--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы приветствуете коллег?

Разговоры обо всём
6
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
25.07.2017
когда на веле едет например навстречу,поднимаете ли руку в знак приветствия?)
не, каденс сбивается, максимум - киваю)
VaDiiM
25.07.2017
:-D
Aliar
26.07.2017
BrerRabbit писал(а)
каденс сбивается


Это как, поднятием ноги что ли приветствовать? ))))
"книксен" пытается сделать
Aliar
26.07.2017
:-D
Это уже трюкачество какое-то... Вот ведь заморачивается народ.
Presta
25.07.2017
В основном копированных, всех подряд не получится. Также приветствую жестом руки водителей, которые обьезжают меня на приличном расстоянии, предоставляя свободно двигаться и не жаться к обочине.
А я тех, кто отъезжает левее, когда уже остановился в пробке, когда еду вдоль обочины, чтобы мне было место проехать дальше. Таким водителям вообще уважуха)
э
_nervnvs
25.07.2017
кисть, или кивок
Приветствую, если он в шлеме ;-)
travelta
25.07.2017
ес! если без шлема и фонаря и вечером по обочине - это так, легкомысленный самоубийца)
VaDiiM
26.07.2017
кстати да..тоже так ориентируюсь)
а если в шлеме, но по встречке? если по правому краю, но против движения на односторонней дороге? на красный свет?
travelta
25.07.2017
я раньше не практиковала приветствие, ну иногда зимой, потому что редкое явление -велосипедист на дороге, он как родственник почти становится. А вот на неделе прошлой аж с противоположной обочины проспекта Ленина меня поприветствовал велосипедист в красной маечке! тоже руку подняла, я же умею одной управлять)
Вопрос конечно, интересный.))
Иногда. И не важно какого он пола. И не важно в чем одет. На Урале при моей поездке на Дырчике На гору Иремель. Встретился с местным , он был тоже на Альфе. На мне плащь палатка швейцарская, на нем простой полителенка, Одновременно вскинули руки)). Так же при очередных прыжках с парашютом , 2 августа, десантура встречная гудела с машин, на аэродроме, видя меня на мото и выглядывающую тельняшку......)
По возможности - да. Особенно людям в шлемах )))
Иногда нет: могу очень глубоко погрузиться в мысли, вплоть до съезда на тротуар. Тогда вообще ничего и никого вокруг не замечаю.
Байкеры дураки!!!! ))))))))
а знаешь откуда пошла эта фраза? ))
а поподробнее)) знаю, что древняя тут, а что к чему...
кстати, нет, меня кто-то так учил кричать, но я так понял это тема для узкого круга лиц - так как большинство с недоумением смотрят обычно
Vadeg
25.07.2017
Поведай, плыз. Меня Уникум в 2012-м научил, когда с КП2 шестисотки (волонтёрили) возвращались и под Балахной встретили колонну велосипедистов в полном экипе с фонарями и прочим. Они не местные были и несколько опешили от такого наезда)))

И не только с ними, он вообще на всех велосипедистов орал. Из окна машины это можно делать довольно безопасно для себя))
travelta
25.07.2017
блин, а мне так кричал водила из тачки зимой, он даже специально окошко приоткрыл и высунулся на светофоре, я вообще его не поняла, он смутился, переспросил, "не с ВФ ли я?" я тогда ничего про ВФ не знала, поэтому домой ехала малость в шоке, это был конец 2014 года.
Скоро забудется это приветствие, и нынешная маладешь не поймет эту фразу, и будет считать как оскорбление :-)
В.Д
26.07.2017
А может нет? Вдруг традиции будут жить долго? Интересно про "антисекс" много народу знает?
Kotofey
26.07.2017
дурацкое название на самом деле
Orc [F2]
27.07.2017
Поддерживаю, нифига этот ваш подъем не работает. Разве что круглые сутки по нему ездить, чтобы времени не осталось ни на что другое :)
нормально он работает - после оного все как часы работает - стоит только намекнуть, что при забастовке - оный будет ежедневным путем наверх.
А если вниз ?
Вцелом вопрос поддерживаю, кто разжует тонкости ?
Для гостей иностранных авторам спуска,
подьема, от себя есть что что предложить.
Smelova
26.07.2017
Нам иногда орут, сразу понятно что форумские)) А откуда пошла фраза, я тоже не в курсе.
DIKret
25.07.2017
Стараюсь. И если не в наушниках, добавляю: - "Физкульт-привет!".
DIKret
25.07.2017
Вернее: Пароль - физкульт, отзыв - привет!
Lensky
25.07.2017
DIKret писал(а)
отзыв - привет!

Нет! Отзыв - "Воистину привет!"
Ленски, пора преобразовывать тему в "хабу", смотри, они все тут бросились писать "меня поприветствовал такой-то в том-то", "а я такого-то там-то"! :-D
Vadeg
25.07.2017
Чот созвучно даж: воистину бревет.
VaDiiM
26.07.2017
:-D
kostrov
25.07.2017
По ситуации.
Если она требует что-то сказать, или спросить, то начинать надо с приветствия. Как с любыми встречными, или попутными. )
по ситуации. если получается: кивну, или в звоночек дзынькну. если на авто, то объезжая аварийкой моргну. но опять же по ситуации.
Macklaud
25.07.2017
Обязательно
неделю назад кто-то приветствовал меня на красносельской, ночью)
CK85
25.07.2017
Да, сегодня поприветствовал кого-то на М7 в ядовито-зелёном, не разглядел кто.
" Велосипедистам! "
Рукой, звонком, кивком, торможением, погоней - по ситуации.
Всегда приветствую, оттормаживаю, обнимаю, интересуюсь "как дела", угощаю чаем из термоса. Спрашиваю, почему без шлема (ну или почему в шлеме), про моргалки, прочее.
vvadimov
25.07.2017
Сегодня вечером "поприветствовал" большим пальцем вниз двух парней, кативших по встречке по Гагарина.
wef
25.07.2017
Я нет. А вот мне сегодня на молитовском мосту кто-то побибикал, а я не ответила. Как то не прилично получилось.)))
lemurz9
25.07.2017
Приветствую знакомых)
bekar
25.07.2017
А я не приветствую по двум причинам: во-первых - мало кого знаю; во-вторых - не вижу. Смотрю под нос под колеса. Даже если и замечаю велосипедиста, то не в состоянии рассмотреть, он кивнул, подмигнул, поднял руку. Так что прощу прощения, если вдруг не отреагирую; поймите правильно.
Приветствую рукой, кивком, улыбкой.
иная улыбка страшнее пулемета
Думаешь, что если на велогонках будешь улыбаться своей команде, то это признают допингом и дисквалифицируют навечно?
хм... если я им буду улыбаться... то они и с якорем на финише не остановятся... репутация такая... понимаешь-ли... прааатииивный...
Иногда, когда за дорогой не надо следить.
По моим наблюдениям, велосипедисты стали менее приветливы, иногда даже на приветствие не отвечают. С 2003 года я начала кататься на велосипеде, тогда преимущественно все здоровались, было как-то принято. В цивилизованных странах приветствовать друг друга это норма.
Aliar
26.07.2017
В 2003м велотусовка была уже - все друг друга знали.
В.Д
26.07.2017
Так хорошо, что количество велосипедистов растет)
Aliar
26.07.2017
Общее - пожалуй да. Но в это число входят и дети на ашанбайках и гастарбайтеры на ржавых пепелацах. Так что всё неоднозначно.
velobiker
26.07.2017
Обязательно, особенно если в шлеме. Если оба быстро несёмся - киваю
Presta
26.07.2017
я дальше пошел, за фото с моим попутчиком (лосенок отражайка что в профиле) предлагал конфеты, но никто не встретился с тех пор, конфеты съел...
_doma_
26.07.2017
у меня коллеги на велах не катаются :(
Вопрос в том: приветствуешь ты их или нет.
VaDiiM
27.07.2017
кто в экипе да..хотя сам без него...вопрос то был в том есть ли единство как у байкеров напимер..аська у них где народ встречается и знакомитсяесли проблемы у кого в дороге или еще что то то группа поддержки на выезд сразу
Ой, блин, друган, вот тя вспомнили, опиши крайнюю кругосветку вокруг города чтоль. :)
Где тебя носит по желанию, не по нужде .
_doma_
27.07.2017
Что пьешь сегодня?
Километраж Твой за последний! Месяц .
Засвети.
_doma_
27.07.2017
Понятно. Что-то крепкое и паленое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов