--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Критическая Масса: фотографии и впечатления

Основной
12
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
25.05.2012
Все молчат, начну, что ли :)
Как всегда - очень круто. Массово и позитивно. Спасибо всем, кто приехал!
И позитив, заметьте, исходил не только от байкеров, очень приятно было видеть, как колонне машут прохожие, сигналят водители!
Надо чаще встречаться (с)
И ещё я сегодня фотик дома забыл :)
maksimka@
25.05.2012
После моих покатушек до гребного и обратно тяжеловато было ,сначала тормозят ,потом догоняют )))
Terra
25.05.2012
Да, рваный темп - это проблема всех массовых мероприятий. И что с этим делать, непонятно. Новичков и/или только-только начавших сезон жалко. Тем, кто в начальных звеньях едут, еще ничего, там темп более-менее равномерный, а вот кто после 9-10 звена едет, уже тяжко. Я в 2009 году прокатилась с ДМ от Сормова до Дубравной и поняла, почем фунт лиха :)
forsunka
25.05.2012
-FantoM-
25.05.2012
узнаю подчерк Instagram =)
Jack_Z™
26.05.2012
да, узнал лишь свой рюкзак на спине =)
Uitwiki
26.05.2012
Классные фотки!
Обработка очень нравится! :)
"Обработка очень нравится! :) "
Вам нравиться как выставлен цветовой баланс? Или это такая тонкая ирония? :)
antidot
25.05.2012
am_red писал(а)
Все молчат, начну, что ли :) <br> Как всегда - очень круто. Массово и позитивно. Спасибо всем, кто приехал! <br> И позитив, заметьте, исходил не только от байкеров, очень приятно было видеть, как колонне машут прохожие, сигналят водители! ...

У меня отличные впечатления
am_red
25.05.2012
Сам себе злобный буратин. Прикинулся бы шлангом, отполз бы в сторонку... :)
mak@sim
25.05.2012
было прикольно! покатался в своё удовольствие!
ry828
25.05.2012
Как аукнется, так и откликнется...
RelX
25.05.2012
Был впервые на мероприятие , все очень понравилось ! :)
-FantoM-
25.05.2012
Участвовал первый раз, все очень понравилось, спасибо ОРГам, все было замечательно! День был очень тяжелый и грустный, но КМ все как рукой сняла, сразу море позитива, кругом улыбающиеся лица единомышленников, столько новых знакомств, общения, катания.. Всем спасибо!!!
Ждем фотки..
Прекрасно всё получилось, с другом пообщался, все доброжелательные, на дорогах актов агрессии не было =)
Vadeg
25.05.2012
Было здорово. Надо чаще встречаться. ))
ланс
25.05.2012
Был первый раз. Очень понравилось!
ланс
25.05.2012
Самая суровая велосипедистка нашего звена
Uitwiki
26.05.2012
:))))
ugolek
25.05.2012
Велосипедистов- много! Мало...мало...мало зеркал.(
у нас авария случилась на Советской площади, но никто особо не пострадал. Все остальной путь проехали без приключений. В этот раз было намного больше народа чем в прошлом году. Ура!!! Велодвижение растет. Может и вправду нас заметят. А журналисты были или не были?
vestrump
26.05.2012
Нда, чёт звеньевой как то не вот. Надо сразу было через переход идти. На следующей массе будем знать как по хитрому Советскую пройти ;)
а как вы там смогли? колонну вроде пропускают легко...
не было журналистов
-ULA-
25.05.2012
Была впервые на КМ,понравилось)Весело, непринужденно, по правилам, впрочем как всегда)Спасибо ведущему "нашу" Автозаводскую колонну, Аскольду:)и всем всем Оргам
o.stin
26.05.2012
рррр, скока можно ребрендицца)
-ULA-
26.05.2012
скока нужна!))
o.stin
26.05.2012
но не более 5 раз;)
-ULA-
27.05.2012
мне хватит:)
divento
25.05.2012
Классно прокатились :)
Вцелом, всё отлично. Надо бы по нижней части подобную акцию намутить))
http://www.nn.ru/~gallery188027?MFID=253017
я очень испугалась за маленькую белую собачку, которая перебегала проспект Гагарина!
Madworm
25.05.2012
Организаторам огромное спасибо за проделанную работу!
Покатались очень душевно:)
Привет Сормовской колонне.
Отдельно спасибо VZADHIK BEZ GOLOV.
Wakizashi
25.05.2012
Эх, не получилось самому попасть... Работа, однако. Но обрывки сегодняшних покатушек заметил из окна - и не понравилcя один момент.
Ребята, ПДД соблюдайте!!!
Не очень хорошая ситуация, когда длинная цепочка велосипедистов блокирует кольцевой перекресток и машины, у которых приоритет по кольцу, ждут пока все проедут.
Наблюдал это из окошка дома на Богородского... Там где кольцевым перекрестком двусторонняя дорога переходит в одностороннюю.

Если уж устраиваете "показательные" покатушки, то заранее продумывать надо, как проезжать разные элементы дороги, не нарушая правил дорожного движения.
Увы, про велосипедистов в них мало что есть, а то что есть - по идиотски, но все-же нарушать не стоит.

Удачи!
talis
25.05.2012
хорошо покатались. Был в последнем звене, по приезду оказался в предпоследнем )))
Svetvanna
25.05.2012
Было все здорово и массово!
Впечатлило!
Немного фоток с соти http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=252997
vestrump
25.05.2012
Отлично покатали, мне понравилось! Однако, некоторых особо безсознательных велокретинов попришибал бы!!
1) Звеном проходили Лядова. Без фонарей, катафотов, шлема в конце концов, через 3 ряда на разворот выходит!!! (ПДД 24.2 ; 24.3 )
2) Пересечение Ванеева и Белинки. Уж на что в велоодежде, а поворот налево с трамвайных путей!!! (ПДД 24.2 ; 24.3 )
Есть же тема по ПДД. Закрепите её в топе.
ПДД 1.2 "ВЕЛОСИПЕД"-транспортное средство... "Водитель"-лицо, управляющее каким-либо транспортным средством...
Стремясь к популяризации велодвижения, давайте начнём с правил, а там и до прав дойдём.
Жду следующую массу!
am_red
26.05.2012
Я решил на Лядова не ехать - ну её нафиг, там толпа автобусов была на остановке - и проехал через Тимирязева, как и звено впереди меня.
А что с Белинкой и Ванеева? По треку там колонны быть не должно, по треку колонна после садика Пушкина должна была свернуть направо и двигаться по Невзоровых, и уже оттуда уходить на Ванеева, всё в рамках ПДД.
vestrump
26.05.2012
Не. Мы то же на Ванеева с Невзоровых пришли. Там одиночка, не с массы, с Белинского к Свободе с трамвайных путей стоял.
fotka
26.05.2012
Рада была со всеми повидаться!

Спасибо Максиму, Игорю, Славе и звеньевым за идею и заботу)

http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=252998
фото без обработки, полноразмерки завтра
Lensky
26.05.2012
Отличные фотки, Фотка!)))
olga-
26.05.2012
прекрасные фотки, спасибо. с удовольствием посмотрела, хоть меня там и не было))
o.stin
26.05.2012
Хотел написать, но фраза уже украдена) Поэтому плюсуюсь к Ленски)
nik-bill
26.05.2012
Ира, отличная работа, спасибо!
Vadeg
26.05.2012
Кстати, непонятно было, зачем путь ушел с довольно центральной улицы Белинки на убитую достаточно пустынную Невзоровых?
am_red
26.05.2012
ПДД запрещают нам поворот налево через трамвайные пути из второго ряда.
Vadeg
26.05.2012
Ну я так и понял. Но все-равно, этот поворот, имхо, можно было обойти с бОльшим захватом проспекта, например сделав петлю от этажей. Но это все на усмотрение организаторов, они взрослее, им виднее )))
V!tal!K
26.05.2012
вполне возможно из-за неудобного поворота на свободу, поворачивать бы пришлось с левой полосы под короткий светофор.
V!tal!K
26.05.2012
н-да, знания пдд необходимо обновить: "пдд 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении..."
на таких перекрестках необходимо слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу.
Превед всем в подъеме на Бекетова)))
Проходили мимо - решили подождать и поприветствовать велосипедистов.
Эх, и много же вас...))))
Фотки темноваты - без вспышки, ну и ваще, поздновато, сумерки, встречные фары, фонари в стробоскопе...)))
http://www.nn.ru/~dzenisso?MFID=253004
Спасибо за фоты в движении! Ацкий труд каждого в лицо перещелкать!)))
Renarddd
26.05.2012
на фото обнаружил себя одного,отстал от колоны)спасибо))
да спасибо и я тут есть..))
Uitwiki
26.05.2012
Хорошо прокатились!
Организаторам спасибо, почёт и уважение! ;)
Приятно было наблюдать зевающих прохожих и слышать звон бибикающих водителей! Значит всё-таки нас заметили)))) и цель акции достигнута! :)

Звену которое вёл Евгений, предположительно слик, привет! ;))
Ребят, и девчат разумеется ;), отпишитесь, пожалуйста, сколько в общей сложности километриков набежало ;)

Фото: http://www.nn.ru/~gallery220856?MFID=253013&IID=4595443
а цель? какая)
Uitwiki
26.05.2012
"Давайте заявим о себе!" (с) :D
Да я ночью) столько народу гуляет)
стандартный круг - 20 км
Uitwiki
26.05.2012
Ну хоть кто-то откликнулся. Спасибо! ;)
я те дам "кто-то"!!!
ща весь мой истероидный тип наружу прорвется)))
Uitwiki
26.05.2012
Спокойствие только спокойствие!
Ребята давайте жить дружно! ;))))
BadBoys
26.05.2012
fotka
26.05.2012
здорово))
tima-s
26.05.2012
Классно! Даже меня как-то поймать умудрился. :)
nik-bill
26.05.2012
Женя спасибо, очень понравилась твоя работа!
неизменно замечательные фотографии
умеешь!)
Svetvanna
26.05.2012
Замечательные портреты!
o.stin
27.05.2012
ну тут дежурный комплимент) Профи сразу видно
snake659
26.05.2012
О себе заявили,но все таки мне кажется,что никто ничего не понял :) М.б есть смысл придумать флаги с символикой КМ,или футболки как на ДМ - каждому. Да нас много - это город "увидел" . Ну организаторам виднее,конечно...
В этом году ехали заметно медленнее,чем в том,чтобы не отстал никто,это правильно. Иногда были трения с ОТ,которым необходимо проехать к остановке,честно мне их было жаль,ну ничего раз в год можно...
Прошу извинения у Вадима и Сергея,что я,не попрощавшись укатил - дела дома были,а было уже поздно.
lorenza
26.05.2012
Снэйк, реально хорошее предложение насчет флагов и маек. Только вот все упирается в финансовый вопрос - мы же не Спортивная Россия, у нас бюджетов нету :(
ЗЫ. Все помним печально известные "Платные покатушки"
пора ... пора возобновлять ( да вроде и не совсем они были печальными )
Lensky
26.05.2012
Флаг для такой покатушки слишком амбициозно, мне кажется, да и на дороге может мешать полотнищем едущему сзади, майки дорого, а вот шарики или ленточки одного цвета не требуют специального финансирования (каждый может сам себе купить) и вполне себе наглядно смотрелись бы. Надеюсь неполитизированные цвета еще остались)))))
vestrump
26.05.2012
unicum
26.05.2012
Ага, шарики и ленточки - самое оно! И не важно какого цвета, главное - перстренько что б!
lorenza
27.05.2012
Флаги можно навесить на замыкающих звена и сделать их поменьше, чем на ДМ. Мне просто кажется, что с ленточками и шариками будет хоть и красиво, но непонятно все равно, что происходит.
Lensky
27.05.2012
Да и на флагах непонятно. На ходу никто не прочтет, что там написано. Да и если прочтет, то словочетание "Критическая масса" тоже большинству непонятно. Главное, чтоб было ярко, красиво и празднично.
Lensky
27.05.2012
Вот если б сделать такие флажки не из ткани, а из чего-нить типа пластика, и написать на них тексты, как на твоих наклейках. Вот тогда бы читали и понимали, что происходит, и чего мы хотим.
am_red
27.05.2012
Мне кажется, что в следующий раз нужно напечатать много флаеров и раздавать их водителям и пешеходам при остановках. Меня не раз спрашивали, не марафон ли у нас какой происходит. Я часто не успевал ответить - загорался зеленый и нужно было двигаться дальше. А так улыбнулся бы, листок дал и покатил бы дальше.
Lensky
27.05.2012
Дело!
И первым звеньям не гнать как на пожар, а ехать прогулочно, чтоб не растягиваться в колонну по одному через 5 метров (никакой наглядности), и по пути хоть водителям в окна подавать, если открыты.
unicum
27.05.2012
В этот раз первые звенья уже не гнали, да и Макс сделал серьезное предстартовое "внушение" звеньевым об ограничении скорости. Некоторым конечно же не понравилось так "тошнить", но пришлось смириться)))
Lensky
27.05.2012
Ну правильно! Гоняться в другом месте надо, а тут нужна плотная масса)))
fd00ch
26.05.2012
майки можно взять те, что Спортивная Россия раздавала :о) при желании - нанести поверх какой-нить арт на свое усмотрение
Vadeg
26.05.2012
Да мы уж поняли, что тебе плестись 35 скучно))))))
unicum
26.05.2012
Во-во, опять просто прокатились и все. Буднично и непразднично.
Майки можно придумать и продавать их, я бы лично купил. Можно делать на заказ с предоплатой, чтобы проблем с финансами не было...
copper
26.05.2012
Я прошу не судить меня строго, но при обычных покатушках дисципдины больше...
tima-s
26.05.2012
Есть такое. Это потому что на обычных покатушках новичков мало. Здесь же их было достаточно и это хорошо!
Нужно приучать их к движению по дорогам и в колонне. В моем звене были 2-е борзых, но мы поговорили и вроде они поняли.
Metsl
27.05.2012
Спасибо тебе, Тим!
tima-s
27.05.2012
Тебе спасибо. И с днем рождения! :)
Metsl
27.05.2012
:)
Огромное спасибо организаторам. Все прошло на УРА!
P.S. Чаще надо организовывать такие мероприятия и не только в верхней части города, но и в нижней.
На старте зрелище было впечатляющим! Прохожие останавливались и спрашивали: "Что здесь происходит?" Относились позитивно и доброжелательно ))
А кто-нибудь считал сколько звеньев было?
nik-bill
26.05.2012
Это не фоточки, это отличные кадры как групповые, так и портретные.И главное ни какого позёрства всё в рабочей обстановке. Ксана спасибо!
Lensky
26.05.2012
Динамичные фоты, интересно смотреть. Спасибо.
-FantoM-
26.05.2012
спасибки, себя нашел =) отличные снимки
всем спасибо ( 13-му звену отдельное ( девочкам особенное ))
призываю всех катайтесь больше ( не пропадайте а пишите-учавствуйте в жизни форума )
CoJlDaT52
26.05.2012
ага, как возможность будет то поеду (Готовлюсь к всероссийскому конкурсу электриков, бл*ть умудрился 1 место на области занять так теперь мозги каждый день выносят:( ) а в июле ухожу в армию:((
критикам - во многом Bы правы - но есть ряд объективных причин объясняющих существующее положение дел ( опущу много букв ) потихоньку совместными усилиями всё можно поправить
eshield
26.05.2012
Отлично покатались, хоть и медленно, и мало ... :)
Вид из ОТ. Остановка гостиница Ока.
http://www.nn.ru/~gallery281187?MFID=253090&IID=4596876
Всё прошло по плану. Автозавод проехал хорошо! Но работы на физикой ещё много. По ходу движения в колонне будьте более уверенны. При проезде мимо автобусных остановок автобусы, которые двигаются по второй полосе и хотят заехать на остановку обязаны пропускать транспортные средства, двигающиеся по первой полосе. В дальнейшем будем на месте разбираться с такими водителями. И в следующий раз немного подкорректируем разделение на звенья…
http://www.nn.ru/~gallery147232?MFID=253104
GomerMDP
26.05.2012
да уж разделять надо по физ подготовке, сложно ехать когда только тормоз и давишь(((
Lensky
26.05.2012
Можно потерпеть разочек - тут же мы не скорость показываем, а количество велосипедистов, значит надо держаться всем вместе.
Vadeg
26.05.2012
Айм сорри, что ушел вперед на Зеленском съезде. Но реально мне тяжело подниматься при каденсе ниже 95-100 - колени начинают болеть, а в том темпе, что мы поднимались каденс составлял 70, хоть спешивайся...
а переключатели разные на что даны... ))
Vadeg
26.05.2012
Villentrenment писал(а)
а переключатели разные на что даны... )) ...

Передача 28-30, колеса 28", скорость в подъем в составе группы была 9-10. Нетрудно вычислить, что каденс при этом будет несколько ниже восьмидесяти, а это для моих ног очень тяжелое испытание. Сорри, но других переключателей на моем велике нет.
ну у нас тоже было иногда порядка 10 км/ч. 28 колеса не для этого ))
Kotofey
27.05.2012
если при той же нагрузке (передаче) изменить каденс в бОльшую сторону, т.е увеличить скорость частотой педалирования, то нагрузка на колени только возрастет, а не снизится. Я например часто не выдерживаю рекомендуемые 80-100 при вялотекущей езде, почти не требующей усилий, - наоборот повышаю передачу и кручу оч. медленно - нагрузка то плевая, чего воздух молотить впустую
Vadeg
27.05.2012
Я включил каденс под сотню и, раз уж и так пошел вперед колонны, передачи повысил, так что молотил не впустую.
Я в первый раз, но мне очень понравилось. Рядом со мной ехали очень приятные доброжелательные люди, спасибо всем :)
S@ncheZZZ
26.05.2012
Ваще всё прошло на ура, очень понравилось)
NorcoVoD
26.05.2012
Все было здорово, весело и позитивно)))) Всем спасибО)
Dimka87
26.05.2012
очень желею что не смог с вами прокатиться! а народу много было?
-FantoM-
26.05.2012
кстати, да... точное количество человек (ну хотя бы +-10) кто-нибудь знает?
Если бы знать, сколько звеньев всего было, то с точностью до +-10 можно сказать об общем количестве участников.
Belk
26.05.2012
Больше двухсот. Я досчитал до 140, потом Игорь начал считать.
Около 200, как и сказал Belk :)
Звеньев было около 16, в звене 10-15 человек (с учётом замыкающего и звеньевого).
unicum
26.05.2012
Спешу выразить спасибы!
Спасибо Максу за организацию, ведь мероприятие очень серьезное с точки зрения подготовки.
Спасибо моему звену с автозавода! Несмотря на то, что были неопытные, звено шло очень четко и слаженно (насколько удавалось увидеть критическим взором).
Спасибо звену на самой КМ! Ребята просто молодцы: не ломили под мигающий желтый, проявляли взаимоуважение к автотранспорту... Чувствовалась сплоченность.
Спасибо Дракону Рыжику за жИнтельменство! Перед стартом с автозавода у всех девушек проверил давление колес, тормоза... до остального уже "руки не дошли")))
Всё отлично, первый раз пишу на форуме, зарегистрировался очень давно, но данный формат форумов мне непривычен. Всем спасибо за фотографии хотя себя я там и не нашел :)
Наверное буду чаще у вас тут писать, организация и атмосфера очень понравилась, как на акции "Дорога Минина" так и тут, жду следующих заездов. Участвовать планирую во всех акциях :)
Отлично! Для этого акции и делаются, чтобы люди вливались в том числе и в форумскую тусовку!
sashook3000 писал(а)
Всем спасибо за фотографии хотя себя я там и не нашел :) <br>

Начни с фото в своей личке - там тебя тоже очень трудно найти)))
Нужно разобраться что и как и всё будет :)
Тоня
27.05.2012
Большое спасибо организаторам! Очень понравилось! За рулем очень недавно поэтому боялась что не выдержу темпа, но огромное спасибо нашей звеньевой выбранный темп был доступным!
Alt$Gamer
27.05.2012
Вот несколько кадров с маршрута :)
http://www.nn.ru/~AltsGamer?MFID=253537
Оооо... Спасибо огромное, там и я и звено моё есть :)
Большое спасибо оргам!!!еси бы не прокололся впечатления были бы ещё позитивнее!!!
Alt$Gamer
03.06.2012
В догонку несколько видеороликов. звеньям Рыжика и Грима - к просмотру обязательно ;)
http://www.nn.ru/~AltsGamer?MFID=255457
" Я дороги не знаю"!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов