--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезон 2025

10406
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 2
Irina NN
24.02.2025
Сезон у меня ещё в январе начался. Что-то уже взошло.
Купила в конце лета на распродаже семян семена цветов. Это будет мой первый опыт выращивания петунии из семян. Петуния начала всходить, но это такие махонькие росточки, хватит ли у меня терпения.
Баклажаны уже хорошо взошли.
Вот такие баклажанчики. Сеяла по две семечки, удивительно, по два и взошли. Всхожесть 100%.
Мой первый и однозначно последний опыт выращивания петунии из семян. Прошло больше месяца. Она еле-еле вылезает. Цветы - это не моё. Выкидывать жалко, но такая нудятина не для меня. Надеюсь на фото сможете разглядеть проросточки.
В этом году из томатов в основном черри. Из новинок будут два черноплодных сорта: Шоколадный Заяц и Полосатый шоколад. Томаты вот так в этом году растут. Реденько посеяла в контейнерах. Рассаживать не буду, до высадки будут так расти. Земли подсыплю, когда подрастут.
Вот за что я люблю бархатцы. Позавчера посеяла и вот такой результат сегодня. Самые неприхотливые цветы.
Я уже писала, что осенью на сайте "Все Инструменты" попала на мощную распродажу семян аж до 90% скидки некоторые семена были.
Среди прочих семян купила 2 сорта баклажан.
На удивление все семена дружно взошли и рассада неплохо подрасла и радует глаз.
Томатики надо бы уже на закаливание в теплицу переносить, но пока не судьба. Зима вернулась, сугробы на улице.
Моя кошка любит свежие огурцы. Засняла её на видео. Сын ей зимой покупает огурцы, балует её.
ok.ru/video/10257556441830
Какие сорта черри Вы посмеялись.
Простите,конечно, посеяли.
Ильди
Сердцевидный
Вишенка Чёрная
Горячий шоколад
Оранжевый Коктейль
Ещё забыла: Золотые Яблочки. Соседка дала 5 семечек, поделилась со мной.
Если Чио-Чио-Сан можно отнести к черри, то и он у меня есть. Выращиваю его из своих семян уже много лет и он подвергся переопылению и в прошлом году вместо розовых помидорок выдал мне оранжевые.
Много лет сажала Спрут Сливку, гибрид, из семян бесполезно что-то выращивать. Несколько раз пробовала, дешевенькие уродцы вырастают. За вкус любила этот сорт и урожайность неимоверная. Из семян безвкусные уродливые плодики. Пропал с продаж.
Всё ещё в поисках замены этому сорту. На днях на одном из помидорных форумов наткнулась на отзыв о сорте Спокуса, польская селекция. Вот теперь идея Фикс - найти такие семена.
Эти фото из интернета.
в закупке у Ботаника есть оранжевый,шоколадный,малиновый Спрут сливка
Я все их сажала. Только красный из этой серии шикарный. Все остальные - смешная пародия.
Красный в Оби есть
Спасибо, сейчас гляну у них на сайте.
Вот такие пакетики были.
Не факт, что это те же самые. Просто спрут черри, не спрут сливка.
Неделю назад 3 мая посадила огурцы. Вот такие они уже.
А у меня чудо из чудес произошло. Именно так я это воспринимаю.
А теперь по порядку. Перебирала старые запасы семян и наткнулась на несколько пакетиков огурцов Апрельский. Решила не выкидывать, а проверить на всхожесть старые семена.
Срок годности до 2019-го, значит произведены, я так думаю, в 2016-м. Семенам 9 лет как минимум.
Посеяла я их 5 мая. Уже и надеяться перестала, что они взойдут. Эколь я посеяла 3 мая и вот он уже какой.
Сегодня заглянула под плёнку к Апрельскому. Вот так он у меня стоит на окне под плёнкой.
И, о чудо, огурчики начали всходить. Для меня это чудо. Честно, я была уверена, что они уже не взойдут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Yealink   -  Borskiy2 29.07.2026 в 14:32:35 6