--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А про веломастерскую "Ниппель" в Центре Сормова есть какая-нибудь Информация?

Технические вопросы
2048
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раньше у нас сормовичей особого выбора и не было. Титан! Только лишь он.
А недавно заметил, что в подвале (ну, где раньше туалет был (М или Ж не помню вот)) в Старом Доме пионеров на "Пятаке" то есть, открылась веломастерская.
Интересно, как там? Что-по чЁм-Хоккей с мячом :-D
Сервис, цены, сроки, качество, менталитет? Обращался кто туда или консервативно, в Титан?
Мне, вроде, без надобности, тьфу-тьфу-тьфу... Я лет 5 назад купил на Али инструмента на косарь и сам потихоньку велы чиню, ТО или не ТО не знаю, просто чиню...
Ну, а вдруг?
1May
21.10.2021
Стас, иди в Титан, порви шаблон ))
VeloRun
21.10.2021
Используя сленг Летуна, надо говорить не иди, а дуй в Титан.)))
vlabinik
21.10.2021
Не пойдет. Здесь бубнить будет.
В Титан хожу регулярно. Но сейчас интересен "Ниппель".
С точки зрения развития сервиса вкупе с велодвижением. Упомяну ещё новую велодорожку в Сормово. Кстати, Николай был прав - 1,5 км оная, мне изначально казалась поменьше.
1May
22.10.2021
дорожка шикарна, жаль не зациклили ее вокруг парка
Название настораживает, "Туда дуй, оттуда фиг..."
1May
21.10.2021
название норм --- на английском оно ведь? nipple
В.Д
21.10.2021
Рекламку то кто проплатил? :-D
А если подумать головой?
Как можно что-либо рекламировать с помощью вопроса? Можно под этот вопрос выпустить бота с положительным отзывом, тогда да, похоже будет на скрытую рекламу. Но пока никто не похвалил данный объект.
В.Д
22.10.2021
Стас Карпов писал(а)
Можно под этот вопрос выпустить бота с положительным отзывом

Это уже слишком сильно устарело. Тут либо просто удалят тему, либо сразу "тухлыми помидорами закидают" *crazy*
Стас Карпов писал(а)
Как можно что-либо рекламировать с помощью вопроса?

качественная реклама знает много способов... это целая наука!
Мне счас без надобности.
Будут платить за рекламу на форумах - буду изучать!
не платят? :'(
Увы :'( Даже предложений нет.
Зашёл сюда вот просто разузнать про новости велосипедизма, на этот раз про веломастерскую прямо в самом центре Сормова.
Бреветами не интересуюсь. Вел - для дела, отдыха, поддержания формы, поездок на адекватное расстояние.
Все велы - на ходу! Услуги мастера пока не нужны. В принципе совсем не нужны :-)
MAMOH
21.10.2021
теперь есть :-)
vlabinik
21.10.2021
а ведь можно просто набрать этот вопрос в яндексе
Интересны отзывы. А в Яндексе отзывы от произвольных персонажей, не исключена реклама.
А мне интересны впечатления живых реальных людей, например, моих друзей - велофорумчан :-)
А чем разглагольствовать, может просто заехать и поговорить с людьми, думаю, что быстро всё разъяснится.
Мне недавно в одном магазине - мастерской пришлось объяснять "мастерам", что такое пистонированный обод и чем он отличается от простого.
vlabinik
21.10.2021
Да у тебя слово Титан, здесь на этом ресурсе, с языка не сходит. По любому поводу, прямо или косвенно, мысли свои через это слово пропускаешь.
И у тебя явно какая то фишка в голове именно в этом месте.

Только одно пойми. Титан - это Титан и таким останется. Потому что это - Титан. А вот нипелей этих на каждом углу, на каждом колесе, прости Господи, скоро еще больше будет. Потому что кризис. Потому что все сейчас за все, и очень часто не за свое дело берутся. Понимаешь?
И цены будут сбивать, и расценки, и найдут, найдут, эт точно, своего клиента. Своего.
Только вот у меня за все мои бреветы и супер серии после Титана не было ни одного технического схода. Был один случай, но это сам дурак, перед стартом не отдал на профилактику. Но и тогда, просто убитый весь и разбитый не пошел на финиш. Самоходом доехал до дому.

короче, я тебе не верю. Потому что можно было просто спросить про новую мастерскую вот по такому то адресу. Но ты спел свою, ту же самую, свою, заурядную песню. Дело то вообщем твое и запретить тебе это нельзя. Но только
vlabinik писал(а)
слово Титан, здесь на этом ресурсе, с языка не сходит

Ну, я же не виноват, что других веломагазинов у меня поблизости от дома нет.

Насчёт Титана согласен. Это - Марка! Бренд городского велосервиса и торговли. Здесь на ВФ про него традиционно только хорошее.

Но я вот как понимаю, нельзя зацикливаться только на одном. Нужно быть в курсе происходящего в области велосипеда. Тем более в нашем городе.
Новый сервис. Чем выделяется? Стоит ли туда обращаться? Если хорош, почему бы нет. Титан не пропадёт. Если косяки водятся - предостеречь несведущих, оградить от ошибок.
Кто-то же, наверняка, имел с ним дело. Хотелось бы, чтобы поделился. У нас тут Форум, это нормально, а то зачахнет всё совсем :(
vlabinik
22.10.2021
Воду льешь. Опять и опять.
И это, честно, вот убивают здесь радетели за форум в интернете.

Тебя, вас, нет рядом с оргами, когда 150 рандоннёров на дистанцию отпустить нужно. Книжки выдать и пр.
Когда Дима с мамой просто просят третьего на помощь.
Или просто собрать, организовать ребят на интересный маршрут. Или же вот в Затон.
Зато здесь куда деваться. Как бы не зачахло, с мышкой в руке за компом переживать.
vlabinik писал(а)
Тебя, вас, нет рядом с оргами, когда 150 рандоннёров на дистанцию отпустить нужно. Книжки выдать и пр.
Когда Дима с мамой просто просят третьего на помощь.
Или просто собрать, организовать ребят на интересный маршрут. Или же вот в Затон.

Ну это вот вообще зачем? Куда?
Мне неинтересно.

Вообще речь сейчас не обо мне.
vlabinik
22.10.2021
Не интересно? Ладно.
RK
22.10.2021
И не только ему.
надеюсь эти как руль на самокате устроен осилят
Из ДубльГиса:
"Ремонт спортивного инвентаря
Велосипеды Коньки Ролики Самокаты Электросамокаты".
Самокаты! Включая "электро".
Не только лишь все соглашаются брать их в ремонт :-)

Отзывы там же --->
=-O
Противоречиво, надо сказать.
RK
22.10.2021
"Априори не может"
Может, просто не поймали. :)
Alex_2T
25.10.2021
а как-же я? ведь я же лучше ниппеля
Alex_2T писал(а)
я же лучше ниппеля

Не оспаривается.
Но если б написал, что лучше Т., огрёб бы с десяток минусов от местных жополизофф *rofl*
spyco
28.10.2021
Делал там ТО.
Мужик представился как бывший работник по сборке на велозаводе.
Сказал, что работает в ~2 раза дешевле титана на Павлова.
Ремонт деталей не делает, только замена.
Народ несёт туда в основном бюджетные велы.
spyco писал(а)
Сказал, что работает в ~2 раза дешевле титана на Павлова.


А у нас есть информация, что берёт на самом деле в 1,5...2 раза дороже.
Или так же почти.
(хотя уже не первый раз слышу, что говорит, что дешевле, да...(
spyco
28.10.2021
ХЗ.
Весной делал там вел. Вроде по ценам было демократично.
По пунктам выполненные работы и стоимость, пожалуйста...
Дмитрий, я вот когда захожу в парикмахерскую, там при входе всегда имеется Прайс.
А в наших веломастерских практикуется его наличие? Ибо, как мне кажется, отсутствие оного это какое-то нарушение какого-нибудь Закона. В любом же магазине обязательно наличие ценника на товаре, также и в мастерских должно подобное соблюдаться.
Прайс имеется даже у мелькнувшего в этой теме Алексея из Копосово. То ли у него ВК, то ли ещё где-то мне попадался.
Стас Карпов писал(а)
А в наших веломастерских практикуется его наличие?
Прайс имеется даже у мелькнувшего в этой теме Алексея из Копосово.
То ли у него ВК, то ли ещё где-то мне попадался.


И где у Алексея прайс?
Правильно, в ВК
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Правда, составлен так, будто составлявший его то ли не представлял себе, что такое работа механика, то ли любитель лишних действий, арифметики цен и путаницы....

А где у Титана прайс?
На сайте :-)

В мастерской у меня ещё и бумажный есть.

Только это чистая формальность.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Почему - объяснять тебе без толку всё равно
Дмитрий, мой дорогой друг. Я нисколько не сомневался, что у Титана с формальностями полный ажур. В данном случае интересуют другие, тот же Ниппель, из-за возникших вопросов по ценам.

dimitrii73 писал(а)
Только это чистая формальность... объяснять тебе без толку всё равно

Не понять этого не только мне, но всему поголовью ваших клиентов, ибо они не обязаны знать тонкостей.
Но! Наличие прайса сразу вызывает доверие и какое-то начало уважения.
А если прайс каких-либо услуг отсутствует, я просто разворачиваюсь и ухожу. Ибо не хочу испытать шок от озвученной цены, когда назад дороги уже не будет.
Понятно, что Титан мы все давно прекрасно знаем, подвоха от него ждать не приходится, но вот другие, малоизвестные... поэтому и создана данная тема.
Стас Карпов писал(а)
В данном случае интересуют другие, тот же Ниппель, из-за возникших вопросов по ценам.


Так зайди и узнай - тебя кто-то не пускает?

Или ты не можешь своего мнения сформировать/не доверяешь своим оценкам - потому и спрашиваешь на форуме?
Да и то только для того, чтобы поболтать ерундой иметь очередной повод пнуть Титан, тебе-то сервис ни к чему - "купил инструмента на касарь"(с)

Стас Карпов писал(а)
Ибо не хочу испытать шок от озвученной цены, когда назад дороги уже не будет.


Очередная нелепость, что ты сочинил, лишь бы "педалировать тему"(с) *fool*

Покажи - кто и где навязывает ремонт, не озвучивая предварительно приблизительного порядка цен и не давая возможности отказаться?
spyco
30.10.2021
Восьмерина на заднем колеса была, ТО, тросики заменили, монетки подшаманили, еще что-то по мелочам. Около 3 тр.
Велосипед ребёнка.
Троса и рубашки вообще все - переключение и тормозные, или только переключение?
Шимано нержавейка троса и рубашки тоже шимано SP-41?
spyco
30.10.2021
Все, без рубашек.
Наименований не знаю.
Ес-но, все запчасти копеечные.
Чудес не бывает.
spyco писал(а)
Все, без рубашек.
...
Чудес не бывает.


Простая арифметика
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
для минусователей - особо


Даже если все 4 троса шимано нержавейка х 250 р = 1 т.руб.

Итого 2 т.руб за ТО - это вообще довольно много.

Если ничего не перебиралось на новую смазку, каретка не переустанавливалась и более ничего не менялось - то это ооочень дорого.
В два раза дороже, чем в Титане в Сормово.

spyco писал(а)
Сказал, что работает в ~2 раза дешевле титана на Павлова.


*facepalm* *facepalm* *facepalm*
spyco
30.10.2021
Восьмёрку колеса добавьте.
spyco писал(а)
Восьмёрку колеса добавьте.


Куда добавить? *scratch*
В цену, Дмитрий :-)

Загадочное сочетание ТО меня вводит в ступор в очередной раз =-O Усвойте наконец, нет никакого ТО! Есть профилактика и ремонт - мелкий, средний и капитальный!
Почему нет ТО, например, для жилья?
Выдумщики, блин :-D
Стас Карпов писал(а)
В цену,


Ещё раз добавить в цену?
"Это не наш метод" (c)

Если не поняли, поясню ещё раз.

В прошедшем 2021 сезоне полное ТО с:

регулировкой всех узлов (втулок, рулевой),
протяжкой всех соединений (шатунов/педалей/руля/выноса/седла)
спиц (правка 8-к)
настройкой тормозов и переключателей (при необходимости - с заменой тросов и/или рубашек)
сухая чистка трансмиссии и (при необходимости) смазка цепи
по работе стоило 1 т. руб.
За всё вышеперечисленное.

Если велосипед требовал меньше работы, то при полном контроле всего стоимость начиналась буквально от 300 р.

При жалобах на хруст каретки (бич сборок последних лет) - переустановка картриджа с промывкой и смазкой промподшипников + 500 р.

Сейчас и вовсе "зимний прайс" на полное ТО

Стас Карпов писал(а)
Есть профилактика и ремонт - мелкий, средний и капитальный!


Это существует только в твоих понятиях, и никак не отражает сути работ, потому понятно только тебе и никому - от пользователей до механиков.

Усвой это наконец 8-)
dimitrii73 писал(а)
спиц (правка 8-к)

Ну, значит мы со spyco не знали, что оная операция относится к ТО.
Мне простительно, поскольку я привык устранять проблему по факту её появления. Не верю, что у нормального внимательного веловладельца всё вышеперечисленное случится враз.
А балбесам и пофигистам, неследящим за своим аппаратом, им да, нужно ТО!

Кто-то за сезон проехал 10к км, другой 1к км. И в межсезонье им обоим требуется одинаковое ТО? Да ну, нафик! *rofl*
Стас Карпов писал(а)
Кто-то за сезон проехал 10к км, другой 1к км.
И в межсезонье им обоим требуется одинаковое ТО?
Да ну, нафик!


Не разводи демагогии, всё всё поняли, кроме тебя... ибо ты просто форумный тролль :-D
Дмитрий, друг мой!
Я просто привык к определённости. Также проявляю интерес к велоремонту, как отрасли велосипедизма. Не претендуя на конкуренцию с какими-нибудь настоящими веломастерами. Профессия, повторюсь, неблагодарная :(
В силу занятости последнее время немного отстал, просел в своих познаниях, навёрстываю :-)

Насчёт тролля... как сказал Межгалактический Гений, "кто как обзывается, тот сам..."© *rofl*
spyco писал(а)
бывший работник по сборке на велозаводе

На Горьковском велозаводе?
Эва, это сейчас, скорее, минус для резюме :(
Oksiks
29.10.2021
Помимо титана есть адреналин. Лично я им довольна.
Да-да, разумеется. "Адреналин". Я его уже упоминал на форуме, приветствовал его появление в Сормово.
Но! У них отсутствует сайт! Это плохо. Я привык делать выборку по ценам, сравнивая наличие з/ч, цены на них в нескольких магазинах сразу. Выбирая адекватного продавца.
К сожалению, ни "Титан", ни "Адреналин" не желают внять моим просьбам. У первого сайт не обновляется с 1917-ого года примерно, у второго отсутствует вовсе. У А. есть группа ВК, но я пока не изучил её информативность в плане наличия з/ч и соответствия цен на оные.

По поводу ремонта... в "Адреналине" веломастерской как таковой нет, также как в находящемся поблизости (в подвале "Мальвины") bike-nn.ru Ремонт осуществляется тут же, буквально "на коленке". Извините, но в решение каких-либо серьёзных задач ремонта велосипеда в таких условиях я НЕ ВЕРЮ!
Понятно, что 90% велоремонта это устранение мелких неисправностей, которые даже я проделываю у себя на лоджии или на лестничной площадке. Тем не менее веломастерские в двух упомянутых магазинах, на мой взгляд, отсутствуют. Также и в понравившемся мне G-Velo условия для велоремонта, скажем так... хреноватые :'(

На мой взгляд, Веломастерская предполагает отдельное помещение, наличие стендов, полного набора требуемых инструментов, квалифицированного специалиста. А иначе это "мастерская" как у меня дома с "купил инструмента на косарь и сделал всё сам" *rofl*
В Сормово этим, из известных мне, может похвастаться только "Титан". По "Ниппелю" информации пока, увы, недостаточно.
Веломастерские имеются не только в Сормово, а не рабочий велосипед можно доставить в них как на личном, так и на общественном транспорте. Я в таких случаях по возможности предпочитаю пользоваться трамваями и электричками.
Электричка это хорошо. Но вот в ОТ лезть с велосипедом меня останавливает возможность скандала с другими пассажирами. Начнут ворчать, слово за слово, у меня нервы плохие - сразу посылаю... :'(
Да мне веломастерская без надобности, просто эта отрасль велосервиса интересна. А так профессия веломастер очень неблагодарная - летом фиг отдохнёшь, а это грустно. Лично я люблю пляж, солнце, девок в бикини :-D Хотя вот в этих подвалах что у Т., что у Н. в жару, наверное, благодать, вспоминая нынешнее лето. Я бы там, наверное, летом даже жил *rofl*
Iliushka
29.10.2021
Проезжал мимо. Адреналина нет больше с нами. Висит "Аренда"
Было бы очень жаль...
Странно всё это. Выбор з/ч у них очень неплохой (по ценам не могу сказать), гораздо лучше чем у *secret* Место расположения хорошее для такого профиля (это не продукты, куда ежедневно и надо у дома).
Ребята за прилавком позитивные, молодые.
Тот, который в подвале "Мальвины" - это АлиЭкспресс по титановским ценам.
Выдержать такую конкуренцию, на мой взгляд, элементарно. Что-то не то с маркетингом, или для кого-то главное не прибыль, а совершенно другие аспекты существования... Например, хобби, дорогие сердцу воспоминания или моменты, отмывка бабла (тсссс!)...
Прискорбно, но это так. Добрел наконец-то до него на Юбилейном, закрыто.
Жаль, так я толком с ним и не познакомился, а выбор з/ч там был.
Но на Автозаводе работает, посетил их ВК.
MAMOH
30.11.2021
Без интернет-магазина (сайта) сегодня нелепо заниматься подобным бизнесом.
Согласен, люди или не понимают, или не имеют возможности поддерживать сайт/базу данных.
Лично мне уже невмоготу, придя в магазин, шарить глазами по витринам или отвлекать продавца своими вопросами.
Другое дело зайти на сайт, в каталог, поиск, найти нужное, сравнить цены, например в "Рыболов-Спортсмене" (ул.Рябцева) и в Ти... тут уже по вкусу и пристрастиям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов