--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Визу в Великобританию тяжело сделать?

Визы, документы, билеты, инфа
700
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас билеты дешевые из Питера в Лондон в декабре.
Эх, слетать бы!
Основное неудобство - надо ехать в Москву. А так ничего страшного, анкета только муторная, справку из банка желательно подавать с движением средств, все документы подавать с переводом на английский (можно переводить самому). Но делают недели две, на подачу надо записываться - и не факт, что будут слоты на ближайшие дни - так что на декабрьскую поездку можно и не успеть.
Т.е. надо два раза в Москву ехать? Отпечатки сдавать, потом визы получать?
Можно съездить один раз и заказать доставку документов домой.
Kot bajun
29.11.2019
кто с оказией в Москве - сами забирают, а остальные доставку оформляют.
Kot bajun
28.11.2019
тяжело - в каком смысле? если вы без подтвержденного дохода и счета в банке, то непросто, но на винском есть вдохновляющие истории, что и у таких прокатывает.
сейчас подача доков онлайн, билетов и броней не надо. вот какая очередь на отпечатки - узнавать надо, перед новым годом может и наплыв, но всяко не как в сша. а платить за срочную подачу - вся ваша выгода от недорогих билетов пропадет.
Я сдавала отпечатки в прошлом году или еще раз нужно будет именно на визу в Англию? Счет есть текущий, вялотекущий )))
Виза шенгенская получается? Если билеты и бронь отеля не нужна, то дают на срок который я укажу?
Интересно англичане на долго дают визу?
Kot bajun
28.11.2019
у британцев стандартная виза за 93 фунта - на 6 месяцев, мульти.
отпечатки - на что сдавали? шенген не имеет к ним никакого отношения, и даже если у вас была британская, то сдавать надо каждый раз заново.
И детям тоже нужно отпечатки сдавать? 13 и 10 лет.
Раз не шенген, то я не смогу потом в течении полугода по этой визе в Европу сгонять?
Насчёт детей не в курсе; съездить по британской визе можно в саму Великобританию, Ирландию (см. www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Irish%20Short%20Stay%20Visa%20Waiver%20Programme ) и некоторые территории типа острова Мэн которые, строго говоря, в UK не входят.
evil nn
06.12.2019
В Ирландию можно, только предварительно посетив Великобританию, насколько помню, т.е. только уже по "откатанной" визе.
Есть такое - но тут в любом случае рассматривались варианты куда можно ещё съездить кроме запланированной поездки в UK.
Kot bajun
28.11.2019
нет конечно, в шенген по британской не попадете.
про детей я сама не интересовалась, загуглила - пишут, что отпечатки берут у всех старше 5 лет.
_psiros
28.11.2019
Вишенка* писал(а)
Раз не шенген, то я не смогу потом в течении полугода по этой визе в Европу сгонять?

Конечно, нет. Виза Великобритании имеет к шенгену такое же отношение, как виза Китая. С шенгеном нельзя к британцам, а с британской визой нельзя в шенген. И отпечатки, и база данных - у них всё своё. Единственно, базой данных делятся с остальными странами 5Eyes - с США, Канадой, Австралией и Новой Зеландией. То есть это означает, что консул Великобритании увидит, что этот человек писал в анкете на визу США и что отвечал консулу США на его вопросы.

Kot bajun
писал(а)
у британцев стандартная виза за 93 фунта - на 6 месяцев, мульти.

фигасе... и при этом еще обязательная поездка в Москву?
Это ж каким мазохистом надо быть, чтобы очень хотеть в ГрейтБритейн?
Kot bajun
28.11.2019
Да, предпочтения у всех разные.
KatrinaR
30.11.2019
Ехать в страну, где обучение на английском сейчас на четвертом месте ( после арабского и пр) и где уже ничего не осталось от традиционной страны-- действительно либо садо мазо, либо невежество и незнание о стране. Мусликов можно посмотреть и в безвизовых странах.
Asik
30.11.2019
Что то у вас прямо накопилось на англичан
KatrinaR
30.11.2019
Какие это англичане? Это оккупанты. Англичане вынуждены бежать в Чехию, Польшу, итд, где нет шариата или не предусматривается на ближайшие пару десятилетий.
_psiros
01.12.2019
KatrinaR писал(а)
Какие это англичане? Это оккупанты. Англичане вынуждены бежать в Чехию, Польшу, итд

Особенно шикарно это звучит из уст гражданки США, уехавшей в США из Нижнего Новгорода :)
DimN
01.12.2019
У нее не на англичан, у нее на каких-то "мусликов". Она и Францию с Германией туда же записала. Куда истинной арийке податься, хз.
KatrinaR
02.12.2019
Ты муслик, видимо?
DimN
02.12.2019
Вот же дура, прости господи.
KatrinaR
02.12.2019
Ну и дебил, аллах тебя не простит
DimN
02.12.2019
Тебя из Штатов-то не выгонят за неполиткорректность? :о) Надо же такое дерьмо в голове иметь...
KatrinaR
02.12.2019
Тебя могут не пустить в приличную страну-- переживай об этом лучше. Ишакам хвосты причесал? :D
DimN
03.12.2019
Тебя как пустили, загадка. С раскосыми и жадными очами в приличное общество. Поди, фиктивный брак. А еще на каких-то "мусликов" че-то гонит...
Kot bajun
30.11.2019
Не мучайте себя, не ездите
KatrinaR
30.11.2019
А вы помучайтесь с визой и помучайтесь в оккупированной стране -- поезжайте.
_psiros
28.11.2019
Дрыныч писал(а)
Это ж каким мазохистом надо быть, чтобы очень хотеть в ГрейтБритейн?

Я был там в 2005, визу тогда делали без отпечатков и без визита в Москву соответственно. А в 2020 буду ещё раз английскую визу делать, для круиза. Оно, конечно, есть такое понятие, как визовая уступка - только никто толком не может сказать две вещи:
1) Распространяется ли она на круиз, если один день стоянка в Шотландии, на следующий день - на Шетландских островах, а через 2 недели, на обратном пути, на Оркнейских островах? Получается 3 порта в Великобритании, из которых два идут в соседние дни.
2) Если к июлю 2020 брекзит таки состоится, не повлияет ли это на правило визовой уступки? На сайте круизной компании официально написано, что они не могут гарантировать (не для этого круиза, вообще для любых с заходом в британские порты), что визы после брекзита не потребуется, и настоятельно рекомендуют её оформить.
P.S. Насколько я понимаю, если визу одобряют, то дают её на тот срок, на какой попросишь - только цена будет разной. На 10 лет могут оформить истинные любители Великобритании, всего за 1000 фунтов :)
_psiros писал(а)
если визу одобряют, то дают её на тот срок, на какой попросишь

Да, только сначала надо указывать срок и платить соответствующую сумму, потом ждать одобрения.
Asik
29.11.2019
А визовую уступку не отменили?
_psiros
30.11.2019
Asik писал(а)
А визовую уступку не отменили?

Для круизёров - пока нет. Читал недавние отзывы от людей, которые брали круиз с однодневным заходом в Великобританию летом 2019 - проблем не было. Но я бы не рискнул надеяться на то, что в моём случае летом 2020 виза не потребуется.
А по поводу пересадок в британских аэропортах - там всё строже стало. Виза (даже просто для транзита!) не нужна только в следующих случаях:
- стыковка дневная, т.е. рейсы прилёта и вылета относятся к одной дате, без вылета "после полуночи"
- стыковка географически оправдана - например, летишь из Москвы в Америку с пересадкой в Лондоне. Если из Москвы в Испанию с пересадкой в Лондоне - уже облом, нельзя без транзитной визы
- если один из двух предыдущих пунктов не выполняется, то стыковка без транзитной визы допускается в случае наличия в паспорте действующих виз США, Канады, Австралии или новой Зеландии.
А вот про выход в город во время стыковки на Винском даже спор возник: кто-то утверждает, что без проблем выходил вот недавно в Лондон погулять на 6 часов между самолётами (с визой США в паспорте, но без английской), а кто-то - что пограничники вынули весь мозг (с той же визой США), когда он пытался выйти в город, в итоге так и не выпустили - сиди, мол, в аэропорту и не выпендривайся, жди своего самолёта.
Kot bajun
30.11.2019
У меня знакомая в сентябре в круизе с заходом в gb была. Всё ок было, в город пустили.
Лет десять назад за разовым шенгеном ездили в Москву и не жужжали - а сейчас и полугодовая виза не нравится...
Kot bajun
29.11.2019
тут кто-то из костромы, кажется, есть. ездит за каждой в москву и не жужжит)

аа, вот _psiros как раз!
_psiros
29.11.2019
Kot bajun писал(а)
тут кто-то из костромы, кажется, есть. ездит за каждой в москву и не жужжит)

Именно. У нас в Костроме только венгерский шенген можно оформить и ещё какой-то прибалтийской шелупони, то ли Латвии, то ли Эстонии... Это если отпечатки сдавать. В визовом центре можно, конечно, и все остальные шенгены сделать - только придётся оплачивать визит официального дактилоскописта из Москвы.
За счет работодателя в рабочий день в Москву скататься, там погулять и попить пивка - это прекрасно, я скучаю по тем временам:)
Но за свой счет за ради удовлетворения своих туристических потребностей - терпеть неудобства и тратить деньги - нафиг надо, когда есть страны где к туристам уважительней относятся. Не, если конечно всё объездил, или купил очень дешевые билеты, или есть халявное жилье, то потратиться на визы и путешествие в Москве вполне себе оправданно.
Asik
28.11.2019
Мне визу жутко долго делали, больше месяца. Причём у них на сайте было написано, что 95% виз они делают до месяца. Запрашивали бизнес визы, писали письма от генерального директора, так как компания большая и виз сразу много нужно было, обещали все сделать в срок. Визу дали ровно в день вылета((( даже теоретически я забрать ее не успевала(((
Но это только раз было. До и после этого случая все было достаточно быстро. Только в Москву нужно было ехать каждый раз самой.
А я еще хотела обоих детей взять )))
во... такое пожалуй только за счет работодателя можно потерпеть:)
я два раза слетал, мне хватит)) ну разве если вдруг билеты бесплатные будут раздавать, тогда можно будет подумать)
Asik
29.11.2019
Это да. Но я ее все равно откатала потом. Но было очень обидно получить сообщение о готовности прямо в день вылета(((
KatrinaR
30.11.2019
Оно вам точно надо? Лондон сейчас один из самых опасных городов мира, где муслики устраивают терракты ( практически каждый день, и сегодня не исключение). Не осталось там ничего того, что мы представляли себе из книг, фильмов, итд. Жопы молящихся мусликов везле, мечети: грязь... бррр.
А дешевые билеты и в январе, и в феврале, и в марте на многие направления, куда более цивильные и безопасные.
Ну вот ((( Вообще, не ожидала ((( Лондон - да, мечта, основанная на классической литературе и старший ребенок прям увлеклась английским и он у нее прямо попер!
_psiros
02.12.2019
Вишенка* писал(а)
Ну вот ((( Вообще, не ожидала ((( Лондон - да, мечта, основанная на классической литературе и старший ребенок прям увлеклась английским и он у нее прямо попер!

Я бы не стал на Вашем месте принимать такую подачу Лондона за чистую монету. Я там, правда, давненько был - последний раз в 2013, но уже тогда Интернет пестрел примерно такими же сказками: "Самым популярным именем для новорожденного за 2012 год в Великобритании стало имя Мухаммед", "Есть целые города в Великобритании, где 100% населения - мусульмане", и т.д.. И ничего такого я там не увидел. Конечно, может, где-то они и есть, эти города и эти новорождённые - но туристы ходят по другим местам. Да, какие-то иммигранты встречаются и в центре Лондона - но не более, чем "встречаются". Да, возможно, сейчас ситуация усугубилась - но в 2013 похожие сказочки оказались именно сказочками. Страшными такими сказочками, которые любит рассказывать жёлтая пресса.
В любом случае принятие любого города субъективно - даже если я поеду в Лондон сейчас, то я могу увидеть там одно, а кто-то другой - совсем иное. Поэтому если хочется посмотреть Англию - езжайте и никого не слушайте.
ba_luba
02.12.2019
вот очень с вами согласна. все тоже самое можно например про Москву написать, и про другой российский крупный город. вот например, в том районе в Москве где мои родственники живут эволюцию миграции я очень легко прослеживаю по "бомбилам" около метро. если в далеких 80-х были грузины, потом армяне, азербайджанцы, потом российский кавказ, потом узбеки, таджики, а пару лет назад реальные негры.... вот думаю кто дальше - папуасы???? и количество мечетей и их размеры в той же Москве давно уже никого не удивляют.
Ни одной мечети в Москве не видела )))
KatrinaR
02.12.2019
Увы, очень жаль, но леваки сделали из некогда великой страны помойку. И прекрасно вас понимаю, что имеете ввиду под мечтой. Даже когда я первый раз поехала в Великобританию в 2003, уже тогда West End ( центр Лондона) мне напоминал Узбекистан, только без музыки. А англичан из воображения из книг я так и не увидела. Ну а сейчас без слез не подумаешь. А что ожидать, если мэр Лондона ( муслик) заявляет на терракты, что это-- нормально и является частью жизни в большом городе. И не только в большом городе, а многие небольшие города оккупированы мусликами и увидеть не муслика-- редкость. Церкви рушат, мечети возводят, муслики плодятся как крысы, а не оные не могут завести и одного ребенка-- не по карману.
Английский можно не только в Великобритании учить, так что выбор есть, но выбирайте безопасную страну с сохранившейся культурой, а не вот это ( в лучшем случае, как правило, заканчиваются подобные ритуалы жертвами)
www.google.com/search?rlz=1C...c=fOcFPucCIgy91M :
www.google.com/search?rlz=1C...c=fOcFPucCIgy91M :
sevinc
04.12.2019
Вишенка, вы вроде турагент. По крайней мере, здесь себя так позиционировали. А визовые формальности совсем не знаете.
Не все знаю, согласна (((
Нюансов очень много, что знаю - всегда делясь. Могу про визу в Чехию рассказать.
_psiros
04.12.2019
Вишенка* писал(а)
Не все знаю, согласна

Посмотрите на Винском раздел про английские визы. Там несколько тем: про самостоятельное получение, про отказы (разбирают конкретные кейсы, почему отказали), про подготовку справок, про разные нестандартные ситуации... На многие вопросы там можно найти ответ.
Вот тут оно:
forum.awd.ru/viewforum.php?f=527
Да вроде передумали уже
В Будапешт буду собираться или Париж.
_psiros
05.12.2019
unreal undead писал(а)
Да вроде передумали уже
В Будапешт буду собираться или Париж.

Будапешт - да, там беженцев мало. Зато в Париже негров дофига. Я, когда там гулял вдоль набережной Сены, на протяжении 30 минут трижды якобы "терял золотое кольцо", которое "находила" очередная негритянка, со словами "О-ля-ля, месье!" начиная рассказывать, что вот это якобы только что выпало у меня из кармана.
Благо, я про этот развод в курсе :)
Впрочем, наличие негров-разводил не делает Париж хуже.
ba_luba
05.12.2019
_psiros писал(а)
Будапешт - да, там беженцев мало.

зато бомжей много :-P
DimN
05.12.2019
Столицы европейских стран вполне естественным образом притягивают человеческий мусор со всего мира, ничего не поделать. Это самое колечко у меня под ногами нашла совершенно нормальная француженка, без всяких цветных примесей в коже :о) Никак не пристроят драгоценность...
В Италии, к примеру, переселенцев не так много по сравнению с тем же Парижем, но такого рода криминала, наверное, не меньше. Кстати, в этом году в Париже вообще ни одного находильщика колец или карманника мне не попалось, в отличие от Парижа десятилетней давности, который ими кишел.
В Праге тоже предупреждали, что в центре полно карманников (((
В прошлом декабре в Праге был пикет украинцев - собирали подписи против России ((((
DimN
05.12.2019
Собиральщики подписей, кстати, тоже мошенники зачастую. Предлагают тебе подписаться за что-нить типа мира во всем мире, а в конце просят сделать вклад в борьбу за это, сколько не жалко :о)
Kot bajun
05.12.2019
таких и в москве полно
ну, я то не пошла против России подписывать, продолжения не знаю ))))
KenFromNN
05.12.2019
В прошлом декабре колечки не находились, когда там с женой были. Впрочем, там как раз "жёлтые жилеты" начинал ураганить, может как раз по бутикам все жулики разошлись за новой партией колечек.

А вот подписи какие-то и "пожертвования" возле парижской оперы у нас с женой пытались получить ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов