--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Калининград на мартовские хорошая идея?

Отдых в России
70
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
09.02.2016
Или там промозглая погода и нечего смотреть и делать?
kanema
09.02.2016
Сама купила билеты на мартовские как раз туда.
Надеюсь, с погодкой повезет. А так в марте не угадаешь, подруга была там 3 года назад с 12 по 16 марта - погода была чудесная...
Расскажите потом, как отдохнули! Тоже про него с прошлого года задумываюсь. :)
kanema
11.02.2016
Хорошо,отпишусь)
прикольно) аэрофлотом летишь? потом поделишься впечатлениями? я в конце марта хочу в Калининград или Минск съездить, вот все думаю, куда же интереснее
И туда, и туда интересно. :)
это я понимаю)) склоняюсь все ж к Минску, там мне кажется потеплее в конце марта и погода получше
kanema
11.02.2016
Да, аэрофлотом. Там уж больно заманчивые цены были)
В Минске не была, в Витебске вот мне понравилось.
oksi684
11.02.2016
мы с подругой тоже летим в марте туда. С 4 по 8 марта :))
kanema
11.02.2016
Я с 5 по 9)))
o.stin
11.02.2016
Теперь и я, с 6 по 9
И мы с друзьями, с 6 по 9!!!
oksi684
11.02.2016
прям целый отряд нижегородцев :)))) где жить будете? мы хостел бронировали. с трудным названием Актеон Линдрос
kanema
12.02.2016
Мы сначала в Зеленоградск, в гостиницу Элиза)
Может в Ригу? У Эйр Балтик спецпредложение - прямой рейс за 96 евро. Правда, пораньше 11-15.02. Романтик))
96 евро это в два раза дороже чем в Калининград) и виза стоит еще столько же) Если в Калининград смотаться на праздники выйдет общий бюджет тыс 25 на двоих, то в Ригу минимум 50 тыс
У меня Шенген открыт, но цены.... Сижу, ищу хоть что-то... Грустно все!
Да ладно? В НН вроде эйрбалтик нет.
Или имеется в виду из Москвы прямой?:)
Конечно из Москвы.
В НН уже ничего нет-(
o.stin
10.02.2016
Не знаю, хорошая или нет, но 5тр манит) Спасибо за тему
ba_luba
11.02.2016
5.... у некоторых на руках за 2. но думаем... пока
o.stin
11.02.2016
Я про оба конца, или к вас такие за 2?
ba_luba
12.02.2016
да, "победные". и это я еще даты выбирала.
были билеты еще дешевле!
kanema
12.02.2016
У "Победных" даже ручная кладь не включена в стоимость была. Мы поэтому за 4000 Аэрофлот брали
hopemn
14.02.2016
Зато включен 10 килограммовый сдаваемый багаж.
Kimver
11.02.2016
А чего там делать? Скажите пж
kwostatus
11.02.2016
А куда уж теперь осталось то бюджетно сгонять на недельку, и чтоб цивилизация была какая то приближенная к Европе ?
Вот Калининград и нарисовывается.
Kimver
11.02.2016
Боюсь вы разачаруетесь, Европа там вокруг, но не Клнгр
kwostatus
12.02.2016
Жаль. А надежда теплилась.
Ups!
12.02.2016
А что вы вкладываете в понятие "Европа"?
o.stin
12.02.2016
Польша и Литва, которые вокруг, лучше Калининграда? Проверим)
Лучше, лучше...
Kimver
13.02.2016
Потом напишите тут сравнительное впечатление.
Гулять и осматривать местные достопримечательности. :)
Kimver
11.02.2016
Коих там кот наплакал
Ну хоть кот, и то ладно. :)
ba_luba
12.02.2016
кстати КОТ там кое-чего интересного все-таки наплакал info-globus.ru/murarium/#.Vr2XuuaBrwE
Какая прелесть! :)
vadikho
20.02.2016
куршская коса
танцующий лес...тоже на косе
посёлок Янтарный, там где добывают янтарь
Точно, одноклассница которая там живёт, рассказывала что как раз в конце марта после штормов на берег янтарь выбрасывает и можно несколько камешков на браслет насобирать ))).
Ups!
12.02.2016
Тоже поддался "стадному" чувству и купил билеты на 25 марта.
Что интересно: на сайте Аэрофлота билетов по 5 уже нет, но Скайсканер их продает! И перенаправляет за покупкой на сайт Аэрофлота. Похоже часть билетов забронировано за сервисом?
тоже сегодня купила билеты на 25 марта, до 12 часов они были по 2500, а потом буквально за несколько минут стоимость увеличилась до 3000
kanema
12.02.2016
О,Юль, поздравляю с покупкой!)
спасибо) буду ждать отчетов, где погулять, что посмотреть)
Юль, в музей мирового океана обязательно сходите..
я ездила на январские каникулы, несмотря на морозищи осталась в полном восторге и от самого города, и от окрестных городишек
Как красиво! спасибо, он у меня уже есть в обязательной программе))
Ups!
13.02.2016
Вы каким составом едите? Есть любители продегустировать местное пиво? А то у меня проблема: жена и дочь пиво не пьют :(
o.stin
13.02.2016
За 1 или за 2 цена?
за 1 в одну сторону
А вылет из НН или из Москвы?
из Москвы
o.stin
14.02.2016
Ну и мы за пятерину взяли, за 6 там и не было их особо
lelichiks
14.02.2016
тоже очень интересно как там)сама на днях думала поехать туда или нет)
GRUwoman
18.02.2016
я еду в калининград 22 марта по 25 тоже марта!! на жд...присоединяйтесь-))) маршрут создан и посчитан.
present
21.03.2016
хорошо вам отдохнуть!!!
vadikho
20.02.2016
а ещё там классный ресторан "Борщ & Сало" на площади Победы!
+1
oksi684
10.03.2016
а мы ходили в Хмель - в том же торговом центре. Пиво по 110р за 0,5.
o.stin
10.03.2016
Видели, но не ходили) В центре ходили в кафе Венское около Зоопарка и Круассан-кафе у Музея Янтаря, всё достойно.
oksi684
11.03.2016
мы у Зоопарка жили :)))) в Круассан кафе потрясающий глинтвейн ( правда 240р). Город понравился. Чисто очень. Понравились старые немецкие кварталы. Впечатлило: 1.омела что растет у них на деревьях - я думала что это дерево такое с шарами... а оказывается паразит. 2. У нас был вожатый по городу, молодой человек что живет там 3,5 года - он показывал дома отремонтированные - они раньше хрущевками были... а теперь под немецкий вид - не угадаешь - новое здание или старое. 3. Видела как из Балтийского моря на удочку поймали камбалу. /// я, конечно, мало где была и что видела в мире ... мало езжу... но в Калининграде , мне кажется, есть что посмотреть.
kanema
12.03.2016
О, и мы наблюдали пойманную камбалу)))
oksi684
14.03.2016
причем , сдается мне, что одну и ту же камбалу :))
kanema
15.03.2016
Ого, в одно и то же время в одном месте))))
oksi684
15.03.2016
именно :))
kanema
12.03.2016
Обещала поделиться впечатлениями после поездки. Делюсь!)
Вообще, я достаточно искушенный путешественник,много где была.
Поездка получилась удивительной и неожиданной! Мне ОЧЕНЬ понравилось в тех краях, даже с удовольствием съездила бы снова ( а я крайне редко куда хочу второй раз)
Были 2 дня в Зеленоградске и 2 дня в Калининграде (с заездом на Куршскую косу и в Светлогорск).
Меня покорил Зеленоградск - очень чисто, обожаемая мной европейская архитектура и моооореее!
kanema
12.03.2016
Погода была разной: один вечер шел дождь и достаточно холодно (+3), остальные деньки тепло,до +8.
Вот например Светлогорск нам открылся с 2 сторон))) Дождливый он тоже приятен, благо там на каждом шагу продают глинтвейн и есть удобная набережная, где в дождливую погодку приятно пропустить стаканчик пряного красненького...)
kanema
12.03.2016
Ну, и сам Калининград. Он понравился чуть меньше,чем прибрежные городки. На него нам хватило 1,5 дня...
Погулять есть где, покушать вкусно тоже (мы были в Британнике - очень понравилось, в том числе и морепродукты, в Цетлере - немецкий паб и в Кенингсбэкер заскакивали на чашечку кофе с вкусняшками и цены дешевле, чем в Нижнем)
В целом, могу только порекомендовать такое путешествие, там есть что посмотреть,где расслабиться и насладиться)
present
21.03.2016
ааа! я помню этот ресторан!! ) в 2004м году была в Светлогорске
Красивые фото. А на чем вы там передвигались между городками? Где останавливались ночевать?
kanema
15.03.2016
Останавливались в отелях (Зеленоградск и Калининград), передвигались на такси (дороговато, но между некоторыми городами и аэропортом нет прямого сообщения), автобусах рейсовых и пешком,где можно)))
Автобусы ходят часто, автостанции чистенькие. С ж/д и электричками все сложнее: Калининград-Зеленоградск 3 поезда в день, Калининград-Светлогорск вообще 1((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов