--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сборка байка из коробки

Взаимопомощь
722
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vetochka_
17.05.2018
Уважаемые форумчане, прошу совета или помощи. Купила вел через интернет магазин. Думала что справлюсь сама - соберу по видео.....но....увы...

Может кто-то сможет мне помочь? Или где это можно сделать?
Заранее спасибо за ответы.
Неплохо бы знать, что на коробке оной написано - марка, брэнд Вашего велосипеда.
Vetochka_
17.05.2018
Forward Valencia 2.0

Сделано в России :)
Везите к Бабину (адрес точный не помню, думаю тут подскажут), можно еще попробовать обратиться с магазин Титан.
VooDoo
17.05.2018
Если очень прям вот надо срочно - в любой ближайший магаз по продаже велов приносите и они вам соберут. В любом случае будет лучше чем по видео из интернета.
Неплохо бы видеть фото всего того, что нужно собрать воедино, чтобы оценить потребность в инструменте. Желательно с описанием того, что еще из составляющих нужно прикрутить для большей ясности картины. Ну и где все это находится территориально. Тогда кто-то из местных может согласиться подъехать да собрать, ничего там сложного при наличии инструмента.
Ну или в любую ближайшую мастерскую или веломагазин нести. Список магазинов: www.velo.nnov.ru/?id=200 плюс веломеханик: babinspec.www.nn.ru/
Vetochka_
17.05.2018
Всем спасибо за ответы. Написала babinspec.www.nn.ru/.

Мне нужно поставить колесо, педали, руль, сиденье, выставить тормоза ободные и проверить накачку колес...т.к. у меня нет инструмента для сбора:)
Понятно. Набор гаечных ключей, пара шестигранников, насос, ну в идеале еще и педальный ключ. Любой форумец бы справился) Игорь, думаю, тоже не откажет))
Jesus
17.05.2018
с вашим велосипедом советую все же в Титан обратиться, может получится дешевле чем и Игоря)
Andrey Af
17.05.2018
Мне в Титане на днях сделали ремонт за 100 рублей. ))
а может и нет
A!eksei
17.05.2018
вы территориально где находитесь?
вечером катаюсь на веле, могу подъехать, помочь в сборке
Vetochka_
17.05.2018
В Канавинском р-не.
A!eksei
17.05.2018
а поконкретней? (*можете в приват прислать адрес и #тел для связи)
я живу на Совнаркомовской, получается недалеко до Вас, в районе 18-19ч могу
A!eksei
17.05.2018
если "горит", то можете до G-velo доехать (Приокская ул., 43), они кстати дилеры Forward, и та же Valencia 2.0 продаётся
из коробки до состояния езды - 200руб., выезд 100руб.,
ул. Берёзовская,
опыт несколько сотен
Lensky
17.05.2018
ключ на писал(а)
опыт несколько сотен ...

За опыт дороже берешь, чем за работу? ;-)
ключ на писал(а)
из коробки до состояния езды - 200руб., выезд 100руб.,


Регулировка качения втулок
Скорее всего протяжка спиц (ободные тормоза особо чувствительны к биению ободов, в значительной мере присущему конвейерной сборке)
Протяжка шатунов (иногда с переустановкой каретки) и педалей
Торцовка и переукладка рубашек тормоза и переключения (часто с заменой троса переключения и части рубашек и наконечников) с настройкой переключения.
Настройка тормозов
Регулировка рулевой колонки, протяжка крепления руля и оборудования на нём, седла.

И это всё за 200...300 рублей?
*scratch*
Ах, оставьте вы свои профессиональные страшилки :-D
Можно подумать, что в каких-то магазинах всё это проделывают.
Люди покупают велы и замечательно на них ездят.
Также полно видосов на ютубе, где веломастера собирают велы из коробки, не заморачиваясь всякой трихомудией.
Паровозик из Ромашкова писал(а)
Можно подумать, что в каких-то магазинах всё это проделывают....
...веломастера собирают велы из коробки, не заморачиваясь всякой трихомудией


Вот именно.
А потом люди идут к нам с просьбой настроить совершенно новый вел.
"Вот купили, но у них работник столько собирает, а настраивать - сам говорит, что не умеет.
Говорит, что сменщик может, но его сегодня нет...." (с)

Это не страшилки, это обычная повседневность.
Не заморочки, а профессиональная сборка, важная пусть даже для самого простого велосипеда.
Думаю, всё-таки это единичные случаи. А у кого-то перестраховка.
И потом, чисто математически, сколько в городе в день продаётся велов, и сколько в Нижнем мастерских. Не больше десятка, кажется? Вы просто бы все "захлебнулись" в доведении до ума только что купленных велосипедов, вас бы ими завалили.

Зачем покупать вел, если в магазе не могут его настроить? Я бы развернулся и ушёл в другой. Или потребовал скидку. У меня приятель, кстати, так и проделал. Когда покупал 900-ую Мериду в Золотой Миле, тамошние ребята не смогли её собрать. 4 тыщи уступили ему. Такие модели в подобных магазах всё равно не пользуются спросом :-D , она лето простояла, он и так дождался скидки.
Многие просто не представляют, в каком состоянии их велосипед.
"Вроде всё крутится и едет..."
На деле приходят с перекрученными в жгут рубашками (руль был установлен кое-как да ещё и криво)
хрустящими втулками,
незатянутыми педалями (а потом: "ой, а у меня что-то педаль вывалилась...")
криво выставленными тормозными колодками и плохой настройкой передач.

Есть сомнения?
Хотелось бы видеть Ваш велосипед, который вы конечно же безупречно содержите своими руками
8-)
M1Xan
18.05.2018
Это классическая "ошибка выжившего". К вам приходит мизерная доля катальцев - те, кому не повезло со сборкой или с велом в целом. А тысячи людей катают без всякой профессиональной сборки и даже не подозревают, что она была бы им полезна.
Да, братан, всё так, как ты написал, плюс химический анализ смазки (если она есть) и компьютерное прогнозирование срока службы узлов велосипеда в зависимости от стиля езды. Я всегда так делаю.
ключ на писал(а)
Да, братан,


Не братались...
И ведь не жалко, да?
MAMOH
17.05.2018
гнет судьба злодейка веточку
крик души прошу услышь мой друг
не к чему познания в механике
если рядом будет крепкий сук
Vetochka_
18.05.2018
Всем спасибо за ответы! Вел благополучно собран)
Фото в студию!
mandulay
19.05.2018
А фото Вас какое интересует? Если велосипедное, то их и в интернете полно. :-D
Велосипеда конечно, появившегося волшебным образом из коробки, как Джинн из лампы Алладина, желательно вместе с его счастливой обладательницей. :-)
Lensky
19.05.2018
летун 67 писал(а)
желательно вместе с его счастливой обладательницей

Сиди уж, хосспадибожемой! *acute*
Ну вот!
Вот сейчас ещё Стрый подтянется и тема перейдёт в обычное русло :-D
Кто собирал?
Vetochka_
18.05.2018
A!eksei
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов