--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Среди г..на и древних храмов - 10 часть, она же последняя. Про Гоа.

Отличный отдых за границей
575
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
29.03.2023
12 октября. Наконец, выстрелило главное преимущество отеля — близость к аэропорту. Поскольку вылет у нас был в 11:25, подрываться ни свет ни заря не было необходимости, сборы прошли в спокойном режиме, проигнорировали скудный отельный завтрак, вместо него с аппетитом подкрепившись шаурмой, купленной накануне в Сабвее в ТЦ.
С доставкой в аэропорт снова помог Убер за смешные 100 рупий. В аэропорту наше имущество снова подверглось экспроприации — в этом плане индийцы далеко переплюнули филиппинцев, и даже дотошных китайцев. При каждом перелёте по Индии у нас из багажа что-нибудь отбирали, а это был уже четвёртый внутренний перелёт! Ладно, я могу понять зажигалки, которые жена обильно пихает во всю кладь, могу понять малюсенький обойный ножик, электронная сигарета, отобранная в Дели, уже была перебором, но в Мумбаи, бл.., перещеголяли всех! Когда безопасник вытащил из косметички ма-аленькую рулетку размером 3 на 3 см, купленную 16 лет назад в Швейцарии, пропутешествовавшую с нами половину мира, и объявил, что должен её изъять, я настолько поразился, что спросил: «Почему?!» Её даже не было в списке запрещённых предметов! От ответа офигел — мне было жестами продемонстрировано, что металлической лентой метровой длины (рулетка же!) можно кого-нибудь придушить! Следуя этой логике, раз уж моя супруга — такой тренированный ниндзя, надо было отбирать и ручку, которую можно воткнуть в горло, и много чего ещё, коль обладаешь такой буйной фантазией. Впрочем, спорить всё равно было бесполезно, и мы, смирившись с потерей, пошли к гейту. Авиакомпания Вистара, которой мы летели на Гоа, выгодно отличается от Эйр Индии и ИндиГо тем, что не жопится, а нормально кормит даже на таком коротком (1:20) перелёте. Перед посадкой в плотной облачности потрясло, но не так, чтобы уж совсем напугаться, а сели вообще нормальненько.
Багаж уже традиционно получили быстро, в этом плане индийцы – молодцы; вышли из вокзала и сразу же попытались вызвать тачку проверенным способом. Но, к нашему огорчению, Убер в данном регионе предлагал только доставку посылок, прикинуться чемоданом возможности не было, и пришлось вступать в торг с местными хитрованами, которые брали хотя и дорого по меркам Убера, но дешевле, чем просили на стойке prepaid taxi.
На Гоа я первый раз решил не бронировать жильё заранее — времени у нас было достаточно, можно походить и повыбирать, а с учётом того, что на четыре ночи, так можно было рассчитывать на экономию ощутимой суммы по отношению к ценам букинга. Поэтому на нём только предварительно отсмотрели варианты, наметив наиболее симпатичные, и поехали в городок Бенаулим в 36 км к югу от аэропорта. 1000 рупий. В итоге остановились на апартаментах не на первой линии, а в глубине, подкупивших нас тишиной и отсутствием других постояльцев поблизости, а также наличием кухни — возможность питаться привычной, no spicy, едой дорогого стоит.

Прогулялись до пляжа, прошли по нему с полкилометра, и засели в ресторане, где под сифуд и пиво прямо впали в медитацию, завороженно глядя на неспокойный океан до горизонта.
evil nn
29.03.2023
Обратно вернулись другой дорогой, заглянув по пути на местный рынок, и в супермаркет, где набрали всякой рыбы, креветок, овощей и вообще провизии. Заодно в магазинчике поменял ещё сотку по 81 (сказали, что рубли тоже берут, но 1:1), узнал насчёт проката моцика (права я не брал, чёта не подумал, но всем пофиг -- лишь бы не выезжать за пределы штата), а также насчёт цен за машину к одному известному водопаду, и в аэропорт. На моцике к водопаду не пускали -- говорили, что много ментов по дороге, а то поехал бы на нём.

Весь следующий день нагло ничего не делали, загорали, купались в бассейне, спали в своё удовольствие и т.д.

Полностью прочитать отчёт можно тут: duskrider.ru/places/india/?chart=10
Дудхсагар прекрасен. Ездили от Маргао на автобусе по серпантину до Кулема, дальше на внедорожнике Махиндра с обязательным вручением спасжилета за 40 рупий, будь ты хоть трижды Майкл Фелпс. На водопаде наглые обезьянки и ещё в самом озере здоровенные рыбины, если бросить горсть крошек, они выплывают из глубины. Назад до Маргао ехали на поезде с решётками без стёкол и вентиляторами вместо кондеев, 50км за 10 рупий. Индийские поезда-это отдельный вид тревэл приключений. Спасибо за Ваши отчёты, читаю с интересом.
evil nn
29.03.2023
Рад, что понравилось.
Да, про рыб читал - чуть ли не метровые, народ пугается аж, когда выплывают.
_psiros
29.03.2023

evil nn
писал(а)
Когда безопасник вытащил из косметички ма-аленькую рулетку размером 3 на 3 см, купленную 16 лет назад в Швейцарии, пропутешествовавшую с нами половину мира, и объявил, что должен её изъять, я настолько поразился, что спросил: <<Почему?!>>

Почему - потому что чувак дома ремонт затеял, и рулетка ему очень кстати будет :)
evil nn
29.03.2023
Ага. А тот, что гильотину изъял - на сигары перешёл ;-)
DimN
29.03.2023
Если у них негласное правило обязательно что-нибудь отобрать, надо заранее класть в багаж какую-нить мелкую ненужную хрень, которая привлечет внимание безопасника, пусть забирают :о) Конечно, не такую, за которую будет реально атата по попе.
evil nn
29.03.2023
Предполагаю, что случая проверить это на практике мне не представится...
_psiros
29.03.2023
Всё возможно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов