--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

28.03.2015 ЧАС ЗЕМЛИ

Покатушки
33
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xomka
19.03.2015
Уважаемые форумчане 28.03.2015г. В 20.00 около катера Герой пройдет социальный международный велопробег Час Земли. В связи с этим хотим вас пригласить на данное мероприятие. Велопробег уже одобрен Администрацией и Департаментом транспорта. Приезжайте и зовите с собой друзей. Желательно чтобы все приехавшие имели голову на плечах в шлеме (каске), передний и задние фонари ( так как мероприятие будет проходить в темное время суток), ну и соответствующая одежда по погоде. Вот ссылка на группу в ВК https://vk.com/event89235176
Xomka
19.03.2015
Акция проходит при поддержке АНО "ВЕЛОКЛУБ-НН", Велоклуба 32спицы, Фонда Поддержки Дикой Природы, Велоцентра Динамо. Финиш будет около Метеора в Сормово. Обо всех изменениях будет сообщено заранее.
Dalinger
19.03.2015
Собиралась уж сама приглашение сюда закидывать.. Опередил)
Не забудь уточнить про "освещение" на велосипеде. Чем ярче светит вел, тем круче. Как то так
Boogier
19.03.2015
в "час земли" полагается без света сидеть :)
Silentium
20.03.2015
Думаю, с динамовтулками можно и посветить ))
угу и с динамо ободом
При стольких организациях начинаю задумываться о вращении здесь денег .
Неужто на голой инициативе прокатиться .
А ведь много всяких организаций на 5км . :)
+1
Alexander_NN_ писал(а)
+1


Если верить прогнозу, то будет примерно так --------->

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если получится к этому времени починить климатическую установку, то будет не так холодно:)
Amidoshka
25.03.2015
Норм, погода
а скан письменного согласования с администрацией/департаментом транспорта можно увидеть?
Xomka
19.03.2015
Позвони Бабину я уверен он тебе поможет или выложит документы здесь если нужно будет.
Чтоб прокатиться 5 км разрешение нужно ?
:) :)
Xomka
20.03.2015
Нужно обязательно. читайте внимательнее законы об организации массовых мероприятий. Обязательное согласование с Администрацией города. Без их разрешения это будет по новому закону просто несанкционированный митинг который карается очень большими штрафами.
Ула
20.03.2015
Так глядишь скоро и на покатушки обычные нужно будет разрешение брать.
Kathleen
21.03.2015
поехали?)
Ула
21.03.2015
Да посмотрим, ближе к делу. Но скорее всего да, поедем)
Chester1
21.03.2015
А обычную автомобильную пробку тоже считать несанкционированным митингом? :-)
Xomka
21.03.2015
Сам то понял что написал?)))) ты организация?
А с кого штраф то брать? Просто случайно все собрались в одном месте. Звёзды сошлись, да и рассыпаться в разные стороны не долго) В Питере 3 года назад был один прецедент, пытались разогнать, но не получилось))
henry
20.03.2015
нет конечно. это вам не воздушный коридор - можно без взлет разрешен. лишь бы правила соблюдались.
В общем, если просто на покатушку без коллективного обсуждения общественно значимых вопросов, то можно без уведомления.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

итак - "публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме
собрания,
митинга,
демонстрации,
шествия
или пикетирования
либо в различных сочетаниях этих форм, акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств.

Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики"

"собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов"

пруф - base.garant.ru/12135831/2/
10bez0
19.03.2015
Без шлемов не принимаете?
Xomka
19.03.2015
Ну вы как маленькие написано ЖЕЛАТЕЛЬНО. А в шлеме, каске, чулке ваше дело.
Anselm
19.03.2015
только хардкор, только безо всего)
Я просто оставлю это тут

www.youtube.com/watch?v=e9ATK3YQ0fg&t=14
_aXeST_
20.03.2015
6:14 - самый смак ! нафиг шлемы , конеееечно же...
Sharan
20.03.2015
Как мне теперь это развидеть??
_doma_
20.03.2015
Sharan
20.03.2015
Нестареющий Джим) понравилось)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Стив молодец :-D
valt
21.03.2015
Sharan
27.03.2015
многоразовый?)
_nervnvs
27.03.2015
голова конечно цела, но плечо и ногу можно выбрасывать(
"не сцать всё съезжается ..." говорили они
И дернул же меня черт посмотреть это на ночь...
Metsl
21.03.2015
у бмхцеров срок годности 3 дня после расфасовки....
Почему - то вспомнилось айкидо , где небольшой дополнительной силы достаточно для колоссального измененения движения .
2:03 - чёт приуныл
Xomka
19.03.2015
И еще друзья желательно писать по существу и по такому же принципу задавать вопросы. Тема создана не для флуда а как оповещение. Будьте сдержанны. А для тех кто хочет по флудить создайте тему другую и развлекайтесь в свое удовольствие))). С уважением Xomka))
10bez0
19.03.2015
Движение будет проходить по дороге параллельно с автотранспортом?
Xomka
19.03.2015
Да движение будет осуществлятся вдоль дороги по двое. Чтобы в той ситуации если будет много велосипедистов мы не растянулись.
10bez0
19.03.2015
То есть крайняя правая полоса по сути будет наша? Что то типа машины сопровождения или типа того будет, в конце в начале колонны? Скорость, как я понимаю, как получится, не высокая?
Xomka
19.03.2015
На эти вопросы пока не могу ответить. Но скорость невысокая. В прошлом году не более 12-15 км/ч было.
Начало в 8? То есть реально старт не раньше 8-30, прибытие в 9-30? Хмм, зябко уже как-то в это время будет.
Xomka
19.03.2015
Совершенно верно сбор в 20.00, а в 20.30 выдвигаемся в сторону метеора по маршруту.
Dalinger
19.03.2015
Ром, я бы еще поинтересовалась путем нашего следования. Сегодня выкатывалась. Замечу, что обочины ну очень сырые в некоторых местах. А вечером будет оледенение.
а до 28-го ещё и снегопады будут, и такой колонной без сопровождения мне чёт сыкотно ехать...
Dalinger
19.03.2015
Ну снегопады то вряд ли)))
anisart
20.03.2015
Уже на это воскресенье снег обещают
murgen
19.03.2015
Уже в начале недели завлек коллегу с работы :о)
Немного пугает перспектива обратной дороги с ц. Сормова до Щербинок ночью в конце марта, но будем себя превозмогать )
Я по погоде буду глядеть, маршрут мне очень удобен как место старта так и финиша, я с Сормовского поворота сам ))))
Andrey Af
20.03.2015
Форумчане! Задумайтесь, что вы поддерживаете. Эта акция по своему существу призывает к организации спланированного скачка в электросетях. Напомню, что запасти выработанную за это время электроэнергию невозможно, а ни одна электростанция не сбавит оборотов турбин. Для "просто покататься толпой" есть и другие поводы.
Anselm
20.03.2015
вообще конечно все так, но вряд ли количество участников составит ощутимый процент
Xomka
20.03.2015
Если к примеру взять прошлый год этот же велопробег то на акцию собралось 120-130 человек. Так что думаю может в этом году рекорд будет больше.
Anselm
20.03.2015
если говорить о изменении в энергопотреблении, то оно незначительно
Кажется, ты не понял смысла поста Андрея. Он о том, какую вообще акцию поддержат велосипедисты.
_nervnvs
20.03.2015
собственно и можно подумать о другом. Заранее собираем электричество в аккумуляторы, чтоб выключить основное электричество и как можно сильнее высаживать аккумуляторы:) И да, после всё так же их заряжать от сети.
Предлагай своё " прокатиться толпой " и отзывы на инициативу .
Sharan
20.03.2015
Смешно, правда. Кучка велосипедистов, как капля в море. Даже 1000 человек не дадут такого эффекта.
_doma_
20.03.2015
Это про саму акцию в целом.
Не забудьте респираторы!
Chester1
21.03.2015
зачем?
Если вы катались последние 2-3 дня по городу, то таких вопросов у вас бы не возникало)
kostrov
21.03.2015
Соль, которой всю зиму посыпали дорогу, пока еще не смыта дождем. Мельчайшая бурая пыль... :(
уверяю тебя,респиратор не спасёт
kostrov
26.03.2015
Конечно, ведь ожидается минус на улице. Намокнет, обледенеет.
Если в лучшем случае после сегодняшнего все начнет ОПЯТЬ таять, то месить весеннее говно на дорогах 28-го нет никакого желания. Только вел намыл. Ну, а если морозец так и продолжится, то по стеклянной дороге смогут только зимники ехать.
А так, очень хотел прокатиться. Поглядим к выходным, что будет.

Да, и куда слился организатор-сарадон с помощником?
Amidoshka
24.03.2015
Какая разница каая погода, катать надо в любом случае, крылошко потавил и вперед,Ю заного вымоешь.
Amidoshka писал(а)
Ю заного

ээ? *crazy*
давай-давай, катай, скоро опять в Лукоморье поедем, и чтоб потом Lensky не жаловалась. )))
Kathleen
24.03.2015
плюсик=)
Лена сказала, лопатку возьмёт в этот раз, и хрен кто из отстающих назад вернётся! ]:->
PS: да, я то же вспоминаю ту катушку )))
sasha-power писал(а)
давай-давай, катай, скоро опять в Лукоморье поедем,

Интересно, подснежники уже есть в лесах, или только на ВФ временно их можно увидеть? :)
От Алешино западнее беря , в какой день неведомо , но подснежники должны попасться на пути .
:) меньше народу - больше кислорода .
Чистый велосипед - дорогая игрушка - на нее надо молится :) , а не ездить .
Погода вроде опять налаживается, солнышко. И дороги утром сухие.
Завсегдатай писал(а)
И дороги утром сухие.

Это где?
У некоторых, утро в 11часов начинается:)))
Xomka
25.03.2015
Сарадон не организатор. Организатор другой человек и Бабин с командой))
Saradon
26.03.2015
Я тут.
Я не организатор и никогда им не был.
А кто у меня "помощник"?
Да, далеко тебе с помощником до такой крутой команды....
Взамен тишины .
Могу ехать , а могу и не ехать :)
" Матч состоится в любую погоду ? " - вопрос .
elfkrowi
25.03.2015
я прикачу в любую погоду. уже ашь многие пешие вкурсах что мероприятие будет. я за любой кипишь кроме голодовки
Amidoshka
25.03.2015
в группе отписались (орг).

Велопробег "Час Земли 2015" г.Нижний Новгород
Константин, велопробег состоится вне зависимости от погодных условий

обязательно поеду
Xomka
26.03.2015
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕМА СОЗДАНА И ЗАКРЕПЛЕНА НЕ ДЛЯ ФЛУДА (КАК ПИСАЛ РАНЕЕ),А ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ. ДЛЯ ФЛУДА СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ И ТАМ ФЛУДИТЕ. ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО КОМУ-ТО ТО ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ....
signatura
26.03.2015
В прошлом году (и в позапрошлом тоже) "Час Земли" был расцвечен файер-шоу и озвучен барабанами. Замечательное зрелище. Ожидается ли что-то подобное на старте/финише велопробега? Или мы всё пропустим, крутя педали?
Вечерами нынче холодно. Кто боится замерзнуть - рекомендую взять с собой теплые вещи: шапки, перчатки, и т.п.
Лучше одеться потеплее , чем мерзнуть.
Xomka
28.03.2015
Лучше прихватить с собой в рюкзаке. Так как сбор будет 30-40 минут. И самое главное не забываем про свет спереди и взади велосипеда. Чтобы всех было видно на дороге.
kostrov
28.03.2015
Сбор 30-40 минут до старта. - Хорошо.
А во сколько старт? - Напишите хотя бы, согласованное время. Если уже было, то еще раз :)
Будут ли машины сопровождения? Если ехать парами, то без них - не очень. Ведь, кто-то должен устанавливать скорость головы колонны и убирать с дороги отвалившийся хвост...
Chester1
28.03.2015
Где-то писали старт в 20:30
kostrov
28.03.2015
А где то - в 20:00 :)
Chester1
28.03.2015
Из группы вк:
Сбор участников в 20.00 на Нижневолжской набережной возле катера "Герой"
Старт заезда в 20.30-20.40.
kostrov
28.03.2015
Спасибо. :)
А про сопровождение там пишут, что-нибудь?
И документы, наверное, какие-то с собой иметь рекомендуют?
Xomka
28.03.2015
Про сопровождение пока знаю что про одну машину. Мой друг поедет на аварийках за колонной, что я обезопасить едущих сзади. Более сказать пока не могу на месте скорее всего будет известно. Сбор на месте в 20.00 для построения колонны по двое и инструктажа по ведению себя на дороге. С места выдвигаемся в 20.30-20.40 для того, чтобы быть желательно в 21.30-21.40 около метеора. Далее уже будет сбор всех велосипедистов для вручения некоторым велосипедистам памятных подарков. После этого будем уплетать чай-кофе с печенюшками которые с собой захватят велосипедисты)))
kostrov
28.03.2015
Спасибо, что позаботились о печенюшках. )) Тоже что-нибудь возьму, если соберусь.
Но какой-то документ у каждого в кармане тоже должен быть.
Хоть удостоверение "Юного пожарника", хоть "пенсионера-ветерана". И медицинский полис - обязательно. А он без паспорта - никак... Случись что - сами понимаете, кому участник без документов будет нужен.
Всем - иметь записку с адресом и телефоном родителей, или жены.
kostrov
28.03.2015
Посовещались в привате...
Жилеты светоотражающие, у кого есть, не забудьте взять! Самое время :)
Sharan
28.03.2015
Был?
kostrov
28.03.2015
Был :)
Снимки выложил ниже. На ходу не снимал. Из колонны не выйти...
Sharan
28.03.2015
Как впечатление? Мне все понравилось. Когда будет тепло, кататься станет еще веселее...
kostrov
29.03.2015
Есть в лете своя прелесть, но мне что-то стало веселее зимой ;-)
www.nn.ru/community/tourism/...717681#116717681
Уже вчерашнюю (( утреннюю загородную прогулку прокомментирую завтра днем. :)
Наст в поле и в лесу утром был настолько твердым, что ехать по снегу можно было в любом направлении даже на передаче 3-3. Есть видео. Завтра все в той теме выложу.
kostrov
29.03.2015
В общем, добавил. И снимки, и ролики.
Совсем другие впечатления по сравнению с ночной поездкой "Час Земли".
В ночной, главное - это общение, коллектив, идея! :)
А где были печенюшки? У каждого в карманах/рюкзаках/велосумках?
kostrov
28.03.2015
Наверное. Я их тоже не нашел. ))
_nervnvs
28.03.2015
Вот и прокатились:)
Sharan
28.03.2015
Вроде все получилось. Человек 100 было, для конца марта прекрасно. Очень приятно, что город живет, во всех смыслах. Всем спасибо за организацию и участие. Теперь на открытие 25 апреля.
Около 180-200 Игорь сказал. Он вдоль колонны носился весь маршрут. Вы до метеора в Сормово не доехали что ли?
Sharan
28.03.2015
Доехал сопровождающим). Просто не расслышал. Это радует, что так много. Мы молодцы.
Sharan писал(а)
Мы молодцы

Кто? Бабин с командой или велолюбители?
Sharan
29.03.2015
Все мы. Все причастные к акции большие молодцы.
kostrov
28.03.2015
Пожалуй неплохо прокатились :)
Вот снимки, те что без дефектов. Иногда мелкие капли портили картинку. Иногда их не было, повезло местами ;-)
http://www.nn.ru/~kostrov?MFID=813217
Прикольно.
Ustass
29.03.2015
Спасибо за фотки) себя узнал с трудом)))
Sharan
29.03.2015
А где ты?)
Ustass
29.03.2015
В толпе)))
Спасибо за фото.
Засветился как смог:)
sava]
28.03.2015
Спасибо большое оргам. Понравилось. Вкусный горячий ужин завершает прекрасный вечер прекрасного вечера .) Странно,но подмерзло горло.
А ветерок ещё коварный. Горло нужно защищать ещё пока.
kostrov
28.03.2015
От пыли... ))
За городом утром было нормально!
Вчера катал в тоже самое время, кружок по городу - выхлопных газов и пыли поглотал. Сегодня, заметил, машин поменьше, пыли меньше поднимают, когда обратно возвращался.
kostrov
28.03.2015
Когда мимо машзавода ехали, ветерком пыль поднималась выше фонарей. Густая довольно ))
Каждый день так кататься - самоубийство.
В респираторе наверно нужно кататься вдоль городских дорог. Только они страшные, в Кастораме мерял.
kostrov
29.03.2015
У меня есть велореспиратор, черный с клапанами и активированным углем, но не было пока причины для теста этого китайского чуда. Лето нужно и много-много пыли ))
sava]
28.03.2015
Баф на шее,куртка с горлом. Все равно продуло немного.
kostrov
28.03.2015
Соль, наверное, с дороги першит.
Я знал, знал! Если за дело берётся "Бабин и Ко", то, мероприятие пройдёт на достойном уровне и ехать однозначно надо! Ну и вот. 8-) Мне понравилось, короче.
Да, перекрёстки они перекрывали круто. Надеюсь они потом поехали бухать в М.-ку? Суббота всё-таки))
Ustass
29.03.2015
Что значит "бухать"??? В М мы поехали, но не бухать, а разбирать организационные косяки, и чтобы сделать работу над ошибками)))
kostrov
29.03.2015
Это понятно. Однако, столь частое упоминание о коньяке со спортом как-то не вяжется.
yakadzum
29.03.2015
Это ты, видать, в спортивном лагере не был.
kostrov
29.03.2015
Все-таки кое-где был. И даже сухой закон устанавливал для двадцатипятилетних.
PS После 40 лет, упоминание о коньяке уже не приносит здоровую радость. А уж после пятидесяти оно вообще смотрится не уместно. Вкусная отрава...
Ustass
29.03.2015
Какой коньяк? Кто упоминал? Когда?
У кого-то был коньяк, а мы и не знали???
Это пррррискоррррбна!)))
kostrov
29.03.2015
Кто упоминал? - Не спрашивай! :-)
А если у кого был, ясно дело, это пррррискоррррбна!)))
Лакашня..)))
sensa
29.03.2015
и мне понравилось! большое спасибо организаторам и помощникам :-)
Большое спасибо оргам, ангелам и всем всем всем. Очень рад был прокатится в такой большой и дружной компании)))
_aXeST_
28.03.2015
А не плохо проехали)) думал мясо будет, ан нет. ! Все приехавшие большие молодцы! Ровненько аккуратненько в количествеи100+ человек проехали и не запнулись)) Все молодцы. Игорь крут по определению))
Belk
28.03.2015
Отлично прокатились! Мне понравилось. Сначала было холодно, но потом разогрелся и заморозков не замечал. Очень порадовала реакция пешеходов и автомобилистов - все были очень доброжелательно настроены.
GrimNN
29.03.2015
Спасибо, что вывез)) у меня в Сормово всю жизнь топографический кретинизм включается))
А мне понравилась собака, которая бежала с нами от Канавинского моста и до Метеора в начале колонны.
kostrov
29.03.2015
С середины колонны ее не было видно. И фото нет, конечно? :)
Отлично прокатились!
Мероприятие понравилось.

Всем участникам огромное спасибо что поучаствовали в акции Час Земли.
Xomka
29.03.2015
Да мы молодцы кто собрался. Отсебятину лично и от организаторов хочу поблагодарить всех присутствующих на данной акции. Все молодцы. Отдельное спасибо Ксюше, Игорю, Гриму, Юстасу и другим. Извините заранее перечислил тех кого знаю на форуме под никами. Все молодцы, и вообще надо побольше таких световых мероприятий делать. Какие светящиеся велосипеды у нас сегодня были. Ну ничего 25 апреля будет тоже хорошо))))
Colnago
29.03.2015
отлично всё получилось. спасибо всем - и организаторам, и всем участникам. Без простых участников мероприятие было бы не возможно.
А собачка, которая прибежала вместе с велоколонной, теперь бегает по Сормовскому парку с бегунами, похоже сменила место жительства.
Puchini
29.03.2015
Спасибо организаторам. Труд титанический. Водителю автобуса маршрута 51 что бы икалось весь день:)
Степень упорядоченности колонны вызвала экстаз перфекциониста
Завидую! Тоже хотел бы прокатиться...
-FantoM-
29.03.2015
Вот сваял небольшой ролик из кусков, что наснимал по дороге, качество не очень слишком темно было но хоть что-то =)

www.youtube.com/watch?v=lpAY8MP6O1w
kostrov
29.03.2015
Спасибо! С видео все вспомнилось!
Действительно. Было здорово, ярко и красочно! :-)
На 1:47 засветилась собака, которая увязалась с колонной на Канав. мосту и бежала до самого Метеора в надежде, что ей пожрать отсыпят. Но обещанных печенюшек не было.
-FantoM-
30.03.2015
собака-велобака ))) бежала рядом с нами рядом как раз
Спасибо за видео
TalismaNN
30.03.2015
Судя по видео, организованность колоны с прошлым годом, как небо и земля. С чем я всех поздравляю, и организаторов, и участников.
Svetvanna
30.03.2015
Профи рулят!!!)))
TalismaNN
30.03.2015
Я бы предпочёл термин опытные, но рулить они всё равно будут )))
demjanes
30.03.2015
хорошее видео, приятно было посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов