--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 "Новый Городецкий" 11.08.2018

Шоссе
7199
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
31.07.2018
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех желающих принять участие в нашем самом легендарном и самом массовом бревете протяженностью 200 км, который пройдет 11 августа 2018 года по маршруту "Новый Городецкий".

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=wdnvcexmheeuccne . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. Легенда будет выложена в данной теме позднее. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Старт в 8-00 с площадки на набережной Гребного канала (ориентир - после кафе "Царский двор").
Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.
Если по какой-либо причине опаздываете на старт - позвоните мне и предупредите об этом, телефон есть в профиле.

Финиш около кинотеатра "Буревестник", закрытие финиша в 21-30.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылка на форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768 .
Регистрация закрывается 8 августа в 24-00. Если вы зарегистрировались позднее - в протоколах вас не будет!
Убедительная просьба: если вы зарегистрировались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие в бревете, сообщите об этом в данной теме или мне любым доступным способом (лс, смс и т.д.)

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, полиса ОМС. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях темноты или плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут на финише отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.

Стартовые взносы можно заранее перевести на клубную карту. За реквизитами обращайтесь в приват ко мне или Рафу.
Деньги за медали также можно будет перевести на карту, но максимум в течение 2 дней после финиша.

Ждем всех на старте! Приезжайте, приглашайте друзей - маршрут бревета подходит на новичков.
Sharan
31.07.2018
после прохождения регистрации форма выдает номер карты для перевода. он актуальный?
lemurz9
31.07.2018
Да.
pino
31.07.2018
Привет. Зарегистрировался на бревет. Как можно воспользоваться льготным проездом по результату волонтерства на 1000? Какой порядок?
lemurz9
31.07.2018
Привет! Просто приезжаешь на старт, получаешь карточку и без оплаты стартового взноса едешь бревет.
О, как интересно. *write*
Puchini
31.07.2018
Эгегей! Самый массовый, купательный, прянико- и пирожкопоедательный, теплый и ламповый <<Городецкий>>!
Друзья! Тем, кто впервые решился, лучшего варианта не найти!
Спасибо, Лена!
lemurz9
01.08.2018
На самом деле меня благодарить особо не за что, поставить на август старый Городецкий предложила Жанна.
Елена, хороший бревет. Вот и я в январе обещал участвовать, поэтому буду. Откладываю все дела и готовлюсь. Хотя, с точки зрения активных форумчан - к чему там готовиться? Не знаю, но я мандражирую немного - вдруг пелотон умчится в даль, а я один останусь докатывать своим матрасным ходом.
Amidoshka
01.08.2018
Доедем как нить
lemurz9
01.08.2018
На самом деле катить своим темпом - это самое лучшее, что можно делать на бревете.
Если становится не по себе от числа 200, то можно ставить себе цель передвигаться короткими перебежками - сначала до КП1, оттуда до КП2 и т.д.
Puchini
01.08.2018
200 км тишины, представляешь? Наедине с природой и мыслями.
Своим темпом намного лучше, согласна с Леной. И в одиночестве ничуть не хуже, маленькая победа над собой, только твоя. Бревет - не гонка ;) В группе основной твой пейзаж - это чьи-то гомоштаны :)))
Andrey Af
01.08.2018
Ну какой-то пелотон точно умчится.
Dima!
05.08.2018
Пелотонов будет много. Можно выбрать будет по скорости, количеству и продолжительности остановок и по интересам (тихое молчаливое вкручивание, разговоры про велокомпоненты, разговоры про туризм и т.д.). Можно крутить в своём темпе и периодически садиться на колесо разным группам.
Готовиться нужно. С утра покушать хорошо. Подготовить вел: работающая трансмиссия (цепь, звёзды, переклюки), накаченные оптимально колёса (на приспущенных не покатит, на перекаченных можно отбить себе или взоруться камеры с шинами. Взять запасные камеры и минимальный необходимый ремнабор. Нарядиться в удобную одежду, обувь и шлем, желательно предварительно обкатанные.
Dima! писал(а)
Нарядиться в удобную одежду
доктор, откуда у вас такие картинки?(с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
даже не знаю, какая мне больше нравится :-[
:-D
Svetvanna
05.08.2018
Первая круче!)))))) Представь пелотон)))))
Чет сотни ещё нет - всего 76 :-)
82, ещё есть шансы)
laav3
06.08.2018
101. Открыл вторую сотню
o.stin
01.08.2018
К старому городецкому добавилось 25 км от Гребного до центра Бора, а где убавилось?
lemurz9
01.08.2018
Нет петли через Б.Пикино-Городищи-Потемино.
А как там с асфальтом?
Там всё в хлам, особенно сразу после Б.Пикина до Городищ. Городищи-Потемино чуть лучше, но тоже не айс.
Puchini
01.08.2018
Мы ездили этим маршрутом, исключая поворот на Конево, неделю назад. И все там хорошо с дорогой. До Линды мы не доезжаем. ОТ Каликино до Смольков небольшой участок дороги со снятым наплывом, остальное уже отремонтировали идеально. Через Бор дорога идет на Интернациональную, а не через Пикино и Городищи. там мы тоже были неделю назад. Там местами ребристо, но не много. Ничего не знаю об участке Конево - карьер-Балахна, но он особо плохим и не был никогда
плач шоссеров по качеству"дороги" убедил? :)
_nervnvs
01.08.2018
линда-смольки для шоссера тоже не очень, крупнозернистый асфальт. Но хотя бы асфальт и без ям
GlebMTB
01.08.2018
Всем привет от Казанского рандоннерского клуба "Зилант". Приедем к вам небольшой группой! Спасибо за <<Городецкий>>!
lemurz9
01.08.2018
Привет! Да-да, мы вас ждем)
CK85
01.08.2018
Класс, выходной в этот день и плевать, что на следующий идти работать, буду. Лена, Жанна большое спасибо.
signatura
01.08.2018
Эмм...пожалуйста! *five*
И добро пожаловать!
не тот формат, но суть не меняется..
Siorc
02.08.2018
это надо было в теме 1000 бревета писать))
Здравствуйте! Подскажите знающие! Хочется скачать трек на iPhone 5, но не знаю какую программу лучше использовать.
RaFaeL
03.08.2018
Чей туфля?
Без шлема не допустят? (
signatura
03.08.2018
100% не допустят.
Ещё есть время его раздобыть.
Понял, придётся в НН лишний раз ехать
Lensky
03.08.2018
Можно не ездить, а договориться в теме, чтоб принесли на старт.
Приветствую!Допускаются все велосипеды???
kisvadim
04.08.2018
Я думаю кроме тех, что со встроенным мотором...
lemurz9
04.08.2018
Да, любые велосипеды, но без всяких двигателей и моторчиков.
То есть, даже на разделочнике можно?
lemurz9
05.08.2018
Формально правилами не запрещается.
Если кто поедет, то, надеюсь, не забудет все 200 км и гнать в формате разделки, в одиночку и на результат)
Siorc
05.08.2018
Они же тогда до открытия КП приезжать будут))
Colnago
05.08.2018
Комочков пишет в комментариях к положению ОРВМ на сайте рандоннёры России. - "В Правилах супервеломарафона <<Париж-Брест-Париж>> акцентируется на запрете триатлоновских рулей, также, как и прочих удлинений руля в виде излишне расставленных рогов байка. Правило не должно подлежать обсуждению. Казалось бы, этот вопрос был давно решен. Но появляются новые участники. В одном из последних бреветов пострадал сам участник с триатлоновским рулем, не успевший затормозить, будучи на колесе у ведущего."
И ещё, из регламента ПБП. "СТАТЬЯ 8: КВАЛИФИКАЦИЯ МАШИН
Допускаются все машины, имеющие два или три колеса, управляемые рулем и приводимые в движение мышечной силой через систему передачи, образованную одной или несколькими совокупностями систем педаль-цепь. Машина не должна превышать 1 метра шириной. Машины, не отвечающие этим критериям, должны будут быть подвергнуты официальному утверждению АСР. Триатлоновские рули, любые формы удлинения, так же как и транспортные средства с электроприводом запрещены".
У нас же не ПБП
RaFaeL
05.08.2018
Правила ПБП несколько отличаются от правил квалификационных бреветов. А разделочник всегда с триатлоновским рулем идет?
Colnago
05.08.2018
Это комментарии Комочкова к положению к ОРВМ. Прямого запрета нет, но пожелание понятно.
Кстати, прямого запрета участия без шлема, тоже нет. Так как наше законодательство не предусматривает обязательное наличие шлема при езде на велосипеде. И это в комментариях так же отражено. Но, при этом настоятельно требуется наличие шлема.
В основе всех требований лежит прежде всего безопасность. Езда на разделочном велосипеде в условиях бревета это весьма опасное занятие.
В любом случае организаторы вправе допустить таких участников, наверное.
lemurz9
05.08.2018
Colnago писал(а)
Езда на разделочном велосипеде в условиях бревета это весьма опасное занятие.

Я бы сказала не так - езда не в условиях бревета, а езда в группе. Поэтому и отметила, что на разделочном велике пусть едут бревет в формате разделки - в одиночку.
Colnago
05.08.2018
Смысл в том, что управляемость на разделочном велосипеде сильно ухудшается. Хотя, если человек едет один, то он сам отвечает за свою безопасность.
Вы мне односложно ответьте, пожалуйста, если я приезду на разделочнике, с аэродинамической насадкой на руле, меня допустят?
lemurz9
06.08.2018
Допустят. Но езжайте по маршруту на безопасном расстоянии от других участников. Вы ведь не планировали в этот раз отсиживаться у кого-нибудь на колесе?
Спасибо. Все зависит от состава участников, но Вы не переживайте, если я поеду, то обязательно учту Ваши опасения.
sabal243
06.08.2018
На этом бревете не то,что на разделочнике,даже на шоссере делать нечего.
Colnago
06.08.2018
sabal243 писал(а)
даже на шоссере делать нечего

Почему?, очень интересно узнать.
sabal243
06.08.2018
Ужасное качество дорожного покрытия.Есть же более-менее нормальные дороги,например,НН-Павлово-Тумботино-Гороховец-НН,но организаторы продолжают проводить бреветы по "садо-мазо" маршрутам.
lemurz9
06.08.2018
sabal243 писал(а)
но организаторы продолжают проводить бреветы по "садо-мазо" маршрутам

Да. А еще нарочно прячем контрольные пункты и всячески запутываем маршрут..
НН-Павлово по Богородской трассе - вот где полная жесть...
Выше писали, что отремонтирована вроде бы дорога?
bav
07.08.2018
На любом бревете на разделочнике временами будет тяжеловато, но чего-то совсем уж разбитого по маршруту много не будет.

PS
Первый раз записались на разделочнике на бревет вроде :)
Бревет у нас в большей степени не предполагает использование чисто шоссейного велосипеда (без дополнительной амортизации на раме) по ряду причин. Качество дорожного полотна зачастую сводит использование шоссейника неудобным и малоэффективным, особенно если стоят чисто шоссейные покрышки 700x23 с давлением от семи атмосфер и выше. Разделочный ещё в большей степени усложняет процесс движения, так как не предназначен для передвижения по дорожному полотну с разнообразными дефектами покрытия. Практически в каждом бревете присутствую участки дорожного полотна, по которым на шоссейном велосипеде получить удовлетворение от движения просто не возможно. В настоящее время из-за количества автотранспорта движение по автодорогам стало крайне не безопасно, и только удаляясь от города на 70 - 100 км, ехать становится и комфортнее и безопаснее. Есть маршруты, которые вполне удовлетворят любителей шоссе, всё зависит от возможностей и желания.
В бреветах так же присутствует не удобство, если вы используете шоссейную обувь, так как КП, как правило, располагается на грунтовых участках, до которых от трассы нужно доехать или дойти. Грунт есть грунт, сами понимаете, езда на шоссейных покрышках не приносит большого удовольствия, движение пешком не в лучшей степени усложняет не лёгкую участь, так как шипы забиваются по максимуму, если вы не возите с собой заглушек.
Поэтому если едешь, то желательно на 25 покрышках, если позволяет рама. Местами большую часть придётся ехать в верхнем положении. Предварительно проверить все резьбовые соединения, так как вибрации в движении будет достаточно. Желательно иметь покрышку в запасе на случай замены, так как по маршруту, что-то приобрести практически не возможно.
Не буду описывать данный маршрут с указанием участков с не качественным дорожным полотном, их достаточно много. Поэтому внимание в движении должно быть на максимуме.
Относительно движения на колесе, данный вид передвижения возможен только в двух случаях. Если ты и твой ведущий хорошо знаете маршрут. Ведущий своевременно информирует о дорожной обстановке и выбирает максимально безопасный манёвр в сложной ситуации.
В данном случае скорее важно, чтобы тебе не сели на колесо, в целях элементарной безопасности...
Складывается впечатление, что мы с Вами в разных странах живём и по разным дорогам ездим. Я на этих дорогах и тренируюсь, и гоняюсь. Поэтому, прекрасно представляю и перспективы, и последствия. А так же реально оцениваю свои возможности и способности. Спасибо, конечно, за возможную заботу, но еще раз повторюсь: я умею ездить на разделочном велосипеде, как индивидуально, так и в составе команды.
kostrov
10.08.2018
Успешного прохождения!
Но руки себе вы отобьете...
Напишите потом, пожалуйста, о впечатлениях от бревета на разделочнике. Интересно.
Нет в велоспорте такого понятия "триатлоновский руль". Или бревет это не велоспорт?
RaFaeL
05.08.2018
Бревет это не велоспорт
Но уж и не триатлон точно.
FlashBass
06.08.2018
И не разделка)
lpt1
06.08.2018
После столь простой формулировки "допускается любое ТС, приводимое в движение мускульной силой", попытки ввести какие-то ограничения для отдельных, нечетко определенных типов велосипедов или рулей выглядят весьма глупо. Лежа и спиной вперед можно, с косой поперек багажника можно, а с лежаком вот нельзя.
www.audax-club-parisien.com/EN/312.html
signatura
04.08.2018
Фото Вашего вела в студию! ;-)
Да все нормально;)Я просто смотрю написано шоссейный велозаезд;)
RaFaeL
04.08.2018
Этот бревет проезжался на фэтбайках, на советских односкоростных дорожных, да проще наверное написать на чем не проезжался ))
lemurz9
04.08.2018
Потому что маршрут идет по шоссе, 100% асфальт.
Привет, можно ли участие оплатить не на карту, а как на прошлых бреветах на старте?
signatura
05.08.2018
На карту удобнее.
На старте можно.
lemurz9
07.08.2018
Многие спрашивают, можно ли оплатить взнос на старте.
Оплатить можно, только готовьте, пожалуйста, 300 рублей без сдачи!
lemurz9
07.08.2018
И еще. Уважаемые участники! Вас зарегистрировалось уже 112 человек, а волонтеров по-прежнему не хватает. Пожалуйста, поспрашивайте у своих знакомых - может кто-то из них готов помочь?
Опыт волонтерства не обязателен, рядом будут опытные товарищи. Можно без авто.
skyratov
07.08.2018
С таким пелотоном лучше без волонтёрства, физически не успеют всех принять.
lemurz9
07.08.2018
Надо успеть.
Svetvanna
07.08.2018
Успевали))) но приходилось крутиться)))
Colnago
07.08.2018
Не всегда, и не везде, к сожалению.((
Реально тяжело будет на первом КП. В прошлый раз на этом маршруте, волей случая оказался в середине массы участников. Пришлось отстоять очередь для отметки в карточке, а воду покупал себе в Каликино.
unicum
07.08.2018
Очередь - это прекрасно!
Во-первых, можно вспомнить про СССР.
Во-вторых, в очереди можно всех и вся обсудить.
В-третьих, ...
И так далееф!..
Многие отдохнут и проедут свой первый бревет гораздо легче;)
Хочу на яблоко загрузить в какой нибудь навигатор поудобней Карты бревета,с точками кп!!Подскажите пожалуйста;)
vvadimov
07.08.2018
Есть приложение maps.me для оффлайн карт. С gpsies можно скачать трек с точками в формате KML.
Kotofey
08.08.2018
osmand+ использую.
RaFaeL
07.08.2018
Ну что ж поделать, пока мы не смогли принять волевое решение по ограничению количества участников, придется как-то с этим жить. В прошлом году на первом КП было самообслуживание, наверное и в этом так же будет
CTAXAHOB
08.08.2018
Интересно, а по какому принципу предполагается отбор потенциальных участников, чисто гипотетически? Кто успел?
Orc [F2]
08.08.2018
Думаю, надо организовать квалификационный заезд километров на 300 сначала.
CTAXAHOB
08.08.2018
Но на 300 можно только после 600. Теперь понятно, спасибо.
RaFaeL
08.08.2018
Например, каждые N участников взнос повышается на M рублей )
CTAXAHOB
08.08.2018
Лучше исходя из стоимости велосипеда. Такой подход в тренде: утилизационный сбор и налог на велосипед вроде так рассчитывать собираются?..
kostrov
09.08.2018
Не страшно, если все КП постепенно переведете на самообслуживание. *yes*
PS Кстати, как там с ограничениями у французов? *scratch*
Иль им силы воли не хватило, чтоб запрещать и непущать? *crazy*
Orc [F2]
09.08.2018
На ПБП есть лимит числа участников, из-за него в этом году тысячу и ехали.
kostrov
09.08.2018
В нашем маленьком тоже есть лимитирующий предзаказ. *write*
Небольшой, всего три дня, но меня он отсеял и, наверное, не только меня. *whistle*
(Домой из Москвы вернулся в 22:45 и как-то отвлекся... А отложил до последнего, ожидая надежный прогноз погоды)
Что касается тысячи - решение правильное. Иначе, на ПБП много сходов на 1200.
Colnago
10.08.2018
В чём проблема? Приезжаешь и регистрируешься на старте. Правда в самом конце. Было правило двойной оплаты, но думаю, организаторы пойдут Вам на встречу.
lemurz9
10.08.2018
Интересно, сообщения организаторов вообще кто-нибудь читает?
Регистрации на старте в этот раз нет!
Совсем нет!
Ни за двойную оплату, ни за тройную)
kostrov
10.08.2018
Ничего. Надеюсь, наберетесь опыта и снова разрешите. :-)
Но всяко может быть...
Возможно, ради безопасности "обнюхивать" вел начнете, снимать бескамерки... И под лозунгом: "Безопасный велосипедист пьет только на КП!" - запретите провоз воды. :'(
kostrov
10.08.2018
С минусом согласен - но ведь, глупость не имеет предела. *pardon*
Lensky
10.08.2018
Тут не оргам надо опыта набираться, а кому-то умения вовремя организоваться.
kostrov
10.08.2018
Лена!
Что было однажды, то может быть дважды.
Ведь, ранее разрешали. :-)
Значит, проблема лишь в нехватке надежных кадров. - Она решаема.
Похоже, не в этот раз. Но ведь ,могли бы пропустить опоздунов по самодельной карточке, без права на медаль?
Lensky
10.08.2018
На этом старте будет катастрофическая нехватка времени - очень много участников. Тратить лишние минуты на оформление тех, кто не решился вовремя зарегиться - слишком расточительно. Самодельную карточку заполнять еще дольше, чем стандартную.
А без права на медаль можешь ехать сам по себе без какой-либо карточки. Или сам себе дома нарисуй.
kostrov
10.08.2018
Lensky писал(а)
сам себе дома нарисуй

Не проблема! Но, ведь, поймают с поддельным "аусвайсом"?.. *crazy*
Lensky
10.08.2018
Даже и ловить не станут - ты же в списках не значишься.
lemurz9
10.08.2018
Ваша безопасность - это Ваша забота, все люди взрослые, мы никого не "обнюхиваем" и до ваших бескамерок дела нам никакого нет. Это вообще к чему пишете?
В списке уже 170 человек, волонтерские машины под горлышко заливаются водой и все равно ее количество в одни руки будет весьма ограничено.
А если на старт без предварительной регистрации заявятся еще 30 человек, то потом начнутся стоны - нам не зватило воды, нам не хватило еды, нам не хватило карточки/легенды, мы полчаса стояли в очереди на отметку...
Кто хотел - зарегился вовремя, полторы недели было на это.
Кто не хотел - будет теперь строить всякие домыслы и обвинять организаторов в отсутствии опыта, да.
kostrov
10.08.2018
lemurz9 писал(а)
...потом начнутся стоны...

Я про то, что со временем страхи перед этим пройдут. Это не домыслы, это по жизни...
Что касается установленных правил, то нарушать их не намерен. Претензий к Вам нет.
Presta
08.08.2018
Ух ты сколько народу, не забудьте смазать цепи...
скрип несмазанной цепи - идеальный допинг! не обнаруживается медикаментозно, не прописан в запрещенных препаратах и практически ничего не стоит!
RaFaeL
07.08.2018
Легенда!
www.velo.nnov.ru/?id=14582

Старт находится напротив дома 215Б, у поворота. Для автомобилистов ориентир - это то место, где камера висит

Как обычно, проезд населенных пунктов свободный. Бор можно проехать по новой объездной, но там дальше. Городец можно объехать по объездной, но там тоже дальше, пряников нет, кваса нет. При езде по городу особенная просьба соблюдать ПДД, на красный свет не ездить, желательно еще и на желтый не ездить, возможен скрытый контроль на видеорегистратор (очень обидно будет потом на финише узнать о дисквале, не правда ли). Не пропустите поворот на КП1, оно от асфальта метров 200 по грунтовке. Финиш тоже не проскочите, а то бывали случаи
Dima!
10.08.2018
10,6 км поворот налево на ул. Пролетарскую обязателен? Если на ул. Карла Маркса пролететь, то возвращаться? Развязка перед мостом сложная, я например путаюсь.
RaFaeL
10.08.2018
С ул. Карла Маркса нет проезда на мост, разве что через газон и отбойник
kostrov
10.08.2018
Тут рядом тема про Борский мост. Почитай.
www.nn.ru/community/velo/main/borskiy_most_32921426.html#211210232
Dima!
08.08.2018
Для желающих поизучать маршрут на бумаге прикрепляю легенду и картинку с треком в *.doc - файле.
Делал для себя (Вариант не официальный) в LibreOffice, в Word`е возможно немного другое отображение.
К сообщению прикреплен файл:
211055117-brevet-200_11.08.2018   (582 Kb)   Скачать файл
Borman52
08.08.2018
Дима, презалей файл, из-за точки в перед "2018" он видит файл как расширение "2018".
Можно еще после сохранения дописать самому ".doc" и сохранить с изменением расширения формата файла.
Dima!
08.08.2018
Перезалил. Так собственно и сделал.
К сообщению прикреплен файл:
211102667-brevet-200_11082018.doc   (582 Kb)   Скачать файл
Всем привет. Много у нас новичков едет? Решился впервые, мандражирую...
RaFaeL
08.08.2018
Чуть менее, чем все )
Тоже новичок=)))Мандраж уйдет и пройдем нормально тьфу тьфу тьфу...с программой на айфон пока туплю...с точками кп..
Orc [F2]
08.08.2018
Не полагайся на айфон. Если ты сейчас не знаешь, каким софтом пользоваться, то в дороге тебе точно будет не до разборок с электроникой. Изучай маршрут по картам и гуглоснимкам, смотри панорамы, где они есть, запоминай ориентиры на поворотах.
RaFaeL
08.08.2018
С учетом ~150 человек в канале надо очень постараться, чтобы потеряться )
Orc [F2]
08.08.2018
Легко: погнался за лидерами, устал, отстал, все обошли, затупил, на развязке свернул не туда. Например, после строительства нового моста бывает затуп в Неклюдово, когда к знакомому железнодорожному переезду подъезжаешь с противоположной стороны и думаешь, что едешь в сторону НН. Новичок элементарно может психануть и поехать исправлять "ошибку" куда-нибудь на Бор :)
RaFaeL
08.08.2018
И хорошо что на Бор поедет, а не в Неклюдово, так как в этот раз маршрут через Неклюдово не идет )
Dima!
08.08.2018
Распечатай легенду (с картой) дважды. Одну в файл прозрачный и скотчем на вынос (руль) примотать. Вторую в джерси. Я так ездил несколько бреветов.
К сообщению прикреплен файл:
211103000-brevet-200_11082018.doc   (582 Kb)   Скачать файл
Siorc
08.08.2018
Я загружаю трек в гугл карты, чрез гугл мапс открываю на телефоне(как раз 5 айфон) минусами моего способа является:
1) отсутствие оптимизации приложения, из-за чего батарея садится;
2) нет возможности ведения по треку, только отслеживание себя с помощью геолокации, хотя это не совсем минус)
Какой-то "Код ACP" подставился автоматически при регистрации. Не знай, откуда взялся и правильный ли :-[
RaFaeL
08.08.2018
Это код нашего клуба. Менять его нужно только гостям из других клубов
Dima!
08.08.2018
Эх, а я удалил просто цифры.
lemurz9
08.08.2018
Для новичков, которые боятся потеряться:
На старте будет выдаваться обзорная карта и подробная легенда с указанием километража каждого поворота. Ссылка на эту же легенду выложена в теме выше - изучите, сопоставьте с треком.
Все КП будут обозначены указателями/флагами нашего клуба - ищите флаги с птицей как в стартовом посте.

И важное дополнение для всех:
Уважаемые участники!
На этом бревете вновь будет использоваться система электронной отметки (в дополнение к обычной бумажной).
Во время регистрации перед стартом вам будут выданы брелки с номером. Этот номер должен быть записан в стартовый протокол (пожалуйста, проследите за этим, когда будете в нем расписываться - волонтеры не железные и могут что-то пропустить в спешке).
На каждом КП и на финише будет находиться контрольная станция. Вам нужно приложить брелок и дождаться зеленого сигнала. В случае желтого сигнала повторите попытку.
На финише брелок необходимо сдать волонтерам. В случае схода с дистанции между КП передайте брелок с кем-нибудь, кто доедет до следующего КП.
(с) Orc [F2]

Ilya5
08.08.2018
А без шлема совсем никак?
RaFaeL
08.08.2018
Совсем никак. Проверяем в т.ч. по ходу маршрута
Ilya5
08.08.2018
Есть у кого запасной шлем? Заказал две недели назад из китая, прийти не придет, а покупать еще один смысла нет. Может где напрокат взять посоветуете.
У Буревестника должен быть клубный шлем, спроси у lemurz9.
Есть запасной.
У нас есть запасной шлем, на бревет можем дать
FlashBass
09.08.2018
Размер головы бы знать. Образовался один запасной шлем.
Просто если кто-то привезёт с собой шлем М, а у Вас размер L - то получится забавная ситуация. Вы поедете без шлема, и человеку надо с собой второй шлем тащить.
Ilya5
09.08.2018
Размер - М
FlashBass
09.08.2018
мой будет велИк. у меня L
RaFaeL
09.08.2018
Ну это лучше, чем наоборот )
lemurz9
08.08.2018
Также напоминаю, что регистрация закрывается сегодня в 24 часа.
И доводим до вашего сведения, что в связи с рекордным количестом участников на старте в этот раз регистрации не будет!
Только предварительная регистрация через сайт!
Кто еще не успел - поторопитесь.
RaFaeL
08.08.2018
Уважаемые участники! В связи с небывалым ажиотажем у нас может случиться нехватка карточек! Поэтому, если кто-то из вас по каким-то причинам не сможет участвовать, обязательно сообщите нам, чтобы мы не готовили на вас пакет документов!
На меня можно не печатать, если будет дефицит карточек. И легенду тоже :)
Тоже обойдусь без того и другого.
lemurz9
08.08.2018
У вас (приплюсовавшихся тут) будут карточки "ручной" работы)
*yahoo*
Аналогично :-)

ps. и еду не готовить, только воду :-D
А не хватит воды - сами дозаправимся где-нить, нет проблем 8-)
Lensky
08.08.2018
На бывалых не заполняйте карточки, пока всех новичков не оформите. Новичку будет обидно без карточки, а старикам пофиг.
Плюсанусь.
sensa
08.08.2018
на меня тоже не обязательно
Могу без карты и карточки.
Ustass
09.08.2018
Мне можно официальную не делать, медаль не нужна будет
RaFaeL
09.08.2018
Регистрация завершена!
Ждем на старте 175 участников!
Kotofey
09.08.2018
охненеть!) Во Владимире неделю назад ехало человек 15-20 на подобный бревет!)
Presta
09.08.2018
Пелотон, не иначе!
Svetvanna
09.08.2018
В бреветную книгу рекордов пора заносить))))
vlabinik
09.08.2018
Приеду на старт хорошенько кино поснимать по такому поводу, немного провожу до борского моста и поеду потом сразу на третье КП помогать, волонтёрить, кино поснимать, и на финиш бы доехать.
Если и с первого и второго КП какие материалы будут, так вообще здорово будет.
Хороший будет, думаю, день бреветный для всех и для клуба "Буревестник."
Поснимаю дорогу с нагрудной камеры.
vlabinik
09.08.2018
Тогда к тебе огроменнейшая просьба. Сначала поснимай свой уход со старта. Точнее да всей толпе уйти вперёд тебя. Потому что сам за полчаса уеду на мост после речного вокзала и там пелетон буду ждать с верхней точки.
Затем сними подход к первому кп и там что нибуть. Саму дорогу много не надо, если только ты не в толпе ехать будешь.
На втором Петуния по любому хорошие фоты сделает, на третьем сам всех встречу. И на финише бы тебе, подход, заснять.
И вообще, от стасемидесяти пяти, неужели ещё кинокамер не будет.
Массовый старт не обещаю (сниму, что смогу себе позволить), планирую быстро ехать, а вот подъезды к кп, финишу - это пожалуйста.
vlabinik
09.08.2018
Это только мои пожелания, друг. Всё, всё, что ты сделаешь, всё будет хорошо. Спасибо.
signatura
09.08.2018
Я бы не стала сильно рассчитывать на фото с КП, учитывая рекордную нагрузку на волонтёров.
Siorc
09.08.2018
Постараюсь перед каждым КП включать камеру)
vlabinik
10.08.2018
Хорошо бы, чтоб было видно флаг клуба и номер КП.
А если лисапед с кинокамерой с видом на столик пункта поставишь, чтоб пока ты там бродишь, тебя и других кинокамера снимала, так вообще супер будет. Спасибо.
Siorc
10.08.2018
Постараюсь )
Petunia
09.08.2018
со второго точно будут! Ведь там буду я. Но съемки не должны мешать волонтерским обязанностям. Сначала отметить и накормить, а потом все остальное!
vlabinik
10.08.2018
Поснимай побольше жанровых сцен, по мере возможности конечно, где народу побольше. Массовость, так сказать, отобразить в фоторепортаже.
vlabinik
09.08.2018
После Заволжья, на подходе к Балахне, обочины для велосипеда почти совсем нет.
Кто первый раз там пойдёт, кто не очень опытен, будьте внимательны на встречные машинки. Там прямая и многие идут на обгон с выходом на встречную полосу.
Справа же там насыпная, крупная, белая щебёнки. В ту субботу белая скоростная машинка вылетела аж на белую разделительную на другой полосе. На скорости 27 пришлось буквально спрыгнуть на этот щебень.
Когда они вряд идут Вам на другой полосе, смотрите на четвёртую, пятую машинку. Первая, вторая вас видят. Пятая же на скорости просто выскакивает и не даёт места на дороге.
Я эту пятую видел уже заранее и ушёл от контакта. Будьте внимательны. Хотелось это сказать.
kisvadim
09.08.2018
Да, еще перед самой Балахной асфальт волнами идет, на такой волне можно навернуться...
Colnago
10.08.2018
RaFaeL писал(а)
Ждем на старте 175 участников!

1 человека не хватило до количества участников гранд тура.
lemurz9
10.08.2018
Пятеро уже отказались, да еще сколько то просто на старт не приедет.
volkovok
10.08.2018
Я просто поеду без регистрации.
Orc [F2]
10.08.2018
Граждане, сохраняйте бреветные карточки до окончания поездки. На линии работает контроль.
volkovok
10.08.2018
Хоть минус 100
Ilya5
09.08.2018
Так это гонка на время или покатушки в свое удовольствие? И еще есть вопрос такси есть с багажником для вела, на случай если где-нибудь в заволжье закончатся силы крутить педали?
RaFaeL
09.08.2018
Это бревет. Что такое бревет, можно почитать по ссылкам в первом посте
Здравия желаю! Мне на тел. мобильный пришла СМС-ка о подтверждении в участии в Бревете-200 от LAINER. Это спам?
RaFaeL
09.08.2018
Нет, это наша рассылка, нужно ответить Да или Нет
signatura
09.08.2018
Да не гонка это. :-) Марафон с временными рамками. Для кого-то удовольствие, а кому и серьёзное испытание. Если испытание не по зубам, от Заволжья ходит электричка, на неё можно подсесть почти по всему остатку маршрута, но зачем? Ехать домой легче и приятнее, да и ветер будет помогать.
lemurz9
09.08.2018
Это веломарафон. Нужно проехать 200 км в лимит, при этом на каждое КП приезжать в определенное время его работы.
Такси мы не предоставляем) Но из Заволжья и далее вдоль всей балахнинской трасы ходят электрички.
Отправление из Заволжья 14:50, 15:53,
16:53 и т.д., проезд с велом около 150 рублей.
Dima!
09.08.2018
Бревет - это марафон. Каждый сам для себя ставит цели, особенно на 200-ке. Проехал, уложился в лимит и вовремя отметился на КП - значит победил. Можно гнаться и стараться приехать одним из первых, а можно останавливаться у озёр, купаться, останавливаться у магазинов и кушать мороженое, пить минералку и уложиться в лимит, но стараться не сильно напрягать волонтёров приездом близким к закрытию КП. А можно просто гнаться, что бы уложиться в лимит.
32 года а все кушаешь.
Amidoshka
09.08.2018
Он не кушает, он пьёт кефир
кому как ...а мне еще почти сотку до дома ехать ..своим ходом)
Dima!
10.08.2018
Зачем? Может попытаться на автобусе:
www.avtovokzaly.ru/avtobus/nizhnij-pavlovo?date=11.08.2018
raspisanie-avtobusovv.ru/raspisanie-avtobusov-nizhnij-novgorod-pavlovo
bus.tutu.ru/%D1%80%D0%B0%D1%...%BE%D0%B2%D0%BE/

Или до Гороховца на электричке:
rasp.yandex.ru/search/?fromN...1%81%D1%82%D0%B0
Почти в 2 раза можно сократить )

Сотка после Бревета, даже 200 км - это много.
henry
10.08.2018
Требующая сосредоточенности покатушка в темпе over 18кмч средней.
Andrey Af
10.08.2018
Как ездун на такси, авто скажу- снимаются колеса, остальное кладется поперек в промежуток у задних сидений, не забыть взять с собой снятые колеса. Удачи! )
lemurz9
09.08.2018
Всем зарегистрировавшимся отправлены уточняющие смс. Просьба ответить на них - подтвердить свое участние в бревете ("да)" или отказаться ("нет") и обязательно указать свою фамилию.
Если смс-ка Вам не пришла (бывает), но вы решили не ехать - сообщите об этом, пожалуйста.
FlashBass
09.08.2018
У меня такой вопрос. 10-12 августа пройдёт AFP.
Это никак не помешает возвращению в Нижний Новгород?
Ну, мало-ли, гипер-пробки будут из обочечников или ещё что...
Sharan
09.08.2018
я не думаю, что будут проблемы. начало фестиваля в пятницу, поэтому в субботу во второй половине там будет проезжаемо без проблем
FlashBass
09.08.2018
Sharan писал(а)
в субботу во второй половине там будет проезжаемо без проблем

надеюсь, так оно и будет
Саша, прорвёмся!
RaFaeL
10.08.2018
Уважаемые участники! Мы не ожидали такого ажиотажа, на бревет зарегистрировалось достаточное количество начинающих марафонцев, поэтому еще раз заострим внимание на некоторых пунктах

В первом посте сказано, что маршрут подходит для новичков. Важно понимать, что речь идет о новичках в бреветах, а не о новичках вообще. На бревете каждый участник считается находящимся в личной поездке - тут не будет орга во главе колонны, никто не будет ждать на поворотах и ремонтировать ваш велосипед. Заранее ответьте себе, что вы будете делать при возникновении в пути каких-то передряг - у нас нет возможности эвакуировать вас с маршрута

Постарайтесь приехать на старт настолько рано, насколько сможете. В первом посте написано "за полчаса", но если есть возможность, приезжайте за час

Для наших постоянных участников, едущих этот бревет "за компанию" - при возникновении очереди пропустите на регистрации новичков вперед. Вам наверняка не сделает погоду то, что вы стартанете чуть попозже - все равно догоните, а у начинающих каждая минута на счете

Если вы едете бревет первый раз, то после старта у вас будет желание радостно ломануться как можно быстрее, вслед за лидерами. Залог успеха на бревете - езда в комфортном вам темпе. В течение первых 10-20 километров вы, скорее всего, найдете группу по вашему темпу - не нужно стараться удержаться в той, в которой вам некомфортно (даже если вы думаете, что потертипе). Потерпеть можно на последних километрах, но не в начале.

Очень важный момент - жара. По прогнозу завтра ожидается +27-28 градусов, солнце. В такую погоду очень легко перегреться на солнце и получить тепловой удар. Симптомы - совершенно незаметно полностью пропадают силы, кружится голова, немного тошнит. Маршрут специально построен так, чтобы максимально снизить вероятность теплового удара. На КП1 можно искупаться в Линде, сразу после КП2 - в Узоле, маршрут по Городцу идет вдоль набережной, озеро есть и на КП3. Купайтесь, умывайтесь, хорошо предупреждает и помогает от теплового удара полностью намоченная в воде и одетая синтетическая футболка (это из личного опыта) и ведро воды на голову

Мы постараемся, но не уверены, что всем всего хватит на КП. Просто потому, что до этого не было опыта организации бревета на 170 человек. Просьба в случае какого-то сбоя сильно ногами не пинать, мы правда старались

Сойти с маршрута можно в Каликино (60 км) и начиная с Заволжья, электрички почти каждый час

Успешно завершившие маршрут захотят на финише заказать медаль. Кроме оплаты наличкой, можно также перевести на ту же карту на тех же условиях. Важно: пишите просто фамилию, не надо писать "За медаль", мы это видим по сумме поступления

Удачи на маршруте!
RaFaeL
10.08.2018
Прием оплаты стартового взноса на карту завершен. Деньги, поступившие с этого момента, в стартовом протоколе учтены не будут. Оплатить можно наличными на старте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем