--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ты в Strava?

Экипировка
250
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sashich
22.11.2013
Не обязательно иметь Гармин эдж, достаточно смартфона.
Сегодня первый раз попробовал страву, мне очень понравилось! Гармина у меня нет, а вот смарт + моб. интернет есть. Приложение вроде есть в плэймаркете. оно бесплатное, чтобы получить премиум доступ нужно отбашлять 40$, но для чего этот премиум нужен я хз, пользуюсь бесплатной версией.
В отличие от гармина, смарт требует моб. интернет и не дает показаний пульса(если только пулсомер не поддерживает вафлю или синезуб) и не высчитывает мощность, зато дает показатели скорости, набора высот, наложение на карты гугл. Самое главное: имеет так называемые сегменты (скоростные спуски, категорийные торчки) которые после можно будет просмотреть и увидеть свой текущей рейтинг (место) среди стравошников, получается не хилая мотивация и заочное соревнование=)
Всем рекомендую! Проблем с зарядом на андройде не испытываю, юзая такой смарт www.aliexpress.com/wholesale...3355&needQuery=y
В страве уже есть я и Коля Горбунов, кто выкладывает свои покатуны. Присоединяйтесь и категорийные торчки и скоростные спуски станут заочными зарубами
Kotofey
22.11.2013
вы там чего, упоролись чтоли? Для непосвященного человека буквы наверху выглядят именно так.
Почему бы не ввести сначала в курс дела?
Sashich
22.11.2013
Дак человека надо заинтересовать загадочностью=) А то напиши: Strava- приложение для смарта, позволяющее отслеживать покатуны и тренировки. Скажет, что какая-то компЮтерная фигня, да и читать не станет. Скачать, найти меня или Колю Горбунова, посмотреть на покатушки, в каком виде все это дается, с какими раскладочками, а категорийные подъемы, спуски- это вообще нечто!
Приколю картиночку с сегодняшней покатушки и штурмовки одной из градиенистых гор+ ссылочку на саму тренировку (для тех кто уже установил и зарегистрировался)
app.strava.com/activities/96450459
Sashich
22.11.2013
Добавлю ссылочку на сайт, где можно все это установить и зарегистрироваться
www.strava.com/
Sashich
22.11.2013
Приложение только на инглише. Сам сейчас зашел через ПК, глаза как-то сразу разбежались, на смартфоне все как-то привычнее.
Что делаю перед стартом от подъезда: врубаю моб.интернет, gps (хотя может и мобильного инт. только достаточно, не пробовал), нажимаю рекорд, убираю в карман и качу. Покатался, достал, нажал окончить запись, сохранить, обозвал как нравится и всё! Могу сразу смотреть сколько категорийных горок проехал, спусков, с какой скоростью, какая скорость была в каком месте, профиль этой покатушки и посмотреть какое место занимаю среди покорителей этой же горы, спуска и на сколько отстаю
а я зато сегодня на станке первый раз покрутил :), обновил так сказать.

теперь погода и лень вылезать на улицу не повод не катать ))
А я как мамонт по бумажной карте катаю или людей спрашиваю )
_aXeST_
25.11.2013
ДЫк!! Язык до Горловки доведет))
Главное чтоб не до прокурора ! ) в 14 думаю на Урал доехать
Sashich писал.
А ты в Strava?


нет
Ребята, действительно есть такая штука STRAVA. Санек все описал уже. Присоединяйтесь. Регистрируйтесь.
Вообще же, велокомп с ГПСом у меня гармин 510, считаю лучшим приобретением последних лет.

Вкратце, STRAVA - это онлайн приложение, где можно наглядно посмотреть свою тренировку. Как мне кажется, ничего подобного больше не придумано. Призываю всех там зарегистрироваться, ведь чем больше там народу тем для нас же лучше.
mobster
22.11.2013
Зарегился. Но дома что то не работает.
am_red
22.11.2013
+1.
Я в страве: www.strava.com/athletes/3022305
Нет.
Мельком глянул - по-моему, просто очередное приложение с функцией "социальности" ради самой социальности, это сейчас модно :)
Не понравилось:
- карта маленькая, на ней ничего не видно (про то, что отсталый гугол не прорисовал на ней даже ключевые автодороги, которым год, я тактично промолчу);
- функционала толком нет (нельзя, например, посмотреть твою скорость в любой точке, только подъём и градиент);
- редкая запись путевых точек, в результате на карте твой трек срезает все углы, особенно там, где такой ценный для шоссэра градиент.

Резюме: я-бы лично для себя поискал другое приложение :)
Sashich
23.11.2013
Внимательнее надо смотреть, скорость в любой точке точно присутствует
Может, это для зарегенных юзеров? У меня только вот это -->

И да, обрати внимание на "гладкость" трека, все углы срезаны, тут что-то не то...
Sashich
23.11.2013
Это вообще откуда такая колбаса унылая!? Это не то! Нужно зарегаться, найти нас в страве и посмотреть наши покатушки, сегменты с таблицой участников, кто какое место занимает по прохождению данного участка.
Вижу покатушку mobster'a. В горку от электрона до медицинской в текущем рейтинге он занимает 7-е место, а вот на спуске по Гагарина от дворца до сенной аж второе. Нужно зарегаться и все повнимательнее посмотреть.
Sashich писал(а)
а вот на спуске по Гагарина от дворца до сенной
Чего?
=-O
У меня, видимо, тоже топографический кретинизм...
Колбаса, это из твоей ссылки в третьем посте (где вел на горе зафотан).
Ну, значит, я правильно догадался, это только для зарегенных юзеров.
mobster
23.11.2013
Ух ты , а где глянуть то ...) , а тот тыкал куда то в планшете , ничего не нашёл .
Надо сегодня трек Экспресса записать.
П.С. это я на некатящем зимнебайке ездил ...
Вроде разобрался.
Sashich
23.11.2013
Sashich
23.11.2013
Рейтинг. Не знаю как на планшете, а на смарте: найти свою покатушку и просто листать вбок
lemurz9
24.11.2013
Даже интересно стало, как участнику с результатом №6 удавалось поддерживать такую скорость на спуске?))
Он в маршрутке ехал с работы)
Sashich
23.11.2013
Вот мои скрины вчерашней покатушки. Как видно трек очень точный и плавный с точностью +- метров 5. Карту можно увеличивать, уменьшать. Показан список сегментов, которые я проехал в этот покатун, одна из таблиц, где указан набор высоты (профиль) одного из выбранного участка (Mur de Gas) и таблица участников страва, прошедших данный сегмент. Это не все выкладки.
Sashich
23.11.2013
Продолжение скринов
zoryad
21.12.2014
Так бывает, когда на смартфон трек пишешь. Вело компьютер нормально все записывает.
Дело не в модно, а для любителя - это хотя бы польза в плане посмотреть пульс и скорость и сопоставить их с другими участниками, ну хотя бы в этом; наглядно отследить свой прогресс (ведь ничего не стоит прокрутить колесико мышки, посмотреть прошлые треки); на деле показать свои реальные скорости, а не голословно чего-то доказывать.
Для спортсмена-любителя это вообще незаменимая вещь, когда он и круги считает и т.д. и т.п.

Карту можно переключить на спутник, что иногда удобнее.

Про функционал ты тоже неправ, в ЛЮБОЙ точке можно посмотреть и скорость и высоту и градиент и каденс и ЧСС и еще и мощность. Чего еще надо? И температура там есть.

Приложение самое лучшее, искать ничего не надо. Среди аналогов для велосипедистов ничего лучшего нет. Пока нет.
Про функционал мы уже разобрались, что по приведённой ссылке незарегенному юзеру доступно .. почти ничего. В отличие от тех-же эндомод и гпсиесов, где можно и незарегенному смотреть всё.

А в чём ещё я неправ? :)
Ну я про социальность, которую ты упомянул. Мне вот на социальность-то как раз пофиг.
Это радует, что тебе на неё пофиг. Но это не отменяет того факта, что сейчас любое уважающее себя сетевое приложение имеет кнопки социальных сетей (или само по-сути является соц.сетью).

Да лан, фиг с ним, ты лучше расскажи в двух словах, в чём ключевое отличие этой проги от тех-же эндомод и гпсиесов?
Эндомондо с рекламой, фууу.
Sashich
23.11.2013
Вижу кому-то интересно=) Чтобы ознакомиться с сегментами, категорийностью горок (в нашем селе выше 4-ой нет), нужно зайти в закладку Explorer. Уменьшая, увеличивая карту можно посмотреть эти сегменты, узнать его профиль, градиент, текущих лидеров. Есть и перемычка, а я боялся, правда она заложена туда-обратно (29 км), и автозаводским засекаться по ней неудобно. Засечка идет от арзамасской-богородская-арзамасская. Т.е. не надо никаких секундомеров и т.п.
И какой градиент/категория у Антисекса? А выше 4-й категории где есть за пределами "нашего села" и какая категория максимальная?
Sashich
23.11.2013
Антисекс очень короток для присваивания категории. Настоящая горка у нас одна- Mur de Gas! У Антисекса, если брать засечку за храмом, а не от трамвайных путей, средний градиент 18.6%, макс. градиент на ней 23,1%,но сама горка очень короткая (всего 200м).
Самой тяжелой считается гора высшей категории, затем 1,2,3,4
В страве все категорийные горки отмечены и все интересные торчки и сегменты с градиентом средним и в любой точке
Sashich
23.11.2013
Текущий рейтинг
я смотрю вы там резвитесь))

"удачно" накрылся тазом смарт на симбиане, хотел брать новый на винде, теперь подумаю, под винду стравы нет официальной
Sashich
23.11.2013
Во всю=) Мотивация появилась!
Я доволен своим lenovo p770, притащенным с aliexpress. Огромный плюс аккум 3500мАч. Глянь на него или еще лучше p780, но это если брать с Китая, у нас в 2 раза дороже
+1 за Android из китая. У самого накрылся смарт. Заказал с AliExpress, жду теперь.... Правда я вместо Lenovo p770 выбрал ещё более навороченный Jiayu G3S! (У P780 экран 5" - для меня перебор уже)
я на рунтастике
Будете на левом берегу Волги - загружайте Endomondo ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.endomondo.android): там хоть какие-то треки есть по левобережью, в страве не нашёл...
Saradon
24.11.2013
Тему не осилил, на смарте юзаю Garmin Fit.
На руле юзаю или Foretrex 401, или Oregon 450
Sashich
24.11.2013
Ребята, какие нафиг орегоны, навителы!? Не в этом соль стравы!
Попробовал сегодня прокатиться, отображает вроде именно так как ехал. Батарею особо не жрёт (Lenovo A390) Какова погрешность значений по километражу/ по скорости?
Sashich
25.11.2013
Ох, даже не знаю с чем сравнить. Обычно показания gps берутся за образец в сравнении с велокомпом
Ты че, нормально все будет с орегоном, еще лучше чем со смартом. В страве надо выбрать - "аплоад активити" и загрузить трек (я именно так и делаю). Думаю, данные точнее будут. А к орегону можно и датчики подключить, типа каденса, пульса.
Вообщем мне не понравилось. Пишет трек норм, претензий нет. НО графики я могу посмотреть только после записи трека и синхронизации с сервером. Да и за про версию они просят примерно 180 в месяц и 1800 рублей в год. Без этого функция пульса и прочие няшки пропадают. А смысла использовать ее без пульсометра нет. Фу.
Зачем тебе про версия, и зачем смотреть графики во время заезда?

Странность тут везде говорят. Я со своими тренировками объемами и требованиями никак не заинтересован в про версии и не знаю даже чем она еще может удивить...
Serrrgey
25.11.2013
Хорошая прога. Пользуюсь с начала лета. Понравился соревновательный момент, но активно пользующихся этой прогой мало пока, может после этой темы прибавится))
у кого трек со срезанными углами- это, возможно, GPS приемник на базе слабого процессора работает и поэтому шаг записи координаты большой.
_aXeST_
25.11.2013
Проболвал Аэробию . то же самое , только треки поаккуратнее пишет, но батарейку жжет несчадно(
bav
25.11.2013
Сколько может работать в режиме навигации? Часов 8 проработает?
Sashich
26.11.2013
Ты про смартфон с навителом или со стравой? Если с навителом и не переходя в фон, то 8 часов даже на макс подсветке выдержит. Страва у меня работает в фоновом, пожтому батарею жрет не больше радио=)
Бревет 300-ку по навителу с ним проедешь)
bav
26.11.2013
как-то не очень верится про 8 часов... при вкл. GPS, навителе и подсветке? 8 часов, точно? можешь поэкспериментировать на днях? буду благодарен.
Sashich
26.11.2013
Эксперименты были. Выдержит! Батарея 3500мАч! 200-ку проехал с леново а750 2000мАч. Он как раз где-то 8 часов и проработал, а этот то точно вытянет. Но сейчас рекомендую рассмотреть леново p780. Почитай про него на форуме 4pda.ru
P.S. со своего p770 смотрю кинцо, сериалы, интернет (ноут включаю только для диплома=)) Заряда хватает на сутки. Заряд жрет в первую очередь вафля или GPRS. А вот GPS не так сильно
bav
26.11.2013
То есть GPS и экран были включены все 8 часов и записывался трек, я правильно понимаю?

PS
Я человек уже пожилой, в новой технике разбираюсь с трудом, форумам на 4pda не доверяю, да и трудно читать их, глаза уже не те.
Sashich
27.11.2013
Да, все верно!
bav
27.11.2013
Что-то не хорошие отзывы именно про GPS на P770.
Вообще много нехороших отзывов про смартфоны на процессорах MediaTeck, особонно последние MTK6577,MTK6589... Но, говорят, проблемы либо решаемы, либо НАДУМАННЫ и лишь в некоторых случаях действительно есть брак. Судя по трекам Sashich'a ничего так GPS у него работает. У знакомого на Lenovo A660 по его отзывам тоже отлично работает... Мне через месяц - два приедет смарт на MTK6589 - посмотрим...
Поставил на днях приложение. Интересная штучка, буду пользоваться, в основном, для себя. Обнаруженные косяки: при неравномерном движении (светофора, пешеходы, автобусы и т.п.) и в застройке наблюдаются косяки с определением скорости и высоты. Например, я никогда не разгоняюсь на определенном участке быстрее 30 км/ч, а приложение показывает больше 40 км/ч; высоты между точками определяются с ошибками в десятки метров; при небольшой скорости трек начинает выписывать "кренделя". В общем от обычного навигатора в телефоне чудес ждать не приходится.
Sashich
26.11.2013
С каким смартом? Может кренделя связаны с не очень хорошим сигналом датчика GPS. Мои треки можно посмотреть. Мне кажется у меня достаточная точность
Soni Expiria go. Ясен пень, что сигнал плохой - в городе-то... Вопрос в том, как он обрабатывается и как рассчитывается трек. Понять, на какой улице находишься на моем смарте можно, на какой стороне улицы уже не всегда. Может, я разбалован просто профессиональными геодезическими навигаторами? :-)
У GPS точность 5 метров, максимальная.

Ан, нет, наврал, это средняя.
5 метров - это при равномерном прямолинейном небыстром движении на открытой местности. Редко какие обычные навигаторы дают лучшую точность, особенно в городе.
Sashich
26.11.2013
Также в этом приложении можно создавать свои сегменты. Особо актуально это будет ребятам из области, где прорисовки сегментов практически нет. Можно, например, кк трассу вписать как сегмент. Наяривать на ней круги, а потом просто посмотреть, какой круг лучше, кто лучший
xeonvs
27.11.2013
В Страве и Эндомонде есть
www.strava.com/athletes/1840093
www.endomondo.com/profile/8316570

Треки пишу в 98% случаев через Globalsat GB-580P
Принципиальной необходимости в ПРО версиях никакой, если хочется анализа треков то имхо лучше использовать gpsloglabs\gpslib данных масса.
Какая-то принципиальная разница между стравой и эндомодой есть?
xeonvs
27.11.2013
sasha-power писал(а)
Какая-то принципиальная разница между стравой и эндомодой есть? ...

Особо никакой в нашем применении, пожалуй она больше фильтрует точки трека спрямляя углы. Мне в ней нравится то, что можно отслеживать покатушки друзей почти в реальном времени.

Имхо если с английским грустно, то лучше взять эндомонду.
таки тоже начал. пока в беговом формате
Uitwiki
01.12.2013
А ты в Strava?

v drova ;)
Chester1
02.12.2013
А ты в Strava?

->
Спасибо, что сказали и картинку даже вставили. Без вашего поста тема была бы скучной и неинтересной.

Обращаюсь к остальным, к людям со схожим складом ума:

Если ты не в страве, то можешь нам об этом не сообщать! Ни к чему засыпать умную тему для обсуждений вашими бесполезными писалками.
Подниму умную тему вверх.
Страва пополняется новыми пользователями, город пополняется новыми сегментами, обновляются прошлогодние рекорды! Ребята, подключайтесь скорее!
-=fRAMe=-
31.03.2014
Николай, я не в Страве, но мне очень интересно, почему вы выбрали именно её, а не, скажем, Endomondo. Я зарегистрирован в последней и весьма доволен её работой. Есть ли у Стравы какое-то преимущество или всё просто так исторически сложилось?
Страву выбирают профессиональные гонщики, и этим все сказано.
Преимущества? Тебе мало, что там уже дофига наших, город уже разбит на отрезки?
Я в страве, пограмма классная, всегда можно зарубиться с виртуальным соперником и стать царем горы !

Программа бесплатная, а значит при наличии телефона с 3ж не повода отказывать себе в удовольствии .
Почему же "виртуальным"? Не знаю как у вас, а у нас все соперники "реальные". Мы тут за последние пару-тройку дней побили несколько рекордов! Я отдал пальму первенства на антисексе :( Временно
Реальные соперники, это когда они бок о бок с тобой едут , мешают, толкают и прочее, а в страве все рубилово происходит заочно, что в целом хуже прогу не делает !

Как-нибудь приеду попробую ваши рекорды на зуб )))


Давайтереальные гонки ездить начинайте !
Знаешь, чтобы всех собрать, да потолкаться бок о бок, это едва ли получится... Зато проехать "разделку" с ощущениями соперничества просто по пути на работу - это уже какой-то азарт.
-=fRAMe=-
01.04.2014
Понятно. Спасибо :)
Толкаться бок о бок - это реально, зарубаться в страве - это заочное соперничество, к которому побуждаешь себя ты сам, зная что идет отсечка времени !

Я не говорю, что это плохо или еще как-то не так, это очень круто !!!
ioshhh
01.04.2014
Нужно просто включить эту прогу и ехать с ней по всем подъмам-отрезкам, а она на втомате будет начинать писать старт и финиш? Или же как то отдельно останавливаться и включать-выключать?
xeonvs
01.04.2014
В Страве нет автопаузы, начал покатушку - нажал запись, закончил - нажал стоп.
а как быть тем у кого нет смартфонов и компов с гпс?..
Рисуйте от руки свои графики и заливайте в Страву. Зарегиться все равно полюбасу нужно, в видосе это обязательный пункт для шоссера.
DeniQ
06.05.2014
Активность в Нино))
И в Нидерландах
Жаль, в Страву нельзя выгружать данные с Полара. Хотя я почитал форумы. Вроде как можно конверитровать поларовский файл .gfs (примерно такое название), в котором содеражатся данные тренировки , в доступный формат Стравы. Но этот варинт подходит тем, у кого компьетеры серии RS с gps, а у меня СS200. С другой стороны, разработчики могли бы сделать так, чтобы можно было копировать дневники из Polartraining в Страву, но понятно, не сделают, это их конкурент. Или, может, все-таки есть какой-то способ?
Денис, а ты из CS 200 куда-то скидываешь и как скидываешь? Вопрос не праздный у самого такой же.
https://polarpersonaltrainer.com/
Уже 2 года туда скидываю. Что значит "как"? Микрофон и азбука Морзе.
xeonvs
01.04.2014
Кажется Аэробия умеет поларовские данные в себя грузить. А оттуда можно уже и в Страву перенести если хочется.
ioshhh
01.04.2014
Суть такова: мой телефон слишком древен (iPhone 3GS), поэтому спрашиваю у обладателей устройств с установленной стравой: Каков самый дешевый и удовлетворительно-пишущий девайся для данной программы?
Xomka
01.04.2014
Есть такой вопросик)) зарегился сегодня и открыл его на iPad mini. Так он мне показывает что я нахожусь по gps в Африке а точнее где-то в районе г. Ларос))) GPS включен а место положение определяет неправильно. Что сделать в этом случае?
-=fRAMe=-
01.04.2014
Проследовать к указанной точке. :)
Serrrgey
04.04.2014
значит у тебя iPad без 3Г модуля, поэтому такая неточность в определении координаты
-=fRAMe=-
03.04.2014
Позвольте полюбопытствовать, а чтобы мне, например, попасть в таблицу рекордсменов по какому-то отрезку — что надо сделать? Просто проехать по нему в режиме записи трека или какие-то кнопочки перед этим нажимать?
mobster
03.04.2014
Просто едешь , если попадаешь на отрезок - он автоматически отсекается .
А мне вот интересно как создавать сегменты ? Потыкал в менюшки - что то не нашел...
xeonvs
03.04.2014
Отрезок автоматически определится, но будет скрытый. Чтобы его для себя открыть нужно будет ткнуть в Unhide.

Сегменты создаются через кнопку с ключиком и там уже Create Segment.
-=fRAMe=-
03.04.2014
xeonvs писал(а)
Отрезок автоматически определится, но будет скрытый. Чтобы его для себя открыть нужно будет ткнуть в Unhide.

Это уже потом, с компьютера, в существующем треке?
xeonvs
03.04.2014
Да, с компа.
-=fRAMe=-
03.04.2014
Это, видимо, для тех случаев, когда за результат просто стыдно. :)
xeonvs
03.04.2014
Неее, для этих результатов есть приватные сегменты :-D
-=fRAMe=-
03.04.2014
Внизу слева кнопочка.
mobster
03.04.2014
Видимо у меня урезанная версия - ничего похожего не вижу.
-=fRAMe=-
03.04.2014
Странно. У меня тоже не Premium. Ты точно вошёл с логином и паролем?
Заходишь в свой профиль, тыкаешь в любую карту поездки, вследствии чего попадаешь на страницу с параметрами этой поездки, там-то в левом нижнем углу эта кнопка и находится.
страва иногда глюкавит, и иногда обидно((

отобрали у меня KOM проехав сбоку от подъёма, не специально, конечно. страва, сцуко.

www.strava.com/activities/140982273/analysis
Кстати, что даёт этот COM?
-=fRAMe=-
15.05.2014
Чувство собственного величия. Очень приятно. :)
Как сказали ниже - ЧСВ, и как следствие дополнительную мотивацию поработать.
С таким глюком, повышение ЧСВ не чувствую (((
вышел на это приложение вчера и то потому что mioshare с ним синхронизируется.
Плюсы.
Соревновательный момент.
Подробный просмотр части трека.
Раздельные графики Скорость, пульс, каденс и т.д.
Минусы.
По первой, совсем не понятный интерфейс на ПК.
Мало информации о треке для незарегистрированных пользователей.
Раз есть соревновательный момент, то должно быть разделения по типу велосипеда.
При всех минусах и плюсах, мне понравилось.
Опиши по-подробнее, с какого устройства ты заходил, где приобретал, доволен ли?
Точнее не заходил, а писал трек.
приобретал на ebay, Mio Cyclo105HC.
Плюсы.
Цена
Датчик каденса и сердечного ритма.
Хороший приём GPS
Минусы.
Способ вызгрузки трека. (Только на их интернет ресурс, при помощи плагина на IE)
При ошибки в записи трека, накрывается весь трек. Бывает редко. Подозрение на то что если выключить не остановив запись.
Ещё крепление к рулю не понравилось.
E_AS
15.05.2014
Кучерявый девайс за 200 евро
С такими же сенсорами дороже на порядок.
ну кароч аналог garmin 500-510
E_AS
15.05.2014
Я стравой с начало сезона пользуюсь, на сегодняшний день для меня это лучший трекер. До этого гонял с рантастиком, но он как-то коряво иногда работал.
Я аэробией пользовался, пока этого девайса не было.
DeniQ
15.05.2014
Огромный плюс рантастика- оффлайн карты.
Решил и я попробовать. Сегодня по дороге на (и с) работы,как оказалось, проехал 3 участка и на одном даже 3е время показал).
Rapot
20.07.2014
1) во первых strava завышает километраж, по сравнению с той же endomondo, для наглядности можно сравнить свой трек с ДубльГИС, где данные с endomondo схожи.
2) единственная неплохая вещь в strava - её соревновательный процесс, то опять же, никто не мешает ехать на автобусе в гору и писать трек, это гонки с признаком, а не с реальными людьми на велосипедах.
3) ну и в третьих, сравнивать себя с другими - непродуктивно, мотивация должна быть стать лучше, видеть свой прогресс, поэтому бороться нужно с самим собой, а не с Васей на автобусе.
DeniQ
20.07.2014
1) хз, меня точность устраивает, разница с велокомпом не более 150м на 50км
2) такого на авто встретил лишь однажды
Rapot
21.07.2014
надо будет взять велокомп и сравнить с endomondo, дубльгисом и strav'ой, кто-то из них явно не точен.
2) подозрительные треки банятся, нет не весь трек, а наставленные KOM'ы, причём банятся любым пользователем без привлечения тех. поддержки.
3) сравнивать себя с другими крайне продуктивно! тем паче что других в страве немало. интересно и пользительно для анализа смотреть кто как катает/тренируется/едет гонки. хотя фрейдизм дело добровольное, Вас в нём никто не упрекает.
У меня наоборот занижает километраж при импорте.
Rapot
21.07.2014
при импорте да, а если писать именно strav'ой, то завышает
Serge-bgr
20.07.2014
Strava -ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зарегился!!!! Рекомендую!!!!!!
Rapot
21.07.2014
ещё раз апну тему:
не давало мне покоя, что endomondo, strava, gps трекер и дубль гис выдавали разные показатели киллометража, я всё-же провёл эксперимент.
купил велокомп, настроил размер колеса, перепроверил 3 раза, и проехал 17км:
велокомп 17.22,
endomondo 17.23,
strava 17.8
дубльгис 17.22
одиночкам, вроде меня, коие борятся сами с собой, я бы рекомендовал endomondo, русский интерфейс и расстояние, приближенное к реальности, прилагается.
любителям бороться с другими людьми придётся ставить strava, только учтите, что фактически, Вы катаете меньше, чем то, что видите.
Расстояние и т.д. зависит не только от программки, но и от устройства пишущего трек. Заметил что в страве на одной и той же трассе набор высоты у тех кто писал мобильником меньше чем у тех кто писал гармином, например.
VooDoo
24.07.2014
А как писать в страву с помощью гармина?
Просто таскать мобильник не очень удобно, а орегончик 450 висит на руле и пишет трек :)
Блин, это не от стравы зависит, а от твоего телефона, который координаты и сигнал путает!
Rapot
22.07.2014
почему в одном и том же телефоне 2 разные программы пишут одна правильно, а вторая нет ? не исключаю, что некоторые приложения не оптимизированы под конкретные устройства.
xeonvs
22.07.2014
Имхо они по разному фильтруют позиции. И еще, замечено на импортах треков, что Страва пересчитывает дистанцию по формулам, а не берет готовую из трека. Тоже и с высотой, она ее зачем-то берет из карты высот.

Попробуй проверить еще и Аэробию ради интереса.

PS может сравнить выгруженные треки в gpsloglabs?
Rapot
22.07.2014
если взять трек из endomondo и экспортировать его в страва (равно, как и наоборот), то киллометраж при импорте будет схож в обоих случаях. Значит дистанция всё-же не пересчитывается, проблема именно в том, что эти 2 приложения по разному считают сами по себе.
попробую сегодня аэробию.
сравнение треков в gpsloglabs.com
велокомп: 16.89
endomondo: 17.04
strava: 17.5
судя по картинки у страва раньше срабатывает автопауза. Возможно или у страва или у эндо чаще запрашивает позиционирование, чем чаще, тем более точно, но и аккумулятор сажает быстрее.
Результаты интересны.
Что за программа сравнения gpx файлов?
Rapot
22.07.2014
Talisman :P писал(а)
Что за программа сравнения gpx файлов?

gpsloglabs.com/
если сравнить, то там 2 участка пути, в первом данные разнятся больше 3% (ехал дворами), во втором меньше 1% (по прямой почти), возможно, действительно, дело в том, что endomondo запрашивает данные чаще.
xeonvs
22.07.2014
Rapot писал(а)
Возможно, действительно, дело в том, что endomondo запрашивает данные чаще.

Если на размер трека смотреть, то похоже чаще у Стравы, об этом и пик скорости говорит, а эндомонда отфильтровала скорость.

Можешь еще посмотреть в GPXEdit сами точки, внимание обратить на их число и интервал записи, там-же можно увидеть и графики скоростей\высот.
Rapot
22.07.2014
действительно, strava обновляется чаще, 1-3 сек в среднем, endomondo 3-5 сек.
но чем чаще обновления, тем точнее должны быть данные, а тут наоборот.
xeonvs
22.07.2014
Согласен, не понятно почему так.
У себя вижу занижение данных, исходник пишется фиксировано раз в секунду и не программами. Там точно другая причина.
К примеру ты объезжаешь несколько машин. Реальное отклонение влево на 1 метр, через несколько сек. прижимаешься ближе к обочине.
если часто обновляется, то он зафиксирует этот манёвр, но насколько корректно, так как GPS не определяет с точности до метра.
А во например, если реже обновляется, то этот манёвр может вообще не зафиксироваться.
Это лишь предположение.
leugene
22.07.2014
Максималка что то очень сильно разнится - запись была одновременная?
Судя по скриншоту эндомондо учитывает температуру и скорость ветра?
как скорость ветра может учитываться? 0_0
xeonvs
22.07.2014
При расчете мощности можно учитывать. Например Sporttracks + пара плагинов, так умеют.
Rapot
22.07.2014
да, включал и выключал одновременно.
ветер в статистике присутствует, не знаю, честно говоря, как он его учитывает.
только заметил, 66.6km/h на пике страва мне показывает о_О.
Такие пики возможны при потере сигнала спутника.
Да она не только с километражём, она ещё и с набором высот, бывает, сильно косячит. Вон человек покатался по плоскачу, а набор высот 2034м получился. :-D

www.strava.com/activities/153331207
yakadzum
23.07.2014
Оно, кстати, считает, что Мызинский мост прямой, а перед ним, если ехать снизу вверх, вообще спуск о.О
leugene
23.07.2014
Александр, вы там были, на этом "плоскаче"?
Нет; а ты считаешь, я не могу привести тут в пример человека, катавшего там и записавшего это трек?
forum.velomania.ru/showthrea...ll=1#post4100245

ps: можно на "ты"
интересный плоскачь, при пиковой сердечного ритма 184 скорость 12 км\ч
У меня нет возможности смотреть эти данные; выше я дал ссылку на веломанию, где он сам и недоволен этой записью.
Хмм, да, странно.. Ну тогда фиг знает, чего он там недоволен.
xeonvs
24.07.2014
Страва зачем-то берет периодически(или в определенных местах) данные высот не из трека, а из SRTM3, а там куски с одной высотой к примеру ниже уровня Волги\Оки.
gpsies тож иногда ведет себя аналогично.
VooDoo
23.07.2014
Прокатился, создал сегмент. Только вот не пойму, я его для себя создал или его все видят?
www.strava.com/segments/7716471
Все видят.
kirill590
24.07.2014
Установил данную программу.
Понравилось, что можно сравнивать свою скорость со скоростью других велосипедистов на определенном участке.
Weberoff
24.07.2014
Использую micoach от adidas
Erni
18.12.2014
Приложение норм. Бывает и косячит. У меня однажды ровно половину маршрута не сохранило. А если прикрепить аккаунт от инстаграмма, то ещё и фотки маршрута можно делать. Так что добавляйтесь в други. Антон Лосев. Кстово
Может, телефон виноват? У меня за 3 месяца использования Стравы не было ни одного глюка. Ну разве что иногда может зафиксировать пик нереально высокой скорости, но это бывает очень редко.
Erni
18.12.2014
Может. Может с инэтом был сбой. Потому что записал он маршрут целиком, а вот когда сохранять стал, то выдал только половину.
zoryad
21.12.2014
Strava высчитывает мощность. Как это, нет?
Нижегородцы в Страве есть, но они, в основном, так, по-пробовать заходят. Постоянных пользователей мало.
Николай Горбунов, Сашич, мобстер, Игорь Шершаков - вот постоянные пользователи, и это только те, на кого я подписан, в летний период я тоже постоянным пользователем являюсь.
zoryad
21.12.2014
Я еще. Уже два года как зависим.)))
Дим, это наш человек, уже года два мы с ним подписаны друг на друга! :)
zoryad
22.12.2014
Ага, здравствуйте))
_nervnvs
22.12.2014
в страве же ещё клубы есть..
www.strava.com/clubs/strava-nn
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов