--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поехали кататься канал в Telegram

Основной
829
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chuvakk
22.09.2019
Привет, люблю кататься в компании. Но "покатушки" собираются медленно, затянуто, а хочется быстро найти попутчиков и уже катить. Получается как в анекдоте про двух глухих:
- Привет ты куда идёшь?
- В баню
- Жаль что не в баню, а то бы вместе пошли.

Чтобы быстрее находить компанию я создал канал в Telegram. @Ridetogether
Подписывайтесь и поехали кататься.
chuvakk писал(а)
Привет, люблю кататься в компании. Но "покатушки" собираются медленно, затянуто, а хочется быстро найти попутчиков и уже катить


Да-да-да, давайте окончательно отучим людей от форума - он же уже "не торт", зачем этот убогий движок и тп, если есть "наш уютный чатик"/мессенджер/и тп (нужное подчеркнуть)

Хочется создать компанию? Создавайте!
Постим покатушку хоть чуть-чуть заранее.
А насколько заранее? Ваша практика и покажет, сколько надо собраться кругу тех, кому это интересно.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И вообще-то постить на одном ресурсе призыв собираться на другом - называется "Ушлёпничество".
И должно немедленно зачищаться...
MAMOH
22.09.2019
про страву забыл )
MAMOH
22.09.2019
сраться в чатах, на форумах тухнуть
слушать троллей занудное пенье
нет нам сейчас и желательно сразу
мы не те кто ждет одобренья
chuvakk
22.09.2019
Да каждому свое. Форум останется, на нем много уже тем, создавать альтернативу нет желания. Но узкую задачу глянуть кто куда едет, без захода на сайт - лучше телеграмм места нет. Разводить в телеграмм блабла на любую тему не нужно, тут вот форум незаменим.
del
полностью согласен
-PhantoM-
23.09.2019
Согласен с чем, можно полюбопытствовать?
RaFaeL
22.09.2019
dimitrii73 писал(а)
Да-да-да, давайте окончательно отучим людей от форума - он же уже "не торт", зачем этот убогий движок и тп, если есть "наш уютный чатик"/мессенджер/и тп (нужное подчеркнуть).

Давайте тогда сначала вы все дружно удалитесь из всяких там вконтактов. А че, на ннру тоже есть друзья, фотогалереи, стена с блогом, приват, зачем какой-то вконтакт? Че это все туда ушли? А уже потом обсудим "ушлепывания" в телегу )

Форум как механизм изначально не предназначен для оперативной связи, и никогда не будет, у него задача иная, какой смысл пытаться микроскопом забивать гвозди, если есть молоток
Очень тонко, Саш...
есть же уже ТК

Чат нижегородских велосипедистов в Телеграм
@velonnov
chuvakk
22.09.2019
Это опять про всё на свете. Я вижу :утро, охота куда нибудь катануть, телеграмм ага есть тема. Всё. Обсуждать фары, Нафиг.
new40K
22.09.2019
Что мешает позвонить друзьям , товарищам и предложить покатушку. Ну уж если и форум не нравится тут и телега не поможет.
chuvakk
22.09.2019
Ничего не мешает, я так и делаю. Сделал ещё один канал под определённую задачу. Вот и всё. На форуме лет много я, 20?
RaFaeL
22.09.2019
Такой вроде тоже есть, по крайней мере раньше был точно, МАМОН создавал
Опять не то! )))
chuvakk
22.09.2019
Открывать дебаты - я не буду. К концу недели обещают сухо и более менее тепло. Катаю с утра 35-60 минут по центру, приглашаю, написал выше где в компанию. Weekend конечно можно придумать что то по интереснее.
new40K
22.09.2019
Ну вот, сейчас тс растроиться. Создавал, трудился и всё зря.
почитал. беспросветный флуд. не знаю, зачем так жить.
#безысходность
Даёшь каждому катальцу по Телеграмм-каналу!!!
В.Д
22.09.2019
Тогда уж несколько. Один для покатушек, другой для обсуждения вело запчастей, дальше велоодежда, снаряга, итд по списку... ))
А в итоге всё скатится к @velonnov.
FlashBass
23.09.2019
blood-santa писал(а)
@velonnov

про бухло и отдалённые от велосипеда темы?
Да. Именно туда. Текущее положение дел лучшее тому подтверждение
chuvakk
22.09.2019
Как удобнее, так и будет. Всё всегда приходит в понятную систему.
Истину глаголите, мужчина. А понятная система - она где? Да, правильно Вы подумали, тут далеко ходить не надо. Вы уже здесь.
P.S. Не могу не отметить тезис "Всё всегда приходит в понятную систему.". Отнюдь. Энтропия она такая - всегда наоборот происходит.
Серёга, хорошо сказал! Задолбали уже все эти отдельные каналы на каждый случай жизни в вайбере, ватсапе, телеграмме, vk - группа в дет. саду у сына, группа класса у дочери в школе, разные компании друзей, на работе в каждом отделе свой канал. Хочешь что-то сказать - позвони или напиши сообщение конкретно мне. Если нужно найти компанию для покатушек - выбора море, только изъяви желание.
Форум как мобильная платформа крайне не удобен, по сравнению с той же телегой или вк. В последнее время интернет уже давно переехал из десктопов в карманы пользователей. Поэтому смысл в том, что люди сбиваются в чатики в телеге все таки есть. Во первых это удобное пролистывание истории сообщений, легкое и быстрое добавление картинок в сообщения, да и возможность позвонить прям из мессенджера просто не оставляет шансов Велофоруму. Как афиша платформа хорошая, но для коммуникации он не очень.. прогресс не стоит на одном месте, а Велофорум застрял где-то году в 2010.
имхо.
В 11 уже пора начинать путь к дому, а не выезжать только собираться.
Проснулся в 5 - написал, вот до 8 жду ответа, кто поддержал - здорово, а кто в 10 поднялся - уж опоздал, извини.
-PhantoM-
23.09.2019
меня сейчас конечно же заминусуют, но все же уже придумано давно: t.me/mtbchat вело-чат без мата, без флуда и вот этого всего. 70 человек на данный момент. Иногда кидаю туда новости\мероприятия на вело-тему, в остальном тихо и спокойно там. Это не реклама, просто чаты подобные уже есть, смысл плодить их в таком количестве, есть и форумский чат в телеге, к примеру. Там побольше активность и народу больше, но правда флуда много.
Вообще, для подобных целей мне TG больше нравится, тут уже правильно сказали о том, что сейчас большинство с телефонов сидят, а движок форума в этом плане крайне неудобен, особенно для вот такого быстрого общения. Тут удобнее постить заранее о каких-то больших мероприятиях\соревнованиях\ПВД, а для коротеньких ежедневных покатушек действительно проще использовать телеграм, он всегда под рукой, зайти\ответить дело пары секунд. Ну или чат в вк, который у нас тоже имеется тоже довольно удобен, там и активность повыше, т.к. не все сидят в телеге.
1May
23.09.2019
чо за чат вк?
-PhantoM-
23.09.2019
вело-чат: vk.me/join/AAAAAFpsKV1WYRpNihZeE7ly
не знаю получится ли по ссылке в него зайти, вообще обычно я сам всех туда добавляю, если есть желание-пиши в лс /phantomspec, я добавлю.
Мертвый он какой-то, этот мтбчат. Наверное, потому, что там нет мата, флуда и бухлА. А еще там зачем-то пишут про велы.
lionchik
03.10.2019
не все сидят и в ВК, и в Telegram, еще предлагается WatsApp, а кто-то говорит, что все уже давно в facebook
у меня вот кроме Viber вообще все с телефона удалено и удобно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов