--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осинки - Линда, 18.11.18

Покатушки
1648
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_nervnvs
15.11.2018
Собираюсь покатиться по лесу, буду рад компании.

В воскресенье электричка 08:38 (НН-Семёнов) до станции Осинки (130руб + вел. в терминале).

Обратно со станции Линда, 16:16 или 16:38. (90руб + вел. в терминале).

На переднем колесе будет шиповка, быстро не еду. Темп созерцательный. Как раз выпадет снег.. и будет снегопад в процессе.

Дорога - 98% грунтов. Через зуево к р.керженец/пионерскому и корельское обратно.

С собой термос, перекус.
_nervnvs писал(а)
или 16:38.
стабильно она мне хвост показывает)))
_nervnvs
15.11.2018
я бы ориентировался на 16:16.

На 16:38 в прошлые выхи уезжали, хочется другую попробовать)
80 км на шиповке по грунтам за 6 часов.... хорошо быть молодым...
_nervnvs
15.11.2018
суть же не в км, а покататься. Цель не доехать куда-то, а подышать снежным лесом (надеюсь на снег).
так озвучена цель -"керженец- пионерское" по ней и ориентировался..
а так то ИМХО от осинок через зуево - остреево вполне хватит укататься до 4х часов... а вот снег после обеда вполне может превратиться в чачман под колесами - температуры как то к нолю рисуют...
_nervnvs
15.11.2018
кержнец-пионерское, скорее направление, чем цель.

к нулю, но не плюс. Да и к вечеру опять же минус. Не успеет зажижить
Tokha
15.11.2018
Пока день не занят - 98%, что присоединюсь.
Для шипов не рано? Мне чота лень пока переобуваться.
Думаю +1
снегопады и +-0 обещают на выходные. скользко будет.
Так не лед же. Короче видно будет. +/-0.... пытаюсь осмыслить
А чо в воскресенье? Давай в субботу? С воскресеньем сложнее
давить не надо.
График работы только может ставить свои рамки.
Олег, кто тут кого давит? Лично мне в субботу удобнее. В воскресенье вряд ли смогу. Со мной вроде как четверо согласны судя по плюсам. :-P
В субботу при двух выходных всегда лучше отправиться за приключениями.
согласен.
Вот, поехали в субботу?)
_nervnvs
15.11.2018
в субботу по прогнозу снегопада нет
Так для снега вся зима впереди) пока грунтов хочется :-[
В.Д
15.11.2018
Грунты уже замерзли... ) Как бы не размокли только.
Вот в том и дело, при нуле просто слякоть будет, и грязища
LuchMan
15.11.2018
Это же замечательно!
Да пофиг на погоду) главное в субботу лучше)
В.Д
16.11.2018
Я в сб занят, к сожалению.
Так она ж не последняя в жизни))) главное есть желание колесить)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сколько интересных тем увидел. Думаю куда и к кому примкнуть ;)
Куда хочется, выбирай)
TRACTION
15.11.2018
Поддерживаю, в субботу катнул бы с вами!
Нас уже кучка)
kostrov
15.11.2018
Смелый маршрут. :-)
Но от Киселихи билет дешевле, хотя путь от Осинок до нее в два раза короче. - Билет 56р + за вел 10р.
И здесь, все-таки получится больше 40 км, это если ехать по маршруту: Осинки - Алешино - Совинское - Каравайки - Заево - Здорово - Ямки - Ежово - Свободное - Развилье - Филипповское - Дерябино - Киселиха.
Если снегопад будет, то свежий снег нагрузку на ноги не увеличит. Но он скроет неровности. Ехать будет легко, но разгоняться будет нельзя. Ведь, если падать случится, то будет очень больно. Поскольку, не видно на что "ляжешь", и в какую ледяную ловушку под снегом нога или рука попадет. Если, при этом, плохо замерзшая лужа "встретится", то это будет очень нехороший "подарочек". Тогда - переодеваться обязательно! Если не во что, то лучше голым, чем в мокром. (((
Малоснежный период, это вплоть до середины декабря. На грунте он довольно травмоопасный.
PS Не стал бы в холод, еще не обновив опыт, не проверив велосипед на морозоустойчивость, уезжать далеко от людей, от железной дороги. - Уж очень легко, в начале зимы даже на знакомой дороге, что-то жуткое схлопотать на свою шею.
Нарот, а есть желающие в субботу примерно этим же маршрутом (этот же километраж, эти же электрички, цель не упороцца а посозерцать и тихонько попрощаться с осенью), м?
Судя по плюсам у Юли, есть.
Поехали?
NaT@lek
15.11.2018
+1, тоже за "посозерцать в субботу"
Lenulka
16.11.2018
Люди, тут ТС на вск собирает, если что!
Я бы нервничала, если бы из моей темы уводили народ прям у меня на глазах. Собирайтесь на субботу уже в другой теме, что ли.
Как то не честно беспокоить автора своими +1 к другой теме...
Так мы просим автора на субботу перенести) прям слёзно :'(
Lenulka
16.11.2018
не похоже.
Тут вот прямо зовут нарот, а не автора. И вроде как без него, автора, обходятся...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=218155733
То есть в этой теме народ к себе звать - уводить, и это - плохо .
В своей теме к себе переманивать - это хорошо :-D
Сама-то в какой теме? :-[
Lenulka
16.11.2018
ну я чет за Саню запереживала. Один, ведь, поедет. В лес, к зверям и снегам!)))
Сама я с колес уже спрыгнула. Пешочечком погуляю)))
Alod
16.11.2018
dimitrii73 писал(а)
То есть в этой теме народ к себе звать - уводить, и это - плохо .

Тут я солидарен с Ленулькой. По крайней мере считал так, когда форум был поживее и сам катал. А с нынешней активностью - любой флуд за радость, наверное :)
2ТС: поскольку я не осилил организовать "глухую ночь", может и выползу к тебе. А может возьму и переманюсь в чужую тему, там манит гладь озер ;)
"В глухую ночь" есть интересный вариант :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Туда же, куда и мы в моей теме :-[
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
с ночёвкой
Lensky
16.11.2018
В "Глухой ночи" не ночуют же!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Эх, на днях только вспоминала, уж не помню по какому поводу... *scratch*
Не обязательно ночевать, но внести что-то новое - посидеть у костра...
Пурку па? :-)
kostrov
17.11.2018
Если нужно что-то новое, то пора ехать с ночевкой.
Зимние покатушки с костром были, и дневные, и ночные.
А вот, чтобы велосипедисты зимой ехали с ночевкой - этого не помню. *scratch*
Возможно, сейчас "припомнят". :-D
PS Будет зимняя звездочка на ТОЭ - полезно примкнуть на ночь. *good*
не доводилось, но "припомню" )
www.velo.nnov.ru/?id=9006

летом проезжал только половину маршрута
kostrov
17.11.2018
Спасибо за ссылку. Не знал, что runaway и blood-santa совершили такой вояж . *pardon*
Но то - 9 лет назад.
В те времена, было еще несколько поездок с ночевками, более крупными группами. Но вроде бы, экипировка слабенькая была, и затихло... :(
и сейчас народ ездит тесными компашками, но не афишируя, ибо все свои
kostrov
17.11.2018
Даже, если путешествия стали обыденным "семейным" делом, то все-таки не грех и здесь бы изредка "засветиться". )
PS Сегодня с утречка прокатился на 40 км. Необычного - только 50-ти литровая кастрюлька на багажнике, да её 44-ёх сантиметровая крышка, "пришпиленная" поверх рюкзака. ))
Проблем на вокзале не возникло. - В аппарат крышка (на рюкзаке) въехала впритир, но все-таки прошла досмотр.
ответил в личку, ибо ... )
Тогда еще ездили зимой. Сейчас всё, надоело и обленились, сплошные превозмогания с этой зимой получаются. Да и маршрутов очень мало, куда так можно поехать.
ладно документально хоть что то осталось с тех времён) спасибо, чтиво очень занимательное
Ну да, отчеты тогда тоже не лень писать было ). Плюс была какая-то надежда, что хоть кому-нибудь пригодится.
kostrov
17.11.2018
"надоело и обленились" - ключевые слова. )) Но организм загибается без физической нагрузки. Занятий физкультурой не было только в семинариях - на то были причины. (
PS По тому, что видел - не верю, что обленился. Ведь, ты фэт купил и гоняешь на нем. )
Так не в двухдневки же. На 2 дня надо настроение соответствующее. Одному скучно.
Ну и в целом ночевка в снегу довольно унылая вещь, на мой взгляд. Холодно, серо...
kostrov
17.11.2018
Согласен. Для "обоснования" ночевки должна быть какая-то всепоглощающая цель.
Тогда, даже холодная ночь в радость. )
Впрочем, ночевать в мороз мне случалось только в неотапливаемом доме. Но там были, или самодельное покрывало из электрогрелок, или неограниченный комплект бутылок с горячей водой. ))
PS Сейчас, в продаже есть электропростыни и электропледы. Интересные штучки, но в поле их не применишь. (
Makstree
17.11.2018
... медведи голодные вокруг лазиют...
бобры все больше...
Presta
17.11.2018
По ТВ видел мужичка, с капканами на бобров и потом ест их. Я что-то побрезговал...
вопрос воспитания: ю/в азия лопает змей и собак, мусульманам свинью не предлагать, в африке медовыми муравьями лакомятся...
Lensky
16.11.2018
Alod писал(а)
А с нынешней активностью - любой флуд за радость, наверное

Да-да. У меня уж было поднялась рука скрыть посты про другую покатушку, но подумала - да чего уж тут...
Нарот сам решает) я бы с удовольствием составила автору компанию, но в воскресенье не смогу(
_nervnvs
16.11.2018
слезами делу не поможешь, особенно на морозе)

Я точно еду в воскресенье.

Когда поедете в субботу, можете какие-нибудь пасхалки на пути оставить)
Tokha
16.11.2018
Я тоже еду точно в воскресенье.
Именно за снегом и за тем, что скроется под ним )
Эх... ну ничо, в другой раз значит.
Kotofey
16.11.2018
Много плюсов) Самостоятельнее надо быть, собираешь народ - мути свою тему
Это был вопрос, с целью изучения спроса.
Если тема и будет, то, естественно, отдельная.
LuchMan
16.11.2018
+1
Азъ
17.11.2018
На улице очень очень скольско. Шёл щас, даже пешком того и гляди навенёшся. Вряд ли до утра что то измениться. Рекомендую надеть шиповку у кого есть.
Svetvanna
17.11.2018
Медленно и печально ехала с Кораблестроителей ))))
Когда разложилась буквально через пять минут езды - очень вспоминала про шиповку))))
Но пешком ещё хуже, чем на веле.
Я сегодня четыре раза убрался, 2+2.)))
www.strava.com/activities/1969696371
www.strava.com/activities/1969842634
Svetvanna
17.11.2018
Хорошо, что без последствий)
Небольшие есть, но в пределах нормы)))
Svetvanna
17.11.2018
Ну синяки никто не отменял)))
Presta
17.11.2018
Т.е. я пепеобулся вовремя!
Makstree
17.11.2018
Сегодняшние покатушечники не вернулись еще ?
Они ведь неошипованные укатили.
_nervnvs
17.11.2018
Svetvanna
17.11.2018
Как оно по голому льду?)
А мы на него не выезжали (почти)
По обочине добирались до Ильино - хорошо, что всё недавно песочком отсыпали и разровняли (ну... почти всё)
kostrov
17.11.2018
Однажды, по такому гололеду ездил на шиповке. Хотя, то была далеко не лучшая шиповка, не случилось ни одной неприятности. То была 40-622 HPKL W240.
vp
17.11.2018
kostrov писал(а)
Однажды, по такому гололеду ездил на шиповке


Сегодня на авто на шипастой резине очень неторопливо тронулся на светофоре и удивился... Ибо шуршит.

Пока шёл в кроссовках 50 метров, чуть не навернулся два раза.

Да, это было днём. Трезвые люди падали на ровном месте а пьяные привычно ползли на карачках и им было пофиг
))
Alod
17.11.2018
.
vp
17.11.2018
?
Alod
17.11.2018
Быстро отвечаешь. Я промахнулся и перенес про машину времени в нужную ветку.
vp
17.11.2018
Сорри, мэн )
Tokha
17.11.2018
Надеюсь на снег.
Пошел за варганом.
Снег в таких условиях только ожесточит ситуацию. На льду присыпанном сухим снегом скользит ещё сильнее.
vp
17.11.2018
Факт. (
Presta
18.11.2018
Снег на пользу, это я как водитель утверждаю!
Не надо сравнивать четыре колеса и два, а вес машины и ширину колеса с весом вела и шириной колеса у вела.
vp
17.11.2018
Ребят, ну вы отморозки ))
Прогноз же писал про осадки с полудня (в пятницу) и после 14:00 (в субботу с утра).

Рад, что все вернулись целыми, ибо в НН был ппц. А что было за городом - ну сами видели.

Но, на будущее, пожалуйста. если видите, что минус на дороге и осадки планируются - ну его нафиг, ибо:

Гололед - это образование льда на земле, деревьях, проводах и пр. , связанное с замерзанием дождя, выпадающего на холодную поверхность

Не нужно людей подвергать опасности, если есть вероятность голого льда по дороге, по которой вы собираетесь ехать (особенно в тёмное время суток).

Думайте, пожалуйста. Это жизни людей.
Alod
17.11.2018
Кто вернулся? Ещё не уехали, выключай машину времени.
vp
17.11.2018
Упс, сорри я про сегодняшнюю покатушку думал.

*включил машину времени на зад*
kostrov
18.11.2018
Тормози! - Ведь, вспять рванут процессы на заду. *mocking*
_nervnvs
18.11.2018
Прокатились вчетвером. www.strava.com/activities/1971765003

С осинок проехали на корельское с крюком. Оттуда поехали на ключ. Дальше в лихачёво. Сначала выбрали дорогу по картам, полчасика позанимались велопоносом через завалы. Вернулись назад и поехали по накатанной дороге, и удачно доехали в Лихачёво. Ехать до линды далеко, решили выброситься из каликино. Уехали в 16-25.

Спасибо за компанию:)

*скоро видео

https://www.nn.ru/~gallery653597?MFID=1436201
Alod
18.11.2018
Спасибо, что собрал :) Свободный формат без планового трека - это прикольно.
Qavai
06.02.2019
только так и езжу в последнее время
_nervnvs
18.11.2018
видео. Исходник ужасен, крепление плохо закрепил и всё трясётся. Программно стабилизировал в premiere.. и заодно autotune по яркости. Эпилептикам смотреть с осторожностью

youtu.be/KeWbD55pCSs
Lensky
19.11.2018
Красота! И музычка очень понравилась.
kostrov
18.11.2018
Молодцы!
Но если бы у Малиновского Скита свернули на Филипповское, то без проблем, через этот недавно отремонтированный мостик у Дерябино, попали бы в Киселиху.
Каликино - третья зона электрички, а Киселиха - вторая. Пустячок, конечно. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов