--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по шведскому столу.

Отличный отдых за границей
57
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
passajir245
26.06.2015
Вопрос по шведскому столу.
Извиняюсь, если неправильно назвал данную услугу.
Я имею ввиду ситуацию когда туристы, например, в Турции, сами накладывают себе еду сколько хотят . И идут с тарелками к столу.
У меня почему-то сложилось впечатление, что это плебейство.
Если вы отдыхаете в хорошем отеле за приличные деньги то лучше стремиться к тому чтобы вас обслужили в ресторане.
Как в Турции это подрыв здоровья в первую очередь, а как назвать и как оно там с точки зрения понтов неважно. Правда рестораны с обслуживанием ненавижу ещё сильнее. Там не угадать никогда и все очень долго. Самое человечное когда шведский стол, но маленький.
DimN
28.06.2015
Ну не знаю... Я и со шведским столом могу не обжираться, и в ресторанах по меню нормально обслуживают :о)
Это ж только в первый выезд за границу шок от всего этого изобилия, а потом спокойно воспринимаешь.
Не, ну так то и дома завтрак должен подавать мажордом, а самому себе готовить - это плебейство!.. )))
наверное, правильнее употребить такие слова как ТОЛПА , СТАДО. Мне кажется, что лучше пойти в ресторан, а не жрать со всякими свиноматками
ну так то я согласен... сам из тех, кто, если толпа тусуется около еды, предпочтёт подождать, а если всё сметут и нечем будет подкрепиться - плюнуть и пойти нормально поесть в кафешке... )))
в хороших отелях за приличные деньги, кстати, и люди другие, даже на "шведском столе"...
Так свиноматки тоже хотят, чтобы им подали :)
Bonus777
27.06.2015
passajir245 писал(а)
Если вы отдыхаете в хорошем отеле за приличные деньги то лучше стремиться к тому чтобы вас обслужили в ресторане.

А можно название хоть одного такого отеля в Турции? ...
Ничего не имею против шведского стола и ресторанов тоже.))
Это просто разные системы питания. И цели у них разные.
Шведский стол дает возможность накормить большое количество людей за небольшой промежуток времени, предоставив им выбор и разнообразие.
В этом его плюс.
В отелях 5* турецких есть рестораны а,ля карт. Всегда можно воспользоваться.))
Bak$
27.06.2015
Абсолютно согласен. Считаю, что система оллинклюзив нравится людям, которым наплевать на качество и вкус еды. В хороших дорогих гостиницах вы никогда не найдёте этого самого оллинклюзива.
Разговор о шведском столе, а не об оллинклюзив.
KatrinaR
28.06.2015
похоже, что как раз об олл инклюзиве
Топикастер только молчит что он имел в виду :)
Объясните мне бестолковому, чем шведский стол отличается от оллинклюзива. Это тем, что первое надо оплачивать отдельно. Тогда b&b тоже получается оллинклюзив.
Если брать пакеты, то там варианты например BB, HB, FB, AI, UAI. Ну и чем питание там, будет отличаться от буфета(шведского стола).
Короче поясните мне просто, что люди подразумевают под оллинклюзивом. Я так, что это питание шведский стол. Может и не прав.
Олл инклюзив-это тип питания (завтрака, обед, ужин, перекус, напитки без алкогольные и алкогольные)- все включено.
ВВ - завтраки с без алкогольными напитками, НВ-завтраки+ужины (напитки платные) и так далее.
Способов подачи всего два: шведский стол (самообслуживание) и а,ля карт (заказ по меню обслуживание официантами).
Шведский стол- способ подачи блюд, когда выставлено все на столе, туристы сами подходят, выбирают, то есть самообслуживание. Шведский стол может быть на ВВ, НВ, FB , ALL.
KatrinaR
28.06.2015
rusalochk@ писал(а)
Способов подачи всего два: шведский стол (самообслуживание) и а,ля карт (заказ по меню обслуживание официантами).


нет, их (способов подачи еды) гораздо больше: Английский, Американский, Русский, Французский, итд.
Вы про завтраки?
KatrinaR
28.06.2015
про подачу еды, включая завтраки
Cobrad
28.06.2015
Т.е питание в RRR тебе не понравилось...?
Bak$
28.06.2015
Нет конечно. Еды, вроде бы, полно, а жрать-то по большому счёту нечего. Тоже самое касается и Кубы, Турции и прочих оллинклюзивов.
Cobrad
28.06.2015
И даже гриль тебя не удовлетворил...?
Bak$
28.06.2015
Понимаешь, я пожрать люблю и пожрать люблю ВКУСНО. Но ни в одном оллинклюзиве я ни разу не встречал действительно вкусной еды. Поэтому и говорю, что эта система питания рассчитана на непритязательных в жратве людей.
А в гриль-баре, конечно, немного другой ассортимент, чем в главном ресторане. Но вскусности питанию это не добавляет.
KatrinaR
28.06.2015
правильно вкусовые рецепторы работают (или просто зажрался;), на самом деле в этих буфетах/олл инклюзив всегда исходные продукты низшего качества. Берут колличеством, а не качеством. И убытки/прибыль практически одинаковые у них с обслуживанием официанта. В ресторанах раб сила стоит на 2-м месте по стоимости после продуктов, т.е., получается, что около 60% стоимости всего буфета-это стоимость продуктов.
MHB
27.06.2015
Ну я, допустим, наложил себе картошки сколько хочу, положил котлетку. Отнеас на стол. Потом сходил за салатиком. Сел и начал культурно есть. И в чем тут плебейство?
Вы не видели, как едят англичне-немцы-итальянцы...
Вот уж итальянцы, в смысле пожрать (именно пожрать, а не поесть) самые свиньи.
+100500!!! Только в таком порядке: итальянцы, немцы, англичане
Если Вы ездите в отель со шведским столом - то по сути Вы тот же плебей, что и свиноматки. Если Вы отдыхаете по-другому, то и вопросов таких бы не было.
sanaya
27.06.2015
мне не нравится, когда официанты что-то приносят, снуют туда-сюда, в рот заглядывают.
Vo
29.06.2015
и на чай ещё хотят :)
Так это вопрос или повествование?
Bonus777
28.06.2015
Так как тс не отвечает, попробую за него. Это проброс. ...
KatrinaR
28.06.2015
скорее просто разочарование неопытного туриста, видимо, ожидал культуры как в кино, а увидел безмерно хавающих дядей и тётей
Bonus777
28.06.2015
А где их нет "дядей и тётек"?

www.tophotels.ru/main/hotel/al5665

В этом что ли? ...
Да везде они есть ))
KatrinaR
28.06.2015
ни разу не видела, но я ни разу не была в олл инклюзиве. Резюме: чтобы избежать разочарований от некрасиво едящих дядей и тёть, не ездить в олл инклюзив.
Они есть везде и на олл инклюзив и не на олл инклюзив. Если Вам не встречались, не значит, что их нет.
KatrinaR
28.06.2015
если не встречались в обычных гостиницах, значит не везде, а в олл инклюзивах, как тут все уже неоднократно подтвердили.
Обычные-это какие?
Видела такой контингент в Мадинате. Отель работает на завтрака и на полупансионе.))
KatrinaR
28.06.2015
естеcтвенно там встречали-он позиционирует себя как олл инклюзив

Sofitel, Park Hyatt, Conrad, Four Seasons, Ritz Carlton...etc
Какой олл? если работает на завтраках и полупансионе?
Повторяю такой контингент можно встретить в любом отеле, не зависит от типа питания))
DimN
28.06.2015
Да очевидно же, что провоцирует обжираловку именно шведский стол, а не олл инклюзив. Другое дело, что в дорогих отелях больше людей, которые уже давно наелись :о), поэтому меньше шансов нарваться на "голодающее Поволжье". А так, был я и в Египте в недорогих отелях с полупансионом, так там полно таких, кто хочет "окупить" поездку, съев как можно больше :о) Или на завтраке наесться так, чтобы можно было дотерпеть до ужина (как вариант, оторваться на ужине, пропустив обед и еле дотерпев до вечера).
KatrinaR
28.06.2015
ну хоть погуглите название и олл инклюзив само добавится (и не добавится ни к одному из того, что я перечислила, т.к. это нонсенс для них, а для вашего примера-часть).

В общем, не были ни в одном обычном приличном отеле без олла, поэтому и утверждаете, что такие есть везде. Сьездите в нормальный-убедитесь, что не везде.
DimN
28.06.2015
То есть постепенно начинает доходить простая мысль, что дело не в системе питания, а в уровне отеля? Прогресс, однако.
KatrinaR
28.06.2015
то, что у вас логика отсутствует-это уже понятно после пару выбросов-в очередной раз написали ерунду. Русалочкин тоже на 5 претендует, как и те, которые привела как пример я. Но у вас в голове каша, т.к. очевидно, останавливаетесь только в оллах.
DimN
28.06.2015
У Вас очевидная проблема и с логикой, и с чтением, иначе бы заметили, что я писал, что был и в отелях без олла. И вообще, мой отельный опыт очевидно шире, потому что в нем представлены самые разные отели, а не только пафосные пятерки. А Вы судите о том, о чем не имеете никакого понятия, и еще о логике рассуждаете.
KatrinaR
28.06.2015
вся тема идёт о "приличном отеле за приличные деньги"-ну хоть почитайте о чем изначальное сообщение, прежде чем трясти свой "обширный опыт мотелей"
DimN
28.06.2015
ТС вообще не уточнял, что для него приличные деньги и приличный отель. Кроме того, его смущала исключительно необходимость таскать тарелки самому, то есть отсутствие обслуживания официантами.
А вот дальнейшее обсуждение уже далеко ушло от первоначальных тезисов, в частности, к тому, как едят люди в разных отелях при разных системах питания, так что мой опыт имеет к обсуждению самое прямое отношение. Логика :о)
KatrinaR
28.06.2015
это не демонстрация логики, это демонстрация узкого мировоззрения и "обширного опыта мотелей" :D
DimN
28.06.2015
А "мотель", видимо, второй раз вставлено для демонстрации широты мировоззрения, да? Ну прям до того тонко... Узкое мировоззрение -- это когда весь опыт не выходит за рамки узкой ниши, как в Вашем случае. Но Вы его зачем-то пытаетесь экстраполировать на весь туристический рынок, отрицая очевидные вещи и чужой опыт.
KatrinaR
28.06.2015
опять-таки, во всей теме только единственный человек, который похвалился своим "обширным опытом"-это вы, причем, как выяснилось, опыт совсем даже не обширный, а лишь сомнительные оллы и мотели. И всё это было написано с раздутыми щеками.
DimN
28.06.2015
Феерический бред... Какие мотели? Почему только оллы? Вроде же русским языком пишу. Вы там в своих америках, похоже, его всерьез подзабыли. Надоело мне спорить с Вашими выдумками, насочиняли себе хрен поймешь каких фантазий, а мне разгребать.
Зачем мне гуглить систему олл инклюзив, если в Мадинате ее нет))
Смело не зная человека утверждать где он был))
KatrinaR
28.06.2015
затем, чтобы не писать то, что в рекламниках пишут и не выглядеть смешно со знанием "всего" 2 видов обслуживания-агент всё-таки, такие элементарные вещи должны знать. Так же и с этой гостиницей-погуглить не помешает.
То что Вы написали про питание-больше к завтракам относится)) . А я писала про форму подачи -самообслуживание и обслуживание официантами.
Если Вы не были в Мадинате-можете гуглить дальше)).
KatrinaR
28.06.2015
да ладно? как раз больше не к завтракам:D и официанты и самообслуживание-это не "только 2 вида"

для туриста, возможно, больше и не надо ничего знать, но вот для человека из индустрии-правда стыдно не знать элементарные вещи и утверждать такое.

Мадинат не для меня, это точно, мне всё больше Four Seasons нравится :D
На вкус и цвет фломастеры разные))
KatrinaR
28.06.2015
вот тут возражений нет :D
DimN
28.06.2015
Вот Вы ни разу не были в оллинклюзивном отеле, но выводы делаете. Причем весьма безапелляционные.
KatrinaR
28.06.2015
я делаю выводы на основание жалоб на то, как едят в олл инклюзиве-зачем оспаривать очевидное?
DimN
28.06.2015
А я вот Вам говорю, что на олл инклюзиве едят по-разному, зачем оспаривать очевидное, особенно, если ни разу не были в приличном оллинклюзивном отеле (да и вообще ни в каком)?
KatrinaR
28.06.2015
посчитайте хотя бы в этой ветке сколько человек (русалочка и другие агенты не в счет-им надо продавать эти оллы, естественно, они будут говорить всё, чтобы народ олл покупал) написал, что едят, мягко говоря, некрасиво.
DimN
28.06.2015
Агентам всё равно, что продавать, полупансион тоже продадут с удовольствием. И я вот не агент ни разу.
Если уж на то пошло, все в этой ветке пишут именно про шведский стол. При этом совершенно не важно, олл это или нет.
KatrinaR
28.06.2015
ни разу не агент, а так уверенно заявляете, что продаётся
:D
DimN
28.06.2015
Уверенно заявляю, что агенту пофиг, какую систему питания продать клиенту. И так же уверенно заявляю, что пафосный дорогой отель без олла они продадут намного охотнее, чем бюджетную трешку в Алании, ибо сумма комиссии в первом случае будет намного выше. Логика :о)
KatrinaR
28.06.2015
дилетант
DimN
28.06.2015
Пфф... Надуванием щек тут мало кого удивишь, я думаю.
KatrinaR
28.06.2015
так не надувайте
DimN
28.06.2015
Так ответьте тогда, как профессионал, с чем Вы не согласны двумя постами выше? Вы не верите, что агент охотнее продаст тур за триста тысяч, чем за тридцать, или что?
KatrinaR
28.06.2015
не выворачивайтесь и не передёргивайте-логики у вас ноль, однако "обширный опыт мотелей" сказывается
DimN
28.06.2015
Пипец... Опять щеки. Вы ответьте все-таки, что в мессаге, на которую Вы так многозначительно ответили одним словом "дилетант", не соответствует Вашей картине мира? Тогда поговорим о том, кто тут выворачивается и передергивает.
KatrinaR
28.06.2015
да не надувайте вы так свои щеки, а то как бы чго другое не лопнуло :D
DimN
28.06.2015
Ну я так и думал, сказать по существу Вам нечего.
Супер утверждение, что выгодно продавать. У массового туриста запрос Египет и Турция на олл исклюзив. Поэтому и предлагается олл.
Отправляла спортсменов скалолазов в Турцию, естественно олл им был не нужен, но стоимость тура на олл и полупансионе была одинаковая, поэтому взяли олл.
Причем олл сидит сильно в "голове", и часто приходится просто переубеждать берите полупансион, если едите в Грецию, на Кипр и так далее.
KatrinaR
28.06.2015
вот именно-подтвердили мои слова (что выгораживаете оллы, т.к на них спрос больше) и оспорили утверждение ДимаН
:D
В Турции и Египте-конечно. Потому что отели-резервации, за пределами отеля часто пустыня. Там выбора другого нет кроме олла.
Но когда туристы привыкшие к олл (после Турции и Египта) вдруг хотят на Кипр и просит олл, мозг мой "кипит". И приходится убеждать, что там обл точно не нужен, за редким исключением.
Не продаю Европу на олл, а ведь просят)) отговариваю. Где моя выгода?))
DimN
28.06.2015
Опять только первую строчку прочитали, да? :о) До Греции и Кипра не дошли?
KatrinaR
28.06.2015
да-да, вас хорошо ткнули носом и указали на дилетантство. щеки, надеюсь, не болят от раздувания? :D
DimN
28.06.2015
Детский сад какой-то начался. Вас очередной раз провезли фэйсом об тэйбл, а Вы с гордым видом отряхнулись и дальше пошли. Полезное умение, наверное, если регулярно возят :о)
KatrinaR
28.06.2015
как вас ткнули носом-так и детский сад и в кусты?
DimN
28.06.2015
Ну потрудитесь уже дочитать-то про Грецию с Кипром. Не так уж много текста, даже Вы осилите :о)
DimN
28.06.2015
Ладно глупости-то писать... Шведский стол -- это и есть олл инклюзив, только не на всю поездку, а на один прием пищи. В то же время, олл инклюзив вполне может обслуживаться в ресторанах по меню, и никаких толп вечно голодных туристов с десятью видами еды в одной большой тарелке там не увидите.

По поводу качества еды. Например, в Доминикане на олле у меня было отличное качество продуктов, в том числе вполне приличные филе миньоны и лангусты. И шведский стол там был только на завтраке, в остальные приемы пищи по меню. При этом не сказать, что отель был пафосный. За те же деньги в Турции или Египте питание будет скромнее.
KatrinaR
28.06.2015
я всю эту ресторанную кухню знаю изнутри, поэтому не буду даже комментировать ваши лангусты и прочую чушь-продукты всегда ниже по качеству (замороженые-перемороженые, итд), и не каждому дано различить где было выращено "мясо" для филе миньона. Нравится олл-я не против, но про качество-однозначно пишите ерунду.
DimN
28.06.2015
Да-да, знаете... Особенно вот этот камент: "чтобы избежать разочарований от некрасиво едящих дядей и тёть, не ездить в олл инклюзив" выдает знатока. Или тут тоже что-то нужно знать "изнутри" вместо того, чтобы просто доверять своим глазам (а в случае качества своим вкусовым рецепторам)?
KatrinaR
28.06.2015
похоже, еще и логика отсутствиет, раз "кухню" относите исключительно к оллу.
DimN
28.06.2015
О да, давайте про логику. Где Вы тут увидели, что "кухню" я отношу исключительно к оллу? Ну где? Я написал, что никакую внутреннюю "кухню" знать не требуется, чтобы оценить поведение людей в ресторане. Что не понятно-то?
KatrinaR
28.06.2015
кухня изнутри и поведение в ресторане-это не одно и то же, мой друг
тем более речь шла о качестве продуктов, на которое поведение в зале мало как влияет, даже если наблюдатель имеет "обширный опыт мотелей" :D
DimN
28.06.2015
Речь шла не только о качестве продуктов. Я там даже процитировал Ваш бред про разочарования. Научитесь уже читать что ли, а то становится скучновато, даже "мотели" уже не радуют.
KatrinaR
28.06.2015
вы писали, какие замечательные лангусты и филе были в ветке про качество продуктов...уже забыли, о чем писали? ну так перечитайте, благо все посты как на ладоне.
DimN
28.06.2015
И что? Я и сейчас готов это повторить. И какая разница, олл это или полупансион с точки зрения качества продуктов, если турист в любом случае заплатил за всё заранее? Либо заведение работает на совесть, либо нет.

Я понимаю, что внятного ответа не будет, только очередное надувание щек про знание "кухни"...
KatrinaR
28.06.2015
мда...сборная солянка с набором слов- не меньше
вы меня утомили своим бредом, засим раскланиваюсь
DimN
28.06.2015
Потеря потерь...
Bonus777
28.06.2015
:-D а куда от них денешься? ....
KatrinaR
28.06.2015
смысл приводить еще один олл инклюзив?
KatrinaR
28.06.2015
Как в Туриции-не знаю, но останавливалась во многих 5-ках мира и везде есть Шведский стол в ресторанах (на завтрак), а так же и ла карт по желанию. Официант приносит напитки и ла-карт, за остальным ходишь сам. Мне нравится повыбирать (хотя, 90% моего завтрака-это красная рыба, на остальное остаётся мало места) и не помню ни одной гостиницы, где не было бы Шведского стола (кроме как в СССР)
Вы, наверное, имеете ввиду питание олл инклюзив? Типа буфета круглосуточного?
apmmap
28.06.2015
имхо автор просто посетил неудачный отель(возможно самый дешевый)вот и оказался в а..уе от увиденного.
и правильно подметили выше-в дорогих отелях и шведский стол другой.
Lissonka
01.07.2015
У автора в портрете написано "бывший борчанин", типа он из Бора съехал в НН или столицу и теперь борется с комплексами провинциала :)
Lissonka
01.07.2015
Нимб вам не жмет ? ;)
По теме : не надо делать из еды культа, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов