--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из города на велике по новому борскому мосту.

Справочник-путеводитель
1142
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Endrass
08.10.2018
Всем привет.
Кто-нибудь знает, можно ли сейчас выехать из города по новому борскому мосту на велосипеде? Смотрел сейчас в Яндекс.Панораме - вроде запрещающего знака для велосипедистов нет, но хз, может, он подальше, и его не видно. На старом мосту он точно был.
_nervnvs
08.10.2018
можно
ТМЗ :-)
В.Д
08.10.2018
А как же "потролить"
Lensky
08.10.2018
Не такой уж он новый - стопицот тыщ велосипедистов уж по нему проехало.
Угу. И каждый второй из них - сначала спросил о разрешении на форуме *facepalm*
Я значит "нечётный", никого не спрашивал ни про новый, ни про старый, просто ехал и всё. По Наполеоновски, сперва ввязаться в бой, а там посмотрим :-D
летун 67 писал(а)
По Наполеоновски, сперва ввязаться в бой, а там посмотрим :-

вперед на танке - ордена потом!!
Да не, как НикитаНиссан в апреле разрешил всем ехать, так все без спроса и начали ездить: www.nn.ru/community/velo/main/borskiy_most_32731106.html До этого почти целый год несанкционированно шарахались аж бреветными толпами.
Спасибо обоим за шедевр.
Настроение ап!
Представим, что нельзя. Чувака тормозят. Он: "А мне на велофоруме разрешили". Ему: "А, ну извините, конечно, проезжайте". )))
kostrov
10.10.2018
Ездил по старому туда и обратно. Неожиданно, в 1974ом вижу охранника на пути. Он вышел из будки, на полосе ружьем размахивает. Кричит: "Стоять! Поворачивай назад! Смотри новые знаки."
Все может быть. Ведь, запретить что-то - это проще простого. ((
Сейчас, разрешено - как из города, так и в город. Но все - до случая...
mandulay
10.10.2018
Из города нет оснований что-то запрещать. Обычный автомобильный мост. Коих в стране тысячи. И везде велосипедистам можно. Даже по плотине нашей ГЭС можно. А вот обратно другой расклад: совмещен с железнодорожным. И это уже особо охраняемый стратегический объект. Могут, опомнившись, снова знак повесить.
mandulay писал(а)
снова знак повесить

Тьфу-тьфу-тьфу! Еще накаркаешь!
kostrov
11.10.2018
Любой автомобиль для того моста опаснее велосипедиста.
Кроме того, там установлено видеонаблюдение. Поэтому, водителя, пешехода или велосипедиста полезшего "не туда, куда дозволено" там заметят.
Другое дело, что "в порядке усиления контроля", проводимого в исполнение "надлежащих рекомендаций", там могут сделать что угодно. По жизни, такое свинство не редкость, но каких-то действенных средств от него пока не придумано. ((
PS Если посмотреть "как за бугром", то там на мостах велодорожку отгораживают от автомобильных полос. Иногда, ее навешивают за перилами тротуаров. Но это все денег стоит... Можно бы поговорить о здоровье народа, но статистики нет.
bekar
10.10.2018
Слышал, что в 74-м там как раз что-то случилось, после чего ввели ограничения для пешеходов и велосипедистов. Старшее поколение должно помнить, что там произошло.
kostrov
10.10.2018
Не помню, чтобы о чем-то ужасном говорили.
IMHO Возможно, причин было две, и они были сторонами одной медали под названием "Детское хулиганство":
1 Построили Мещерку. По каким то причинам дети начали проводить досуг на мосту. Проезжая, видел девочек в купальниках, загорающих на арках моста. Симпатяшки завораживали и отвлекали внимание от дороги. Возможно, кто-то решил, что мост стал недопустимо красив. ))
2 Через десять лет эксплуатации мост начал разрушаться. Асфальт на тротуарах начал трескаться, а деревянные щиты, закрывавшие с тротуара "вид" на проходящие поезда, сгнили. Кто-то решил, что подростки начали кидать куски раскрошившегося асфальта как на проходящие корабли, так и на поезда. Т.е. создавалась и аварийная, и криминальная ситуация. Надо было ремонтировать тротуары, но проще было запретить по ним ходить. Не исключено, что никто асфальт вниз не кидал, а его просто дождем, ветром и вибрацией сбрасывало... Однако, мост закрыли.
Ремонтировать мост начали позднее, но тротуары так и остались в непотребном состоянии. (
В 71? 72? за мост на рыбалку? ходил. Моя версия, что бутылки на теплоходы кидали.
(До 90х?ведь не было пластиковой тары)
kostrov
11.10.2018
Была нужда алкашу туда бутылку тащить...
Впрочем, когда с Эйфелевой башни народ прыгать повадился, там придумали как даже это предотвратить. Не то, что бутылки...
Я в 90-х ночью прошёл ж/д мост через Ветлугу, я же не знал, что нельзя. А вот год спустя тот же финт днём не прошёл. Охранники меня застрелить хотели, но я отказался. Так и пришлось три часа электричку ждать, чтобы речку переехать.
kostrov
10.10.2018
Лет пять назад, прошел неохраняемый мост через Линду.
Предварительно оценил время, за которое смогу пробежать по мосту.
Еще оценил "глубину" обзора до поезда, который может появиться, и время, за которое поезд ту глубину "покроет".
Сравнил эти времена и побежал. Расчет был выполнен верно!
Поезд появился из-за поворота, когда был посередине моста. - Добежал до конца моста и даже успел перебраться на другой путь. Послушал, гудок локомотива. )
В итоге понял, что мосты от дураков охраняют. ))
На охраняемых мостах довольно много зон безопасности, где можно спокойно переждать проходящий поезд.
kostrov
11.10.2018
Знаю. Но ведь эти зоны предназначены для обученного персонала, а не для туристов с рюкзаками и велосипедами.
Когда видишь поезд, очень быстро становишься "обученным персоналом"
kostrov
11.10.2018
И что? Вел в речку кинешь, или меж рельсами уложишь. )) Ведь с велоштанами за перилами его не удержать.
И еще любопытный момент. Похоже, эти зоны безопасности проектировались под поезда, идущие со скоростью 40 км/ч. Сейчас, зоны те или "не в ходу", или поезда заранее там снижают скорость, в соответствии с согласованным режимом ремонтных работ.
- Медаль "За Опасность для ЖД" радетелю за зигзаги мелком на асфальте! :) :) :)
kostrov
11.10.2018
Спасибо, Олег.
mk011
11.10.2018
летун 67 писал(а)
ж/д мост через Ветлугу
Где ты его нашёл: у Шарьи или у Красных Баков?
У Ветлужской ж/д мост. У Шарьи и Кр.Баков нет проблем, там автомобильные мосты.
Неплохо бы такую справочку иметь.
kostrov
11.10.2018
Ради хохмы? (
"Предъявителю сего разрешается заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет" :-D
Во-во! Он уже от них прогибаться начал :-D
И асфальт трескается :-)
FlashBass
08.10.2018
А если админы создадут FAQ и закрепят его?
Ну там вопросы про:
Борский мост,
Покровка,
Ссылка на ПДД для велосипедистов,
Что такое бревет и с чем его едят,
Контакты мастерских и веломагазинов,
Контакты велоклубов/объединений,
Чем смазывать цепь,
и т.д...
Конечно, есть вероятность того, что темы будут создаваться, но возможно будет же и процент людей, прочитавших FAQ и передавших эти сакральные звания своим товарищам?
Orc [F2]
08.10.2018
Об этом тоже каждые 2-3 месяца пишут :) Тут уже напрашивается "прошу закрепить тему с просьбой создать и закрепить FAQ"...
FlashBass
08.10.2018
Эх. Ну ладно
В.Д
08.10.2018
О чем же тогда на формуме болтать? )))
FlashBass
08.10.2018
Ну уж точно не о велосипедах))
В.Д
08.10.2018
Действительно)
О вылысыпыдысточках. :-D
В воск. видел - в шлеме! воздушное такое незнакомое создание. Чуть-ли не в белоснежном. 20метров всего. Разъехались. Кто это? Видение?
Мимолетное виденье, гений чистой красоты, но в шлеме :-D
Правда. Меня поразила чистота одежды для велосипеда. Район машзавода.
А меня поражает, почему у некоторых считается нормальным ходить (ездить) в грязной (вонючей) одежде. В чем проблема у велосипедиста постираться на самой короткой программе после каждой поездки?
Недопонимание. На бытовой уровень зачем переводить?
Ехать во взвеси по дороге лучше в немарком.
Она ехала по тротуару. И погода хорошая была.
Я ж написал, она осталась как видение.
_nervnvs
09.10.2018
утром выезжаешь в чистом, а возвращаешься отнюдь.

+неотстирываемые пятна на белоснежных джерси, после дождя на дороге
unicum
09.10.2018
Здесь больше все-таки акцент на вонючести. Меня вот тоже - прям бесит! Порой случайно так у кого-нибудь проедешь на колесе и чуть не в обмороке.
Нужно пить газировку, тогда пот будет "с ароматизатором"
Lensky
09.10.2018
И газики по всему телу! %-)
О велосипедистках начали, вернулись к парням :)
а нефег сидеть на выхлопной трубе - а уж если приспичило - РДП тебе в рот:)
:) Это наше, велосипедное видение! Не авто.
Зачем нужен велосипед?
И куда на нём съездить?
Если б все молчуны не засовывали язык в попу...
?
В.Д
08.10.2018
уголёк в груди писал(а)
молчуны не засовывали язык в попу... <br> ? ...

По себе людей не судят.... (с)
Lensky
08.10.2018
Он-то как-раз точно не молчун, и язык у него на свободе :-D
В следующие выходные есть план - или на Дрязгу, или за Торфопредприятие - денег нигде не надо - только сапоги резиновые - да!, если погода лётная будет.
Делитесь своими желаниями ! ?
Makstree
08.10.2018
Хочу поляну с белыми грибами.
Можно и с подосиновиками.
Это в сторону "Чёрной дыры" в грибной год.
(ел.)
Да лучше сразу с маринованными, закатанными в банки..
Makstree
08.10.2018
Не, я их только собирать люблю.
Прикольно, а я наоборот - только есть)
" я не настолько мало зарабатываю, чтобы есть эту плесень"(С)
уголёк в груди писал(а)
на Дрязгу, или за Торфопредприятие

Проложи туда маршруты через Борский мост :-D
Через мост до моста через Линду и за Юхро (варианты) вдоль Линды - до Володихи? и лугами вдоль Волги до леса (до бывшей пристани Дрязга).
Это - очень! нмв.
Попроще за ВМ, через пешеходный переход, лугами до подвесного моста, за, и в луга до удовольствия от поездки. и обратно.
Хорошие маршруты! Если погода еще побалует...
MAMOH
10.10.2018
Для полноты картины.
На Борских мостах запрещено движение пешеходов, идти ведя велосипед нельзя.
А также пункт ПДД 12.4. запрещает остановку на мостах.
На мостах установлено видеонаблюдение, и есть вооруженная охрана.

Один из недавних примеров
www.youtube.com/watch?v=jfEZmuIyZAM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов