--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валюта в Турции

Посоветуйте
349
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Волею судеб в этом году изменю своему любимому Сочи, и полечу видимо в Турцию. Назрел вопрос, т.к. не был там уже лет 10. Что там и как с валютами? Понятно, что лиры. А с чем ехать туда? Доллары? Евро? Рубли?
Доллары
ок, спасибо
есть какие то староверческие доллары, могут не взять? или им пофек
Не знаю как в Турции, во Вьетнаме не берут. В Турцию ездила с новыми синими стодолларовыми
Bonus777
09.08.2018
БЛС-Толстый писал(а)
староверческие доллары

А что это за доллары такие?
Может, без полоски на просвет?
которые до изменения внешнего вида. старого образца
Bonus777
10.08.2018
Всё понял.
В дениз-банке с карты Сбера без процентов можно снимать лиры сразу.
И там лирами часто выгоднее расплачиваться, в магазинах.
Не забывай уточнять, что с визы и выше классом без процентов. А если виза электрон, то процент берётся! Да и не все клиенты Сбера. Да и Дениз банк сбер продает..
LukA
09.08.2018
У сбера курс конвертации рублей в доллары конский.
Zaika22
08.08.2018
С картой ехать и не запариваться. В дьютик рубли налом. Долларов 20 на покупки в каких-нибудь киосках.
Или кальяна в отеле. Там тоже вряд ли карту возьмут.
карта картой, захочется прогуляться по деревне, купить чонито у барыг. или там везде теперь карты берут? 10 лет назад ни у кого не было. да и валяются старые баксы, думал сплавить их
Zaika22
09.08.2018
Вы давно не были в Турции. Барыги уже не модно. Модно ходить в Вайкики с паспортом и картой. И в супермаркеты приличные. Кондитерские. Паспорт для возврата таксфри. Даже не представляю чем там сейчас можно зашопиться у барыг))).
Zaika22 писал(а)
Даже не представляю чем там сейчас можно зашопиться у барыг))). ...

рАкушки же))
Zaika22
10.08.2018
Это продают в супермаркетах.)))
Мороженое или пиво на пляже по карте вряд ли продадут..
Zaika22
10.08.2018
1. Пиво и мороженое входит во Все включено.
2. Крайне редко наблюдала такое в продаже на пляже.
1. Во многих отелях в баре на пляже нет алкоголя. И тем более нет мороженого на пляже.
2. Только что прилетела из Кемера и на нашем пляже как раз был бар без алкоголя с платным пивом и продавалось мороженое, которое в отеле давали 30 мин в день в 11 утра, когда половина отеля у моря тусит.
Валанчик писал(а)
на нашем пляже как раз был бар без алкоголя с платным пивом и продавалось мороженое, которое в отеле давали 30 мин в день

Дешманская трёшка на второй линии??!
:) а вы забавный.
Kemer Dream Hotel 4*
Почитайте. Я настроена в него вернуться) там очень хорошо.
если не секрет, сколько стоила путёвка? можно в приват. нахожусь в смятении между кемером и мармарисом
У меня был горящий тур из Питера....
Я просто гуляла там и подумала, что всё-таки не хочу без моря отпуск :)
37 тысяч сингл на неделю. В 12 дня купила, в 12 ночи полетела уже.

И Кемер и Мармарис хорошо... главное отель с хорошими отзывами подберите.
Валанчик писал(а)
И Кемер и Мармарис хорошо....

эт понятно, а чо лудше?))
Зависит от целей отдыха.
лежать и ничего не делать. прогулки по городским улочкам. ну и надо чтоп жара и море в непосредственной близости
Это можно делать где угодно. Выбирайте по цене.
дык и цену то не я назначаю)
в кемер вроде бывал, а мармарисе нет. и море там эгейское. ближе к делу по турам буду глядеть. тож хочется што нито горячее взять
Море в Мармарисе Средиземное! Мармарис в бухте Средиземного моря, а чтоб увидеть открытое море, еще придется оторвать опу и поехать туда, где его видно))))
Валанчик писал(а)
Kemer Dream Hotel 4*

Ну всё верно: "типа" четвёрка в окружении трёшек на второй линии почти в полукилометре от берега, ЧТД!
Не знаю что там кому вы хотели доказать.
Пишете вы явный бред про место, в котором не были, и больше ничего.
LukA
09.08.2018
Доллары. Для дути фри - евро. Лиры нужны если в официальных продуктовых что-то покупать или за проезд на местном транспорте платить. В лотках охотно принимают баксы, цены, там где они есть, тоже в баксах, курсы валют трактуются весьма вольно, в зависимости от умения торговаться.
В местном за проезд мелкие доллары берут
LukA
10.08.2018
Берут, но в лирах дешевле выходит.
эт я помню, и 10 лет назад так было. проезд или 1 иро или 1 долльярь или 1 лира))
В прошлом году, когда ездила на автобусах, я платила доллар, мне давали сдачу в курушах
хоспадя, что есть куруши?)) копейки ихие штоле?
Ага
MHB
10.08.2018
Сейчас в Турции в Сиде берут и доллары, и евро, и лиры, в более менее крупных магазинах карточки Visa, Mastercard, в некоторых местах и рублями не брезгуют, но курс....
Мое мнение - брать доллары и не париться с обменом на лиры. И обязательно долларов 100 мелкими - включается дурка: сдачи нет.
ytrnj
10.08.2018
А лиры кста где в НН можно купить, знает кто?
MHB
10.08.2018
А на фига Вам лиры? Доллары и евро имеют официальное хождение. Да в лирах дешевле - никто не скажет: с Вас 2 доллара 25 центов, скажут с Вас 3 доллара, но и никто не даст сдачу 75 центов. Да дороже, но гемор с обменниками (их здесь много).... Я отдыхать приехал, а не по обменникам шариться....
ytrnj
10.08.2018
Мне не для этого
Zaika22
10.08.2018
Попробуйте в Сбере на Октябрьской. Там много чего продают.
ytrnj
11.08.2018
спасибо, попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов