--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за новый магазин и мастерская в Сормово?

Магазины (где купить/отремонтировать)
1312
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не реклама (!), наткнулся просто в сети случайно на инфу.
По 2GIS адрес Вождей Революции, 4. Собираюсь наведаться :-D Освободился от работы как раз слегка.
Фотки из 2GIS ---> 2gis.ru/n_novgorod/photos/fi...1157%2Fzoom%2F11
Гляжу СШ там какой-то.
Где-то поблизости от меня всё это.
Кто-нито знает этого чувака? Кажись, я его встречал на Вождейке.
По сравнению с местом для ремонта в G-Velo тут довольно просторно. В G-Velo просто какой-то кошмар с пространством.
MixxxA
31.05.2019
Сормовский Титан.
И он уже давно там.
www.google.ru/maps/place/%D0...43.8690747?hl=ru
laav3
31.05.2019
как эта ссылка на магазин на Дм.Павлова относится к Вождей Революции, 4?
Другое название, расстояние в 1,5 километра - все равно Титан?
MixxxA
31.05.2019
Извиняюсь,невнимателен,просто подвал похожий)
Посмотрел и правда есть такой,но судя по понораме 2018 он там давно,только вход непонятно где)

www.google.com/maps/@56.3523...0!7i13312!8i6656
Он там уже второй год...
конкуренты?
Вряд ли...
Есть ещё магазин-мастерская б.Юбилейный 1 (с торца дома в подвале)
Про мастерскую ничего сказать не могу, а магаз этот дорогой. Если в Титане дорого, но зато "у нас всё только Шимано", у этих Алиэкспресс по ценам Шимано.
"Рыболов-спортсмен" на Рябцева - наше всё! :-D
Стас Карпов писал(а)
"Рыболов-спортсмен" на Рябцева - наше всё!

Правда сервис там, как при "развитом социализме" и наличие хромает.
летун 67 писал(а)
наличие хромает

Значит хорошо покупают :-)
Стас Карпов писал(а)
Значит хорошо покупают


Не факт....
kostrov
31.05.2019
На ул.Куйбышева на книжной базе на втором этаже открылся новый веломагазинчик.
Недавно заметил.
Саша8
31.05.2019
раньше там был магазинчик на первом, до этого они-же на московском у метромоста сидели
kostrov
31.05.2019
Сейчас на книжной базе, велосипеды - на втором этаже корпуса 13к1.
И велотовары - на первом этаже 13к2, среди прочих вещей для туризма и рыбалки.
Прикинь, Алексей Саныч, тут мне приятель порекомендовал этот магаз, типо дешёвый. Конкретно говорил про цены на камеры (у него найнер Corratec, недешёвый).
Надо ехать!
kostrov
09.06.2019
В том, что на первом этаже в13к2, в прошлом году купил гладкие покрышки - зимой на велостанке гонять. Однако, пока шиповка в ходу. ))
Еще, там же, газовую горелку и газ к ней.
А в новом хозяйственном в 13к5 - проволочную щетку, чтобы старую краску сдирать. Теперь, собираюсь туда за суриком заглянуть.
Там, если на велосипеде подъехать, его можно в пределах обзора оставить? Или магаз где-то в глубине здания?

Для старой краски можно строительный фен приобрести, я вот тут прикупил www.vt52.ru/catalog/electroinstrument/heat_guns/
Тогда было намного дешевле чем в ВсеИнструменты.ру. Очень здорово можно заехать прямо вовнутрь... находится в одном из двухэтажных домов на пр.Героев, наискосок от кинотеатра (или чЁ там счас?) Москва, прямо в наружном подъезде.
*Ещё им сушу цепи и прочие детали после помывки.
Также там прикупил клаву для компа, совсем дешёвую. А вот масло для смазки цепи уже закончилось, искал в другом месте. В 220 Вольт уже нет, если интересно, то вот www.maxidom.ru/catalog/maslo-dlja-benzopil/1001076874/ Тягучее как паутина.
Расхватывает народ, значит надо брать! :-D
kostrov
11.06.2019
Сурика в магазине на базе не оказалось. Взял его в том, что на Куйбышева-Шаляпина.
IMHO Рассматривание велосипеда из магазина через окна формирует ложное чувство безопасности.
В курсе, Алексей Саныч, мне из твоего любимого СМ на почту пришло?
"Стас, мы так соскучились... и будем очень рады видеть вас снова. Примите в подарок скидку 20% до 25.06! Ждём вас в магазинах Спортмастер, на сайте www.sportmaster.ru или в мобильном приложении."
О, как! 20%. Ты, вроде, их поклонник, наведайся :-D Я то СМ не люблю, пожалуй, больше чем Титаник :)
kostrov
12.06.2019
Эти дополнительные 20% там назначены не на все. Но суммируясь с 30% оплатой баллами позволяют купить товар за 56% от первоначальной цены.
А можно про сурик подробнее? Это прям сурик или эмаль с цветом типа сурика?
kostrov
14.06.2019
))
Взял сейчас банку и удивился. - Такой "сурик" и в 15к5 на книжной базе есть. Но на тамошних банках написано до 60? С )
Набрал "сурик железный" в поисковике. - Оказалось, все нынешние сурики идут как МА-15.
PS В магазине на ярлыке было написано: "Сурик".
На бумажной наклейке на банке: "Краска МА-15, железный сурик, Казачка,1,9 кг"
На самой банке: "Краска масляная глянцевая(!) МА-15. Универсальная".
Состав - олифа натуральная, на основе растительных масел...
На банке информации о допустимой температуре окрашенной поверхности нет.
На zentrkrasok.ru/ про "Казачку" написано, что она до 100? С...
kostrov писал(а)
IMHO Рассматривание велосипеда из магазина через окна формирует ложное чувство безопасности

... также как и пристёгивание тросиком.
Но вел, пристёгнутый тросиком и видимый из окна на первом этаже на дистанции до 50 м, в общем-то находится в безопасности. Двойная страховка, так сказать.
*50 м я пробегу быстрее 10 с, а перекусить тросик за 10 с с риском получить ногой в голову... пусть попробуют *fool*
По поводу краски...
Лет 8 назад (может, он и счас существует) вот тут, М.Кировская, вдоль забора и в калитку, был магазин. Там продавали отходы ГАЗа - бочки железные, поддоны, тёс и пр. фигню.
Но самой популярностью там пользовалась отработанная краска, называлась "восстановленная". Я так понимаю, это после прогона деталей/машин через покрасочную камеру. Была она в разных ёмкостях - 5,10... л и причём разных цветов, но в основном цвета такие... суровые - серо-зелёная итп. СтОила совершенно по-божески. Народ брал с удовольствием, красили крыши в деревнях, мужики болтали лет на 15 её хватает. Я сам красил крышу на даче и парник.
Вот не в курсе, есть там счас эта точка... может, кто-нито с Автозавода в курсе? А то у меня, как дядя родной уехал из Гнилиц, совсем с Автозаводом связь прервалась :-)
Это здание много лет стояло разрушенным изнутри. Потом в нем сделали ремонт и... вроде продукты там сейчас... но давно уж там не ходил, может чего еще появилось.
Там, может, не конкретно это здание, а какое-то поблизости... Хотя, скорее всего, именно оно. Там типо склад-ангар, вдоль трамвайной линии, припоминаю, бетонный забор и небольшой вход в него.
Жаль, если нет уже этого магазинчика разных отходов, хозяйственным людям был полезен.

*Помню, 10-тилитровую канистру этой краски взял рублей за 60, хватило и на крышу, и на...
Я про то, которое синим флажком помечено. Оно всегда было без забора. А бетонный забор есть и сейчас рядом, да. Но что там за ним, не знаю, входов не видно никаких, а въезд только для ж/д со стороны пр.Кирова.
Нет, это не оно. Там всё было за забором, и вход был в заборе, кажется, даже график работы висел, но не уверен.
Не поленился, достал записную книжку, там телефоны и название. Вот Гугл про него:
www.google.com/search?ei=RP_...4i39.ioLDZYTfjZA
Вот и сайт gvr.gaz.ru/ , и вход --->

Кстати, там в товарах есть <регенерированные растворитель, сольвент>, для помывки цепей я бы поинтересовался, думаю, гораздо дешевле нового, а для велозапчастей сойдёт.
new40K
12.06.2019
Спасибо. Вот только прайс не хочет работать. Придётся прогуляться и узнать цены.
Ага, наведайся, если не далеко. Интересно, может, кому-то тоже понадобится... Отпишись потом, плиииззз, если фотки вообще замечательно :)
Прайс да, отсутствует :(
О чем бы ни говорить, лишь бы не по делу.... :-D
Почему это не по делу, Дим?
Тут люди разносторонние, не только на велосипедах помешаны, может, кому интересно. И к велосипедам, пусть косвенно, товары могут сгодиться. Например, краска, гараж покрасить, где вел хранится, растворитель тот же всяко пригодится.
Тема как бы совсем не о том :-)
Да, тема "взлетела". Инфа пригодится, кому-то сурик требуется, кому-то иное.
Собственно, эта веломастерская 100 лет никому не нужна. В "Титане" ремонт недорогой и качественный, только вот сам магазин подкачал :(
Ну ничё, куплю на Рябцева тросики по 15 рэ, приду к тебе... поставишь ведь? Ну не нужны мне на Стелс тросики за 200 рэ!!! *rofl*
Не придёшь же, можно спорить.
Стас Карпов писал(а)
Инфа пригодится, кому-то сурик требуется, кому-то иное.


Очень секретно

На "Строительном" форуме не знают *facepalm*
инфасотка 8-)
У меня давно складывается ощущение, что это кое-кто из известных форумцев под этим ником скрывается. Как нибудь при встрече аргументирую.
new40K
13.06.2019
Тоже интересно *five*
Всем интересно... но шифруется товарисчЪ
Вот, будете теперь от неизвестности маяться. И персонаж этот тоже )
new40K
14.06.2019
Что да то да. Он родным всем нам стал. Пускай ему будет стыдно за свою скрытность - секретность. :'(
AlexXC
14.06.2019
Это газвторресурс, этот их магазин и сейчас работает. Здание которое было заброшено и где сейчас армянский магазин и шашлычная к ним отношения не имеет.
Ну да, там ниже я уже всё вспомнил и сайт нашёл.
Интересно, что там счас за ассортимент и цены на него.
Краска восстановленная там была добротная! И дешёвая.
new40K
14.06.2019
Просьбу твою не забыл. Будут выхи, схожу в этот магаз отпишусь здесь же.
Он в общие выхи не работает, там расписание по графику ГАЗа, имей в виду. Ну, может, у тебя свой график работы :-)
Кстати, кажется, на веле там вполне проезжаемо. Возле калитки охраны нет, территория малолюдная, и, вроде, можно въехать в само здание, оно типо цеха-склада-ангара с воротами. Думаю, против вела там не возразят.
new40K
14.06.2019
Да график, у меня не как у всех. А так спс, можно и на веле доехать.
Алексей Саныч, а не подскажешь, где там у вас в районе Куйбышева-Шаляпина... как бы понятнее объяснить, короче магазин типо база, сантехника, хозтовары в общем по мелочи. Ну и цены дискаунтные.
У меня был любимый магаз такой возле Московского рынка на Берёзовской, 104 А (где раньше Саюс был), постоянно там покупал всякую мелочёвку.
*Уж не говорю, какие там были клёвые продавщицы. Не молодые идиотки на пантомимах, а женщины за 30, просто шикарные и внешне тоже :-[
Так вот, закрылся он :'(
Товарищ сказал, что где-то у вас есть подобный. На пальцах объяснял, я нифига не понял. А по карте из телефона, так он без очков был, не разглядел бы...
kostrov
31.05.2019
Больших хозмагов в районе перекрестка Куйбышева-Шаляпина не знаю.
Поэтому, по серьезным вопросам обращаюсь в Максидом, Аксон или на Бурнаковскую.
Рядом есть маленький, но с неплохим выбором. Выручает, когда срочно что-то потребуется.
Стрелкой обозначен вход.
PS На книжной базе тоже появился. Там расширил торговые площади магазин в павильоне 13к5
kostrov писал(а)
Рядом есть маленький, но с неплохим выбором

Может, он и есть...

На "книжной базе" не был лет 20 :-D
new40K
01.06.2019
Так он там несколько лет уже, они и в соседнем здании были на втором этаже.
Всё-таки я посетил эту мастерскую...
На самом деле это не магазин, а просто веломастерская. Но дело не в этом...
Я туда больше никогда не зайду! Даже, если ремонт будет стоить дешевле среднего по городу раз в 100. Как бы объяснить, тамошний сотрудник (он там один) встретил меня как минимум недружелюбно, а, скорее, даже враждебно =-O
Я фигею, если ты ждёшь клиентов, то с таким посылом они будут избегать подобный сервис, где так встречают.
Дорогие товарищи и друзья, пока я не начал свою деятельность в системе образования, тоже занимался помимо основной работы ремонтом в том числе. Обычно на сторону, "налево". Так если пришёл клиент, бежишь ему навстречу (образно), встречаешь, предлагаешь присесть, чай-кофе. Стараешься произвести на него хорошее впечатление. *Особо циничные коллеги помимо этого стараются обосрать конкурентов (я не про себя).
Клиент это деньги, он должен стать постоянным, ты на нём заработать должен побольше, а не хапнуть разово. Поэтому даже демпингуешь, чтобы завлечь, потом всё окупится...
Тут ванну менял (быстро надо было, сам бы долго провозился, да и недорого в общем - 1,5 к), не заморачиваясь, зашёл в местный ЖЭК. Сидят эти ухари и играют в карты. Ни один не оторвался и не проявил участия, разговаривали со мной между прочим. Людям деньги не интересны??? Ну я за словом в карман не лезу, говорю: "Я счас свистну и сантехников куча набежит, а вы продолжайте играть", засмеялся и ушёл подальше. Друг телефон дал своего постоянного мастера, позвонил, все дела...
Счас ищу себе постоянного парикмахера, стричься на дому. Были 2 отличные женщины, одна уехала, другая замуж вышла, тоже уехала, на Автозавод. Приходил к ним всегда с удовольствием, встречали радушно, стригли деликатно, между делом болтали о том, о сём. Потом нашёл одну, вторую... придёшь - рожи кислые, чем-то недовольны вечно. Дуры, блин, к вам клиент пришёл, бабосы принёс, какого...??? Я так понимаю, есть у тебя проблемы, пришёл на работу - оставь их за дверью! Я ведь найду и получше мастера, сфера услуг сейчас обширная, кто чего только не предлагает...
Скив
08.06.2019
Стас Карпов писал(а)
тамошний сотрудник (он там один) встретил меня как минимум недружелюбно, а, скорее, даже враждебно

Прошаренный чувак походу. Такие клиенты, от которых профит 100р, а головной боли на 1000 не всем нужны. :-)))
Ну сфера услуг большая, найдешь другого, делов то...
Скив писал(а)
Такие клиенты, от которых профит 100р, а головной боли на 1000 не всем нужны

Поверь, на мне этого не написано, на гопника или какого-то неадеквата я ни по возрасту, ни по социальному статусу давно уже не смахиваю :-)))
Чел просто или неотёсанный дурак, или какие-то проблемы у него, на почве бабы, секса, денег-кредитов или тп.

Скив писал(а)
Ну сфера услуг большая, найдешь другого, делов то...

Велосипед как-нито постараюсь своими силами... если что, поблизости Точ есть, заартачится - смена подрастает (Alex_2T) :-D Конкуренция всегда будет!
Меня, собственно, только магазин интересовал, но его там по сути нет.
Стас Карпов писал(а)
если что, поблизости Т


Когда последний раз был-то? *scratch*

Забоисся идти же :-D

Стас Карпов писал(а)
смена подрастает (Alex_2T)


И где он работает? *acute*
Или это так - надомно, "только для хороших друзей"(с) ?
Кстати, и его не видать что-то в твоих обзорах :-)

PS. вот мне крайне любопытно, кто поставил отметку "Лучший ответ" *scratch*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Автор темы или модератор форума могут выбрать лучший ответ в теме. Свой выбор можно поменять или отменить. Лучший ответ выделяется на странице, к нему можно быстро перейти по ссылке в сообщении топикстартера. Лучший ответ обычно содержит исчерпывающую, актуальную, непредвзятую информацию по теме. Лучший ответ может описывать альтернативы, несколько путей решения проблемы. Лучший ответ может содержать ссылки на дополнительную информацию и фото. У авторов лучших ответов быстрее растет уровень и больше лимит голосов народной модерации.(с)
dimitrii73 писал(а)
Или это так - надомно, "только для хороших друзей"(с) ?

Даже сайт был. С прайсом!
Но счас почему-то только VK остался vk.com/topic-76509794_35824155

dimitrii73 писал(а)
PS. вот мне крайне любопытно, кто поставил отметку "Лучший ответ" *scratch*

*rofl*
Только сильно отклонив путь своего следования, от пары обычных, благодаря этой теме, возможно было, занырнув под хитрым углом, найти Вход сюда.
(первые впечатления - после взаимного обмена словами о добром дне - очень приятные).
mandulay
14.06.2019
Весьма кудряво, однако :-)
:) С Исполкома одного окна эта мастерская должна быть видна.
Весь день под землёй работают люди, без солнца.
уголёк в груди писал(а)
под землёй

В цоколе (о, как счас подвал принято называть :-D), наверное, аренда дешевле...
У сормовского "Титана" мастерская тоже в подвале.
Неприбыльное это дело велоремонт :( Не рекомендовал бы молодёжи выбирать эту стезю! Так только, для души :-)
уголёк в груди писал(а)
первые впечатления - после взаимного обмена словами о добром дне - очень приятные

Удивительное рядом :-D Варианты:
- Я оказался там не вовремя, у чувака назревали проблемы;
- Он почитывает ВФ и внял моей критике, перестроился;
- Ты производишь на людей лучшее впечатление чем я *rofl*
new40K
14.06.2019
Вчера , ради интереса зашёл в мастерскую на ул. Дружаева ( Вело сезон). Приятно удивлён, когда с тобой поздоровался коллектив.Хотя это лишь Автозавод ( Северный).
dwm
14.06.2019
это где?
В Гугле заБАНили? *rofl*

sezonvelo.ru/
new40K
14.06.2019
Ты про что?
ModxRevo
15.06.2019
Честно скажу, расположение для меня удобное, но не стал бы там ремонтироваться.
Почему? Мне показались сотрудники там не компетентными что-ли. Было пара моментов,которые меня там удивили немного.
ModxRevo писал(а)
Мне показались сотрудники там не компетентными что-ли.
Было пара моментов,которые меня там удивили немного.


Вот серьёзно, без подкола.

Человек, который сам свой свой вел не ремонтирует, сомневается в правильности действий того, для кого это - профессия.....
dimitrii73 писал(а)
для кого это - профессия.....

Счас дилетантов полно в любой профессии. Как я понял, речь не про Вашу веломастерскую. А этот "Ниппель" в самом деле "тёмная лошадка" :) , свой профессионализм ещё должен доказывать.
Увидел мастера? в огромном скоплении колёс( без покрышек). Сидеть среди них ради имиджа? :) Пока не обращусь с конкретной проблемой - сложно говорить. А вот за что сам боюсь браться - есть одно, требующее от меня огромного времени и желания, а мастеру - может час работы? (со спицами как раз дело). Вот за это своё неумение и готов денежку отдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25