--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё раз о полезности шлема.

Здоровье / безопасность / право
104
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шлем помогает даже при движении пешком. 10.05.13 в вело ПВД-шке перетаскивали велосипеды через размытый мост в д.Токарево Семёновского р-на. Мост состоял из двух бетонных труб с бетонными же оголовками. Асфальтовое покрытие на них отсутствовало. Проводя велосипед по "мосту", оступился, упал с оголовка и заклинился между труб (почти как в ледниковой трещине). Велосипед остался наверху. Миша-mandulau за руку вытянул меня из трещины. Я отделался ссадинами,огромной шишкой на лбу (сантиметров 6), которая затем переросла в огромный фингал на правом глазу и отломанным козырьком шлема. Потом долго задумчиво сидел на берегу речки Токарки и прижимал к виску, найденную рядом бутылку из под водки, наполненную водой. Фотки будут позже.
Lensky
12.05.2013
А обо что ты лбом треснулся?
О бетонную трубу.
Lensky
12.05.2013
Т.е. если б не шлемак, мог бы и черепушку расколоть? Отыть... А была б на твоем месте Ленулька - проскользнула бы в щель и ищи-свищи ее по течению))))))))
Ленулька тоже бы заклинилась, только глубже и плотнее, а поток там не очень сильный, вода уже спала.
Lensky
12.05.2013
летун 67 писал(а)
Ленулька тоже бы заклинилась, только глубже и плотнее

Надо провести эксперимент!
Не проблема.
Lensky
12.05.2013
Как сказать! Согласитца ли Ленулька)))))
Меня никто не спрашивал.
Lensky
12.05.2013
Ну тогда и ее не станем спрашивать - просто сунем в щель и посмотрим, провалится или заклинится))))))
mandulay
13.05.2013
Я против! Ленулька мне приятней в своем привычно-улыбающемся и полностью кондиционнном виде. А что будет с ней после "эксперимента" - даже и думать не хочется. В любом случае, ее улыбка уже не будет такой жизнерадостной.
Тов. Летун (своим полетом в пропасть полностью подтвердил свой ник) до конца похода как-то уже не так весело и оптимистично взирал на окружающий мир. И мечтал только о темных очках в пол-лица или хотя бы о коробочке пудры. И даже с симпатичной контукторшей в обратной электричке общался очень сдержано и немногословно, стараясь глядеть преимущественно в окно.
Lensky
13.05.2013
Вполне себе мужественный вид!
Классный видок, прямо PLAYBOY местного разлива.
AlexXC
13.05.2013
''смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением''
Скорейшего выздоровления!
AlexXC
12.05.2013
У нее теперь спасжилет есть, надувной. Всяко согласится 8-)
Она жилетом и заклинится. Не больно и безопасно.
Lensky
12.05.2013
Блин, в жилете она не пролезет! Надо заманить, чтоб без жилета была)))
slick_
13.05.2013
я не понял, вы это чо с моей соседкой делать собрались? нидам в обиду, если чо. на кошках эксперименты ставьте))
Lensky
13.05.2013
Ну можно и с тобой, еси чо - ты тоже достаточно худ и гладок)))
slick_
13.05.2013
не дамся!
Слики, я тебе тоже люблю_)))
slick_
13.05.2013
с возвращением! вечером рассказывать будешь))
пасиба!)
А то!)
... но сперва надуется)))
видели бы вы щас "татуаж" на моих ногах и выше, не посмели бы так глумиться над моим лбом))))
Lensky
13.05.2013
Ачоачо?
нипакажу, чо)))))
Теперь всегда буду в шлеме ходить!
Накачивая колесо в прихожей, резко ударился головой об угол шкафа. Шлём надеть не успел. А надо и дома в шлеме ходить?
Не надо надеяться что шлем завсегда вас спасет. Толстые обстоятельства бывают значительно сильнее дырявого куска пенопласта. Шлем необходим, но надев шлем не надо терять осторожности.
сегодня видел велосипедиста в боксёрском шлеме
Все хорошо. Я вот только одного не понял. Если удар о трубу пришелся на лоб, то какую роль в хеппи-энде сыграл шлем?
Как я понял своим сотрясённым мозгом, что шлем принял на себя основной удар и при этом задрался вверх. Удар в висок был по касательной, но чувствителен.
Lensky
13.05.2013
Лямки значит были плохо отрегулированы! Плотнее надо тужее и глубжее надевать)))
Вот, наглядное пособие------------>>>
без защиты шеи
Zhen4ik
12.05.2013
Господи, Саш. Вот и отпускай вас одних...
Больше не отпускай, есть ещё куча задумок, вот только фингал пройдёт.
Skrudji
12.05.2013
и всё в тайне )))
Хочется проехать от п.Северный (Лапшанга) до г.Ветлуга и далее до Уреня. Только мы ездим не очень не торопясь. Сейчас проехали от Семёнова по Ковернинской трассе до Полома, далее через Ендовы (ночевали в Перелазе), Токарево, Огибное вылезли на Ильино-заборскую трассу. Потом Чибирь, Пруды (осмотрели парк, искупались). На следующий день через Чемашиху доехали до ст.Ветлужская.
Skrudji
12.05.2013
Я то же быстро ездить не особый любитель. А маршрут очень интересный у вас получился. Воды наверно много только было.
А я вот все праздники, за исключением сегодняшнего дня просидел дома.((((
AlexXC
12.05.2013
Категорически протестую! Вот из-за того что вы никого не позвали я был вынужден того же дня в одиночку телепать от Чернухи до Мухтолово... А ведь мог бы и с вами, что всяко было бы лучше.
Lensky
12.05.2013
Если б они много народа позвали, Мишка бы замучился всех вытаскивать из щели!
Нас было всего трое, кроме нас была ещё девушка, не присутствующая на форуме.
Мосты нужно проходить в связках и касках, и в любой ситуации быть готовым зарубиться велосипедом. "Зарубился сам - заруби товарища"
AlexXC
12.05.2013
Моя за зиму так отожралась, что ни в какую щель и близко не пролезет 8-)
Lensky
12.05.2013
Значит надо тебя первым пускать, чтоб ты собой все щели блокировал. Вот позвали бы тебя - Саша бы не провалился))))
Будем исправляться.
bekar
12.05.2013
Да уж, очень просим!
Petunia
12.05.2013
И в Ежиху!!! В Ежиху!!!!
Lensky
12.05.2013
В Ежиху надо жопу императора из соседней темы послать. Жопа и еж - знатная тема))))
Petunia
13.05.2013
Lensky писал(а)
В Ежиху надо жопу императора из соседней темы послать. Жопа и еж - знатная тема)))) ...

Еж императорский и его жопа
А что хорошего в Ежихе? Я несколько раз проезжал её на паровозе, но ничего интересного не увидел.
Petunia
13.05.2013
исключительно ради фотографии на фоне таблички с надписью Ежиха
mandulay
13.05.2013
Zhen4ik писал(а)
Господи, Саш. Вот и отпускай вас одних... ...

А вот пусть тебя гложут муки совести :)) Нечего велосипеду с мокрушниками изменять!
Zhen4ik
13.05.2013
Гложут, ага)) Вовсю))
mandulay
13.05.2013
Ага, дождешся от тебя мук совести... Уж больно морда лица довольная. Чую, переманят тебя конкуренты водоплавающие ))
Классно завуалирован отчет про поход)))
Они не только анонсы, они и отчеты прячут!)))
Саш, сочувствую твоей шишке!
И всем вместе завидую за отличный ПВД!)))
mandulay
13.05.2013
Небольшое фото-дополнение. Для полноты картины этого дела. После нажатия на спуск аппарата (1-е фото) главный герой неожиданно исчез из кадра.
Наверное, это вылетевшая из объектива причка его сбила..
Zhen4ik
13.05.2013
Да, Инесса наверное в шоке была от такого экстрима. Первый раз в велопоход заманили, и тут такое...
Саша, выздоравливай!
ЗЫ А ночевали в Перелазе у Максимова, что ли? классно все же покатались) Давай еще слайдов!
mandulay
13.05.2013
Шок был у главного героя эпопеи. А Инесса невозмутима, как индеец. Может, по незнанию, решила, что так всё и было задумано и что это неизбежный элемент в велотуризме?

Ночевали у нашего друга: встреча с его белым медведем, вечерний променад по окрестностям максимовского имения, задушевная болтовня за-полночь под жареного куренка с бутылочкой легкого французского. Просто праздник души и желудка :)

Сегодня обменяемся фотками на встрече и Саша, надеюсь, все выложит в подробностях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов