--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция! Давай, до свидания!

Отличный отдых за границей
6
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vyatich
24.11.2015
В связи с сегодняшним инцидентом со сбитым российским самолётом уже появились отказы турагентств бронировать туры в Турцию. Полностью солидарен с этим решением. Будем ориентироваться на ЮВА и Индию зимой.
Еще можно и в другую сторону посмотреть: Куба, Доминикана.. если средства позволят
Эти направления неподъемных денег стоят,увы.
kwostatus
25.11.2015
Все в Крым
Нет,там света нет
Все в Сочи - единственная альтернатива

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал
Свет в декабре уже дадут )
kwostatus
25.11.2015
а в январе опять отключат
я конечно утрирую
просто обращаю внимание на общую уязвимость Крыма и нестабильность в части воды, электроэнергии, и т.д.
Ориентироваться не получится. Российский турбизнес разорван в клочья.
igo101
25.11.2015
)))хрень не лепи,обамовец херов....
Как они теперь на плаву останутся? Две закрытых страны делали наверняка большую часть выручки....Что ж теперь? Убытки,наверное, огромные и все такое.
Интересно, государство наше им как-то компенсирует убытки или нет,пусть сами выплывают?
Останутся! Всегда найдутся туристы. Тем более будут открывать новые направления (взамен Турции и Еги), в т.ч. и из Нижнего. Что не плохо
DimN
25.11.2015
Половина из тех, кто ездил в Турцию/Египет, эти новые направления не потянет финансово. Цены взлетят на все направления.
Государство убытки не компенсирует
Людмила-лиса писал(а)
Как они теперь на плаву останутся? Две закрытых страны делали наверняка большую часть выручки....Что ж теперь?
Если учесть что у Brisco 2 направления - Египет и Турция, то он первый в очереди на "вылет".
i8
25.11.2015
сейчас очень рискованно покупать пакеты, неизвестно, кто лопнет первым
В прошлом году уже сильно страшно было. Мы покупали в июле тур на декабрь. То один ТА рухнет, то другой, страшно было новости слушать и смотреть. Весь период до вылета мой турагент стойко терпела истерики типа" ААА, наша компания не развалится, правда? Мы ведь улетим,да? ". Спасибо ей.
Но ,видимо, пришло время стать самостоятельными.
как раз сейчас и под угрозой отпуск тех, кто ориентируется на ЮВА зимой. Куча народу уже с дешевыми билетами турецких авиалиний в ЮВА транзитом через Стамбул
evil nn
25.11.2015
Ир, эта "куча народа" (и мы в том числе) - жалкая кучка на фоне потока пакетных туристов :-D
vyatich
25.11.2015
Был в Турции около Аланьи 5 лет назад - всё, больше не тянет. Из хорошего только тёплое море запомнилось, а так скука смертная, выйти вечером некуда, цены на сувениры и товары для отдыхающих изрядно приподняты, никакой экономии, по сравнению с той же Европой, не наблюдалось. Вот то ли дело Испания, туда реально почему-то тянет снова и снова.
ну у каждого свои приоритеты. отдыхают все по разному и с разным бюджетом. турция-это нынче единственная страна где можно было отдохнуть за копейки. альтернативы нет, факт.но вот я уверена, что и ничего страшного в этом нет. привыкнем, переориентируемся. раньше то как-то жили без этого отдыха?))
ну а турция и испанию сравнивать категорически нельзя))хоть я в испании и не была, но представить могу))
Ладно, если за копейки! Постоянно удивляюсь как люди на турецкий отдых тратят по полмиллиона и больше.
У меня директор с семьей уже 7 лет подряд! ездит в один и тот же отель в Белете! В оид и тот же 7 раз!!! Я этого не понимаю. И ценних на их семью (2взр+2дет) от 400 тыс. за 10 дней.
Во-во! И 400 тыс - далеко не предел!
i8
25.11.2015
мир не без странных людей ))
Химик82 писал(а)
И ценних на их семью (2взр+2дет) от 400 тыс. за 10 дней.

Мамочки.....Это ж "Лада Приора"!)))
kwostatus
27.11.2015
Мамочки... Это ж Европа в любую страну !!!
Есть такие туристы. У нас 4 год подряд ездят в Макс Роял в Белеке и ни о чем другом даже слышать не хотят и не рассматривают как вариант отдыха.
да, соглашусь. видела отели за такую цену, а то и дороже. видимо там супер)
vyatich
25.11.2015
Не понимаю тех людей, которые едут отдыхать в отель и пастись у шведского стола, а не в страну. Никогда не беру дорогих отелей ибо он мне нужен чтобы бросить шмотки и удовлетворить потребность во сне. Всё! Всё остальное время отдаётся либо отдыху на пляже и изучению местности, либо путешествиям по стране.
ну каждому свое. когда едешь с ребенком, то отель выбираешь исходя из этого)
vyatich
25.11.2015
Здоровый ребёнок активному отдыху не помеха, на что есть тысячи примеров, в т.ч. и моих друзей, которые с 10-и месячным дитём на авто объездили пол страны. Было бы желание!
Знаете, каждому свое. Я, например, тоже люблю активный отдых, а вот мои друзья любят ленивый отдых, и по-моему, имеют на это полное право. :)
Главное, никому не навязывать свое мнение.
о, да)) странный выйдет спор, что лучше активный или пассивный отдых)) я вот люблю и то и то))
И то верно. Иногда все так достанет, что хочется просто поваляться на пляже, ни о чем не думая и ничего не делая, в море спокойно поплавать. И чтобы никто не трогал. :)
дети, так же, все очень разные) когда-нибудь вы сами этой поймете))
не многие видят необходимости таскать дитя везде и всюду))
Молодец. Но это не значит, что нет людей которые любят отдыхать в хороших отелях и есть AI за приемлимые деньги. И уж точно не надо их понимать, они есть и есть. И таких большинство. А вот, что все они будут делать летом? Я не знаю. Потому как на мой взгляд Турцию для такого количества пакетников вряд ли чем заменишь.
Skom ridgeline писал(а)
А вот, что все они будут делать летом? Я не знаю. Потому как на мой взгляд Турцию для такого количества пакетников вряд ли чем заменишь.
По данным Ростуризма самые популярные страны у россиян для отдыха: Турция (3 млн), Египет (2.5 млн), Греция (1 млн). Данные за 2014 год.
kwostatus
27.11.2015
Потому что красиво...
i8
25.11.2015
египет все включено
турция все включено
крым свет выключен

айда в крым!))

возврат в совок
Думаю, Египет через какое-то время (менее года) откроют снова.
А вот в Турции - "пауза" на годы. И политика, и, думаю, там внутренняя заваруха пойдет. Не только в связи с курдами, но и между кемалистами и исламистами.
Не старый еще мужчина писал(а)
Египет через какое-то время (менее года) откроют снова.
По Египту-вылеты приостановлены до 27 марта 2016 года, то есть до конца зимнего расписания.
vladmir
26.11.2015
https://twitter.com/KermlinRussia/status/669523895406469121
Пeрзидент Роисси
25 Nov 2015

Россияне потеряли возможность путешествовать в Турцию и Египет.
Это самая успешная контртуристическая операция в истории нашей страны.
===
Urbagan
26.11.2015
А что не так? Египет пусть безопасность свою поднимет на должный уровень, т.к. в аэропортах реально бардак полный.
Ну а Турция - как можно отдыхать в стране, которая убивает наших соотечественников?
Urbagan писал(а)
как можно отдыхать в стране, которая убивает наших соотечественников?

Поддерживаю
vladmir
26.11.2015
Россия бомбит сирийских турок - и до этого инцидента и после.
Для турецких турок сирийские турки - юридически не соотечественники, но свой народ.
Россия убивает турок, собственно. по сути

Убили нашего лётчика на парашюте не турки в Турции, а сирийские турки с земли в Сирии (наиболее вероятная версия). И солдата в вертолёте аналогично.
Формально Турция не убила наших соотечественников. Хотя по сути соучастием можно назвать.
И кстати там идёт война и наш бомбардировщик не туристов катал, а участвовал в боях - бомбил скорее всего в тех краях тех самых сирийских турок, а они в ответ воспользовались возможностью отомстить.

Это не говоря о таких деталях, как то, что Турция несколько раз возмущалась до того нарушениями границ российскими самолётами. Один раз сбила российский беспилотник. Заявляла, что больше не потерпит нарушений границ.
Кроме того, Россия не согласовала с Турцией действия авиации. С другими странами согласовала, а с Турцией нет.
Ну Эрдоган сволочь в этой ситуации, это понятно, но и Путин тоже скотинка приличная.
Два сапога пара. И если бы путин был вменяемым - тоже до такого бы не дошло - разрулил бы до того.


А вот в Турции у Лукойла 600 заправок - они, интересно, будут заправлять "в стране, которая..."
Urbagan
26.11.2015
Россия бомбит террористов, вступающих против Сирии, массово убивающих мирных граждан, причем самыми зверскими методами, и уничтожающих культурное наследие. Поэтому, это не сирийские турки, а преступники и убийцы. А убийцы должны быть уничтожены.
.
vladmir
26.11.2015
"Сирия" и центральная власть в Сирии - разные вещи.
Есть силы, воюющие с Сирией в целом, есть другие силы, воюющие конкретно с режимом Асада и которые за Сирию в их понимании.

Путин бомбит всех подряд, кто не за текущую власть в Сирии.
Среди них есть террористы, есть не террористы.

Культурное наследие уничтожает ИГ.
ИГ - одна из многих целей бомбёжек Путина.
Не единственная и не преобладающая.

Слово "это" вы использовали потому, что у вас всё смешалось в одну кучу, вы думаете, что в Сирии две силы, а на самом деле их много. Сирийские турки - одна из сил, у которой свои интересы.
Ээээ, конкретно в месте о котором речь нет ИГ. Там территория типа Донбасса. Вроде в Сирии, но живут турки. Мы сейчас утюжим сирийский Донбасс, как то так(
Urbagan писал(а)
преступники и убийцы

которые организуют теракты по всему миру.
Ups!
26.11.2015
Ну да, ну да... . Сбить самолет союзника над территорией сопредельного государства - наверное у Эрдогана есть убедительная отмазка... .
В данном случае "спустить на тормозах" - значит получить в будущем гадость покруче. Восток он "тонкий", уважает силу, а не европейское "словоблудие".
vladmir
27.11.2015
Ups! писал(а)
самолет союзника
===
Это вы Россию и Турцию называете союзниками??
Как называется договор между Турцией и Россией и когда заключён, по которому вы эти страны называете "союзниками"?

Точка сбития на этот момент спорна.
"Отмазки" я перечислил.
Ну вот Эрдоган и не "спустил на тормозах" беспардонное поведение.
Надо было с ними договариваться, учесть интересы и получить разрешение на пересечение границы военной техникой - самолётами и может ещё чем.
Ups!
27.11.2015
1. Турция входит в коалицию стран с которыми Россия подписала соглашени по полетам над Сирией.
2. Турция была проинформирована о полетах/времени/эшелоне и т. д.
3. Даже на турецких картах точка сбития над сирийской территорией!
4. Турция не предоставила доказательств нарушения границы. Об этом, кстати, говорит и пгведение большинства стран НАТО.

Что то еще?
vladmir
29.11.2015
Турция входит в международную коалицию 60-ти стран, воюющих с ИГ.
Россия не входит в международную коалицию 60-ти стран, воюющих с ИГ.

Путину типа обидно в чужую коалицию входить, ему важнее не дело сделать, а самоутвердиться. К тому, же его личные цели в Сирии расходятся с целями международной коалиции.
Поэтому Путин сколотил свою коалицию - Сирия-Россия-Иран-Ирак.

Россия и Турция - не союзники вообще и не были. У Турции свои интересы в своём регионе.

Россия согласовала полёты военной авиации в Сирии в частности с Францией отдельно и с Америкой отдельно - договорились о взаимной безопасности полётов - чтобы не перебить друг друга.
Это не называется "союзники", мне кажется.
И Россия не договаривалась с Турцией на эту же тему, про полёты.
Российские самолёты залетают на территорию Турции, а не наоборот - Россия должна была приложить усилия, чтобы согласовать полёты своих военных самолётов конкретно с Турцией. Путин не сделал этого, это его косяк.


Информирует ли Россия Турцию о маршруте каждого полёта российского самолёта не знаю, не видел текстов таких сообщений, и подтверждённых Турцией тем более. По логике это маловероятно - ну вот Россия бомбит сирийских турок и вряд ли по сути о маршруте каждой бомбёжки будет сообщать тем, кого бомбит (через Турцию).

Ссылочку дайте на те "турецкие карты", о которых пишете.
Точка сбития на этот момент спорна.

Доказательств нарушения или ненарушения границы нет ни с какой стороны.
Идут рассказы и фотошопы.
i8
27.11.2015
vladmir писал(а)
Ну вот Эрдоган и не "спустил на тормозах" беспардонное поведение.

ну если смотреть объективно, даже если наш самолет на секунды нарушил в/п турции, то дружественная страна не будет сразу его уничтожать, а "вытолкнет"/сопроводит из своего в/п, сбить самолет - это очень смелый и даже безбашенный шаг, преследовавший какие-то полит. цели

турция сама очень часто нарушает границы с другими странами, ее самолеты когда сбивали?!
vladmir
29.11.2015
А что такое "дружественная страна"?
У нас вообще в мире сколько стран, с которыми ещё не разругались при Путине?
Нормальные отношения были просто с Турцией, взаимовыгодные и т.п.

С точки зрения нормальных людей - понятно, что вообще незачем сбивать было. Точно так же с точки зрения нормальных людей незачем бомбить силы в Сирии, которые не имеют отношения к ИГ, как Путин делает.
Эрдоган и Путин - два сапога. Экстремисты. Любят на обострение играть.

Полит цели Эрдогана - повыёживаться перед своими радикалами внутри Турции.
Точно так же, как Путин встал на тропу войны в феврале прошлого года и тем радует радикалов внутри у нас.

Летает ли Турция в рамках коалиции в Сирии точно не знаю, но вот гуглится как сирийцы сбили турецкий самолёт в 22 июня 12-го года, тоже мутная какая-то история.
i8
27.11.2015
ну турция нам не союзник
наши же прекрасно были информированы о связях турции с игил в сфере нефтянки, в частности
так что отсутствие подстраховки наших самолетов - это военный просчет, стоивший нашим гражданам жизни
vladmir
29.11.2015
У ИГ нефть покупают, кроме Турции, и сама Сирия и Ирак и другие.
И нефтевозы ИГ бомбят не только наши бомбардировщики, но и американцы, с той разницей, что наши устраивают ковровые бомбёжки, а американцы более выборочно.
Нефть не главное в определении кто союзник-не союзник.
Это наш зомбоящик примитивизирует и прибрёхивает насчёт нефти.
i8
29.11.2015
vladmir писал(а)
У ИГ нефть покупают, кроме Турции, и сама Сирия

сирия покупает краденную у нее же нефть???)
vladmir
29.11.2015
Ну а я что могу сделать? )
За полцены много желающих.
vyatich
26.11.2015
МИД рекомендовал россиянам покинуть Турцию - www.rbc.ru/politics/26/11/2015/565720309a79479a9a51aae6

Обстановка накаляется. Так что кто не хочет оказаться у турок в заложниках, с перспективой лежать во рву с перерезанным горлом, должен забыть на ближайшее время о Турции.
vladmir
27.11.2015
черепицею шурша, крыша едет не спеша
vyatich
27.11.2015
Вовочка! Ты езжай, тебе можно.
Россия тоже думала, что турки в спину не ударят - а оно вон как вышло! Эти окуренные, перепрограммированные басмачи на всё способны.
vladmir
29.11.2015
Вы безумно пересказываете наш отмороженный сумасшедший зомбоящик.
Которому спущена установка перекошмарить Турцию.
Делаете это вы и официоз наш очень просто - все слова, которые действительно подходят в отношении к ИГ, необоснованно приклеиваете к Турции.
Это бред просто.

С ИГ уже года два всё понятно - террористы, басмачи, "с перерезанным горлом" - вот это всё и другое.

К Турции это всё никаким боком.
Там тоже, как и у нас, авторитарный с элементами тоталитарности режим личной власти - это да, а ваши визги эти - ну знаете, это же истерия, раздутая зомбоящиком.
Вы же не истерили так, когда в Крыму погиб тот спецназовец-запасник из Волгограда, который изображал вместе с другими гражданами России самооборону Крыма. Да? А Героя России ему дали?

Псковские десантники, которых позорно тайно привезли с Украины и захоронили без табличек даже.
Вы по их гибели истерили?
И т.д.

Вас наши правящие круги накачивают - вы истерите, вас не накачивают - вы не истерите.
vyatich
29.11.2015
\> К Турции это всё никаким боком.
Да что вы говорите! Конечно, там одни джентльмены в белых манишках ))
То, что русского лётчика расстреляли в воздухе именно турки из банды Серые волки уже известно всем, может, кроме вас.

28 ноября в Турции, в городе Диярбакыр во время подхода к прессе среди белого дня был убит известный адвокат Таир Эльчи, ярый противник турецкого президента Эрдогана.

Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что сын президента Турции Эрдогана может быть причастен к незаконной торговле нефтью с ИГИЛ, за восемь месяцев продано на черном рынке Турции нефти и газа из Сирии и Ирака на $800 млн по ценам вдвое ниже мировых. Эти деньги ИГИЛ потратил явно не на айфоны.
И ещё много других фактов.

Истерить и оправдываться - это ваша манера. Я излагаю сухие факты. То, что наши туристы могут оказаться заложниками в этой взрывоопасной ситуации - это и ежу понятно. А как поступят турки с заложниками в случае военного конфликта, при всём желании, вам догадаться не дано.
И не понятно, причём тут какой-то мнимый спецназовец из Волгограда.
vladmir писал(а)
изображал вместе с другими гражданами России самооборону Крыма

Жители Крыма действительно принимали участие в защите Крыма. И, когда на Перекопе стали наши войска, бабушки организовали их кормежку сами без чьего-либо указания, просто по собственной воле. Мы были этим летом в Армянске, который рядом с Перекопом на границе с Крымом, нам там участники тех событие много чего рассказывали.
vladmir
29.11.2015
А кто был тот погибший в Крыму, по-вашему?
Я немного на другое обратила Ваше внимание.
vladmir
01.12.2015
А я обратил ваше внимание на то как военный захват Крыма был организован.
Организацией этой спецоперации занимались граждане России.
Естественно, местные жители тоже примкнули, собственно, их точно так же, как россиян, накачивал один и тот же наш зомбоящик.
Который вот в эти самые минуты по аналогичной схеме накачивает россиян против Турции. Сами подумайте - неделю назад и овощи турецкие были качественные без претензий Роспотребнадзора, и шмотки замечательные, и строители великолепные, и туризм был правильный и турки не были террористами. А сейчас приказ сверху - и пожалуйста зомбоящик уже практически убедил легковерных наивных сограждан в прямо противоположном.
С Украиной то же самое было в зомбоящике - накачка и дезинформация.

Ключевую роль в операциях играли профи из России, без погон которые - человечки, плюс местные где активно участвовали, где для антуража только.

itar-tass.com/proisshestviya/1057043
18 марта, 19:43
В Симферополе в результате стрельбы на улице убит боец самообороны
===
www.svoboda.org/content/article/25301582.html
18.03.2014 21:18
В Крыму при штурме военного объекта в Симферополе погиб украинский прапорщик, ранен капитан.
...
Со своей стороны, журналисты издания "Крыминформ", которое связано с главой пророссийского правительства Крыма Сергеем Аксеновым, сообщили, что огнем неизвестных снайперов в Симферополе был убит боец так называемых "сил самообороны", еще двое - ранены.
===
ru.tsn.ua/ukrayina/v-simfero...elba-355479.html
18 марта, 21:49
"Идет штурм военного объекта в Симферополе. Штурмуется фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины"
...
Около 18-ти часов вечера стало известно, что еще один украинский офицер, пострадавший во время штурма, был убит. "Этот украинский военнослужащий - прапорщик - нес службу на территории парка части"
...
"Штурмует так называемая оборона, у них российская военная форма старого образца. Выводы делайте сами".
===
www.kp.ru/daily/26209.4/3093997/
2014-03-20 17:00
Родные волгоградца, погибшего в Симферополе: Мы не знали, что он поехал в Крым, думали, он на заработках в Москве
...
Погибли украинский военнослужащий и боец самообороны 33-летний Руслан Казаков из Волгоградской области, который приехал охранять порядок в Крыму во время референдума.

Руслан состоял в казачьем обществе "Станица Пластунская" Всевеликого войска Донского. Принимал участие в двух чеченских кампаниях, в звании старшего лейтенанта служил в спецподразделении СОБР, имеет награды за боевые заслуги, в том числе медаль "За отвагу". Вместе с другими казаками получил официальное приглашение от властей Симферополя приехать 16 марта, чтобы обеспечить безопасность во время и после референдума
===
zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
Александр Проханов, Игорь Стрелков
20 ноября 2014
Беседуют главный редактор газеты "Завтра" и бывший министр обороны Донецкой народной республики
...
Александр ПРОХАНОВ. Игорь Иванович, а как вы вообще в эту войну спикировали?

Игорь СТРЕЛКОВ. Я был советником у Аксёнова в Крыму... Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи. Но после боя за картографическую часть, когда двое погибло (а я этим боем командовал), рота была расформирована...
===
Понимаете ли какая ситуация:
Крым всегда был больше русским, чем украинским, что подтверждается даже такими мелочами, например, что народ говорит на русском языке (но в обязательной школьной программе была украинска мова), таблички были в первую очередь на русском, а потом на украинском. Там никогда не было сепаратистских настроений. Это я Вам как бывшая крымчанка говорю. У меня там много родных, знакомых, одноклассников. Вы бы видели как они радовались, что они теперь в России! Мне даже стыдно было за свои сомнения.
Дальше, Вы говорите про новости из "зомбоящика", но Вы же смотрите, читаете, слушаете такой же такой же "зомбоящик", но из других источников. Я считаю, что всей правда мы не знаем и никогда не узнаем. Вспомните фильм "Хвост виляет собакой". Наши мнения формируют разные, так сказать, силы. И в кого мы больше поверим, того и считаем правым. А у каждого свое мнение.
И, знаете, здесь на этом форуме к счастью несколько другие интересы,поэтому, "будь ласка", давайте поговорим о путешествиях :)
+++
vladmir
02.12.2015
Ситуация такая.
Крым захвачен-аннексирован по личному приказу Путина, воспользовался трудной ситуацией в соседней стране и подло организовал рейдерский захват, благо опыт рейдерских захватов внутри страны богатый, привычное дело.
В мире такое бандитство сейчас не принято. Сто лет назад обычное дело было, сейчас нет.

Нормальный путь, если уж приспичило, - правовой путь, с учётом всех договоров, законов, интересов. Само-собой не военной силой и само-собой по договору со страной, которой принадлежит часть её страны - с Украиной.

Слово "всегда" в отношении населения Крыма довольно странновато.
Крымские татары там преобладали довольно долго. Репрессии и высылку, например, вспомните, как последнюю каплю.
Сам факт преобладания одной национальности не даёт правовых оснований для аннексии части другой страны.
Да я и не сомневаюсь, что большинству понравилось в Россию перейти. Но мало ли кому в какой стране хочется жить, по всему миру национальной чересполосицы навалом, а вменяемые люди аннексиями не занимаются.
И мало ли кто от чего рад - если один чел залез в карман другому и вытащил кошелёк - так он рад, видимо, но это не отменяет факта воровства и возможных последствий для вора. Если у вора пушки-танки - наказать его сложновато, конечно, - так формально санкции какие-нибудь.

Рано или поздно, хоть через десятилетия, а всё равно придётся урегулировать юридически тему Крыма с Украиной.
Если только путин не организует мировую войну, к чему он дело ведёт. Там уж, конечно, может и России не остаться и Украины и вообще что за смутные времена настанут - неизвестно. А если до этого не дойдёт, то мирно урегулировать всё равно придётся. Сейчас Крым юридически в подвешенном состоянии.

Ну это удобная позиция, конечно, - если кто-то не в состоянии разобраться где достоверная информация, а где намеренная лапша на уши, то конечно проще погрузить себя в мир иллюзий государственной пропаганды, он же зомбоящик и принимать в себя этот яд, убеждая себя, что все же так делают и все кругом враги и врут, а этот вон какой спортсмен - так пусть он врёт.

А я вам не препятствую хоть на какие темы писать.)
vladmir писал(а)
В мире такое бандитство сейчас не принято. Сто лет назад обычное дело было, сейчас нет.

Не хочется ввязываться в политику на турфоруме, но раз уж тема такая... да и наивность некоторых граждан просто поражает.

Вы уже розовые очки снимите уже, ага.

Аннексия Турцией части Кипра, захват Израилем кучи земель вообще не имеющим к нему отношения (Голаны, Синай) - это из того, что сразу вспоминается. Бомбёжки и развал Югославии, Ирака, Сирии, раздел Косова и т.д. - это не ли не бандитство? А закрытые глаза на сверхдемократический режим в КСА и куча санкций на Беларусь и батьку? А свержение законно избранных правительств путём цветных революций - это что, луч света в тёмном царстве?

Я не боготворю нашего президента и вообще далеко не в восторге от всего того, что сейчас происходит, но в данном случае следовало бы признать, что аннексия Крыма произошла только потому, что на международное право плюнули задолго до нас. Почему другим можно, а нам нельзя?

Нормальный путь, если уж приспичило, - правовой путь, с учётом всех договоров, законов, интересов.


То-то я сморю как получается отделиться от Испании у Каталонии, где 80% за отделение.

Сам факт преобладания одной национальности не даёт правовых оснований для аннексии части другой страны. Да я и не сомневаюсь, что большинству понравилось в Россию перейти.


Если бы Украина была нормальной страной, без издевательств над русским языком и поголовного насаждения ридной мовы и подогреванию ситуации извне - никто бы никогда и никуда не перешёл.

Рано или поздно, хоть через десятилетия, а всё равно придётся урегулировать юридически тему Крыма с Украиной.


После распада/развала СССР осталось масса юридических парадоксов и тема Крым-Украина тут не самая сложная.
vladmir писал(а)
с Украиной.

Украина хочет присоединится к НАТО.А у меня вопрос- НАТО хоть где нибуть построило хоть одну школу,больницу,дороги?
Хоть одна страна стала лучше жить после присоединения к НАТО?
А зачем Вы ЗДЕСЬ все это пишете? Какая цель?
vladmir писал(а)
и подло организовал рейдерский захват,

А НАТО так изысканно и по просьбе жителей,устроило войну в Ираке,Иране.
В Нигерии люди очень хорошо стали жить когда к ним пришли пиндосы.Дальше продолжать?
П.С - Дяденька вы дурак?
vladmir писал(а)
Псковские десантники, которых позорно тайно привезли с Украины и захоронили без табличек даже.


Вы так это уверенно пишете, как будто бы лично участвовали в захоронениях.
vladmir
01.12.2015
Вам интересно что сообщит вам зомбоящик.
Мне интересно как было на самом деле.
Попробуйте освоить гугл - много что нового для себя узнаете.
evil nn
01.12.2015
vladmir, заканчивали бы вы с политотой здесь. Городского и нижегородской политики мало? Удивляюсь желанию засрать каждый форум, до которого можете дотянуться.
vladmir
01.12.2015
На ннру общие форумы с одной регистрацией.
Предложите администрации сделать раздельную регистрацию на каждом форуме тогда.
Эту тему с политическими мотивами не я открыл, а наскакиваете вы только на меня понятно почему - вас "политота" одного пошиба устраивает. А я поддерживаю разговор так-то.

Политотой засирает страну путин и другие такие же безответственные деятели.
evil nn
01.12.2015
До вас тут всё было ровно, обсуждались только туристические проблемы, возникающие в связи с политической ситуацией. Вы пришли и начали ковыряться в причинах и мотивах произошедшего, обсуждать новости из зомбоящика и других источников и т.д.
Впрочем, знаю, что с такими, как вы спорить бесполезно, как и взывать к вашему рассудку. Поэтому несколько меточек (чтоб, не дай бог, у вас тут уровень не появился), и пара молотков не повредят по-любому. Понимаю, что детский сад, но, увы, других рычагов влияния на ситуацию не имею... :(
vladmir
01.12.2015
Да, ваша политическая позиция понятна и немудрёна.
И ваши методички тоже.

Ваш череп производит неизгладимое впечатление.
evil nn
01.12.2015
Понятно, что любой, кто вам не поддакивает, автоматом попадает в ряды пособников режима, кровавой гебни и т.д. :-D
ЗЫ и завязывайте с тяжёлыми наркотиками, а то уже черепа мерещятся :-D
vladmir
01.12.2015
Засираете форум невнятицей по известному шаблону (политическому).
Молоточковая истерия. Черепами кидаетесь.
Внятного-то нечего написать - одно бивис-бадхедовое гыгыкание..
gaaza
01.12.2015
очередной "всепропальщик" и спорить с такими бесполезно, правильно evil nn сказал
gaaza
03.12.2015
а чё минусим-то, глаза режет?
evil nn
01.12.2015
Засираете форум здесь только вы - просто подсчитайте количество постов, не имеющих отношения к туризму, в этой теме.
Я вообще молчал довольно долго, впрочем, и дальше про политику писать ничего не буду - не вам же уподобляться.
По поводу путешествий высказываюсь регулярно и по делу - но это же не укладывается в выстроенную вами теорию, ага? :-)
Гыгыканье - это про смайлы, что ли? А что делать, если вы смешной? :-)
А гугл это разве не тот же зомбоящик только в профиль? В интернете какого только мусора нет...
vladmir
01.12.2015
Да, надо учиться не только гуглом пользоваться, но и учиться разбираться в разнообразных источниках информации.

Поэтому и мощен зомбоящик в частности и государственная пропаганда в целом, что предлагает простые ответы на сложные вопросы. Ну и в свою пользу привирает.
Типа - кругом враги, в наших бедах виноваты не мы, а кругом враги, в Сирии есть только Асад и ИГ и т.п. - во как просто всё - жвачку приготовят, разжуют и в рот положат - только глотай и восторгайся гением тех, кто к власти умудрился присосаться.
vladmir писал(а)
надо учиться не только гуглом пользоваться, но и учиться разбираться в разнообразных источниках информации

Совершенно верно. А еще нельзя забывать, что девиз: "есть два мнения: мое и неправильное" в корне неверен. :)
Судя по вашим высказываниям вы опираетесь исключительно на т.н. "либеральные" источники, весь смысл которых сводится к очернению всего и вся и полному недоверию официальных сми, которые вы априори считаете лживыми.

Ну и в исторической справке у вас пробелы, да. :-)
vyatich
02.12.2015
Друзья! Не вижу смысла больше реагировать на реплики тролля "vladmir". Человек пытается честно отработать "30 серебряников" своего работодателя. Всем известно, что с недавних пор портал NN.RU принадлежит Hearst Shkulev Media, который входит в американский медиахолдинг Hearst Corporation. Таких vladimir'ов здесь со временем будет больше и больше. Заокеанские "партнёры" будут бороться за умы россиян на любой медиаплощадке.
i8
03.12.2015
что за бред?
если мнение отличное от вашего, то сразу отрабатывает "30 серебрянников"?
vyatich
03.12.2015
Увы, это правда жизни. Гражданин России, являющийся патриотом своей страны такую антироссийскую пургу гнать не будет.
Такие, с отличным мнением от большинства, легко покупают квартиры за 200 миллионов рублей в Москве на примере Ксюши Собчак. Я уж молчу про Борю Немцова, с его особым мнением, постоянно гостившим в посольстве США.
i8
04.12.2015
какое у вас зашоренное сознание
представляете, можно быть патриотом родины, а не ОПГ Озеро, если это вам о чем-то говорит
vyatich
04.12.2015
У меня, в отличии, как раз нормальное сознание, патриотическое.
То, что касается Озера. Надо делить события и политику на внешние и внутренние, не мешайте в одну кучу, если вы кого-то ненавидите в Кремле. У меня тоже вызывает рвотные позывы, глядя на Шубохранилище и иже с ним. Но внешнюю политику, нацеленную на суверенитет, отстаивание национальных интересов и достоинства, я полностью поддерживаю.
i8
04.12.2015
)) разговор глухого с немым
меньше смотрите фед.каналы
vyatich
04.12.2015
Универсальная отмазка, когда сказать больше нечего .
i8
04.12.2015
легче по стене постучать, она и то услышит :-D
vyatich
05.12.2015
некоторым действительно лучше стучать, чем говорить :-D внятно озвучивать свои мысли не каждому дано, Вольф Мессинг вам в помощь!
i8
05.12.2015
как самокритично
Ничего. Про псковских десантников зомбоящик не сообщал ничего по вполне понятным причинам. А гугл говорит о том, что десантников похоронили в обычных могилах с крестами и табличками. Так что рекомендую проверить настройку в гугле поведенческих факторов или почистить кэш :-)
i8
27.11.2015
обстановка реально очень напряженная
обвинения первых лиц и не желание прямого диалога

лучше не рисковать и турцию заменить более дружественной на данное время страной
Осталось только узнать, какие из стран сейчас нам дружественные ))
i8
30.11.2015
куба, но это пока ))
Вот у меня вообще сложилось впечталение, что латинамерика скорее более пофигистичная, а дружественная будет к тому, кто лучше танцует :-)
Не знаю, мне уже приелся этот стандартный набор - Турция, Египет и т.д. Скучно. Есть гораздо увлекательнее туры для экстремалов, типа африканское сафари, или вот недавно видала предложение тур в Долину смерти в Неваде, подробнее www.golden-monkey.ru/usa/dolina-smerti вот это драйв, впечатлений хватит надолго.
DimN
05.12.2015
Вам скучно, другим нормально, и вторых в стране гораздо больше, судя по статистике. Да и позволить себе туры в Неваду могут единицы процентов населения.
Maurisia
16.12.2015
У вас там сейчас курс евро и доллара такой ,что Только в Африку и ехать )))Плохо говорят живете,только на Сафари и хватает)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов