--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борский мост.

Справочник-путеводитель
2655
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AntonChe
31.07.2017
Волжский мост (в сторону г.Бор) сегодня с утра пустили.
Кто узнает первый у ДПСников, можно ли проезжать по нему на велосипеде, просьба отпишитесь.
vozduh
31.07.2017
По старому мосту нельзя было.. но никого это не останавливало никогда!
Так-что если нельзя, но очень хочется - то можно!
travelta
31.07.2017
какая прекрасная новость! мне кажется, нужна ознакомительная покатушка!
RaFaeL
31.07.2017
Зачем спрашивать ДПСников, если никаких запрещающих знаков там нет? Их если спросить "можно ли по дороге ездить", скорее всего скажут, что нет ))
В.Д
31.07.2017
На старом, как ни странно, висел знак.... когда из города едешь на Бор. А если с Бора в Нижний Новгород, то знака не было)))
Чего и как со знаками сейчас, не могу сказать. Хотелось бы, чтобы не было ни на новом ни на старом мостах.
RaFaeL
31.07.2017
Старый мост стратегический из-за ж/д нижним уровнем, там общий запрет на остановку, проход и много что еще. Из-за этого там и будки с охранниками. А новый мост это просто мост через реку как любой другой мост
Andrey Af
31.07.2017
Вместе с тем, плотина тоже стратегический объект, а там табличка была раньше (не обращал внимания, как сейчас), что разрешен проход и проезд без остановки.
AntonChe
31.07.2017
На новом мосту тоже построены посты охраны (с верховой и низовой стороны реки).
ps вопрос в теме остался открытым.
Сейчас туда развед-группа выдвинулась, насколько я знаю, приедут-расскажут.
I3
31.07.2017
Вот кстати в данной будке с борской стороны я в этом году глядя из автобуса (т.е. немного сверху) ни разу не видел живого человека. Может там камеру повесили, а человек сидит в другом месте.
titron
31.07.2017
Один раз видел специально обученного человека с дубинкой, встречающего пешехода. Работают люди.
I3
01.08.2017
Ну вот и кажется мне что они работают по итогам просмотра камер, а не сидят на солнцепёке в будке.
kostrov
31.07.2017
После "последних" запретов, знаки висели слева относительно направления движения. С обоих сторон висели, затем один сперли.
На что намекали, вешая знаки слева, это вопрос... Наверное, как напоминание о запрете катить по встречке.
Надо как-нибудь по хитрому спросить, не "можно ли по дороге ездить", а "по дороге можно ездить только по-одному, или вдвоём-втроём тоже можно? а вчетвером? а впятером?" Главное запутать )))
Схема движения авто (могли бы и схему приложить)

"Как сообщили агентству <<НТА-Приволжье>> в ГУАД Нижегородской области, движение по новому мосту будет осуществляться в направлении из Нижнего Новгорода.
Согласно информации, в случае движения по направлению из Нижнего Новгорода в сторону Бора автовладельцам нужно будет ехать по развязке на ул. Акимова на новый Борский мост.

Если необходимо попасть в деревню Неклюдово, то необходимо будет, съехав с моста на Борской стороне, держаться правой стороны и по развязке проехать дальше на Неклюдово и Золотово.

Чтобы добраться до Бора, автовладельцам нужно будет просто продолжить движение прямо -- в сторону действующего Борского кольца. Если необходимо добраться до Кирова, то нужно будет также заехать на Борское кольцо и оттуда попасть на третий съезд в Кировском направлении.

Чтобы попасть в Нижний Новгород со стороны Кирова и Бора нужно съехать с действующего Борского кольца и держаться правее. По дамбе можно будет попасть на старый Борский мост."
СерЁга-Санин писал(а)
(могли бы и схему приложить)

А если смотреть по-внимательнее, то можно заметить, что все схемы с утра на ннре опубликованы! *popcorn*
новостная рассылка только что пришла
volkovok
31.07.2017
Меня два раза на посту в этом году останавливал и перед мостом.Требовали документы на два велосипеда на крыше авто.
Первый раз пришлось писать заявление, с адресом и номером рам.
Второй раз показал на телефоне фото гарантийных талонов из триала. (Отпустили быстрее)
RaFaeL
01.08.2017
Бери ксерокопии талонов или оригинал с собой, когда велосипеды везешь. Меня один раз чуть в отделение не забрали, при том что вел вез в салоне и торопился на соревнования. С тех пор беру документы ))
а если полный самосбор ?
А заявление о чём? Вроде гарантийного письма, что вы владелец.
volkovok
01.08.2017
Заявление пишишь, для того, чтоб у них остался номер рамы и твой адрес. Если вел сперли сейчас, то об угоне в милицию заявит позже через 1 час- может через 2 дня. И вот у милиции будет куда ехать за украденных вело. А если есть хотя-бы фото с телефона тогда ок.. вчера купил в Декатлон ребенку вел а у них даже талонов нет.(не предусмотренно) Сказали все в личном кабинете ищите.
Меня в этом году раз остановили, т.к. документов с собой нет записали ФИО и номер рамы и пошли в машину пробивать, но не думаю, что они какую-то базу ведут.
irbis007
04.08.2017
говоят что начали вести как гайцы , так и ровдэшники
posv
05.08.2017
меня в прошлом году 2 раза тормозили у метро, тащили к себе, пробивали по базе, звонили куда-то. 1 раз ГАИшники просто записали ФИО и раму, наверно для плана. Я думал закончилась компания, в этом году ни разу.
irbis007
05.08.2017
в этом году с московского ровд меня переписали , в прошлом гайцы , а так 2-3 раза за сезон проверяют
posv писал(а)
меня в прошлом году 2 раза тормозили у метро

Внезапно, как на фото? :-D
Итак
sasha-power писал(а)
Сейчас туда развед-группа выдвинулась, насколько я знаю, приедут-расскажут.

Мамон и Анисарт вернулись с разведки боем и всё засняли, никто никого не останавливает, прекращайте уже ныть!

youtu.be/Z-RtWub1R80
В оратную сторону несколько некомфортна дорога, как и было впрочем.
( вспомнил тех, кто о зарубежных 1,5метрах для обьезда велосипеда говорил. Нет ли ошибки в переводе , 1,5 фута = примерно 50см. )
Lensky
01.08.2017
Ничоссе они там желтый грузовик напугали - прям ломанулся от них в сторону.
грузовик сворачивал направо и что бы "вписаться", заезжал по большому радиусу
Lensky
01.08.2017
И я, и Мандулай про грузовик ващета пошутили тут :-D
А чего ему оставалось, там одностороннее теперь.
mandulay
01.08.2017
Круто! Особенно доставило, когда встречный грузовик в ужасе метнулся прочь на 2.11 мин. Суандтрек тоже весьма... жизнерадостен. :-D
он не метался, а сворачивал направо ) в этом месте стоит знак "одностороннее" движение и дальнейшее движение транспорта запрещено
Ой, посмотрите-ка, успел исправить :-D
Надо было сразу видео внимательно смотреть! А то налево ему, понимаешь, по большому :-D
Presta
01.08.2017
обратно тоже по новому мосту нужно возвращаться
titron
01.08.2017
По встречке? Одумайтесь.
Presta
01.08.2017
Ездил по Борскому мосту разок-на долго запомню как крутил педальки и поддерживал скорость автопотока, потом правда сдох и еле добрался до места назначения. На встречу может и не вариант, но повторять заезд по старому не решусь.
kostrov
02.08.2017
По старому мосту обратно при реверсе было комфортно. Нормально объезжали. На двух полосах тогда всем нашлось место.
AntonChe
01.08.2017
т.е. Вас не пугает, что вы будете нарушать правила?
По новому мосту поток несётся с большой скоростью, я бы не советовал рисковать своей и чужими жизнями...
Presta
01.08.2017
спасибо, не будем рисковать... Не нравится мне эта дорога,езжу паромом через Бор на Каликино...
Кто песенку исполняет?
Не знаю, видос Анисарт делал.
anisart
02.08.2017
Я его снимал, но музыку не накладывал. Моё видео просто в 2 раза ускорено youtu.be/u4aGE8xg0MY
vvadimov
01.08.2017
За видео и музыку зачет, за тротуарную езду незачет.
anisart
01.08.2017
Сам купайся в наших лужах. У меня нет возможности двигаться по проезжей.
vvadimov
01.08.2017
C каких пор лужа на проезжей означает невозможность движения? И на тротуарах, судя по видео, луж тоже достаточно.
anisart
02.08.2017
Да вперёд! Даже не знаю почему бы мне стоило выбрать лужу в 2 полосы с обливающими машинами вместо широченного свежего тротуара
vvadimov
02.08.2017
anisart писал(а)
Даже не знаю почему бы мне стоять в глухой пробке в 2 полосы вместо того чтоб ехать по широченной обочине

Ясно.
anisart
02.08.2017
Прошу в следующий раз своим цитатам мое имя не приписывать.
MAMOH
01.08.2017
Видимо ваши знания ППД позволяют оценивать ?
AntonChe
01.08.2017
Сам вчера прокатился на разведку, остановился у ДПС, стоял один сотрудник (молодой с испуганными глазами) я к нему с вопросом, есть ли проезд по мосту на велосипеде? Он от недоумения посмотрел на мост, ответил ну если нет запрещающих знаков, значит можно...
ps меня такой ответ не очень вдохновил если честно...
pss я себе так отвечаю, запрета на проезд в сторону Бора нет, значит ехать можно, благо ширины обочины на мосту достаточно для проезда, но:
1.нужно иметь ввиду, что поток несётся больше 100км/час, камеры пока ещё не установили (есть опасность, что новый участок пока не изучен для автомобилистов со всеми вытекающими...);
2.в сторону Нижнего старая история, по узкому мосту с охранником на посту при въезде на мост...
AntonChe писал(а)
1.нужно иметь ввиду, что поток несётся больше 100км/час, камеры пока ещё не установили (есть опасность, что новый участок пока не изучен для автомобилистов со всеми вытекающими...);
Камер, может, еще и нет, но знаки окончания населенного пункта уже есть, и они находятся на левом берегу Волги. Поэтому свыше 80 км/ч там не многие едут. Да и в целом, по сравнению с остальными мостами в НН, этот не несет какой-то повышенной опасности. Скорее наоборот, за счет наличия неплохой размеченной обочины более безопасен. Ну, разве что допускаю единственный фактор: кто-то может зазеваться, разглядывая новенький красивый мост при своей первой поездке по нему.
AntonChe
04.08.2017
Едут и гораздо выше 80 км/ч.
Я никого не отговариваю ехать по нему, сам бы прокатился на велосипеде (тем более, что запрещающих знаков нет), просто всех хотел предупредить, чтобы были чуть более внимательными, особенно тех кто возможно не понял меня и поставил "минус".
Прокатившись в таком потоке, удивился, что с такой скорость несутся даже рейсовые автобусы.
MAMOH
04.08.2017
На обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч.
И если 80 км/ч для вас означает нестись, то для многих водителей это значит ползти.
Прокатившись по новому мосту до Бора, уверен что это одна из лучших дорог нижегородской области.
Пока новые, все дороги хорошие. Единственное, теперь надо быть осторожным перед развязкой, если едешь на Бор или в сторону Семенова, чтобы не быть подбитым теми, кто уходит направо в сторону Толоконцево/Неклюдово. Опасное для велосипедистов место.
AntonChe
04.08.2017
Уровень построенного участка дороги до Неклюдово, по Нижегородской области не часто встретишь в этом я с вами полностью согласен, но я не про это, я говорил про скорость 100 и выше км/ч, читайте внимательнее.
ездил по старому в июле с другом, нормально все, знаков нет но узко, приходится прижиматься сильно
а когда на новый мост ехал (недели 3 назад), дпс сказал "на мост на велике нельзя"
MAMOH
01.08.2017
конечно было нельзя,
просачивались только те, кому очень хотелось.
для проезда его открыли только 31 июля
новый тогда был вроде как закрыт, так что скорее всего они про старый
kostrov
01.08.2017
По новому мосту теперь проходит новая двухсотка!
Что ж, надо осваивать, пока не запретили. )))
Однако, там не только мост новый, но и асфальт. Поэтому, будьте внимательнее! Ведь, вел на новом асфальте ведет себя немного по-другому. (
PS О том и Тур де Франс-2017 намекнул, и я недавно убедился. - Отормаживаясь, неожиданно свалился. Благо, что почти при нулевой скорости. )
anisart
02.08.2017
Если пластиковую разметку уже положили, то не так скользко должно быть
CK85
04.08.2017
Вчера уехал по новому, сегодня вернулся по старому, никого не встретил, даже в будках пусто.
Всё-таки интересна логика проектировщиков, когда они сделали мост, который всегда был боттлнеком так же в две полосы как и старый. Или они думали, раз новый, то вроде как лучше и удобнее там реверс пускать после закрытия старого будет?
lemurz9
04.08.2017
Вот при чем здесь проектировщики? У любого строящегося объекта есть заказчик и есть источник финансирования (бюджет, инвесторы и т.д.). Проектировщики могут, например, рассчитать, что для обеспечения пропускной способности на этом мосту должно быть по три полосы в каждую сторону. Однако, в техническом задании на проектирование, выданном заказчиком, однозначно прописано делать по одной. И деньги выделяются строго под такой объем работ. Поэтому вот так и спроектировали, вот так и построили.
Окей, возможно я действительно не совсем правильно упомянул проектировщиков. Тем не менее, вопрос остается открытым, почему пропускная способность примерно как у старого?
Может потому, что старый никто вроде закрывать не собирался, кроме случаев необходимости капитального ремонта.
irbis007
05.08.2017
стандарты федеральных трасс никто не менял с советских времён , хоть давно понятно что они сильно устарели
RaFaeL
05.08.2017
А сколько там должно быть полос и зачем? Сделай там хоть 8 полос, все равно они потом упрутся в одну полосу Кировской трассы
Это верно, только трассу расширить можно, а вот мосты не достраивают.
RaFaeL
06.08.2017
Нужны мосты в Подновье и в Козино, тогда нынешних хватит на очень много лет
AntonChe
06.08.2017
Проекты на эти участки уже давно есть и все понимают в их необходимости...
AntonChe
05.08.2017
lemurz9 писал(а)
У любого строящегося объекта есть заказчик и есть источник финансирования (бюджет, инвесторы и т.д.)

Вам сверху ответили.

пример: Вы когда идёте в магазин, вы же покупки совершаете по своим финансовым возможностям, сверх лимита вам не отдадут товар...
AntonChe
05.08.2017
И не добавишь больше.
HappyEnd
08.06.2018
Подниму тему.
Не понял по видео - на мосту есть пешеходная дорожка за ограждением? Хочу на великах с ребенком скататься в сторону Рекшино, но на дорогу страшно с ним выезжать.
titron
08.06.2018
Пешеходной нет, кроме того, пешеходам на мост проход запрещён.
HappyEnd
08.06.2018
Понял, хоть вплавь добирайся)
Да там на мосту обочина 1,5 метра шириной.
titron
08.06.2018
На новом да, на старом - нет.
Ну обратно можно на электричке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25