--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<<Чёрточки на льду>>, открывалка сезона 2017, ПЕРЕНОС на 3 января, стадион Труд

Спортплощадка
50
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
30.12.2016
Поступило предложение возобновить традицию посленовогодних коньковых покатушек и закатиться хорошей компанией по свежезалитому и отполированному льду. Чем хорош каток? Можно собраться и вместе катать людям с совершенно разной физухой: кто-то валит сорокет, кто-то матрасит под ручку с девочкой, кто-то вообще в сугробе торчит и разливает глинт. :-)

Расписание: немного изменилось, в праздники три сеанса по 2 часа: в 14ч., 16:30 и 19ч. Предлагаю идти на средний.

Итак, стадион Труд, 3 января, 16:30 (я буду у касс в 16:10).

Цены почти не изменились:
Входной билет - 150 руб.
Прокат - 150 руб./сеанс (а не 100 за час, как раньше, ну мне так по телефону сказали), для проката не забываем аусвайс. 8-)
Не забываем мешог для обуви, гардероб принимает обувь только в мешке!

Дополнительная праздничная мотивация: у меня будет с собой термос с миндальным глинтвейном и яблочный штрудель. В этот раз глинтвейн будет на миндальных орешках, это новый, неопробованный рецепт, и вы будете бета-тестерами! 8-)

С собой: хорошее настроение, фото/видео аппаратура, пиротехника (обязательно, будем стреляцца!), вкусные ништяки. Welcome, в общем!
Sergio67
30.12.2016
Для информации:
icedisco52.ru/
Ого, Труд свой сайт запилил, молодцы! Ну, впринципе, там та же инфа, что я дал в первом посте + эбонементы :-) если кому надо.
Некий хер, с шестеркой, пускающей дым , ждет шнуровки... Парень оказывает внимание на девчонку с коньками. И не сперся
? ему этот самодовольный член с распущенными шнурками на коньках.
! А не есть ли это закрепление " Снегурок" на обуви девчонки? При помощи стяжек. На фото, рисунке, видна непонятная полоска.
new40K
30.12.2016
Мда. И в этой теме тоже удивишься, ( кто минус поставил?). Поставил бы я тебе множество минусов, да не получается. От меня минус -----....!
Кмк, автору картины удалось передать типы и общий настрой. Для пацана сзади девчонки ( возможно это чей - то брат ), сейчас момент выбора. Если будут зашнурованы хоккейки вальяжно раскинувшего ноги, то...
Я поделился сходу увиденным мною на картине. Интересно, что увидели вы.
уголёк в груди писал(а)
Интересно, что увидели вы

Да ладно-ка, это картинка явно из ранних советских времён, примерно 30-50-ые годы. С чего ты взял, что в кепке "шестёрка"? Просто подростки пришли на каток. Парочка явно смущены оба, ну тогда отношения между полами были гораздо скромнее чем сейчас (в школах раздельное обучение итп.). Коньки вообще тяжело затягивать, чтоб ноги не болтались, а тогдашние тем более, девочке к тому же. Мальчик решил ей помочь.
Третий смотрит с понятным превосходством, девушки у него нет, поэтому хорохорится демонстративно (а может и завидует, что попросили помочь не его :-D ) . Ну, а сзади пацан помладше просто любопытствует.
_nervnvs
01.01.2017
если вдруг интересно..
Веселова Нина Леонидовна (Россия, 1922 -- 1960) <<Юные хоккеисты>>

back-in-ussr.com/2014/02/zima-v-sovetskom-izobrazitelnom-iskusstve.html
chastener
01.01.2017
Странное название... не видно ни одной клюшки. Женщины играют в хоккей, но только не в юбках. Автор-женщина, мдя :'( .
chastener
30.12.2016
Там какая-то акция "2 билета по цене одного", надо типо купон в кассе предъявить ---> https://vk.com/public82303998
Можно попробовать сэкономить *bye*
Svetvanna
30.12.2016
Вот постараюсь быть с чем-нибудь вкусненьким :-)
Молодец, Саня, классная тема, поддерживаю, +2
Svetvanna
31.12.2016
Чет прогноз не айс (

https://yandex.ru/pogoda/nizhny-novgorod/details
Так, отставить панику!
Svetvanna
02.01.2017
Как бы без паники, но за окном капель вторые сутки и, похоже, не собирается умолкать. Какая альтернатива? :-)
new40K
02.01.2017
Если только в ФОК идти кататся.Но у них почасовая оплата.
Svetvanna
02.01.2017
Не! Хочется под открытым небом)
TalismaNN
02.01.2017
Ну на сколько я знаю, там искусственный лёд и можно кататься до +10, ну по крайней мере +3 было комфортно.
Svetvanna
02.01.2017
Комфортно если слоя воды нет))
На льду точно воды не будет, под ним же морозилка !)
Ну щас то уж чо обсуждать, он всё равно сегодня закрыт.
_nervnvs
02.01.2017
так какой в итоге лёд?
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%BE%D0%BA

"Синтетический лёд также называют искусственным, что вызывает путаницу, так как название <<искусственный каток>> обычно применяется для льда, созданного с применением холодильной установки, замораживающей воду на поверхности катка."
TalismaNN
03.01.2017
с применением холодильной установки
new40K
31.12.2016
Прогноз погоды у нас такой ( временами, местами, кратковременно, может будет а может нет.) Не стоит их особо то слушать.
lemurz9
31.12.2016
Хорошая тема! Постараюсь не залениться и отыскать свои коньки)
Lensky
31.12.2016
lemurz9 писал(а)
отыскать ) ...

Удачи! ;-)
Svetvanna
31.12.2016
Чё? Коньки у тебя?))))
Lensky
31.12.2016
У меня мои.
lemurz9
31.12.2016
И твои отыщем)
На крайняк прокат меня спасет.
Lensky
31.12.2016
sasha-power писал(а)
для проката не забываем аусвайс.
Lensky
31.12.2016
Мне кажется, одна бутылка шампанского у тебя - моя! :-D
Svetvanna
02.01.2017
У тебя есть возможность точно коньки найти)))
Dalinger
31.12.2016
Присоединюсь, +1 точно, второго спрошу, но не обещаю. От себя могу обещать только кексиков. Термоса для чая, увы, нет.
Dalinger писал(а)
могу обещать только кексиков

Тащи.
PS: Вот, что я только не делал, всё равно всегда получается "пирожковая покатушка", как у японцев с их паровозом. :-D
Dalinger
31.12.2016
кексы не пирожки:-)))
не таким же диким оптом я их делать буду, коим их в Балахне раскупали
Dalinger
01.01.2017
+2)
sensa
02.01.2017
позвонила на каток:
сегодня, 02.01.2017, массовые катания отменяются!
Svetvanna
02.01.2017
Кто б сомневался))))
По асфальту скорость не та))))
Значит катнем завтра :-)
Svetvanna писал(а)
По асфальту скорость не та))))

Если что, там искусственный лёд. До +10, я думаю, держит. Отменить могли по любой причине - соревнования там и пр.
TalismaNN
02.01.2017
на сайте написано по техническим причинам
new40K
02.01.2017
Бывает и такое, молодежные команды ( клубы) арендуют лёд.
wef
03.01.2017
В дождь там лед просто отстой.
Я вышел до кафешки позавтракать, промок до нитки и сразу попросил Лену запостить перенос на завтра.
Нарот! Я вообще противник отмен и переносов, поэтому держался и упорствовал до последнего.
Но завтра, завтра идём, даже если будет +15? и кататься придётся в плавках! ]:->
Спасибо.
Svetvanna
02.01.2017
Придем, придем! И даже коньки захватим))))))
Сдался вам этот Труд. Сеансы по 2 ч, катание по кругу, просто какой-то загон для скота. Разве нельзя найти пусть не искусственный каток, но с безлимитным катанием? Там возле бассейна справа был какой-то открытый, билет что-то около 100 рэ. На Варе у гипермаркета опять же площадочка. Там можно и подольше было б зависнуть с кексиками-пирожными-тортиками-вискарём-шампусиком-водочкой :-D . Потребуется продолжение - кого-то из местных бегунов (например, Кольнаго) отрядить в ближайший Бристоль. А на Труде за 2 часа и не покатаешься толком, и не пообщаешься, тем более толком и не выпьешь, не перекусишь.
_nervnvs
02.01.2017
будто 1 бот пишет. Всё сводится к "водочки!"
зачем эта безумная прелюдия в виде коньков/велосипеда/лыж/бега ?
"Водочка" по желанию, ТС вон глинтвейн миндальный обозначил как вариант. В общем-то тут кагбэ против Труда, а остальное всё для связки слов и воображение. Ты ж сам Труд недолюбливаешь. Предложи 1 мая.
_nervnvs
02.01.2017
были уже там:)
И конкретно сегодня, что 1мая, что варя, что пл.маркина - лужи.
chastener
02.01.2017
Если кто не знает, правильно коньки шнуровать вот так - "верхняя" шнуровка ботинка конька (получается туже на ноге и легче затягивать) :-) :
new40K
03.01.2017
Спасибки. Свои адики также шнуровал.
Arelist
03.01.2017
Как-то сам собой интуитивно просёк :)
от себя. Такая шнуровка не нравилась, всегда обычно шнуровал. Нога должна и без утяжки сама стоять и в правильно подобранных коньках. Так думаю. У вторых коньков не было и язычка и срез по щиколотку. От валенка потом для красоты! сами наращивали. Затем у чуть более современных по тому времени желобок ножовкой и надфилем дома наводил.
А вот неправильное приклепанное лезвие к подошве мешало делать переступание в одну сторону. А после появления пластиковых коньков не нарадуюсь, щелк, щелк и готово! Думал треснут стяжки, нет держат нагрузку.
Sergio67
03.01.2017
Вот есть ашанбайки, также есть и ашанконьки. На фото наглядный пример таких коньков. Выброси эти коньки, и купи с обычными шнурками. Не нужно приводить в пример некачественные товары. Чтоб не думалось, что что-то треснет. Это не велотуфли, щёлк-щёлк и готово. Ну и надеюсь увидеть сегодня в рядах катающихся.
Свои коньки считаю хорошим товаром, согласен что бывают хуже. Буду, если вернусь из леса.
Sergio67
03.01.2017
Хуже не бывают, но приходи и на этих.
Svetvanna
03.01.2017
А у меня тоже без шнуровки и похоже ашанконьки)))
Правда я и не круто катаю, а только по прямой))))
Мы парой, и я буду тебя переставлять на поворотах.
Sergio67
03.01.2017
Круто-не круто, это не важно. Важнее то, что есть желание выйти на лед и стартануть по прямой. Ну а про коньки... Ведь Вы же не ставите свои коньки всем в пример.
chastener
03.01.2017
уголёк в груди писал(а)
желобок ножовкой и надфилем дома наводил

Гыыы, круглым надфилем допускаю ещё можно как-то наковырять, но ножовка-то зачем? =-O
В "Улыбке" заточка "желобком" стоила 90 коп. Щас точу в "Золотой миле" на 4 эт. в Спортсмене, 150 рэ. Хорошего заточникА сейчас фиг найдёшь, поэтому на станке, которые во многих магазах.
Коньки на фото просто Г****, из серии пластмассовых советских Динамо/Сальво. Хорошо кататься на них никогда не научишься, предназначены для лентяев и детей, которым некому завязать шнурки.
Уйдя от шнурков, совершил переворот своего сознания. Лет 20 уже рад удачной модели коньков.
wef
03.01.2017
Мне никого не нравилась такая шнуровка. Трудно затягивать.
chastener
03.01.2017
Не знаю, для меня было большим облегчением, когда узнал про этот способ, основная причина - шнурок не распускается при затяжке, получается типо "самозатяг". А показал его нам в 90-ых человек, поигравший в НХЛ.
lionchik
03.01.2017
У женщин коньки фигурные, у вас хоккейные
chastener
03.01.2017
В профиль поленился посмотреть, а по нику не догадаешься :-[ .
Dalinger
03.01.2017
с собой беру зеркалку, хотелось бы обещать хороших фото.
Arelist
03.01.2017
А ещё дай обещание, чтобы мы их узрели)
Она дала такое обещание, когда выходили, так что ждём.
Lensky
03.01.2017
Svetvanna
03.01.2017
Красава)))
Приходи :-)
Svetvanna
03.01.2017
Лиса сказала - лиса катала :-)
Svetvanna
03.01.2017
Душевно так катнули и народу набежало!
Я даже ниразу не грохнулась за полтора часа катания по прямой :-D
chastener
03.01.2017
Чото, судя по фоткам, народу и не много. Мне представлялось, что на Труд вообще толпы ломятся. А тут как-то довольно малолюдно. Может на вечерний сеанс в основном набегают. Или народ не оклемался после празднеств.
Svetvanna
03.01.2017
Фотка сделана за полчаса до перерыва и народу много рванули в передевалки. :-)
new40K
03.01.2017
Молодчина.
_nervnvs
03.01.2017
традиционно, трек https://www.strava.com/activities/819830167
Svetvanna
03.01.2017
Крутой трек))))))))
Это чо, вот в прошлый раз был трек от Айнане, так он там перемахнул через стену стадиона и в ближайшую шаурминскую на коньках сгонял! :-D
Arelist
03.01.2017
Чего как мало?) Я и то отлучался
https://www.strava.com/activities/819854549
Lensky
03.01.2017
Спасибо Повару за тему, Рыбе за повод, а моему невелосипедному другу Лехе за нытье "Ненуачояодинпойдучтоли..." - так и пришлось собраться. Коньки за два года чуть усохли, еле ноги в них засунула, но ничего, покатались немножко. Народу нашего - филиал ВФ! Даже кое-кто с "пузиком" пришел поглазеть и лясы поточить. Это здорово! Еще пойдем. Нам два талона "полценных" в кассе дали.
Arelist
03.01.2017
Может быть купон? При каких условиях их выдают?
Lensky
03.01.2017
Ну да, купон конечно)))
У них ВК написано, что при предъявлении...
https://vk.com/photo-82303998_456240137
Меня Рыба научил. Я, как умная маша, распечатала, показываю тетеньке, а она грит, что первый раз такой видит, а должен он бытьтакой. И дает мне настоящий типографский. И Лехе, с которым я пришла, и с которым мы хотели два билета на этот купон зять, тоже дала.
Блиииин! Я посмотрела! Это не такой купон! Это с отметками!
Svetvanna
03.01.2017
Обратная сторона медали)))
Lensky
03.01.2017
Да он вообще не такой.
Arelist
03.01.2017
Тоже хотел этот распечатать. Да что-то подзабыл. Зато за проезд ни копейки не заплатил (2 эл-ки, 2 атобуса, 1 троллейбус). Хи-хи. Только тссс..!
new40K
03.01.2017
Ага. Так вот кто зацепер?
Arelist
04.01.2017
Нет. Во всех случаях я находился внутри. А в трёх из них прошёл контроль.
Lensky писал(а)
Коньки за два года чуть усохли, еле

[гигантский шрифт on] -Ты всё это время не каталось??? =-O *wall*
Lensky
03.01.2017
В прошлом году ни разу.
new40K
03.01.2017
Елен, а лёд хороший был? Я сегодня был на местной коробке . Качество как будто стиральная доска. Надеюсь что вам повезло.
Arelist
04.01.2017
Был полирован. Поэтому и реализовали, собственно, "чёрточки на льду".
new40K
04.01.2017
Спасибо.
Lensky
04.01.2017
Вполне.
lemurz9
03.01.2017
Саша, спасибо, что сподвиг нас на "трудовую" вылазку, было очень приятно всех повидать.
Давай организуй чего-нибудь еще, за каникулы можно многое успеть))
TalismaNN
03.01.2017
Очень рад был всех повидать. Спасибо за инициативу, очень приятно было с вами покатать.
new40K
03.01.2017
+
Dalinger
03.01.2017
Спасибо вам всем,было очень здорово. Спасибо особенно тем, кто составил компанию мне и братику, учил кататься. Завтра поеду за хоккешками для него, может на них действительно проще научить ребенка кататься. Фото вот, из самых удачных. Саше Поверу отдельное спасибо, вкусно)))
Dalinger
03.01.2017
вот еще
Dalinger
03.01.2017
остальное завтра)
Dalinger
07.01.2017
не кидаться тапками, увы я не хороший фотограф
http://www.nn.ru/~gallery579967?MFID=1196142
Svetvanna
08.01.2017
Спасибо за фото! Душевные! :-)
new40K
03.01.2017
ОГРОМНОЕ Спасибо фотографу.Ребята Вы молодцы.
new40K
03.01.2017
+
chastener
04.01.2017
Dalinger писал(а)
Завтра поеду за хоккешками для него, может на них действительно проще научить ребенка кататься

Глупости, может, на фигурках даже легче - ботинок выше. Тем более дети растут, через год-два всё равно менять. Сын в 4 года учился на них, целый месяц регулярно, потом зима закончилась, летом купили хоккейные. Чтоб научиться, главное ходить на каток постоянно. Найдите бесплатную коробку у какой-нибудь школы, поскольку на массовое катание выйдет накладно. По таким зимам в 2-3 месяца, если кататься регулярно, хорошо научиться - 2 года. В ДС на искусственном - год. При способностях и наличии наставника быстрее.
Необходимо освоить 4 параметра - просто катание; торможение; поворот (переступанием и обязательно в обе стороны - по ч.с. и против ч.с.); катание спиной вперёд. Для этого просто тупо делать упражнения, повторяя по нескольку раз. Какие-то, возможно, помогут отсюда ---> https://www.youtube.com/watch?v=--mcFdasSx0
lionchik
04.01.2017
Да ладно, 2 года. Я вот иногда с дочкой каталась, учила её. Потом мне чет надоело практически каждые выходные зимой на каток ходить, отдала её в фигурное катание, чтобы уж накаталась, так она там через месяц второе место заняла, а дети да, давно занимались.
chastener
04.01.2017
Я говорил про средние значения, поскольку знаю ребят-хоккеистов, которые и за 5 лет не могли научиться хорошо кататься, на улице. В ДС/ФОК, конечно, быстрее - лёд круглый год.
Имел в виду ХОРОШО (!) кататься, а говорить про детские соревнования по ф/к через месяц занятий это просто смешно. И если там действительно было что-то сверхъестественное, вашу дочь просто обязаны были пригласить в Москву в команду олимпийского резерва итд., поскольку вундеркинды всё-таки редкость.
lionchik
04.01.2017
У всех разные интересы, не "корова на льду" и достаточно. Травматичный вид спорта.
chastener
04.01.2017
lionchik писал(а)
Травматичный вид спорта

Да просто ужоссссс. Пацаны-хоккеисты с самого начала в защите - наколенники, налокотники, шлемак, нагрудник, трусы, раковина итд. А фигуристы изначально только в платьицах-костюмчиках, и падения неизбежны.
Dalinger
04.01.2017
спасибо, сегодня взяла с рук ему хоккейные за 450рэ. ногу фиксируют жесче, не так хлябается. будем учиться;)
chastener
10.01.2017
Лен, вот карта https://www.google.ru/maps/d...08844999994&z=11
На ней все дворовые и прочие катки в городе НН, ещё некоторые типо для зимнего футбола. Половина, конечно, фейк (отвратный лёд без нормального ухода), но можно поискать что-то поближе к дому. Там список и можно ткнуть прямо в значок на карте.
Я знаю подходящие только в ц.Сормова и по границе с Московским. В Канавино не знаю совсем.
Ещё совет для начинающих :-D : основная ошибка - катание на прямых ногах, это не катание, а ходьба. Ноги должны быть ВСЕГДА согнуты в коленях.
Около 121 школы каток есть, это совсем рядом, если правильно представляю место жительства. Надо посмотреть, как там. Бесплатно вроде.
chastener
12.01.2017
Вот где-то у вас там ---> www.nn.ru/community/gorod/ma...8.html#166051971
Сейчас прошел рядом с катком. Посмотрел. Теперь надо с коньками идти.
Вон и Лену пригласи с братиком, они ж типо тоже из Гордеевки. Видео не забудьте снять, потом тут заценим *bye*
new40K
12.01.2017
+
chastener
18.01.2017
Как качество льда, заценил?
Сходу - Да!
Приходите к новой 121 школе около 21 часа, народу мало. Света тоже мало, но вполне хватает.
chastener
18.01.2017
Мне из Сормово далеко, просто любопытно было про качество льда, порадовался за вас гордеевских вот :-D. Я регулярно хожу на Спортивную, у 70-ой школы коробка, заливают профи-заливщики со Старта, поэтому лёд более-менее. А у большинства школ лёд дрянной, учителя физ-ры это не заливщики, да и зачем им.
:) Будьте осторожны с горячим чаем !
На основе своего опыта, на льду рекомендую пить слегка охлажденный, а еще лучше делать это в приспособленном помещении.
Олег, купи ретро-флягу https://ru.aliexpress.com/it...c40-7a8697692266 , заполни ликёром-виски-коньяком и не нужен никакой чай. Будешь просто блестящ на льду *drink*
:) Для шика вот такие плавки добавить. ( в Москве на параде в -30 в шортах рассекал один ).
( а вообще, юмор про фляжку не понял ).
уголёк в груди писал(а)
а вообще, юмор про фляжку не понял

Чай зачем? ВОДКИ!!! клюшку в руки и погнали *rofl*
70е,и ближе к 80м. Вдоль дома играли целыми вечерами. Мало народа - об бортик, подошли - ставили снежные комья на штанги ворот. Единичные! !! за все вечерние часы авто пропускали без проблем. Шайба летала далеко, но " выше колен не поднимаем! ", - было своего рода этикетом. После Нового Года клюшки из елок и игра мячом( или шайбой ) - тоже хороша была. Сейчас хоть кто около домов играет?
Был залитый каток , два?, - наличие клюшки приветствовалось и играли класс на класс. Спортивные все были . На болоте некто бур рыбацкий проверял, а мы по локоть из лунок шайбу из мути доставали. ( алле! 21дом низину помнит?) Защита вся - валенки, фуфайка и шапка - ушанка. На руках что? - не помню, наверное рабочие рукавицы. Если на коньках, то это на " бакаузах", или на еще рядом места были. Хоккей, футбол бегали играли в радость.
Presta
12.01.2017
Плюс хотел поставить да промахнулся.
new40K
12.01.2017
+
new40K
12.01.2017
+
из чего опыт. Дрогнула рука с кружкой, и центром мишени стал нос. Сладкий чай кучно лег вокруг в радиусе 20 сантиметров. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов