--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбылась мечта идиота.

Разговоры обо всём
923
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
First_monkey
09.06.2018
Купил систему 48/38/хх 175. Преодолел на mtb 26 по монастырке рубеж в 40 км/ч ехал 42,5. Карочи как я понял ,чтобы валить быстрее надо другой тип вела и колеса побольше. В целом 175 шатуны прикольные если с ними на дальняк ездить с небольшим каденсом. В общем акак и ожидалось универсального вела не получилось, надо собирать второй.
Renarddd
09.06.2018
с 175 шатуном еще сидушка на 0,5 см ниже становится,садиться удобнее
Не могу понять, как длина шатунов может повлиять на высоту установки седла?
Странный вопрос от такого опытного велосипедиста. Напрямую влияет. Расстояние от педали в нижней точке до седла же увеличится, если шатун длиннее будет.
Если только с чисто математической точки зрения. А велоспорте смена шатунов на более длинные не приводит автоматически к опусканию седла.
Renarddd
09.06.2018
меняется положение педалей,относительно их меняется и установка седла,как по высоте,так и вперед назад.относительно седла ищется положение руля.такая последовательность вроде.но если не мешает,можно и так оставить
RaFaeL
09.06.2018
Чтобы валить быстрее, надо крутить быстрее. Чтобы крутить быстрее, надо тренироваться. Либо купить мотоцикл
RaFaeL писал(а)
Чтобы валить быстрее, надо крутить быстрее

впереди 32 сзади 36 разогнись до 40км\ч
Andrey Af
09.06.2018
Легко, даже не крутя, со съезда или более длинной горы. ))))
*good*
Вот оно что Михалыч, трансмиссия то вообще не нужна что бы 40 с + валить
Скив
09.06.2018
Ну 48 звезда впереди точно не нужна для того чтобы до 40 разогнаться.
Это на 29 на 26 на 44 пыхтишь как паравоз
footbOLKA
10.06.2018
крутить тоже надо уметь, Скив под горку раскручивал на 32 звезде (на 26 колесах) и уезжал от чуханов со сковородкой (что там на тройнике каком-нибудь стоит?), то бишь не только сила и размер важны
Скив писал(а)
Ну 48 звезда впереди точно не нужна для того чтобы до 40 разогнаться. ...

Если только разогнаться и все, то да
До этого потолок был в 39
Andrey Af
09.06.2018
Я на спуске с перевала на Чуйском тракте на Алтае встал на максимальной передаче на шоссере (забыл закрыть карман с перчатками, но переключить передачу забыл), думал, будет тяжело тронуться, но... считанные секунды и уже перевалил за 40 (уклоны там вдвое круче наших съездов). )))
От памятника Чкалову по спуску за 70 км/ч легко разогнаться.
На чем, на байке? Не смешите. На шоссейнике там рекорд ниже.
Похоже я теперь постараюсь рекорд обновить.
"Дурное дело- не хитрое!"
Один я подумал, или много таких?
Попутного ветра. Только, возьму на себя смелость предложить Вам прихватить с собой хотя бы парочку знакомых, чтобы расставить их в районе закрытого виража и внизу спуска: смогут предупредить Вас о поднимающиеся или поворачивающем транспорте и о пешеходах, а так же их о Вас. Ну и, если что вдруг, скорую будет кому вызвать... Если конечно понадобится...
Главное помнить что там внизу у кафешки асфальт не очень. На скорости подбрасывает отменно. Я там уже катал по этому спуску))
Попробуйте сначала с Казанского съезда с такой скоростью спуститься. Он, хотя бы, весь просматривается и на нем главная дорога, на перекрестке внизу, в отличии от Георгиевского съезда.
kostrov
09.06.2018
Прежде чем валить, надо потренироваться тормозить.
А при выборе нового вела, полезно обратить внимание на тормоза.
Тормоза для трусов, я на красный свет не останавливаюсь.
kostrov
09.06.2018
Точно! Тормоза в трусах действуют поперек демографической программы.
kisvadim
11.06.2018
Премия Дарвина ждет своего часа...
Колодкии на авто как то до металла стер, из чебов до нн без тормозов ехал. И ниче, педали кручу и не жужжу про Дарвина.
На малинку приезжай без тормозов, а то жжужать на форуме ты горазд только, видимо)
Грязно,и сыро, я не люблю грязь.
Я и говорю, дома то на диване оно всегда сухо)
Когда меня спонсоры стимулировать начнут буду ездить, а пока я по центру с тетями покатаю, оно как то приятнее.
И вообще, я педали крутил пока ты еще в проекте у родителей был.
Уймись, дед, пенсия ещё не скоро, побереги силы.
Andrey Af
09.06.2018
Покрышки- слики? Давление около 4 атм? Смазка в цепи свежая и качественная? Ветер попутный? Посадка аэродинамическая (как вариант- с лежаком)?
Так можно легко и полтинник превзойти на 26.
Вот все вы такие легкие, что прям в космос на велосипеде .
В.Д
09.06.2018
А мне вот тяжеловато разгоняться... Пойду тренироваться...
*good*
Я тоже *bye*
Давление хорошее, сзади 2,3 покрыха)))) я не маленький, сопротивление ветра хорошее.
irbis007
09.06.2018
First_monkey писал(а)
Преодолел на mtb 26 по монастырке рубеж в 40 км/ч ехал 42,5

по велокомпу или по по жпс-треккеру ?
Жпс, с мобилки.
irbis007
10.06.2018
там погрешность % в 10 может быть
FlashBass
11.06.2018
а на Гармине?
irbis007
11.06.2018
ХЗ, но у системы жпс погрешность определения координат большая сама по себе
legoland
11.06.2018
У GPS в моменте только погрешность большая, поэтому сырые данные кучей алгоритмов обрабатываются и на выходе все очень точно получается. Strava не зря скорость только по GPS учитывает.
Погрешность большая только по высоте, так что учите мат. часть. Погрешность бывает у приложений.
_doma_
09.06.2018
Сбылась мечта трололошки
First_monkey писал(а)
по монастырке рубеж в 40 км/ч

Молодец. А на долго тебя хватит с такой скоростью? Вот бы мне такая скорость вчера пригодилась, а то как улитка вчера ехал за лосями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов