--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А 1000 км пробега для велосипеда - это много или мало ?

Выбор велосипеда
7015
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
27.03.2020
Нужен совет. Хочу приобрести велосипед. Новый не нужен, хочется сэкономить денег. Есть предложение по велосипеду, обозначен пробег - 1000 км. Как проверить , стоит ли такой брать , как пробег влияет на ценник , ну, в процентном соотношении от первоначальной стоимости ?
Lensky
27.03.2020
Пробеги бывают разные - шоссейные, горные, грязные... *dance1*
Вот и хотелось бы понять, насколько 1000км критично :)
можно накатать 8 000 дом- работа. условия- асвальт, легкая пыль, ежедневный осмотр и тряпочка, замена цепи по расписанию после 500-700 км
можно накатать 150 км за 2 дня. песок, вода, рюкзак 20 кг, грунтовки с трейдерами, чистка/смазка цепи через 4-6 часов. и после поездки менять цепь/обода.

вопрос - какого цвета коза первой прилетевшая на темную сторону луны?
Presta
27.03.2020
Я бы не на пробег ориентировался, на комплектацию и состояние. Пробег не параметр для оценки.
irbis007
27.03.2020
10 км в день - 100 дней катаний, парковое катание - вообще ни о чём , работа-дом - светофоры/стоп-поехал - может быть уже прилично ушатан , ну и какой обвес вообще стоит
1000 км - это ерунда. При должном уходе и аккуратном катании велик вообще не будет отличаться от нового. Без особого ухода и особой аккуратности катания максимум будет подрастянута цепь, восьмерки на колесе, царапины на раме, нечеткая работа переключателей, задевающие тормозные колодки, лопнувшая оплетка тросов, ободранные грипсы - все это легко исправляется. Если человек вообще не следил за велосипедом и максимально агрессивно его использовал, то могут быть любые поломки. Проверять визуально и тактильно)
А вообще пробег - это автомобильная фишка. У велосипедистов такого нет. Во-первых, очень многое зависит от условий эксплуатации и обслуживания. Во-вторых, на тех велах, которые проезжают многие и многие десятки тысяч км, со временем меняется каждая износившаяся деталь, а многие детали - и не по разу; и по сути - общий пробег разве что к раме только будет относиться, если и ту не заменят) В-третьих, никто по пробегу себе велосипеды не подбирает, т.к. велосипед - простая конструкция, и при осмотре видно все имеющиеся дефекты и повреждения, по которым можно сделать единственно объективную оценку состояния, в отличие от условного пробега.
CTAXAHOB
27.03.2020
"А вообще пробег - это автомобильная фишка" - всё +/- как и с велосипедом на самом деле: пробег пробегу рознь.
Andrey Af
27.03.2020
А у данунах даунхильного вела? ))
данунах они столько не проезжают, их наездники кончаются гораздо раньше))
sensa
27.03.2020
howmuchisthefis писал(а)
Без особого ухода и особой аккуратности катания максимум будет подрастянута цепь, восьмерки на колесе, царапины на раме, нечеткая работа переключателей, задевающие тормозные колодки, лопнувшая оплетка тросов, ободранные грипсы

это ты щас про меня что ли?))
Если вел с Али, из Ленты, Ашана итп., то 1000 км могут быть достаточно критичны.
А если даже попса а-ля Стелс-Форвард, то такое расстояние ниачём, если только вел преднамеренно не убивали на кочках, корягах и прочих бордюрах.
Cube на компонентах XT, SLX. Хотят 50000
А год выпуска?
В объявлении не указано
Позвонить, узнать. Если велу, скажем, лет 5, то пробег в 1000 км вызывает сомнения.
Если указана конкретная модель, то легко гуглится год выпуска.
А пробег продавец может любой озвучить, доверять не стОит.
В любом случае надо смотреть состояние, с понимающим человеком.
Да,
Если бы у меня был понимающий человек, то я с вопросами подобными бы не заморачивался :)
Ну тогда я бы начал с советов знатоков:
www.youtube.com/results?sear...0%BD%D0%B8%D0%B5
Voshod
27.03.2020
Посмотри покрышки, если штатные, то можно верить пробегу, на штатных обычно указана марка покрышки и марка байка
О!! а можно мне покрышки "мерида биг-найн"2,4?? хотя.. не - там еще свежие RaRa.. во! "STORCK Rebel Race" 2.3!! желательно полуслик!
Voshod
28.03.2020
Шо не так то написал? У меня на бигнайне, например, были маркироки мериды и кенды
Могу, после карантина, отдать на докатку одну покрышку 29х1,9 "Вырубер", она уже полуслик, даже почти слик. :-D
Lensky
28.03.2020
летун 67 писал(а)
Могу, после карантина, отдать

29 плюс длина двух вытянутых рук - можно и сейчас передать.
Нельзя, покрышка на работе, куда до 6.04. вход запрещён, а я дома. Расстояние сильно больше, чем длина двух вытянутых рук.
на ножах катать отказываюсь!! и ваще - у меня нет велосипеда "выруббер"- так что мне ето ставить некуда :)
Andrey Af
27.03.2020
Я вот тоже старк продаю на штатной кенде. )))
Странно. Я себе то меняю резину на квадрике, меняю на мотоцике эндуро раз в год... Жена привезла велик в город - поменял ей на шоссейную...
Voshod
28.03.2020
Просто 1000 не пробег для резины и даже штатная с ним справится. А вот если ее сразу после покупки сняли и поставили нормальную, а перед продажей штатную, то ты это увидишь. А вообще главный критерий это живая рама, надо проверить на момент трещен возле стакана, каретки, дропаутов, подседела, потом смотреть износ трансмиссии и тормозов, потом проверить колеса на предмет восьмерок и тд. Но все, что кроме рамы, покупается и меняется, так что основное внимание все равно удели именно ей
MAMOH
27.03.2020
странный выбор для первого вела
отвезите к мастеру на диагностику
Почему странный ? Мне по лесу на даче кататься
Andrey Af
27.03.2020
Для таких целей любой вел пойдет. Но при таких условиях лучше всего советский дорожный. ))
Andrey Af
27.03.2020
Слишком профессиональное оборудование. Для дачи пойдет вел с оборудованием уровня Шимано- Асера и Турней даже. Сам езжу на горном на Шимано Асера.
sensa
27.03.2020
за эти деньги можно новый на скидках купить
Можно ссылку ?
Посмотри "Триал-Спорт" там у них хорошие скидки были. Правда недели 2 назад.
Да я оттуда и начал :)
Но мне показалось , что при более скромной навеске техника дороже. Поэтому и решил посмотреть БУшную. Но вот оценить не могу. Поэтому и пришел сюда за советом
mimoshel67 писал(а)
при более скромной навеске техника дороже

Так и есть, вам это выше написали совсем профаны.
Счас в сезон, с подъёмом в прошлом году НДС на 2%(а цены подскочили на 10), с новым курсом вам за 50 косарей светит только Acera, но никак не XT, SLX.
Я так, навскидку, не уточнял, поэтому ИМХО.
1May
28.03.2020
и макет вилки
sensa
28.03.2020
в свое время много сайтов перелопатила, сейчас уже нет желания, извините)
1May
27.03.2020
для ашанов много, для нормальных импортных брендов - ни о чем, первое минимальное ТО.
murgen
28.03.2020
Так как на велосипеде нет счетчика, пробег измеряется скорее совестью продавца. Ориентируйся на состояние велосипеда, насколько стертые звезды, нет ли люфтов в рулевой и педалях/шатунах.
Надо поправкой в конституцию обязать всех ставить на велосипед вот такой счётчик, его замучаешься скручивать. :-D
mandulay
28.03.2020
Без проблем. Я ручной дрелью скручивал. Довольно успешно. Уж и не помню зачем. Наверное, забарыжить покруче хотел )) Только вот стеклышко изнутри маслом забрызгалось.
Вот-вот, у меня тот же самый эффект был, а после 2400км его просто заклинило.
AlexXC
28.03.2020
Теперь я, кажется, знаю, у кого из форумчан не стоит покупать автомобиль 8-)
Если б у меня был автомобиль на продажу и вообще автомобиль, я бы не стал раскрывать "интимные подробности". :-D
mandulay
28.03.2020
летун 67 писал(а)
а после 2400км его просто заклинило.

Мне больше повезло: прошел несколько кругов.
Дык я это электродрелью делал.
mandulay
28.03.2020
А-а-а..... Ну дык, тады ясно ))
Makstree
28.03.2020
А между тем на вело-барахолке ищут беспроводной комп.
Думаю этот их не устроит количеством функций. Сейчас же всем подавай супер-пупер, желательно, чтобы он ещё за пивом по утрам бегал. :-D
у меня пробег 1500 за два сезона.работа дом.покатушки по городу.состояние от нового процентов 85 примерно.
spyco
01.04.2020
Велосипед Урал. Пройдет миллион км без чисток, смазок, замен цепей и тп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов