--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

19 марта. Велопробег, посвященный международной акции «Час Земли».

Покатушки
8
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belk
14.03.2016
Информация из группы организатора:

Целью велопробега является привлечение внимания к велосипеду, как к всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта. Готовим свои велосипеды, украшаем подсветкой.

Участники с самыми яркими велосипедами получат ценные призы.

Информация по маршруту:
20:00 сбор велосипедистов на пл. Буревестника (центр Сормово) возле "Метеора"
20:35 старт велопробега
21:30 финиш велопробега на ул. Нижне-Волжская Набережная возле памятника Петру I

Внимание! Каждый участник сам несёт ответственность за соблюдение ПДД.
Местоположение:Нижний Новгород
Начало:19 марта в 20:00

Группа VK: https://vk.com/chas_zemli_nn
Нужно ехать!
Если на мероприятии понадобится помощь, - буду рад помочь.
Возможно присоединюсь, а можно маршрут поподробнее?
от центра Сормово по шоссе до перекрёстка на Варе.По бешенке до виадука,по мещере до Канавинского моста и там по нижневолжской набережной. Хотя,кто поведёт колонну. Время вечернее, вариантов масса.
спасибо, все понятно)
Sharan
14.03.2016
маршрут утвержден. по Коминтерна до Сормовского поворота.
Lensky
14.03.2016
Не надо вбрасывать дезу!
_nervnvs
14.03.2016
Belk
14.03.2016
Я вот думаю, на зимнем овнобайке с шипами ехать, или уже на сх пересаживаться. Как считаете, опасно будет на летней 28" резине ехать?
elfkrowi
14.03.2016
сегодня катался примерно по маршруту такому на мтб. на перекрестках обледенение было. днем лужи появились. смотри по погоде в день старта
На минус не смотри , это неловкое движение по экрану .
Подмороженные воды регулярно встречаю по утрам . Они такие , думаю , и вечерами .
Lensky
14.03.2016
Шипы на асфальте уже явно ни к чему. Могут разве только в запущенном дворе пригодиться.
Ага, я вчера и сегодня прилег на льду. ;-)
Причем сегодня даже на байк сесть не успел. Только поставил одну ногу на асфальт из машины, перенес на нее вес, что бы вторую вытащить, да так и не успел. :-D
Lensky
15.03.2016
Так это из машины! :-D
Но я смотрю тут все разное пишут, видать не все улицы просохли.
kostrov
16.03.2016
Механические транспортные средства рекомендуется переводить на летнюю резину при средней температуре +7.
PS Для шустрых велосипедистов у нас закон не писан? :-)
Lensky
16.03.2016
Перед выездом заценю обстановку и переставлю колесо если что ;-)
kostrov
16.03.2016
Конечно, все по ситуации! :-)
Однако, есть ли у ГИБДД основания для проведения контроля и соответствующего "обилечивания"? )
PS По моим наблюдениям за "одноколесными", на зимней дороге они постоянно пробуксовывают, но того в упор не замечают. Спорить бесполезно. Считают, что экономят силы, повышают скорость...
Управляемость/устойчивость, да, заметно повышаются.
Сегодня в 0ч:05 мин вышел с работы, и без велосипеда неплохо расплостался у родного завода. Снега нет, падение не мягким оказалось. :)

А на мероприятие Без "ШИПястой резины" поеду.
Если писан,то не понят!Если понят,то не так!))
Если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так!))
Начиная со среды обещают осадки, а в субботу вообще большой снег =-O
murgen
15.03.2016
Я катаю на злой кенда квикер с ноября по апрель, на летней пока опасно, так как обочины еще во льду бывают, а водилы такие, что иногда на эти обочины приходится спешно уходить с потока :о)
Хотя вопрос какая у тебя летняя, насколько злая и сильно ли дубеет на морозе?
Belk
15.03.2016
Conti 4season 28". Вообще, декларируется, как всесезонка, но на наши зимы не расчитана точно. Буду ориентироваться на погоду.
murgen
15.03.2016
С таким протектором я не рискнул бы пока катать, тут надо бы полностью высохший асфальт, так как ночью будет точно 0 и ниже, и вся водичка подмерзнет.
mont@na
15.03.2016
Так вроде вся колонна катит лайтово.
murgen
15.03.2016
колонна еще и полосу займет, а обратно то как добираться?
" злая " ? Представляются редкие , выступающие шипы на общей глади .
Вот не понимаю , вот в чем их преимущество на заледенелой дороге . ? .
Если поеду , то на приспущенных фаст треках ( запомнил название :) ) , с довольно некрупными выступами . А вот давление в покрышках сброшу до небольшого проминания пальцами ( если лед на дорогах в этот день появится к вечеру ) . И Осторожность тыщу раз . И в зеркало буду контролировать что и кто и как , и едет за спиной .
Правка :) Забыл! Заднее колесо давно " прощай , молодость " ! ) название такое в вольном переводе . Рисунок немелкий и некрупный , назвать его уж " злым " - переборщить .
Lensky
16.03.2016
Беру свои слова обратно. Сама-то я шипы сняла. Но для первого выезда, да еще в колонне, да еще вечером при нынешней погоде они должно быть пригодятся.
Не у каждого есть возможность выбирать , на чем ехать . Тем более при такой разной погоде . Вчера солнце грело , а сегодня и днем зябко . По вечерам вообще все подмерзает .
По самому вопросу - ответ : у тебя в данный день , ближе к вечеру , есть два велосипеда , и на одном из них приятнее будет ехать вечером 19.03 . .
E_AS
14.03.2016
Надо ехать!
elfkrowi
14.03.2016
примерно кто то знает сколько участие примут народу?
E_AS
14.03.2016
в том году >200 человек вроде было
elfkrowi
14.03.2016
ясно. так а еще такой вопрос . просто не участвовал в таком. что для регистрации нада?
Просто приезжайте.
Возможность в субботу ехать - есть .
Остается только дожить до 19 числа вечером .
Гирлянды еще с Нового года заряжены .
elfkrowi
14.03.2016
а может мишурой вел нарядить?
Да ты креативен не по весеннему ! :)
Посмотрел по яндексу , не особо тепло будет - значит надо одеться потеплее . Возможно и по - зимнему . Колеса нешипоаанные приспущу .
mont@na
14.03.2016
Всем привет.
1. Почему в этом году так рано? Грязи на дорогах ещё достаточно.
2. И почему маршрут с точностью до наоборот, из Сормова к Кораблю на НН, в сравнении с прошлым годом?
elfkrowi
14.03.2016
пишим пишим кто что знает
mont@na
14.03.2016
Для новичков, как это было в прошлом году, спасибо фантом эдишн
https://www.youtube.com/watch?v=lpAY8MP6O1w
kisvadim
14.03.2016
Прикольно! Надо попробовать в этом году поехать... Правда прогноз -7 как-то печалит.
elfkrowi
14.03.2016
пробуй. хоть не минус 25 и дорога как стекло. январь ухи обморозил
Одеться по погоде.

Если на дорогах корка льда будет, сбросить давление в колесах нужно. Лично на своих до 2,5 bar сброшу:)
Супер! ожидается интересность ;)
-FantoM-
17.03.2016
всегда пожалуйста ) если получится поснимаю и в этот раз.
NikitaXXX
15.03.2016
скажите , а в этом велопробеге детям ( 15 лет ) можно участвовать ?) или у вас взрослый заезд на скоростях ?)
elfkrowi
15.03.2016
не знай
Belk
15.03.2016
Детям разрешено движение по дорогам ОП с 14 лет. Если у вас будет разрешение от родителей, проблем возникнуть не должно. Однако, беспокоит вопрос, как ты будешь добираться до места старта и уезжать с финиша.
NikitaXXX
15.03.2016
до места старта ,не вопрос , я живу в центре сормова . на счет обратно , возможно кто-то поедет тоже в сормово ?
elfkrowi
15.03.2016
норма. мне на дубравную. так что как нито
vozduh
17.03.2016
Не близкий путь предстоит однако...
А кто из/в В-Печёр стартует/финиширует ?
Belk
16.03.2016
Одевайся теплее. Особенно ноги, руки, голову утепляй.
Romanov51
17.03.2016
Не мешало бы еще глаза защитить - слезиться точно будут.
Учти, что с 22 часов ты, ребенок, должен быть дома - это закон.

Покатушка официально заканчивается в 21-30, вот и считай, успеешь к мамке или нет :-)
elfkrowi
16.03.2016
а там ведь рядом и 5 руведэ
kostrov
16.03.2016
Не только во времени вопрос. (
Даже в случае мелкого ДТП у оргов будут проблемы, если "дитя" поедет без кого то из родителей и без бумажки, в которой написано, что родители разрешили.
E_AS
17.03.2016
так он же нигде не расписывался, как оф. участник пробега. С таким успехом все ДТП с малолетними велосипедистами в НиНО в период с 20:00 до 21:30 можно на оргов вешать.
Каждый участник, сам несет ответственность на дороге.
И своим присутствием на мероприятии, он устно принимает свою аферту, и полностью ознакомлен с правилами пдд.
anisart
16.03.2016
Редкий случай, когда я с пармезаном согласен.
vozduh
17.03.2016
Ээээх!!! А не катануть ли с вами, вот думаю...!!!
Romanov51
18.03.2016
А че тут думать? Уникальный случай получить кайф от покатушек, после зимней спячки. Давай, соберись, ... )))
vozduh
18.03.2016
Тормозов почти нету.. Не починены с того года..
Минусом, играет погода. Два года назад тепло было помню..
anisart
18.03.2016
Тормоза не нужны. Сосед мягкий, он простит. Большие ли там скорости будут, чтобы понадобились хорошие тормоза?
Lensky
18.03.2016
Что-то ты разошелся не на шутку. Ехать в колонне без тормозов - это нормально? Тем более в такую погоду.
anisart
18.03.2016
Я просто сам только недавно тормоза поставил. Плохие тормоза тоже тормоза, если не гонять.
Lensky
18.03.2016
Окажемся в одной колонне - держись от меня подальше))))))
anisart
18.03.2016
Сейчас лучше тебе сзади меня в колонне не оказываться)) Я пока еще не привык к слх гидре, которую чуть касаться надо)
Lensky
18.03.2016
Ваще с тобой никуда не поеду!
Romanov51
18.03.2016
Тормоза придумали трусы!
однако используют все ;)
Spawn DNR
18.03.2016
а я тебе говорил !!! и вообще , в колонну тебя низззя ..
FlashBass
18.03.2016
сейчас это то же самое, что и зимой)
anisart
18.03.2016
Надо ехать. При такой погоде это будет как минимум забавно)
elfkrowi
18.03.2016
согласен. а если и снежок останется на дороге так вообще супер . минус 8 на ноч и сне обещают. посмотрим что потом скажут
Amidoshka
18.03.2016
Ладно, риск дело благородное, пошел шосер доставать с полки и собирать, ехать так с приключениями и вобще зимний резны у мну нема, но ехать ОхоТА
FlashBass
19.03.2016
сейчас приключение на шоссере с летней резиной - это опасно
Amidoshka
18.03.2016
-
Belk
19.03.2016
Организатор мероприятия подтвердил, что велопробег состоится.
Спасибо за инфо.
Alod
19.03.2016
osmo.mobi/g/velonn - кому интересно, смотрим карту онлайн, там есть пара участников
Alod
19.03.2016
выглядело так:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Chester1
19.03.2016
а почему не в Strava?
Alod
19.03.2016
Страва не позволяет бесплатно следить в реальном времени.
murgen
20.03.2016
labs.strava.com/flyby/viewer...zorEh9gthIf&s=7t
Вы хотите песен? Их есть у меня!
Chester1
20.03.2016
Во,так интереснее
Типичная Страва - все поехали нормально, один полетел на борскую сторону :-D
)))
-FantoM-
20.03.2016
признаюсь, дал маху....))) ну с кем не бывает ))
-FantoM-
19.03.2016
Было здорово! Спасибо ОРГанизаторам, порадовало большое количество морозостойких и целеустремленный велосипедистов, вы молодцы!!! Видео выложу, как смонтирую )
Народу на велосипедах море было !
murgen
20.03.2016
Всем большое спасибо!
Отлично провел вечер!
Макс Белк, ты сильно похудел, спустал тебя с Антоном сначала :о)))

Мои пять копеек: https://vk.com/wall-100367238_651 и пара фото, правда решил катать, а не снимать, тем более что фотик старый, к ночи слабо приспособленный :о)

P.S. Макс, жду себяшечку :о))
Chester1
20.03.2016
Отлично написано!
Организаторам, помошникам организаторов,
Отдельная благодарность за массовое мероприятие.
Если честно, не ожидал такого кол-во катальцев увидеть сегодня.
Не испугались заморозков.
Молодцы что приехали, и поддержали всемирную акцию!
Был рад всех увидеть.
*drink*
Puchini
20.03.2016
Хорошо проехали. Четко и слаженно.
Всем спасибо:)
anisart
20.03.2016
Было холодно в колонне, поэтому грелся периодическими проездами вдоль колонны) перед канавинским мостом слетела цепь + менял аккум в камере, нагнал только к концу моста
Весь отснятый экшен в оригинальном виде тут https://yadi.sk/d/d4ZTsmyhqKm2d Разрешаю безвозмездно использовать, если понадобится.
Холодно ? в колонне ? Вообще рай теплый по ветру . Вот в обратном направлении ветерок лицо и уши обдувал :) Рожа красная по приезду домой .
anisart
21.03.2016
Ветер проблема только для скорости. Я легко одеваюсь и обычно много тепла вырабатываю при вкручивании. В этот раз не учел сей факт.
Полуношный экспресс состоялся, из точки М в точку Д дорога заняла 3 часа, кто за меня переживал можете прекращать
Это вы из Дзержинска? Ого :=0
да, велосипедисты вообще норд сумасшедший, ну и я не исключение
elfkrowi
20.03.2016
а интересно когда на ютьюбе это появится?
в 3 домой вернулся?!
подождал бы пару часиков и эл-ка поехала)))
это не наш метод
легких путей не ищем)
Первый раз в этом году выехала на веле и очень довольна. Светлячкам отдельный респект: очень зрелищно выглядело!
-FantoM-
20.03.2016
собственно, как и обещал, моя версия вчерашнего мероприятия от первого лица =)

https://youtu.be/PNjzQp4jCwI
Sharan
20.03.2016
За монтаж пять, за поведение в колонне неуд)
Все равно спасибо)
Sharan писал(а)
за поведение в колонне неуд)

А что было-то?
Sharan
20.03.2016
Ну он во время движения на заднее колесо вставал, судя по видео.
-FantoM-
20.03.2016
во время движения к месту старта-да, только это за полтора часа до пробега было ))
Sharan
20.03.2016
Ну хорошо, если так. Будем считать, что показалось
Видел одного катальца на мск шоссе в фулфейсе.
Ехал на заднем колесе. Правда, не в колонне, а рядом с ней.
Ловко у него получалось это делать. Думал, как бы не убрался:)
Sharan
21.03.2016
ну да, в красной куртке и фулфейсе. да я еще раз пересмотрел видео, ничего криминального) показалось, значит)
Sharan писал(а)
в красной куртке

Мне померещился В белой :-D
-FantoM-
21.03.2016
в красной куртке и в черно-красном фулике был я, но я ехал в колонне вместе со всеми, а в белом фулике парень ехал всю дорогу по тротуару
Ясно
anisart
21.03.2016
Слишком много эффектов, немного подташнивает во время просмотра.
Тоже что ль чего простенькое из своих 5 гигов сляпать...
elfkrowi
21.03.2016
давай. хочется посмотреть уже
anisart
21.03.2016
найти бы время... попробую сейчас тогда на работе что ль
anisart
22.03.2016
Урезал до 10 минут в видеоредакторе ютуба. Пока обрабатывается, будет доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=UTnV555VNrE полные видео в описании
_nervnvs
22.03.2016
круть! целый фильм про мою синюю спину:)
anisart
22.03.2016
Я ж не все время за тобой ехал) да и езды в колонне несколько кусочков по 20-30 сек
Как пользователь экшен камеры немного прокомментирую. Об эффективности информационной составляющей видео. ТЕ результата от затраченных ГБ дискового пространства или часов съёмки.
С одной стороны полезна непрерывная съёмка экшен камерой на случай происшествий а-ля видеорегистратор. С другой стороны при монтаже следует очень многое убрать. В темноте, да ещё если снимать из одного места в движущейся колонне - только соседи, или единичные счастливчики могут опознать себя. А кто постоянно в кадре - едва ли будет потом просматривать себя любимого полностью - часы однообразного видео в скучном городском пейзаже. Оправдана съёмка если интересный пейзаж, что то интересное происходит на маршруте. И каждый заснятый должен получить свои пять минут славы, а не обрезки в секунды.) Интересны съёмки на старте и точке назначения где всем снимаемым можно уделить достаточно внимания и где собственно и происходит самое интересное. И вряд ли нужны видеоэффекты, кроме титров или закадрового голоса. Лучшие эффекты - это интересное видео) Лично меня внедрённая музыка бесит как не имеющая отношения к сюжету. Пусть лучше звуки природы и голоса звучат.
В телевизоре все действа сопровождаются музыкой, даже новости. А вкусы у нас разные. Спасибо за проделанную работу. Ждём новых Интересных Видео.
anisart
21.03.2016
У меня пара прогонов против шерсти есть)
Против шерсти это наверно более интересно, хотя и не всем нравиться)
Но собственно зачем я пеняю на "зеркало" оно честно отражает действительность. Если бы что происходило замечательное - было бы заснято.
"Ну чо сказать, как обычно крутяк..?"
Я наверное просто заелся. Положительный момент - это то что общество собралось после зимней аппатиии.
А само движение...) Ну едем мы в автобусе например из сормово до речного - впечатлений масса:) Многие (ия ия)ездят на работу регулярно на веле. Отличается от будней тем что думаешь ка бы не втемяшиться в переднего, правого, и держаться подальше от машин. А что касается иллюминации - я часто бываю в магазинах - там этого добра....не очень впечатлило...

Заелся. Но некоторые форумчане готовят свои птеродакли то бишь квадроптериксы и будем надеяться что скоро будут съёмки покатушек с птичъего полёта. И наконец будет увековечена на ютубе моя плешь которую из за моего роста мало кто видит))))
anisart
22.03.2016
Да я и сам не впечатлен. Похоже велопробеги не мое) То нервы сдают, то замерзаю от непривычного темпа. Квадрокоптеров похоже в этот раз не было
Lenulka
21.03.2016
5 минут из жизни рюкзака...
малоинформативное видео. Взгляд изнутри, с одной точки. Весьма однообразно.
Можно улучшить, сократив минут до 1,5-2-ух.
mont@na
21.03.2016
Ну чо сказать, как обычно крутяк. Мне понравилось видео, скачал себе на память. Спасибо. Видос получился зрелищней, чем прошлогодний, имхо. Спецэффектов в самый раз.
RedMax13@
22.03.2016
Через Адоб Премьер монтировал?)
-FantoM-
22.03.2016
нет, я не люблю Премьерку, там очень неудобный интерфейс, как и во многих других монтажках, работаю в Sony Vegas Pro

(тем, кому видео не по нраву: это просто нарезка со статичной камеры, это не коммерческая съемка и не видеоотчет о мероприятии, я его снимал исключительно для себя, соответственно и музыку вставил ту, которая мне нравится, и эффекты тоже поэтому не вижу смысла в принципе это обсуждать. Кому надо-посмотрят, не интересно-не смотрите.)
Когда писал не имел тебя конкретно, а звук не включал при просмотре - понятие не имею есть ли музыка в клипе. Написал то чего я сам избегаю при монтаже.
Хорошо что выложил, видел что некоторые тоже снимали а выложить поскупились)
RedMax13@
23.03.2016
я всё никак до видеоредакторов толком не доберусь) А так монтаж неплох! Побольше бы таких отчётов,в идеале бы нескучные покатушки бы снимать в таком формате!)
-FantoM-
23.03.2016
я всегда снимаю наши покатушки, если бы за это еще и платили ))... а то неделю-две сидишь монтируешь, пару лайков и куча недовольных комментариев еще в ответ, всякое желание что-либо делать отбивает.
FlashBass
23.03.2016
да ладно, зато вспоминать прикольно некоторые покатушки )
-FantoM-
23.03.2016
я не про нас говорил, нашим-то понятно все интересно...
RedMax13@
25.03.2016
Братан дык так всегда) Хейтерс гона хейт) Я как человек творческий это не понаслышке знаю) у меня перая рама в городе,покрытая пластидипом) Сейчас дорабатывается плёнкой,но когда выложил промежуточный этап-ты чё! Все эксперты и дизайнеры повылазили из недр форуму и го обсирать)) Так что делай для себя,неверное так) Если тебе в кайф) Я бы с удовольствием покуралесил на камерку бы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов