--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит горло при интенсивной нагрузке в холодном воздухе

Здоровье / безопасность / право
1362
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
12.09.2016
В общем-то весь вопрос в заголовке. Пока просто едешь — всё в порядке. Как вломишь в горочку стоя на педалях, начнёшь слегка задыхаться — появляется боль, не сказать что прям очень сильная, но весьма ощутимая. Лечится просто — достаточно попить воды. Ну и в принципе, сама проходит минут через 5-6, можно и не лечить.

Это нормально? И нужно ли с этим бороться? И если да, то как?

зы. Холодный воздух — это вот как сегодня утром, градусов 10 или около того.
velobiker
12.09.2016
вывод - не разгоняться до задыхания.
Я баф использую, легкий и потом зимний...
Первый раз такое?
Возможно акклиматизация - организм приспосабливается к холоду
да нет, не первый, и раньше замечал. как-то не придавал значения. в принципе, не парит особо, проходит быстро. но интересно, у всех ли так?
не у всех )
_aXeST_
12.09.2016
Эт ты еще с температурной асфиксией не столкнулся . очень необычные ощущения. Масочку нужно, хоть бандану повяжи , хоть баф
mk011
12.09.2016
Мне с такими симптомами врач успешно вылечил почки.
ого, фигасе. неожиданно. тоже только в холодном воздухе проявлялось?
mk011
12.09.2016
Не только: частые ангины - мороженного нельзя, холодного пива не попьёшь ... чуть похолодание - горло отекало и болело. "Обычный" ЛОР предлагал только криотерапию, которой хватало примерно на год. Случайно нашёлся врач, который не только отдиагностировал проблему, но и предложил схему лечения и поддерживающей терапии. Последней пользуюсь успешно уже 15 лет. Кстати, отёк с носоглотки снять элементарно гомеопатией: есть такой препарат - коризалия - по 1 таблетке каждый час до 8 раз, причём речепт слабо зависит от человека. Это, конечно, лечение симптоматическое.
не совсем мой случай. я спокойно ем мороженое и пью холодное что угодно. в принципе, на холоде я себя нормально совершенно чувствую (лучше чем на жаре точно).
MoxX
12.09.2016
А что было не так с почками?
mk011
12.09.2016
Не знаю, что было. Пока исполнял назначения - две недели на стенку лез. А потом даже спина при нагрузках болеть перестала .... врачи по симптомам сказали - камни мелкие / песок. УЗИ тогда не делал, сейчас всё чисто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25