб номер с человека.17 тыс на двоих с проживание и дорогой.
Где то 13 ушло на еду, алкашку и прочую фигню со шмотками жене.. мясо наверное больше теперь есть не буду никогда. обожрался им. в день только я один по кг мяса сьедал.
шашлык по 45 руб за 100гр. да все блюда на мангале 45 руб и люля тоже. Единственно почему то рыба очень дорогая. прям вообще пипец. по 150-200руб за 100гр.
kwostatus
11.09.2020
Самолет и поезд сейчас не очень по одной цене. Вовсяком случае на разных направлениях есть разница.
Намедни в Турцию пришлось лететь.
Из Москвы.
Из нижнего тоже самолетом до Москвы.
На двоих НН-Москва-НН обошлось 22 000 руб.
На поезде подешевле выходило даже с учетом такси от вокзала в аэропорт.
Но не хотелось шарахаться с чемоданами везде. А так вНН чемоданы сдали, в Анталии получили. При стыковке налегке по Домодедово бродили.
Ну это не совет всем, у каждого свои пристрастия и запас финансовой прочности.
а зачем ты брал отдельно самолет до москвы. если сейчас от нас летают с пересадкой в москве.
А вот финансовая прочность, это самое главное. Ведь всегда есть выбор,образно 3 дня на мальдивах или пол года во вьтнаме. Кто что выбирает. финансы они ведь ограниченны. вот и я выбираю, 14 дней но попроще, а кто то 6 дней, но чтоб в сопли, и жрать без перерыва. Ведь жратва, это самое главное на отдыхе. Что не фото, то про то, кто сколько сожрал и кто что пил. а если они бухали без перерыва и нажрали 10 кг, то это самый отличный отдых. Прям не люди а деградаты какие то.
kwostatus
17.09.2020
Я вообще ничего не брал сам.
Сказал что хочу на самолете, мне предложили вариант.
lionchik
20.09.2020
Место выбирают, если например я была во Вьетнаме, а не была на мальдивах, то конечно их выберу.
место одинаковое. разница в количестве дней и количества дорогой еды.
Образно- поесть картошечку 14 дней, или туже картошечку с кусочком селедки, но три дня.
всегда есть выбор. кто то хочет жить красиво-но недолго. кто то по проще, но до 80лет.
lionchik
22.09.2020
можете выбирать дни и еду, я выбираю место.
на пенсии я тоже буду вспоминать как ела картошечку, а не сьездила на Мальдивы?
А некоторые выбирают айфоны и едят потом помои. потому что денег нет на нормальную еду. И не надо говорить что макароны быстрого приготовления еда для бедных, это очень дорогая еда, намного дороже мяса. специально написал про помои а не про дорогущие б.п макароны.
lionchik
27.08.2020
Для меня отдыха больше в поезде, даже отоспаться за двое суток можно, что в принципе и делаю.
ты опять сравниваешь именно поезд и именно машину без учета трудов на эти поездки.
Вот скажи, что лучше,отработать один день 8 часов или отработать пол года по 12 часов? и потом отдыхать 10 дней.
Я утверждаю что лучше один день, ты что пол года.
В поезде не поспишь нормально, вонь, духота, орущие дети, алкаши, шум. Мне такой отдых не нужен.
lionchik
27.08.2020
Затраты у меня получились одинаковые, что на поезде что на машине.
у тебя одинаковые, а у меня в 4 раза разница и в 2.5 раза дольше.
И вроде едем из одного места почти в одно место.
За 18 часов ну максимум до Ейска какого-нито или до Анапы не в сезон
До Ялты часов 27, нонстопом опухнешь, коматозить потом сутки отходняком придётся
езжу исключительно в сезон. даже в лосево в пробки не разу не вставал.
Еду в ночь, так проще и удобнее. выезжаю от нас часа в 4 вечера и не позже двух дня я в анапе. Ничего сложного в этой дороге нет. Я и так постоянно каждый день по12 часов за рулем по городу. А тут всего на 4 часа больше и по трассе, не езда а отдых.

lionchik
писал(а)
На заднем сиденьи хоть поспать одному можно.

ну если вы привыкли как маленький ребенок спать по два раза в день, то вам это нужно.
Я сплю каждые 16часов по 8 часов. один день можно не поспать 18 часов. Многие так вообще спят по 5-6 часов в сутки, так что времени вполне хватает доехать до юга без отдыха и ночевки.
lionchik
25.08.2020
А потом отсыпаться вместо движухи. А кто пассажирами едет им тоже рядом сидеть тухнуть?
У вас какое то пессимистичное отношение к югу. Пассажирам наоборот интересно ехать на машине. Полная свобода. можно любоваться красивыми местами, природой. Чем батрачить на работе сутки напролет зарабатывая на поезд что бы ехать на нем двое суток и нюхать носки соседа)))
Всё всегда надо рассматривать в комплексе.
lionchik
27.08.2020
В комплексе рассматриваю, мне не понравилось, я один раз в деревню съездила на машине, 8 часов, решила, что больше так не поеду. Люди все на юг ездят, подумала, может мои 8 часов это какое-то предвзято отношение, и правда нормально ехать. Ничего подобного, та же фигня, и 8 часов было достаточно, чтобы понять.
То есть ты лучше будешь пол года на работе вкалывать, копить деньги, чем посидеть 8 часов в машине?
lionchik
27.08.2020
Зарабатывать надо больше ]:->
И Вы наверное из тех мужчин, которые своего ребёнка в деревню отдыхать возят.
Зарабатывать больше сложно, а вот аппетиты умерить проще намного.
Да я бы не сказал что мало зарабатываю, вполне нормально.
Только не вижу прямой связи между зарабатываем и откладыванием
kwostatus
11.09.2020
Поддержу.
Не возможно всем зарабатывать больше.
В силу разных причин.
даже работая на 2-3 работах.
И это не всегда связано с тем, что человек лентяй или "безрукий-безголовый".

lionchik
писал(а)
которые своего ребёнка в деревню отдыхать возят.

Конечно я его туда отдыхать вожу, не буду же я делать как вы, ребенка в деревню работать возить, картошку полоть)))
работать надо на работе. деревня только для отдыха.
Что, дети прямо просятся - папа не хотим спать в кровати в поезде, хотим спать скрючившись сидя на заднем сидении автомобиля!
- не хотим ходить_лежать_скакать всю поездку, хотим все время сидеть неподвижно, что бы ноги затекли!!
так что ли?
Anyka
28.08.2020
да ладно вам, привычные к езде на машине дети вполне спокойно переносят и длинные переезды. Если машина позволяет, можно задние сиденья разложить, получается вместе с багажником большая лежанка, там и поспать можно, и поиграть, и даже подраться)
lionchik
28.08.2020
А чемоданы куда? У нас или лежанка или вещи, поэтому только для ночёвки.
Не понимаю зачем огромные чемоданы с собой переть. У меня всё помещается в пакет обычный. Я же еду отдыхать в городе, а не выживать в лесу.
Взял пару трусов, носки, шорты,футболку, сланцы, полотенце и мыло с зубной щеткой. зачем еще что то брать? если уж что то приспичит купить, так куплю в магазине, они в отличии от леса, в городе на каждом углу.
lionchik
29.08.2020
Так я не мужик "фаберже почесал- и красавец"
значит еще проще, даже чесать ничего не надо.
Так ты отдыхать едешь? или каждый новое платье одевать и выпендриваться перед другими?
lionchik
29.08.2020
А смысл говорить мужчине который ездит один? Есть не только майка и шорты есть ещё и дети с их потребностями, и с детьми в любую жопу без удобств и минимального набора вещей и лекарств не поедешь.
да при чем тут дети? я с детьми вообще на отдых стараюсь не ездить. Да и не езжу я в жопу, я отдыхаю в цивилизации.
ты начни еще ездить ротой и говори, что камаз вещей надо с собой брать. поэтому ездим только грузовым поездом.
Тебя послушать, так отдыхать надо на широкую ногу или вообще не отдыхать. А что нельзя просто в море покупаться и позагорать, зачем обязательно шиковать как последний раз?
Так же и я могу сказать, смысл говорить женщине. которая на юг собираеться как в пустыню тренироваться на виживальщика и берет с собой все. включая холодильник и пианино, а то вдруг дети поиграть на нем захотят.
не надо детей баловать, а то потом вырастаю избалованные и наглые.
lionchik
30.08.2020
Просто искупаться на море нельзя, у меня не так много отпусков, чтобы их на что-то не интересное надо было тратить. И да, я всегда с ребёнком отдыхаю и считаю, что именно ребёнка как раз и надо каждый год возить на море. И больше 10 лет вожу, и ещё куда-нибудь.
вы видимо из тех людей, которым обязательно что то с чем то надо. если котлету, то обязательно с гарниром. если суп, то обязательно с хлебом. если на юг, то обязательно тратить кучу денег.
У меня тоже мало отпусков, поэтому я хочу на них максимально отдохнуть. не три дня с котлетами а две недели с макаронами. Почему нельзя просто сьездить на море?
Не понимаю таких как вы, целый год ишачить на работе, потом всё спустить за три дня. и опять снова ишачить.
Почему нельзя работать поменьше, а отдыхать намного побольше?
lionchik
31.08.2020
diman290480 писал(а)
Почему нельзя просто сьездить на море?

потому что мне это неинтересно, только если только ребенок маленький и на экскурсии поехать не может, но это временно.
потому что я плачу за отпуск и хочу отдыхать так, как я считаю нужным.
да отдыхай как хочешь, только не надо говорить, что всем надо делать как ты делаешь. а потом ныть что я устала. тебя силком никто не тащил на юг.
может быть и привычные, но это не значит, что им нравится.
пс в армии я тоже привык спать стоя. тяжело было первые пол-года, а потом привык )
lionchik
28.08.2020
Я туда вообще не езжу и ребёнок тоже, чувствую себя прислугой в деревне, некому там быт обустраивать.
предпочитаете в городе грязным воздухом дышать? В деревню надо ездить постоянно, в баньке попариться, шашлыка пожарить. Свежим воздухом подышать.
lionchik
29.08.2020
Может у вас там родители живут и быт обеспечивают, а вы в гости приезжаете. У меня одна знакомая даже с мужем развелась из-за такого, у него отдых - отпуск, а у неё нет.

lionchik
писал(а)
чувствую себя прислугой в деревне, некому там быт обустраивать.

Получаеться вы сами себе прислуга? то есть вам ненравиться когда вы себе комфорт делаете? так наймите тогда рабов. раз сами не хотите себя обеспечивать. Я лично привык жить и отдыхать в комфорте.
lionchik
29.08.2020
Тем кто со мной едет.
kwostatus
11.09.2020
А сколько поезд то стоит ? Почему на него батрачить весь год надо ?
Я не в теме что ли ?
Мне казалось поезд дешевле самолета.
Последние несколько лет в отпуск только самолетом гоняли, поэтому чайник в этом воппросе.
поезд стоит от 6000 за одного, самолет от 7000. нас 4 человека. одна дорога на поезде выйдет 48 тыс в обе стороны. Это надо откладывать по 4 тыс каждый месяц.
машина стоит 10 тыс. это 800 в месяц. разница почти в пять раз.
Ты вот сколько в месяц копишь на отдых? или просто получил зарплату, купил билет и улетел? Мне вот копить надо, от пол года и выше. я не могу себе позволить откладывать больше 10 тыс в месяц. Я конечно понимаю что есть богатые люди как ТС, которая вообще не считает что сколько стоит, она просто берет и тратит и не понимает откуда деньги беруться и что многие копят годами.
kwostatus
17.09.2020
Нисколько в месяц не коплю. Сделал предоплату какую то (чаще 50 %) по раннему бронированию, через пару-тройку месяцев остаток внес. Потом чемодан закидал, отпускные взял и поехал.
Немного упустил. Валюту для отпуска прикупаю периодически (практически каждый месяц), чтобы в последний день не суетиться.
у тебя видимо зарплата огромная, что ты без копления можешь просто взять и отдать 60-80тыс с зарплаты.
при зарплате в 30-40 тыс так не сделаешь.
kwostatus
18.09.2020
да не огромная никакая, средняя, скромная.
Но конечно не 30 тысяч.
с 30-тью тысячами ни на какой отдых не то откладывать - думать невозможно.
Прожить бы.
средняя это 20-25. нормальная 30-40. от 70 уже огромная.
kwostatus
22.09.2020
ааа
ну это у кого какие критерии
Bak$
29.08.2020
diman290480 писал(а)
полгода

Это как???
молча. сколько тебе надо работать что бы полететь на юг на личном самолете?(образно)
ты что предподчтешь. поехать на машине на полгода отдыхать, или на 5 дней. но на личном самолете?
Я раз в 7й на машине скатался и еще всяк поеду
По Крыму тож около полутора тыщ накатал, расход примерно такой же
На Ай-Петри действительно с запчастями туговато, вы б еще в пещерных городах их искали ))
В Севасе или Симферополе конечно можно найти
Но ток на пешком в Крыму вы стока б не объехали
lionchik
20.08.2020
В Севастополе один! более-менее приличный магазин.
Что-то в Евпатории нашли. Блин, но это после посещения десятка магазинов и пары авторынков. И да, одну часть купили в Севастополе, другую в Евпатории. Остальное - до Нижнего доехали. Хотите поменять масло - меняем, только масло с собой.... А фильтр вообще под заказ 3 дня....
На Ай-Петри есть один механик, что-нибудь можно сделать. После этого 150 км до Севастополя проехали.
Нечего иронизировать, просто в Крыму нет запчастей по-мелочи. У нас какая-то трубка в системе охлаждения от жары и подьемов в горы спрела и потекла... Фигня, а не продают.
там вроде км сто расстояние
мне свезло - на мою машину официалом стал бывший дилер порша в симферополе - ТО прошел без проблем
lionchik
20.08.2020
Я конечно не водитель, ехали назад через Соколиное, там и ночевать остановились. Мне что 100, что 150, только матные буквы, ближе к городу одни пробки. Симферополь с их пробками проезжали на обратном пути.
Это столько проехать чтобы херню какую-нибудь найти. У нас все в пешей доступности.
Я наверх Чуфут-Кале зарулил, так даж там пробки из уазиков )
lionchik
20.08.2020
Мы уже по пути домой заехали, получилось рано утром, ещё ничего так, уазики в основном внизу ещё посетителей ловили.
(Casper)
31.08.2020
Ты хочешь чтобы на санкционной не пойми кому принадлежащей территории, с низким уровнем доходов, были в наличии все запчасти на твое английское авто? Я думаю и в НН ты далеко не сразу все найдешь.
lionchik
31.08.2020
Там от жигулей подходят и от газелей. У них просто ничего существенного нет. В НН в каждом магазине. И уж если вы масло решите поменять, то и поменяют и масло и фильтр продадут в одном месте, а не в "собирашки" играть.
Если запчастей нет, значит ездят на новых и неломающихся машинах, здесь я бы посомневалась в уровне дохода...
Ну хз, я пару лет назад субаровское оригинальное масло влехкую нашел в Севастополе тупо поиском по инету
причем по цене дешевле, чем в НН
А когда на рэнжи ставят запчасти от газелей - на них лучше далеко от автолиги ваще не отъезжать ))
lionchik
31.08.2020
в сантехническом магазине что-то купили... 2500 км до Нижнего проехали. А на АйПетри вообще резинка какая-то и трубка от домкрата, до Севастополя тоже доехали, но что-то сильно приличнее там все равно не купить...
вот именно, чтобы купить масло в машину, надо до Севастополя ехать, нетю больше...
Bonus777
22.08.2020
Ну как хоть общее впечатление?)
lionchik
22.08.2020
Я была в Крыму 15 лет назад. Горы и природа не изменились. :-D
Мне не понравилось отношение на кассе, продавцы в Севастополе, Балаклаве. Это нечто, такого обслуживания я очень давно не встречала, ничего не подскажут, если чего не углядишь-сама виновата (что-то я ассортимент и цены не считаю нужным знать), ребёнку взрослый билет продают на экскурсии, ничего не объясняют, ещё наезжают. Фу короче. Чебуреки покупаешь, 160 рублей, все готово - 260. Заколебали, хоть бы не так нагло... Похоже у них там раньше вообще бардак был, немного порядок наводят и не нравится.
В Евпатории была 1 день, но тоже как-то не впечатлило, если в санаторий в Саки съездить только. В Саки очень много инвалидов-колясочников, как-то не по себе... Но вот коляски у них крутые, как электросамокаты.
Мне понравилось на ЮБК, например в Малореченском, там и люди разговорчивые, и с жильём получше, и на пляжах посвободнее. На Ай-Петри как и 15 лет назад самая вкусная еда :-)
Можно остановиться в одном-двух местах и ездить на экскурсии, если нужны шикарные полупустые пляжи, то до них сначала пару км нужно дойти. Дороги делают, много. На трассе Таврида идеально чистые и не вонючие биотуалеты и они часто стоят, так как там степь и кустиков нет...
Bonus777
22.08.2020
lionchik писал(а)
Я была в Крыму 15 лет назад. Горы и природа не изменились.

:-D понял!

Про чебуреки прямо рассмешило. Вот жулики. :-D

А вот это Озеро Сасык-Сиваш (розовое) красивое? А то я его только на видео и фото видел.
lionchik
22.08.2020
Нереальная красота, наверное самое впечатление. Но далеко конечно. Кояшское ближе к Керчи, тоже розовое, думала там разрешение надо получать, кто ездил, сказали ничего не надо.
Slepoi
22.08.2020
пешком шли?
lionchik
22.08.2020
Оно недалеко от дороги к Евпатории. На машине вполне можно доехать.
Slepoi
22.08.2020
я про Кояшское
lionchik
22.08.2020
Я на Сасык-Сиваш ездила, про Кояшское не уточняла, это отдыхающие рассказывали.
Bonus777
22.08.2020
Понял. А оно солёное?)
lionchik
22.08.2020
Да, в нем не купаются. Сверху слой соли, под ней грязь. На фото оно.
Bonus777
25.08.2020
Понял. Там и глубины похоже нет.
GeK65
24.08.2020
Дим ты бывал в Крыму? Скажу от себя , был в Евпатории похоже что вернулся в прошлое, мнение двоякое...
Bonus777
25.08.2020
GeK65 писал(а)
Дим ты бывал в Крыму?

Не был. Но много наслышан!)
GeK65
25.08.2020
Прокатись, в этом году выбор не большой)
Bonus777
25.08.2020
Подумаю над этим!)
GeK65
26.08.2020
Уже осень, время на раздумья не остаётся)
Bonus777
27.08.2020
Давай ты слетаешь сначала на разведку, а потом расскажешь, как отдохнул!)
GeK65
27.08.2020
Так я не в Крым в этом году)
Bonus777
28.08.2020
Это я понял. *drink*
GeK65
28.08.2020
*drink*
Bonus777
28.08.2020
Отпишись, когда вернёшься, как отдохнули!)
GeK65
29.08.2020
Хорошо.
Bonus777
30.08.2020
И фотку красивую сделай!)
GeK65
30.08.2020
Ага, если найду чего красивое)
Bonus777
31.08.2020
Обязательно найдёшь!)
GeK65
01.09.2020
Пока никаких изменений не видел, все как десять лет назад.
На Перекопе ?
Или у Сиваша ? ))
GeK65
02.09.2020
Я не в тех местах)
Bonus777
02.09.2020
Понял тебя!)
Slepoi
22.08.2020
lionchik писал(а)
Жилье искали "прям щас", в основном 1500 на троих с удобствами в номере

вам повезло - нас никто не хотел селить на три дня за вдвое дороже
по поводу культуры обслуживания и мат. обеспечения - что вы хотите от бандустана?
Bak$
29.08.2020
Дык ваще гавно, все что связано с РФ.

Машины, жратва, люди.
LikaSh
29.08.2020
А нам понравилось на машине, хотя мы ещё тут в Крыму). Пос. Семидворье. По пути заезжали в парк ЛогА в Ростовской области и в Краснодар погулять). Так что в этот раз дорога не утомила. До этого ездили на машине только в Сочи в 2014. Вот там что-то устали и ребёнок младше был. Тоже думали, что больше никогда, но поехали всё-таки в этом году))). Правильно пишут, без машину тут нефиг делать, 1 экскурсия на семью из 3 человек получается 6-7 тысяч. Минимум 2 тысячи с носа, не наездишься.
Водитель один - муж. Сказал, нормально, не устал. Мы так вообще не устали, наоборот интересно. Но мы в этом году дофига денег указали по платным участкам на М4, но дорога хорошая зато.
lionchik
29.08.2020
Да там 1000 примерно по деньгам выходит для М4. А очередь есть на въезде на эти платные участки? Меня выбесило просто. Почему нельзя сразу заплатить эту 1000 и проехать. Или всем деньги нужны, кто успел какой участочек хапнуть, с него и кормится :-D
LikaSh
29.08.2020
В одном месте только очередь была, а так быстро в основном. А вот как раз пробок на платной дороге было что-то предостаточно! ДТП, ремонт дороги...
О, вы экономные, мы 1800 р.накатали на М4 в одну сторону))). Но мы сразу навигатору разрешили использовать платные дороги). В 2014 платных участков на М4 было гораздо меньше...
Мы так себе, не очень опытные автопутешественники, раньше в основном на самолёте летали.

Перед Крымским мостом очередь была на последней Лукойловской заправке, мы не стали стоять. В итоге чуть доехали) до первой Крымской заправки - Топливный альянс и простояли там 25 минут(((. Нет и нет заправок долго при въезде ив Крым(((... А на первой, до которой доехали бочка прям на земле стоит и одна колонка... Всё... Это вот как раз Топливный альянс...
lionchik
29.08.2020
Мы перед Крымом вообще в Тамани ночевать остановились, а утром уже поехали, на дорогах почти никого, заправка по пути была.
Из-за пробок назад без платных дорог поехали. Интересно, кто эти люди, которые без пробок по М4 ездят и бензин в пробках не жгут... Крылья у них к машине приделаны чтоли.
мне вот тоже интересно, что это за люди, у которых машина в пробке жрет тоннами? Или у них все 1700км сплошная пробка.
Ты что нибуть слышала про средний расход. Если ты проехала 1500 км с расходом в 6.3 литра и 100км с расходом в 10 литров. то сколько у тебя средний расход выйдет? 10 литров?
В том году, при поездке в анапу я попал всего в две пробки общей длиной 20км. Одна в ростове, просто я через город зачем то поехал и другая в анапе. не понимаю где вы пробки находите, дорога в основном пустая, ехал всю дорогу под 110. На платнике под 130.
не надо ездить на броневиках с диким расходом. Обычные машины в пробках мало жрут. У меня больше 11 литров никогда расход не поднимался. даже если я целый день по городу в пробках стою.
lionchik
30.08.2020
diman290480 писал(а)
Ты что нибуть слышала про средний расход.

А что мне "тыкаете", чёт вообще берега попутали. И не собираюсь слышать, ещё такую фигню высчитаыать как расходы на бензин. Сумма общая есть и хватит.
Советую тебе почитать правила приличия в интернете. На вы в инете считаеться не совсем правильным обращением. не надо свои мирские понятия переводить в инет.
не хочешь высчитывать, так тогда не хами завуалированно, всем понятно что ты своей фразой хотела сказать, что есть вруны на машинах с крыльями. и только ты одна правду говоришь, потому что должно быть по твоему. Что не могут машины жрать намного меньше, чем жрет у тебя. И у меня сумма есть, есть и время в дороге. Если вы едите как черепахи, то в этом только ваша вина.
Пол города тормозов избалованных на дороге, еще и на юг они ездят и по трассе тормозят в левом ряду, а потом пишут на форумах что так правильно и не может быть по другому.
так что лучше за собой следи.
lionchik
31.08.2020
у меня даже прав водительских нет, и мне вообще фиолетово кто там как ездит, и кто сколько на бензин тратит.
сейчас тебе фиолетово, недавно ты вруном меня называла, потому что не может машина столько мало бенза жрать. Ты уж решись на одно что то.
Тыкнули ей, обиделась она. Нам твой берег вообще не сдался. Хамить не надо и тыкать может и не будут.
И если бы ты почитала нашу переписку, то я тыкал постоянно с 22 августа с 04:22.
И тут спустя полторы недели, до тебя доходит что тебе тыкнули.
Зря ты лыжи одела, они по асфальту не едут.
Я умываю руки и ноги)))
lionchik
31.08.2020
если из вежливости что-то не говорят, нечего охреневать
Почитай даже эту тему. все друг другу тыкают. И так правильно, так и надо.
Что бы обращаться на вы, надо знать к кому именно обращаешься. Я вот не буду обращаться на вы к ребенку 7 летнему. Я же не знаю кто мне пишет. Может мне попугай обученный пишет?
А к обезличенному логину, на вы обращаться нельзя. Вот когда буду видеть, тогда "вы", а так только "ты". Потому что здесь, у тебя даже имени нет, просто набор букв.
lionchik
31.08.2020
Ко всем незнакомым надо обращаться на "вы", и где людей воспитывают... Можно обезличенно обрашаться, или слова тоже не научили подбирать? А кто здесь на "ты" обращался скорее всего друг друга просто знают.
к незнакомым надо обращаться на ты, если они твои ровесники или старше. Но никогда не надо обращаться на вы к детям и набору букв на экране.
lionchik
02.09.2020
Не надо выпячивать свою невоспитанность.
Это тебе не надо выпячивать свое неуважение и необразованность.
Никогда и никто не обращаеться к неизвестно кому и даже возможно не человеку на вы. советую прочитать правила поведения и этикета в интернете. И вести себя уважительно по отношению к незнакомым людям. И перестать выкать им.
Повторяю еще раз, не надо свои мирские понятия переводить в интернет. А то давай зоновские понятия сюда переведем, и будем по фене ботать.

lionchik
писал(а)
А кто здесь на "ты" обращался скорее всего друг друга просто знают.

Вот вообще никого с форума я не знаю. просто в инете уважительное общение на ты. и выкать мне не надо, я тебе не хамил и не посылал.
почитал всю тему, ты только не обижайся (с) - ты редкостная зануда
Бывает, только у меня такая же мысль была к ТС.
дык если ты один в микролитражке с пакетиком носков чапаешь 110 - то понятно что и расход будет соответствующий
а когда 3 тонны разгоняешь под 170 - нифига она 6 литров не ест :-D
с пакетиком носков. это 5 литров. Я же был груженыый. ехал быстро и пробки, поэтому 6.5 литра.
Ups!
01.09.2020
Ты же выше писАл, что катаешься на юга без детей и с пакетом носков! А теперь снова - "груженыый"!
Путаешься в показаниях :))
Хотя 6,5 л. для тошнения со скоростью 80-90 - вполне нормальная цыфирка для маленькой пузотерки.
писал же, что надо заезжать в Тамань - крюк всего км 4, зато 2 пустых заправки
LikaSh
29.08.2020
Но у нас тоже бензина до чёрта жрёт машина(((. Мы на ЮБК катаемся, то с горки, то в горку. Дороги кошмар один тут.
Bak$
29.08.2020
Много сэконмили? Ваще лучше никуда не ездить, да? На себе не экономят.
lionchik
29.08.2020
Нисколько не сэкономила, мне формат отдыха не понравился, на машине больше не поеду :-D
Bak$
29.08.2020
На машине не отдых, а онанизм. На ней здесь наездишься так, что готов взять топор и разрубить её проклятую, купить билет на самолёт и улететь далеко и надолго. :-D
а что делать если денег мало? вот и думаешь, толи на самолете на 4 дня. толи на машине на 12. по деньгам одинаково.
kwostatus
11.09.2020
В прошлой жизни - при открытых границах - мы улетали на самолете, а там брали машину в прокат.
Что то не готов я пилить такие расстояния чтобы добраться до базовой точки отпуска , да еще потом обратно столько же. Глаза выпучишь.
Хотя в один из отпусков на прокатной машине накатал почти 9000 км.
И ничего, не опух.
_psiros
12.09.2020

kwostatus
писал(а)
Хотя в один из отпусков на прокатной машине накатал почти 9000 км.

Это другое. У меня тоже были такие поездки, когда 9000 км на прокатной машине фигачили. Другое - потому что каждый день новое интересное место, потому что красивая дорога, когда останавливаешься, чтобы сделать фото, и т.п.. Потому что перемещение на машине в таком случае - это, собственно, и есть идея всей поездки.
А если едешь хеp знает сколько исключительно для того, чтобы потом отдохнуть (а потом ещё и фигачишь обратно) - то это несколько опошляет идею отдыха. Для меня, по крайней мере. Но если кому-то такое в радость - не вопрос, я их пойму.
kwostatus
14.09.2020
Согласен с тобой; "...перемещение на машине в таком случае - это, собственно, и есть идея всей поездки....".
Но многие считают меня дурачком.
" - Как можно ехать в отпуск и колесить везде на такие расстояния ! Как можно из одного каменного мешка (подразумевается город) улететь черт знает куда в другие мешки !" И т.д. и т.п.
Объяснить своиа действия и желания я им не могу, да , собственно, и не пытаюсь.
Как говорится кто любит бананы с апельсинами, а кто бочки из-под селедки грузить.
Меня они считают грузчиком бочек.
*crazy*

_psiros
писал(а)
А если едешь хеp знает сколько исключительно для того, чтобы потом отдохнуть (а потом ещё и фигачишь обратно) - то это несколько опошляет идею отдыха

я уже писал выше про это. выбор или 2-4 месяца херачишь на работе или 1 день в машине. Что большинства народу выберет? всё везде решают финансы и время.
мне время дорого, поэтому я не могу поменять 1 день в машине на 3 месяца работы.
и перефразируя твои слова- А если работаешь хеp знает сколько исключительно для того, чтобы потом отдохнуть (а потом ещё и заново работать обратно) - то это несколько опошляет идею отдыха
_psiros
17.09.2020

diman290480
писал(а)
мне время дорого, поэтому я не могу поменять 1 день в машине на 3 месяца работы.

Любопытно, что из такой же предпосылки ("Мне время дорого") я как раз поступаю наоборот: лечу самолётом, пусть это и дороже. Зато больше времени на отдых будет там, куда я прилечу.
Но ещё раз повторю, что вполне понимаю тех, кто приоритетом в выборе отдыха ставит финансовую его составляющую.
P.S. А если бы откладывать нужно было меньше (ну, допустим, завтра все билеты и/или бензин резко дешевеют в 3 раза) - неужели стал бы меньше работать?

_psiros
писал(а)
Любопытно, что из такой же предпосылки ("Мне время дорого") я как раз поступаю наоборот: лечу самолётом, пусть это и дороже

так я же обьяснял. что бы заработать денег, надо потратить определенное количество времени. ты это время можешь потратить до отпуска или во время отпуска. Но во время отпуска тебе времени надо потратить один день, а до отпуска 3 месяца.
_psiros
18.09.2020

diman290480
писал(а)
так я же обьяснял. что бы заработать денег, надо потратить определенное количество времени.

Это понятно. Но я, например, деньги трачу не только на поездки. На жизнь как бы тоже расходы есть. И хочу я куда-то поехать или не хочу - это не влияет на то, что я зарабатываю эти самые деньги.
Поэтому проблема "трачу время, что работать" для меня вообще не стоит. Работа - это не проблема, а часть жизни, без вариантов. Как сказано в одной шутке, на 18летие должно приходить СМС на телефон: "Внимание! Срок пробной бесплатной версии жизни истёк. Дальше нужно платить!"
У меня проблема как раз в другом: я не могу освободить от работы (и уехать куда-либо) много дней. Есть отпуска, есть праздники, есть (иногда) отгулы. Поэтому задача для меня - именно сэкономить время, а не сэкономить деньги, которые я трачу в свободное от работы время.

_psiros
писал(а)
Поэтому задача для меня - именно сэкономить время, а не сэкономить деньги, которые я трачу в свободное от работы время.

и у меня задача сэкономить время поэтому я и еду сутки на машине а не 3 часа на самолете. время это деньги. зачем платить за работу образно 5000 за час при своей зарплате в 100руб в час. почему бы мне не сделать эту работу и сэкономить 49 часов своей жизни которые я бы потратил на своей работе, а с учетом затрат на поддержание жизни, то это бы вышло дней в 20, и потратить сэкономленное время на семью или себя, да даже тупо потратить их на отпуск.
понятно что если у тебя зарплата в 5 тыс в день. то нет смысла тратить их на бензин и ехать тот же день на машине. когда тебя за 3 часа за теже 5 тыс довезут на самолете.
надо подходить ко всему комплексно.
_psiros
22.09.2020

diman290480
писал(а)
почему бы мне не сделать эту работу и сэкономить 49 часов своей жизни которые я бы потратил на своей работе

Сам на себя работаешь? Если на работодателя - то я не вижу способа, как работник может ему сказать: "Я заработал, сколько мне надо, пока ходить на работу не буду; потребуются деньги - приду ещё". А если способа нет - то сэкономить те 49 часов не выйдет.

_psiros
писал(а)
А если бы откладывать нужно было меньше (ну, допустим, завтра все билеты и/или бензин резко дешевеют в 3 раза) - неужели стал бы меньше работать?

я бы вообще перестал работать. я не создан для работы и от неё удовольствие не получаю)))
ytrnj
30.08.2020
Только самолёт
Чет никак я не пойму, че так все в Крым тянутся. Ну понятно что курорт, там все дела. Но чтоб прям на машине туда тащиться, вот и не жалко времени своего и сил? Не знаю. Плюс все говорят цены там счас ай-ай какие. Мы ездили ближе - в Лермонтово под Туапсе. тоже на машине, но ехать получается в разы меньше. Брали отель Марсель https://отельвлермонтово.рф, 3 звезды, а по цене вышло может чуть подороже чем гостевой дом. Зато уровень в разы выше - питание было, анимация детям, бассейн бесплатный. И не потратили много и отдохнули прекрасно.
lionchik
28.09.2020
я как бы все побережье уже объездила, и ни в какое Лермонтово под Туапсе меня не затащишь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов