--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что разве на канатной дороге и с велосипедом можно?

Разговоры обо всём
2889
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uitwiki
11.05.2012
Доброго всем времени суток!

Решил сегодня скататься посмотреть на данное чудо инженерной мысли.
Когда подъехал увидел стоящих в очереди двух велосипедистов. Как они сели в кабинку я не видел, но когда обратно возвращался их уже не было.
Хотел у местного секьюрити спросить что к чему, так он по мобиле в этот момент как раз разговаривал. Отвлекать его я не стал, да и ждать тоже.

Мб кто чего знает или сам уже ездил, с велосипедом разумеется? Просто интересно!

PS: А дорога канатная классная, красивая! Кабинки ходят очень часто! Очереди почти не было! Надо будет как-нибудь тоже прокатиться! :)
talis
11.05.2012
Да, можно. Уже катался )))
-FantoM-
11.05.2012
ух ты вот здорово... катался первый раз в майские праздники и как раз подумал, что жаль с байком не пустят, а, оказывается, пускают....=0
на велосипед покупается билет или так пускают?
-FantoM-
12.05.2012
я с велом не ездил, не в курсе... это у Talis-а надо спросить..
(и имел в виду, что катался но без вела и думал, что не пускают)
talis
12.05.2012
Катался с велосипедом, пустили без проблем, на велосипед покупается отдельный билет.
Uitwiki
12.05.2012
Значит всё-таки те двое байкера не просто так в очереди стояли))) Не ну я сначала подумал может провожают кого!

И как там велосипед убирается, нормально? Или же его нужно вертикально ставить?

И нужен ли на вел доп. билет?
talis
12.05.2012
Вел убирается, Там сидушка поднимается. Доп. билет нужен. 50 руб. за человека и 50 за вел.
Aliar
12.05.2012
а физически вел влезает? Или надо ждать полупустую кабину?
talis
12.05.2012
Я бы в полу пустую кабину сел. Если на попа не поднимать, то вел еле еле влазит.
В подобной теме недавно писали, что убирается два байка "валетом".
Dober
12.05.2012
Не ездил, но интересовался у канатчика такой возможность.
Тот ответил, что за 2 билета( на себя , и на вел) - МОЖНО.

Физически вел конечно влезет, кабинка - как 8ми местные кабинки на Эльбрусе(или на других г-лыжных курортах).

Максимум имхо уберется 2 вела + 2 человека.
Uitwiki
12.05.2012
Ухх, хорошо! Спасибо за информацию!

Всё-таки ещё раз убеждаюсь, что велосипед - многофункциональный вид транспорта: на электричке/поезде если что чего можно, на пароме тоже, теперь вот на канатной дороге в случае чего можно без проблем доехать. В метро бы только нормально пускали и вообще бы красота была бы. :) А вообще конечно да, везде своим ходом желательно!
Но в жизни оно всякое бывает...
-FantoM-
12.05.2012
извиняюсь за оффтоп, но все же: а что, в метро не пускают?
Uitwiki
12.05.2012
Да должны пускать, но со снятым передним колесом!
Но на форуме частенько как-то всплывали темы "проколол колесо хотел поехать на метро, а меня не пустили" и т.п. Значит всё таки не всегда пускают. Наверное многое зависит от доброты тёти комендантши. :)
nnksa
12.05.2012
там дядя
Метро не канатка! Боятся, вдруг по станции кататься начнёт
Uitwiki
12.05.2012
Скорее всего именно из-за этого опасаются.
В Правилах пользования метрополитеном есть запрет на провоз велосипедов. Исключением являются только детские и складные велосипеды. Да, кто-то раньше отписывался, что со снятыми колесами его пускали, но это чисто человеческий фактор - добрая тетенька. Меня не пустили 1 мая этого года, но я ничего не снимал и не предлагал даже. Просто спросил, можно или нет. На что получил ответ, что нельзя, у нас правила такие и камеры установлены.
Act_or
27.06.2012
Похоже велосипед с отстегнутым передним колесом является складным) Потому что в таком состоянии вопросов в метро не было, пускали только так.
nnksa
12.05.2012
проблематично засунуть вел в кабинку и еще 8 человек
Uitwiki
12.05.2012
А вы уже ездили? :)
nnksa
12.05.2012
ездил пустой и задался таким же вопросом
Mopoz
12.05.2012
при желании,влезут все))со мной и велом как то раз убралось еще 6 человек без особых проблем.
Alod
12.05.2012
Спрашивал насчет перевозки вела в чехле через форму с оф. сайта канатки, получил утвердительный ответ. Цена вопроса 50р. О том, чтобы тащить в небольшую кабинку неразобранный вел даже спросить стеснялся. А оказалось, что ездят и так.
I3
27.06.2012
nnkd.ru/content/view/118/3/ =
"С 1 июля 2012г. стоимость проезда на канатной дороге увеличится на 20 рублей и составит, таким образом, 70 рублей за одну поездку. Данное повышение связано с увеличением стоимости электроэнергии, потребляемой канатной дорогой.
Данные изменения коснутся и стоимости проездных билетов. Для обычных граждан они будут стоить 670, 1280, 1860 и 2880 рублей, а для студентов - 350, 700, 1050 и 1680 рублей за 10, 20, 30 и 48 поездок соответственно. " :(
Act_or
27.06.2012
Угу.. Читали.. теперь за 1 проезд с велом надо будет 140р платить(
Лучше на пароме покатаюсь)
m0rgan
27.06.2012
А вот такая ситуация:
Выходной день, есть очередь, а мне срочно надо побыть одному, да ещё и на большой высоте (например, внеплановый приступ боязни малой высоты).
Я, в связи со всем этим, покупаю 8 билетов, отстаиваю очередь и предъявляю их с целью поехать один.

Вопросы:
1. Если кто-нибудь подобное делал, то какова реакция персонала канатки?
2. Если не делал, то как считаете - есть какие-нибудь препятствия для этого? (мои душевные страдания на тему, что "сзади меня по очереди люди и им тоже надо ехать" исключаем)
Мне кажется никаких проблем, если что то не так, то смело иди меняй другие семь билетов на деньги...
Act_or
27.06.2012
Мне кажется, они только рады будут если один человек вместо одного 8 билетов купит))
Как говорится, любой каприз за ваши деньги)
Это точно, кто платит, тот и заказывает музыку :)
Aliar
27.06.2012
жжош ))))
DocZlo
27.06.2012
Если разберешься со следующими в очереди, то персонал против не будет
думается мне что люди сами не захотят ехать с психом купившим для себя 8 билетов, мало ли что он там вытворять будет.
DocZlo
27.06.2012
Если там не будет еще одного психа с 8 билетами=)
после пребывания 2-х психов в одной кабинке люди наверное попросят её продизенфицировать
m0rgan
27.06.2012
Психи разные бывают, могут и угнать кабинку. Тогда и дезинфицировать будут нечего.
Можно придумать невидимых семь друзей и сказать чтобы они проходили и садились, охраннику сказать: "билеты у меня" даже имена придумать. Думаю никто не поедет в кабине, даже если один билет будет :)
m0rgan
27.06.2012
Вариант хорош, но он подразумевает "воздействи на систему". Сначала хочется понять как "система" поведёт себя "без нагрузки".
Я шутил, не думаю что будут какие то вопросы. Если будут, то считай что ты в очереди с восемью друзьями стоял и то что ты зашел один - это твои проблемы, а не их. Билеты "друзей" у тебя есть, пусть ждут своей очереди, я бы только предупредил, чтобы следующий стоящий за тобой не спешил в кабинку, потому что ты её полностью "арендовал" и чтобы у него не было вопросов. Остальные по очереди вообще не должны волноваться, ты не крайний для них... :)
Petunia
07.08.2012
m0rgan писал(а)
Я, в связи со всем этим, покупаю 8 билетов, отстаиваю очередь и предъявляю ...

1. А в сканер тоже все 8 билетов подряд будешь совать?
m0rgan
07.08.2012
А какие с этим могут быть проблемы? Сканер рассчитан только на 7 билетов подряд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов