--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский велогонщик перехитрил выбежавшего на трассу пони...

Разговоры обо всём
342
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
warkuzya
06.08.2017
Животное решило поучаствовать в гонке, и почуствовав себя мустангом, выбежало на дорогу и долго сопровождало велосипедистов.
Велогонщик российской команды "Газпром-РусВело" Роман Майкин перехитрил пони, выбежавшего на велотрассу и мешавшего движению.
youtu.be/omFhuK3nxIg
На протяжении всего ролика видно, что животное преследует гонщиков. В конце видео Майкин на одном из поворотов делает вид, что сворачивает с трассы на другую дорогу и указывает лошади рукой то же направление. Пони слушается и бежит в сторону от трассы, перестав мешаться под колёсами. После этого манёвра Майкин возвращается на трек.
Пы.Сы. И если наш гонщик теряя время и сбивая свой ритм отгоняет лошадь, то гонщик под номером 62( в начале видео) наоборот заманил пони себе за спину, и создал препятствие остальным гонщикам,так сказать "обрубил хвост". Неспортивно...
Хотя при просмотре видео почему-то вспомнилась песенка:
"Я - маленькая лошадка и мне живётся несладко.
Мне трудно нести мою ношу - настанет день и я её брошу.")))
Lensky
06.08.2017
warkuzya писал(а)
Хотя при просмотре видео почему-то вспомнилась песенка:

"А пони тоже кони..."
Мне вот интересно, наказывают ли как-то тех недоумков, у которых то собака, то пони, то еще какая-то фигня на трассу гонки попадает?
Я прочитал Ваш пост, и на слове <<недоумков>> мне почему-то сразу вспомнилась пара недавних приговоров по статье об оскорблении чувств верующих. Мне кажется, там у них в европах как-то попроще к подобным ситуациям относятся. Я бы на месте тамошнего полисмена охарактеризовал владельца животного скорее как растяпу и без особых отрицательных эмоций выписал бы ему какой-нибудь предусмотренный законом стандартный штраф за ненадлежащий надзор за животным. Наверняка такой там есть, и размер его как раз такой, чтобы оштрафованный задумался.
Аналогия из первого предложения -- о несоразмерности поступка и его последовавшей общественной оценки, а не о том, кто где недоумок.
vvadimov
06.08.2017
Пони мог привести к завалу, а там уже и наступить на гонщика или лягнуть кого. И последствия были бы куда более серьезными, чем потеря времени на гонке.
Я это понимаю. Но тем не менее, вместо всего этого он бежал вдоль трассы, объезжали его аккуратно и всё закончилось мирно, а паре гонщиков будет что написать в мемуарах. И это был пони, а не голодный саблезубый буйвол. И вряд ли его выпустили на трассу умышленно, скорее всего, просто плохо привязали.

Мне кажется, тут надо выбирать: либо болельщики вдоль трассы могут крикнуть что-то ободряющее своим кумирам, но иногда будут подобные конфузы, либо обнести все сотни километров трассы за день до гонки заборами из металлической сетки (а лучше из бетонных блоков) с колючей проволокой снаружи, останавливать всю пересекающую трассу железную дорогу и прочее и получить стерильную гонку с очень высокими организационными расходами. Либо ездить в пустыне. Какие велогонки понравятся вам? Какие местным жителям? Какие спортсменам? Ответы на эти три вопроса могут различаться. Я лишь предлагаю не делать слишком серьёзные щи без повода.

<<Мне не страшно, что каждый третий может случайно меня убить, я вот только боюсь, что впервые в жизни не чувствую к ним любви.>>
mik-mak
11.08.2017
Ну, если п завал получился или лягнули кого, то штраф бы выписали за то, что получилось.. А тут конь убежал и скакал себе, никого не трогал.. Тактча, штраф может быть тока за то, что конь убежал.. :)
Бывает всякое, да (см. с 1:05):
youtu.be/nv-GbuUvLOM?t=65
Lensky
06.08.2017
"Там у них в европах" еще и за то, что животное могло пострадать от велосипедного завала могут владельца наказать.
Aliar
07.08.2017
Повеселило, как коня на повороте заносит...
Colnago
02.09.2017
Вуэльта. И снова российский гонщик.
youtu.be/A5fzbB3Vx2Y
Болельщик толкнул Российского гонщика команды Катюша Максима Белькова.
В пресс-службе "Катюши-Альпецин" сообщили, что команда не станет расследовать этот инцидент, поскольку нападавшим оказался человек, страдающий синдромом Дауна.
"В плане здоровья со мной все нормально, просто это все произошло неожиданно, я был в шоке. Думаю, что организаторы должны усилить меры по предотвращению таких инцидентов, - сказал Бельков. - Там был полицейский, но у нас такой открытый спорт, что нельзя все предвидеть".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов