--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер!

Отдых в России
9
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miss Sue
17.07.2015
Ищу попутчицу или попутчиц в Петербург в августе или в конце июля. Дней на 5. Поездка самостоятельная без тур агентств и пр.
В планах-обзорные экскурсии,прогулки,посиделки (:
(P.S:Без посещения ночных клубов и прочих подобных заведений)
dim@sik
17.07.2015
Цены не пугают на отдых в Питере на эти даты?)
Cobrad
29.07.2015
А на что конкретно должны пугать цены?
dim@sik
29.07.2015
Гостиницы, цены на культурную программу, цены на поесть)) транспорт до места (своим ходом на машине или автобусе не рассматриваются).
Вы в курсе за сколько можно пожить, поесть и поездить на экскурсии в Питере??? видимо нет, иначе бы не писали всю эту ерунду
KatrinaR
29.07.2015
расскажите, плиз, как бюджетно быть в Питере? сколько стоят экскурсии, где вкусно и недорого кормят, итд?
Мы жили в мини-отеле, не знаю какие у вас запросы, но на мой взгляд в Питере огромный выбор и поэтому можно найти то что нужно, напротив Московского вокзала есть питаловка типо нашего едока, там чисто, вкусно и не очень дорого, но можно найти и дешевле наверное, в мини отелях можно самим подогреть еду из магазина и что то даже приготовить, но мы этим не особо пользовались
Экскурсионный киоски на каждом углу, цены не конские, в европах дороже
dim@sik
29.07.2015
Если жить на окраине или искать квартиру это одно, а если с комфортом и не думать о бытовухе, это другое. Гостиницы в центре нормальные 3-4* стоят от 20. Если исключить фастфуд и столовки, то нормально поесть в двоем от 1500р. Экскурсии зайдите на сайты музеев да посмотрите цены. Планировал отпуск в Питере, но посмотрев цены еду в Европу, чуть дороже, но это Европа, а не Россия.
Я даже как-то растерялась от ваших цен... Были в 2013-м неделю на 22 000 вдвоем в организованном туре "все включено". И жили в приличной гостинице, и питались хорошо. Дополнительно потратили еще около 8 000. :)
Ну пусть сейчас подороже стало, но не настолько же, как вы пишете!
dim@sik
29.07.2015
сейчас умножайте цены минимум на 1,5
Были год назад в конце мая начале июня, как бы уже высокий сезон белых ночей, вчетвером с детьми, дети подростки... мини-отель в пешей доступности от московского вокзала 3т.р. двухкомнатный номер, очень приличный новая мебель, нормальная сантехника, два телека хороших (ну так чисто новости и детям включить на ночь) плюс завтрак, напротив была столовка, но нам не особо нравилась, мы питались что то типо нашего едока напротив московского вокзала, но не напрягались этим ходили и в шоколадницу и в кафе в Петродворце, экскурсии вообще не дорого на каждом углу киоски с предложениями разных фирм, детям везде скидки, ездили каждый день, самая приличная статья расхода - билеты в купе на Волгу, пожалели, что не поехали на машине, с парковкой проблем не была
Поверьте опытному туристу с амбициями на хороший отдых, в Питере недорого
Жили недалеко от Московского вокзала, пешком минут 10 идти от поезда, метро и всего транспорта на Невском, на питании мы нигде не экономим, тем более у нас дети подростки, кушают активно, но кафе с официантками лично я не очень люблю, жалко время терять в ожидании готовки, поэтому предпочитаю именно столовки типо нашего Едока, где видишь что берешь и быстро
Экскурсии стоят недорого, возможно не у всех фирм есть сайты, но выбор просто огромный, проблема - мало времени все посмотреть
В Европе конечно есть, что посмотреть, но Питер это место исключительное

интересно, чем Европа настолько лучше России, как бы я много где была и не понимаю подобного пренебрежения
Cobrad
30.07.2015
А на другие даты разве другие цены???
Только на жилье в не сезон...
Да тоже не сказал бы, что разница большая (если бронировать заранее) - скажем, в ноябре 2013 года жили за 1900р./ночь, в июне этого года - 2500р., оба раза мини отели.
У меня одущение, что Вы просто в Питере не были))) уж насчет поесть, то дешевле питания я не видел нигде. Или отель в самом центре за три тыщи полулюкс Вам кажется дорогим???
dim@sik
14.06.2016
Был. И цены в сезон далеки от 3000 за полулюкс в центре.
В прошедшие праздники жили рядом с Аничковым мостом за 2500р. - в обычном номере, но с удобствами, завтраком (хотя и минимальным); полулюкс, насколько помню, стоил как раз в районе 3 тысяч - но там (конкретно в этом отеле) окна на Невский, что скорее минус (из-за шума). Естественно, бронировать надо не за месяц-два, а пораньше.
Для Питера самое дорогое время - конец мая и до конца июня, на время белых ночей. В остальное время цены в Питере на жилье просто смешные. Питание - это отдельная тема)))) если б я жил в Питере, то в квартире не нужен был бы холодлильник, цены на питание в Питере приятно удивляют. Так что не нужно пугать людей)))
dim@sik
21.09.2015
Ну да, а то я не смотрел цены на гостиницы в августе месяце, не звонил коллегам в Питер. У каждого свои понятия отдыха. Я не чуть не жалею, что поехал не в Питер, а в Прагу))
Прага по сравнению с Питером рядом не стоит даже, в Питер хочется приезжать и приезжать постоянно, в отличии от Праги)))
SeaRider
17.07.2015
Да, там классно!
Miss Sue
29.07.2015
Не актуально.
Закройте тему
2910
29.07.2015
Там здорово!)
Nikelya
12.09.2015
Прочитала тут про цены и как то в ужасе. Люди нафига вы так преувеличиваете, пугаете народ. Многие вот так отказывются ехать. А там есть что посмотреть) И где отдохнуть. Мы ездили в этом году, снимали гостиницу 3 звезды. Просто бронируете заранее отель эконом-класса piter-otel.ru/hotel/hotel-star.php?star=0 , например мы через Азбуку Отелей делали. И все) И цены не такие космические, и жилье уже по факту есть)Отдыхай не хочу) Тем более в основном народ в номере спит ночь и дальше тусить на весь день.
я бы съездила...
Завидую Вам белой завистью, но к сожалению поехать не смогу.
lely@
15.12.2015
Я думаю, везде можно найти для себя приемлемый вариант. Мечтаю побывать в Питере!!! Это же красотища какая... А мечты должны сбываться!
Что можно посмотреть в Питере?
Питер один из красивых городов в мире, куда хочется возвращаться снова и снова. Не влюбиться в этот город невозможно. Советую прогуляться по центру города, увидеть Исаакиевский собор , Эрмитаж, Михайловский замок и парк, канал Грибоедова, храм Спас-на-Крови. А еще скачайте в телефон аудиогид [url]https://izi.travel/ru/rossiya/putevoditeli-po-sankt-peterburg[/url] , это электронный гид, увлекательно и познавательно будет, много нового откроете для себя
Еще, если едете в Питер самостоятельно, рекомендую купить там в информационных центрах - карту гостя. Очень удобная штука, множество достопримечательностей сможете осмотреть бесплатно.
Спасибо за подсказку. Вы пользовались?
Да, когда ездили прошлым летом на выходные покупали. Ради интереса подсчитали у нас получилось выгодно - без карты все наши экскурсии выходили примерно 4000руб. на человека, а по карте- 2300руб. на чел.

И на сайте посмотрите - там есть все списки разных музеев и экскурсий, и даже идеи для путешествий https://petersburgcard.com/how-to-use/petersburg-travel-ideas/

Так что если планируете много посмотреть, очень удобная вещь)))

Да, и еще плюс - не пришлось стоять в очередях (на метеор в Петергоф, и в самом Петергофе)
Однозначно рекомендую отель ИПКВ, находится напротив спаса, в самом центре Питера. Для такого места стоит очень недорого. Сайт гостиницы: ipkv-hotel.ru
А Вы там были? Можно поподробнее?
Могу порекомендовать отличный отель, три раза в нем останавливался с семьей, другого не хочу
Конечно же, буду рада! Рекомендуйте.
Написал в личке
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25