Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Одинокий путешественник

ТриумфаКтор 7 августа в 13:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Возвращаясь в выхи из загорода по М7, в районе Запрудного встретил одинокого велотуриста, экипированного на дальняк, крутящего педали не по-фэншую. Я о каденсе, которого явно было не достаточно, что б уверенно войти в тягун. Мне стало жаль его коленки). Стало почему-то понятно, по загару и солнечным батареям, что на переднем колесе, что он не местный, и катит издалека, т.е. не местный. Хотя, приглядевшись, увидел подрамную сумку от СанСана. Значит, все же местный)

Стоя в пробке, подумалось, а почему бы и мне в деревню не ездить на веле, там всего-то 90 км в одну сторону. Интересно, а кто-то катает систематически, каждые выходные, на свои дачи, исключительно на двухколёсном друге?
Sansan 7 августа в 14:10 «ответить»
Вроде не наш, не местный. Сумка вроде не от меня, может только размерами похожа. Хотя у меня из других городов иногда заказывали.
Lensky 7 августа в 14:51 «ответить»
Не. Вишь она провисшая какая. Твои так не провисают.
Sansan 7 августа в 16:15 «ответить»
Вот и мне так показалось :-) От тебя-то когда гонца ждать за чехлом?
Lensky 7 августа в 16:21 «ответить»
Я работаю над этим вопросом 8-)
Sansan 7 августа в 16:31 «ответить»
Я не тороплю, деньги уплочены, товар готов к отправке *whistle*
Lensky 7 августа в 14:52 «ответить»
А чего бы нет? Только ехать лучше в пятницу, иначе мало времени на дачность останется.
ТриумфаКтор 7 августа в 15:01 «ответить»
Лен, если в пятницу, то выдвигаться лучше по-утру! При средней скорости 15 км/ч, пилить 6 часов, как раз к полднику поспеть. А если еще попутно по озерам-речкам туснуть, так и к позднему вечеру получится).
Lensky 7 августа в 15:04 «ответить»
Тут надо определиться - тебе доехать или покататься? Если доехать, то нефиг со средней 15 крутить и не тусить по речкам. После работы выехал, к ночи на месте. Проснулся утром и сразу можно начинать дачничать.
vlabinik 7 августа в 15:39 «ответить»
"дачничаю" ка - аждый божий день, и утром и вечером, понемногу, шестнадцать всего в один конец, но только на неделе.
Или это не считается?И щас вот поеду, "дачничать."

я так, поговорить чутка. Мне слово это понравилось. Дачничать!
Lensky 7 августа в 15:40 «ответить»
vlabinik писал(а)
Мне слово это понравилось. Дачничать!

Дачничай себе на здоровье!))))
ТриумфаКтор 7 августа в 19:31 «ответить»
Дачничать - как много в этом слове! Глубокий смысл, если покопаться по серьезному.) И для каждого он свой!
ТАСС уполномочен заявить 7 августа в 20:23 «ответить»
ТриумфаКтор писал(а)
90 км в одну сторону

А в чём цель таких поездок в такую даль? Всё та же, битва за урожай? Понимаю, пустые полки магазов, голодающее Поволжье, костлявая рука голода, тяга горожанина к земле... :'(
Sansan 8 августа в 07:09 «ответить»
Что не говори, а процесс битвы иногда затягивает, правда не всех. Как и с велосипедом, начинают многие, но кто-то бросает, а для кого-то любовь на всю жизнь. :-)
Silentprol 8 августа в 16:42 «ответить»
путь и есть цель
wef 9 августа в 09:59 «ответить»
Сергей, когда была помоложе, то ездила несколько раз на дачу на веле, но у меня в 30 км от дома.
ТриумфаКтор 10 августа в 10:59 «ответить»
Рит, здОрово)!
Я все же решил кататься на веле в удовольствие, минуя трассы, особенно М7. На авто до деревни получается в итоге быстрей, вместительней и комфортней. На веле же, как и прежде, продолжу поездки в луга, леса, вдоль малонаселенных пунктов и по дорогам с редко встречающимся транспортом.
Новая тема