--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что может помешать подобной покатушке ?

Туризм
833
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
покатушка примерно на неделю, например
НН-Семенов-Воскресенское-Копорулиха-ЙошкарОла-Чебоксары-Воротынец-Спасское-Княгинино-Вад-Криуша-НН
или
НН-Вязники-Шуя-Иваново-Ярославль-Кострома-Кинешма-Юрьевец-Чкаловск-НН
ну или еще куда.
собирается группа 20-40 чел, утром грузит вещи на газельку, газелька едет километров 100 до обусловленной точки на трассе недалеко от водоема, находит место для лагеря рядом с водоемом и прибивает указатели на картонках от обусловленной точки до лагеря, а народ тем временем самостоятельно добирается на велах до лагеря. кто не может самостоятельно - ищет себе проводника(звеньевого ит.д.), орбъеденяется в группы и т.д.
... те кто приезжает раньше может поиграть в волейбол, бандминтон , поплавать, порыбачить и т.д. благо в газельку можно нагрузить много всего т.д. я бы мог взять казан и мог бы сготовить узбекский плов или далму - ну короче исходя из продуктов, на себя еще человек на 10 )) (ну казан просто такой) - люблю узбекскую кухню - простая и вкусная ) ... естественно без алкашки(включая пиво) .

первый вопрос найти газелиста которому было бы самому интересно данное мероприятие(чтоб было подешевле) и узнать сколько он хочет в сутки.

второй вопрос узнать сколько наберется желающих и сколько они готовы заплатить в сутки.

если первый и второй вопрос сойдутся в цене, можно проголосовать за маршрут и дату и разработать маршрут поподробней и поехать =)
RaFaeL
01.08.2018
Опять? )) Чуть не каждый год эта тема

Помешать может лень у организатора )
у меня есть знакомый газелист но прежде чем с ним разговаривать хотелось бы узнать есть ли вообще желающие и сколько примерно они готовы заплатить за такую поездку.
а организаторами будут все участники по идее... и нести ответсвенность каждый будет сам за себя.
Lensky
02.08.2018
Тридцать человек в группе, где каждый сам себе организатор, это такой шалман, что не описать словами. Могу такое представить в компании из двух-трех человек, да и то им придется договариваться о совместных действиях. Но маленькая компания не потянет плату за автосопровождение. Даже и не знаю, что сказать...
эти тридцать человек самоорганизуются в подгруппы ... но вообщем вы конечно правы - я сужу по себе - так как будто бы все тридцать человек были бы такими же дисцплинированными как я сам ;)), опыта у меня в организации людей ноль по сравнению с вашим )
Водил один раз плановую группу примерно 30-35 чел., вспоминается как страшный сон, хотя все люди были светлыми, открытыми, позитивными. Сам не понимаю, как тогда (с тем моим опытом) обошлось без ЧП, наверное повезло.
мне 10ти хватило.
С группой я познакомился при отправлении. Мне выдали целый автобус с людьми, из которых половина подростки, и сказали:-"Вези". И я повёз, на 10 дней или 2 недели, уже не помню. Хорошо, что из числа туристов нашлось несколько человек, которые мне очень сильно помогли.
а тут группы будут формироваться из тех кто друг друга давно знает - сами собой.
это всё энерция мышления - ты привык ездить вот именно так и по другому не хочешь,
это не плохо и не хорошо - каждый сам себе хозяин ;)
Ездил с друзьями в прошлом году примерно по первому маршруту, в этом году по второму. Мне ничего не помешало, отчёты лежат на форуме, фотки в галерее. Никакой газельки не потребовалось, заброска/выброска электричками. Главное желание.
да я тоже езжу )) захотелось поездить без поклажи, а то велик уже старый - рассыпается понемногу . бонки вон второй день ищу )
Ушедший и Уснувший писал(а)
сколько они готовы заплатить в сутки.

А за что заплатить и кому? Понятно, что общие расходы вскладчину, а ещё за что? Или у Вас планируется коммерческий тур?
Газелька везёт весь твой багаж, а ты едешь налегке
Многие муниципальные клубы такое практикуют, то там подобные расходы оплачивается из местного бюджета или спонсорами, а в качестве газельки выступает школьный автобус
От оно чё! Отстал я от жизни. Но это точно не моё.
без багажа можно больше мест объездить по дороге , а когда народу на стоянке много - ощущение что опять попал в пионерский лагерь )))
lemurz9
02.08.2018
Тоже предпочитаю ездить налегке - без багажников, велоштанов и пр. Но и без газелек и уж точно без толпы незнакомых людей рядом.
Делается это просто - с собой смену одежды, гигиенические принадлежности и рем.комплект для вела. Еда - в магазинах по дороге, ночевка - в хостелах, гостиницах ну или напроситься на постой в какой-нибудь деревне.
На вариант, описанный Вами, в здравом уме ни за что не согласилась бы - неделю вокруг шалман из 40 человек, брр...
ну если народ умный и добрый то бывает весело и приятно - и в компании ;)
с деньгами конечно можно и на легке - я в курсе )
...
а можно и совсем на легке ... как в этой песне например )
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=zI6ohmZVRMM
lemurz9
02.08.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
ну если народ умный и добрый ...

Не очень представляю, как будет проходить предварительный отбор по этим критериям, ну да Вам виднее.
Как в песне - это уж совсем налегке, видимо, даже свое бренное тело с собой не таская)

** пойдемте лучше к нам на бревет волонтерить? Выезд на природу, вокруг сотня добрых и позитивных людей с велосипедами - почти все, как Вы хотели)
отбора не будет - в этом и смысл что поехать может кто хочет, даже тот у кого нет шлема ;)))
типа там группа Лемурза - 2 человека, звено Игорёши - человек 50, Лена-Лиса еще человек десять-сорок , Лена-Мышь+еще там, кто то поедет один и т.д. ))) на стоянке то не обязательно вместе тусить, можно сесть на береге вдали от всех и порисовать закат например(благо в газельку можно загрузить много чего) ... но это если и будет то в следующем году ... я так понимаю ))
...
спасибо за приглашение - я подумаю )
Здорово, что Вы с возрастом не утратили романтизма, я сам отчасти такой, но надо считаться с реалиями. 30-50 чел это слишком много, такая толпа практически неуправляема и в какой-то степени даже опасна на дороге. Это уже не получится не поход, а велопробег со всеми вытекающими... Дороги у нас узкие и для таких толп велосипедистов, передвигающимся плотной группой, не рассчитаны. Тут кроме "Газельки" Вам придётся ещё и ГИБДДшное сопровождение организовывать. Я уж не говорю о стоянке, сколько нужно места, дров и прочего на такую толпу.
точно ! - да и костры сейчас жечь нельзя ...
ЗЫ а если ехать не толпой а мелкими группами 2-5 человек ? =)
платить водителю газели , например если он захочет 6000 рублей в сутки, а поедет 30 человек то по 200 рублей с человека в сутки.
если ехать 7 дней то 1400 рублей с человека, а если водитель согласится за 4000 в сутки а поедет 40 человек, то за 7 дней - 700 рублей .
по идее даже можно сделать завтрак и ужин ... но это в следующий раз...
это предложение для тех у кого багажников на веле нет а хочется съездить куда нибудь далеко. ))
я не скрываю что идею навеяла Дорога Свободы которую проводили как до давно, но тут не будет: движения в колонне , пассажиров которым надо разложить палатку и приготовить поесть и пьяных вечером.
У меня своё видение таких поездок. Собрались несколько человек близких по духу и физухе, и поехали. Рюкзак-штаны, нормально собранный, ничуть не напрягает и не ограничивает мобильности, а даже добавляет её, поскольку ты не зависишь от газельки и прочих внешних факторов. Не люблю заорганизованности. Много людей - это всегда какие-то проблемы. Ездить предпочитаю небольшой компанией, а если я захочу увидеться с множеством людей, то поеду на какой-нибудь турслёт или фест. А, что касается вела, то это в конце концов всего лишь вопрос времени и денег.
у меня у вела уже оба винта крепления багажника сорваны, а в прошлом году вообще обод лопнул(протерся вибрейками) в середине пути между Йошкар-Олой и Козьмодемъянском ,
новый вел пока купить не могу а на этом с грузом больше не поеду - пенсионер он у меня ))
вот и закинул - удочку - а вдруг ! вероятность конечно меньше процента - но когда нибудь в будущем такие поездки будут по любому - главное посеять идею ;) ...
этож логично - сложить куче народа поклажу в грузовик и ехать на легке )
Багажник в городских условиях ремонтируется без проблем, а лопнувший обод просто заменяется. У меня самого на август есть задумки, но они все без привязанного грузовика. В случае чего попутным воспользуюсь
не багажник - а резьба в раме , но и это не проблема - вставил дюбель, ввинтил шуруп, обмотал поверх медной тонкой провлокой, капроновой нитью и изолентой , обод конечно я сразу заменил ))
просто щас пошла полоса невезений, потерялись две бонки, поехал их покупать на другом веле - лопнула камера сразу в двух местах да еще с таким звуком - народ подумал что стреляют )), купил камеру покрышку, седня опять поехал в икс-лайн за бонками ... и т.д. и т.п. короче - вот я и подумал что надо что то гномам подарить чтоб это прекратилось наконец - и подарил прикольную идейку )) возможно завтра мне удасться купить бонки наконец - а нет - дак забью на мериду и буду ездить на своем зеленом 24-дюмовом 6-скоростном Стелсе )))
... а вообще уже немного ... эта система , гайка стоит 70 рублей, а килограмм помидор 30 рублей, ходить пешком тоже не вариант - пока выйдешь туда где нет $ на машинах - употеешь... есть и другие миры если уж за путешествия говорить ;))
30-40 человек, которым не нужно приготовить поесть и без пьяных вечером
www.youtube.com/watch?v=ePYYsAKiLjg
ну сказано -же - сами себе готовят и палатки и за пьянку в угол поставят себя- главное чтоб довезли
( вот интересно - 40 человек в газели + велосипеды+шмурдяк.... это какого размера газель???)
Стрый писал(а)
это какого размера газель???)

"Газель Супер-некст" :-D
Зачем все эти палатки?,Я бы из газели не выходил:)
в газели только палатки и вещи типа котелков и прочее, а на велосипедах едут.
Ушедший и Уснувший писал(а)
вещи типа котелков и прочее, а на велосипедах едут.

А смысл?
смысл в том что можно взять что хочешь не задумываясь о весе и ехать легче - спокойно катаясь по тем же городам Ярославлю там или Йшкар-Оле, не все такие кабаны которые с велоштанами в 30 кг могут ехать по 100км в день. ну то есть очень сильно рассширяется круг способных осилить такой маршрут, а тем кто и так бы смог просто будет более комфортней.
RaFaeL
02.08.2018
На самом деле не расширяется, а сужается, так как найти 40 человек, которых устроит твой маршрут будет невозможно. В этом и плюс велоштанов - нет привязанности к какой-то там газельке, едешь куда хочешь. Так что эта твоя идея осуществится примерно никогда )
Evzheniy
02.08.2018
Лишнее "не" в последнем предложении
RaFaeL
02.08.2018
Спасибо, поправил
... Так что эта твоя идея осуществится ...

да мне не особо это важно , я и с сумкой поезжу, это я для девчонок больше, хотя они вон и с деньгами норм ездят =) ... вроде ... ;))) ни в чем нельзя быть уверенным ))))
Здешние девчоннки сами кого хошь укатают, хоть со "штанами", хоть без... :-D
да уж ... как всё с возрастом меняется ))
Я не понял, почему палатки в машине, а котелки на велосипеде? Почему все вещи нельзя закинуть в машину, если уж она есть?
Svetvanna
02.08.2018
Греметь по пути котелками и распугивать авто))))))
а у вас тут всё так же жостко ... на велофоруме я имею ввиду )))))
Svetvanna
03.08.2018
:-)
)))))))))))))
_doma_
02.08.2018
6000 за чел. сутки мало. А питание? А ночлег?
0_o ... ))))
я не понял сначала что ты за газелиста спрашиваешь ))
питание со всеми , ночлег в палатке.
смысл то в том что водитель тоже член группы, тесть чтоб ему тоже было в кайф это мероприятие.
а сколько не мало ? )
Tokha
02.08.2018
Я для себя про такой формат задумывался, но у меня специфика другая.
Нужен УАЗик с водителем, который любит рубиться по бездорожью на машине и равнодушен к велосипедам. Этот УАЗик рубится параллельным курсом по почти проезжабельным дорогам, а мы, на велах и налегке жарим через буреломы и болота.
Вечером встречаемся в обозначенной точке. Но вот велика вероятность не доехать до точки ни УАЗику, ни велосипедам и комфортный отдых может превратиться в выживание ))

А 40 человек это жесть, конечно.
Но в целом формат-то интересный, но нужна очень хорошая организация этого действа.
В недалеком будущем скорее всего будет популярен электровелотуризм.

И это...
За 6 тыс рублей/сутки я бы тоже повозил вещи велосипедистам на своем пикапе ))
Но с другой стороны, время оно дороже денег и если вдруг появится эта неделя, то я лучше сам упедалю куда-нить подальше )
RaFaeL
02.08.2018
А обязательно Уазик, Нива не пойдет? )
Tokha
02.08.2018
Ты вроде не подходишь по пункту "равнодушен к велосипедам" ).
Неужели не захочется самому покрутить педали, а не баранку?
Но так-то я тебя понял, буду иметь ввиду! )
RaFaeL
02.08.2018
Нет не захочется, мне хватает рогейнов и длинных походов в этом плане )) Просто так по лесу с велом шарахаться уже не сильно большой интерес
слышка (шепотом на ушко) , а ты скажи сколько ты денег поимел с продажи наркотиков ?
я ведь знаю что все эти рогейны и геокешинги лишь прикрытие для делания закладок... я даже знаю что со спидами ;)
уазики которые ездят по бездорожью это люди которым насрать на окружающий мир и не всех окружающих в том числе, они конечно могут быть воспитанными и прочее но поворачиваться к ним спиной нельзя ) а лучше вообще держаться от них подальше ))
FlashBass
02.08.2018
Tokha писал(а)
В недалеком будущем скорее всего будет популярен электровелотуризм.

10 плюс-минус пять лет...
вот классная локация =)
www.youtube.com/watch?v=FCPxplg1oZA
Проше купить велотур. Не поверите, но полно турагенств, которые катают туристов именно в таком формате. По нашей области, например, в Ичалки. Даже велосипеды и шлемы выдают. Ссылок давать не буду, посмотрите сами, прежде чем изобретать велосипед.
ну наконец ответ по теме ;))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем