--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимся информацией о термобелье.

Экипировка
97
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какое у кого было, какие впечатления, плюсы, минусы, всё что можете сказать. Не могу выбрать. Думаю информация будет полезна не только мне. Заранее спасибо.
Akari
26.01.2015
тема баян) лень работать поиском? )
для пользы вот читайте www.risk.ru/blog/203516
Вы пользуетесь термобельём?
Akari
26.01.2015
нет, пока такой необходимости не возникало )
Спасибо.
mobster
26.01.2015
Вы носите? Какое?
grover
26.01.2015
.
Orc [F2]
27.01.2015
хороший.плохой.злой писал(а)
Не могу выбрать.

А пробовал? Давай думать вместе :) Для чего тебе термуха? Насколько ты морозоустойчив? Сильно ли потеешь при нагрузке?
Давай. Морозоустойчивость чуть выше среднего, при физических нагрузках потею обильно, после физ купаюсь в проруби. Нужно такое,чтобы осталось сухим и грело. Спасибо.
Orc [F2]
27.01.2015
Я бы взял влагоотводящее (мультисезонное или летнее). Термобелье греть не будет, оно только отведет влагу от тела раньше, чем та начнет испаряться, унося с собой твое тепло. Чтобы теория стала практикой, белье должно плотно облегать и следующие слои одежды должны хорошо дышать. Одним комплектом в описанной тобой ситуации вряд ли обойдешься - пока ты в проруби купаешься, влажная термуха замерзнет и вряд ли ты захочешь ее надевать снова.
Сильно агитировать не буду, но посмотри на Сплав - не дорого и относительно сердито.
Я купил термобельё, оно отводит влагу, и не замерзает, поскольку сухое, но, оно не качественно сшито (разошлись швы, не везде плотно облегает), грубоватое к телу (слегка колется), не внушает доверия сам материал, по моему не достаточно эластичный, уже слегка пошёл катышами, и оно действительно не греет, хотя в нем не теплом но сухом, значительно комфортнее и теплее, чем в обычном, теплом, но сыром. Сейчас есть возможность поменять, и я, наверное, хочу это сделать. Можно поподробнее о Сплаве? Спасибо.
Orc [F2]
27.01.2015
Эм. Подробности на их сайте :) splav.ru
Хорошо, но интересовал опыт использования не заинтересованными людьми. Спасибо.
Orc [F2]
27.01.2015
Я, наверное, не понимаю сути вопроса. Никаких тонкостей там нет - купил, надел, работает :)
Тонкости в работе)
_nervnvs
27.01.2015
Массаж не делает
А жаль)
10bez0
27.01.2015
Тоже сейчас подбираю полное обмундирование для катания осенью до первых солей и реагентов и с наступлением сухой весны, ну короче +10 - 0. Сразу начал смотреть в сторону Wiggle, но блин, стремно без примерки покупать. Так что сейчас с надеждой смотрю в сторону Сплава и ковыряюсь там, читая параллельно статьи...
Будем искать вместе)
10bez0
27.01.2015
Читайте здесь: www.splav.ru/press/info/thermowear/thermo.aspx тут все хорошо расписано по сплавовскому белью, какая серия и для чего.

Опыт использования можно найти на страничках с бельем у них на сайте, вот пример: www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832

А там внизу ссылочка на великолепный обзор: rus.1gb.ru/note/blog/conttactigrid.htm
Обзор действительно великолепный)) Спасибо)
Ustass
27.01.2015
походу завелся очередной тролль... а ведь сегодня еще не пятница. кстати в субботу планируется велошкола, на ней можно будет задать все имеющиеся вопросы по термобелью и получить исчерпывающие ответы. Время и место будет сообщено дополнительно в отдельной теме.
Orc [F2]
27.01.2015
А я вот помню, когда только пришел на форум и у меня была масса вопросов. Первый опыт общения создал впечатление, что на форуме сидит куча склочников, которые только и горазды, что флудить, а как вопрос по делу задашь - тебе объяснят что ты дурак и гуглить не умеешь, а форум нужен чтобы с ДР поздравлять и фоточками хвалиться.
Ustass
27.01.2015
замечу, что ТС сразу никто не послал, наоборот предложили ознакомиться с кучей ссылок))) однако ТС особого рвения получить необходимую ему инфу не проявил)))) вот и возникает вопрос: а что нужно-то ТС, а? получить инфу или потрындеть ;)
Orc [F2]
27.01.2015
Когда на форуме появляется ветка в 300+ постов о зависимости скорости от цвета рамы, никто не жалуется почему-то :)
Да, многие люди не умеют задавать правильных вопросов, а кто-то просто ленится думать. Это все последствия технического прогресса - мы привыкаем получать все готовеньким. С другой стороны, если говорить конкретно о выборе какой-то вещи, нас активно запутывают маркетологи, поэтому иногда хочется бросить все эти поиски, чтение многостраничных статей и просто "бросить монетку", спросив у первого встречного: "Скажи, что мне выбрать?" У самого так было несколько раз.
Вы очень хорошо подметили про маркетологов, поэтому и интересует информация так скажем из первых рук.
Orc [F2]
27.01.2015
Ок, из первых рук. Влагоотводящая мультисезонка, постоянно в такой езжу:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117113008922121
Чуть хуже отводит влагу, на самые лютые морозы:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111229155410033101
Вот это спасибо. Т.е. сплавовское бельё выполняет свои функции, нужно только правильно подобрать. Ещё раз спасибо.
Orc [F2]
27.01.2015
Да почти любое выполняет. Ну, кроме некоторых псевдо-термух из бельевых магазинов и ашана - там частенько х/б майки под названием термобелья продают.
P.S. Вот, кстати, недавно столкнулся с тем, что довольно понтовое детское (!) термобелье на половину из хлопка. Какой фашист это придумал?!
_nervnvs
27.01.2015
чтоб мягенько было
+многолион
ТС нужен костюм бетмена, чтоб пули не брали и фиалками пах
Да, и недорого.
если вдруг найдешь - свистни плз))))
Думаю одного бэтмэна будет достаточно, зачем мне конкуренция.
10bez0
27.01.2015
У меня сейчас именно такое представление о большинстве местных постоянных пользователей, а некоторые даже и агрессивные.
) Со временем на это не обращаешь внимания, хотя иногда ответ на заданный вопрос может быть намного короче, чем обьяснение почему этот вопрос не надо задавать)
www.sunsport.ru/ хороший магаз

несколько брендов спортивного термобелья представлено и продавцы в основном всё разжуют
Спасибо.
Ustass
27.01.2015
к сожалению, форум иногда действительно не очень дружелюбный. но позитивные люди есть везде! и придя не велошколу, можно задать ЛЮБОЙ вопрос, касающийся велосипеда и получить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ. Игорь Бабин никогда никому еще не отказывал в помощи и консультации!
_nervnvs
27.01.2015
просто потому что форум не подходит для обучения. Статьи, вики формат - всё по полочкам и понятно. А на форуме только обсуждение, и естественно старичкам надоедает каждый месяц отвечать на одни и теже вопросы. Старый же ответ RTFM
Может тогда старичкам завести лаконичные обзоры по самым злободневным вопросам, и давать ссылки на них, а не отсылать в интернет, или на форумский фильтр.
Lenulka
27.01.2015
например, такой?:
velo.nnov.ru/?id=8999
Почти, но не совсем, нет обзора производителей. Спасибо.
а обзор производителей что вообще может дать? только запутает окончательно. коллекции меняются раз в пол года, ткани из которых его отшивают тоже. Процесс настолько динамичный, что никакого смысла в таких обзорах нет. Идеального белья для всех тоже не существует. Смотреть глазами, натягивать на себя и оценивать на практике. Иначе никак.
Я не понимаю, вы в чём пытаетесь меня убедить, в том, что на основании чужого опыта использования я не смогу сделать правильные выводы о том, какой производитель делает бельё с лучшими характеристиками, а какой с худшими. Нет, б, я сейчас пойду в магазины, накуплю всего понравившегося мне по дизайну и ощущениям ассортимента тыщ на 300, и буду потом выбирать, б, какое мне больше подходит. Ребята, если вам лень написать короткую информацию об использованном вами белье, не пишите ничего, а то так и будут эти боянистые темы, потому что не охота плавать в этом океане флуда в поисках простой, лаконичной, и такой полезной информации. Спасибо.
Orc [F2]
27.01.2015
Вот до этого поста стиль общения мне нравился.
Lensky
27.01.2015
Должна предупредить, что всякие "б" и "хня" запрещены Правилами и у нас на форуме не используются ни в каком виде. Поскольку ты новенький, пока предупреждаю.
Цитата из Правил "О мате:
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены."
Да все виды рабочие, разница только какое потеплее, какое потоньше, какое удобнее и все. На любой вкус и цвет. Подавляющая часть производителей делает тб из одних и тех же тканей с одними и теми же свойствами))) Баск,редфокс, мармот, сивера, сплав и тд отличаются по большей части по крою и цвету. Цвета и крой раз в полгода меняются, а что именно сядет на твою тушку, чтоб ничего не висело и по швам не ползло можно установить только опытным путем при примерке.
хороший.плохой.злой писал(а)
накуплю всего понравившегося мне по дизайну и ощущениям ассортимента

я примерно так и делаю, в зависимости от погоды и условий каждый раз разное одеваю, которое, на мой взгляд более подходит))))
10bez0
27.01.2015
Так вот, хотел создать тему именно для себя, по подбору полного комплекта одежды от трусов и до куртки, с моими физиологическими особенности с моими размерами, потребностями и возможностями, но понял что заклюют и пошлют на гугл. Поэтому лучше это сделаю на Веломании, много тем там поднимал и создавал по выбору, по советам и рекомендациям и люди реагировали адекватно, а не как тут, спросил где купить замочек для цепи, так оказалось что я живу и делаю все неправильно...
Ustass
27.01.2015
чтобы одежда сидела на теле идеально, ее необходимо мерить. тут тебе могут подсказать только по свойствам одежды, по качеству шитья и др. характеристикам. в конце прошлого года на велошколе этому была посвящена отдельная тема, причем с примерами!!! сегодня будет анонс новой велошколы, там можно будет заранее задать вопрос, а в субботу получить на него ответ.
lemurz9
27.01.2015
Да нормально здесь отвечают на вопросы)) Но опять же, смотря что спрашивать. Одно дело - про железки рассказать, а совсем другое - одежда. Я вот вообще не понимаю, как тут можно что-то посоветовать. Никто кроме тебя самого не знает особенностей твоего организма. Кому-то в этой одежке в -30 будет хорошо, а кто-то и в -10 замерзнет. Это только за детей малых одежду мамы выбирают, так и то частенько перекутывают))
Orc [F2]
27.01.2015
Это ты сейчас понимаешь, что тебе нужно, на основании уже полученного опыта. А ведь когда-то его не было.
lemurz9
27.01.2015
Не спорю, когда-то его не было. Но я решила эту проблему очень просто: купила термуху, села на велик и поехала этот самый опыт получать. И это последнее, что мне пришло бы в голову - спросить на ВФ, какие подштанники надеть, чтоб до работы доехать. Никого не хочу обидеть, просто для меня термуха - считай что нижнее белье:)
Да, хочу добавить, правильно, не надо делится ни с кем опытом использования того или иного продукта, пусть все пройдут по вашим граблям, и покормят недобросовестных производителей и продавцов, и повторяет ваш подвиг, а интернет оставим для пустого флуда. Я вот искренне не понимаю, какие люди и за что вам ставят плюсы? Идиотизм по моему прогрессирует.
lemurz9
28.01.2015
А я искренне не понимаю, чего Вам эта тема покоя не дает который день)) Какие-такие грабли, какие недобросовестные производители, какой нафиг подвиг? Я купила нормальную термуху и езжу в ней уже третью зиму, все ОК) чего и Вам желаю) И не надо хамить.
"Да нормально здесь отвечают на вопросы)) Но опять же, смотря что спрашивать. Одно дело - про железки рассказать, а совсем другое - одежда. Я вот вообще не понимаю, как тут можно что-то посоветовать. Никто кроме тебя самого не знает особенностей твоего организма. Кому-то в этой одежке в -30 будет хорошо, а кто-то и в -10 замерзнет. Это только за детей малых одежду мамы выбирают, так и то частенько перекутывают))"
Это ваш первый пост, в нём много букв, и ни слова по заданной теме, в нём даже нет восхищения вашей замечательной "термухой", в нём нет ни чего по заданному вопросу, хотя вы могли бы уложится в меньшее количество слов, рассказав о вашей, как выясняется, единственной "термухе", и вы считаете это нормальным?
lemurz9
29.01.2015
Если Вы приглядитесь повнимательней, то заметите, что пост мой был адресован вовсе не Вам, а Орку. А ему про мою термуху слушать надобности нет, какой бы расчудесной она не была))
Спокойной ночи уже)
Доброе утро)
тебе нужна женская терма? может тогда сначала спортивный бюстгалтер надо поспрашивать?
И Вам доброе утро)
Вы немного заблудлаетесь, термобельё, это функциональная одежда, которая должна обладать определенными характеристиками, и выполнять свою работу, оно достаточно дорогое, и не подлежит возврату, поэтому желательно знать, бельё какого производителя соответствует заявленным характеристикам, чтобы иметь возможность выбрать, и не разочароваться.
Orc [F2]
27.01.2015
хороший.плохой.злой писал(а)
бельё какого производителя соответствует заявленным характеристикам

Вот так и надо было изначально вопрос формулировать! :)
Хорошо)
lemurz9
27.01.2015
Ну если стоит задача оценить исключительно функциональность, то по своему опыту могу сказать следующее:
Белье производителя Marmot соответствует заявленным характеристикам:)
Ну не цвет же)
Все мировые бренды практически одинаковы. Разница лишь в покрое и дизайне. Всё.
Сам купил в Поволжье Спорт Крафт (верх и низ, сейчас выйдет порядка 3-4к), а через полгода заказал с алиэкспресса верх и низ, но более облегающее и другого покроя, как мне показалось, более тёплое(верх и низ за 1к в своё время, сейчас, полагаю, 1.5-2 стоит)
10bez0
27.01.2015
Вопросы я задам, и сразу найдется человек который пользуется конкретной моделью (в данном случае белья) которая меня заинтересует? Предоставит мне обзор и отчет по пользованию, нет, а я ищу вот такие статьи: rus.1gb.ru/note/blog/contactivedrop.htm хорошо что в чьем то посте нарвался на информацию про Сплав, а там оказывается клондайк в плане одежды. Как мог про него забыть, ведь еще в училище там формой тарились...
Ustass
27.01.2015
зачем заранее делать выводы, даже не зная что такое велошкола и как она проводится?:)
10bez0
27.01.2015
Никаких выводов, только предположения. Про Велошколу только читал.
Ustass
27.01.2015
тогда тем более надо посетить и получить опыт, после которого и можно будет делать выводы;)
Ustass писал(а)
даже не зная что такое велошкола и как она проводится?

Я щас те объясню в общих чертах, как она проводится: значит, ты приходишь такой, тебе объясняют, за каким углом находится ближайший магаз и что нужно купить, короче, welcome к нам на велошколу! :-D *drink*
Ustass
27.01.2015
Саш, я смотрю для тебя ВШ не зря проходит;) в эту субботу ты придешь уже подготовленный :-D *drink*
fd00ch
27.01.2015
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=105904945

Конкретно терма: должна хорошо отводить влагу, не намокать, быть приятной телу (т.к. нижнее белье), не вызывать аллергию и раздражение, быть устойчивой к износу. Этим характеристикам отвечают только синтетические материалы ("большая тройка" которых перечислена по ссылке выше). Если в терме есть другие - оставь ее лежать на полке для покупки более "вумными" сородичами))
Хороша информация, спасибо.)
Lensky
27.01.2015
sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/
Вот замечательный производитель замечательного термобелья.
Никто не сможет сказать тебе - пойди и купи вот именно эту майку такого размера, артикула и цвета. Надо пробовать и подбирать под себя, правильно Лемур написала.
) Спасибо.
anisart
27.01.2015
Терма Swix из поволжье-спорт работает как заявлено. Больше ничего не могу сказать
Спасибо.
kostrov
27.01.2015
Не должно быть излишне эластичным.
Странно.
kostrov
28.01.2015
При движении рукава сползают до локтя, штанины задираются до колен, спина голая. Белье красивое и размер соответствует. Хорошо, что первый раз не в мороз надел. Теперь лежит...
это не в ткани проблема а в размере, точнее в представлении ПРОИЗВОДИТЕЛЯ о форме тела покупателя

редфокс например для меня - закрытая тема по белью - шьет на кубического человечка - при моих 180 роста и 46 тулове - или рукава по локоть( штанины по колено) или рукава нормально а за пазуху можно еще кого засунуть для обтяжки...
хотя верхняя одежда вроде как нормально - хоть и на размер больше беру чтоб рукава не задирало.

из "старой школы" то есть шьющих по стандартам - "рост-размер" могу посоветовать сиверу и сплав. у остальных - s-m-l-xl фигуры "шарового туриста в вакууме" - может и подойдут но придется долго мерить.
kostrov
28.01.2015
Уж так вышло, что один раз ошибся, клюнул на красивенькое со вставками. Не посмотрел, что когда на вешалке, оно почти в два раза короче, чем указанный на нем рост. Надеваешь вытягивается, обтягивает, а затем постепенно принимает свой "любимый" размер. ))
PS Не рекомендую, но взять на размер больше - лучше, чем такой вариант.
Белье в свободном состоянии должно быть лишь чуть "худее". Точнее, "тоньше", но никак не короче. :)
Ну у меня другая проблема - мне XS и то велико бывает. Я при покупке гору перемерила всякого, поприседала там ) Нашла для себя подходящее, которое обтягивает и не задирается.
kostrov
28.01.2015
У меня почти все термобелье немного велико. Однако, оно работает.
Когда пользовался обычным, после зимней поездки был вынужден переодеваться на платформе или в тамбуре электрички. В термобелье, даже в тонком, такой потребности не возникает. Не мерзнешь в нем, хотя мокрый.
Взял сплавлвскую s, сам 178/85, ничего нигде не сползает, всё в обтяжку, всё на месте, всё работает.
жор приходит во время еды...(С)
Skrudji
28.01.2015
Ооо, я кубический человек )))
подвезло тебе везунко... а я вот нестандарт и орригинал
ты просто двумерный :)
Lensky
29.01.2015
Наоборот он одномерный - только в длину. В ширину его нет :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Саша, прости!
Мне он напоминает линейку - длинную и узкую. В ширину-то вроде есть немножко, а вот 3-е измерение отсутствует напрочь :-)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и меня прости пожалуйста!!!
хоть рейсшиной на кульмане назови - лишь бы в дело
ширины нет - но есть ширинка... парадокс.
Lensky
29.01.2015
Всё правильно - "ширинка" это уменьшительное от "ширина". Тут и пишут, что ширина у тебя маленькая))))))
Lensky писал(а)
В ширину его нет

мои глаза мне врут - тут пишут что "ширины нет"(С).
я в неэвклидовом пространстве ныкаю излишки.
Boardman
27.01.2015
Пока из термобелья пробовал только Polartec из Сплава и Glissade. И то, и другое понравилось, свои функции выполняет отлично. Правда Glissade немного вытянулось за 4 года использования, но это в принципе ерунда.
Да, спасибо. Взял майку в Сплаве, Актив Дроп, уже испробовал, пока здорово - сшита качественно, материал эластичный и приятный к телу, побегал км 5, влагу отводит, осталась сухая, и достаточно теплая. Специально после пробежки прошёлся где-то 1 км пешком, ни дискомфорта, ни холода - сухо и тепло. Сегодня -7, и первый раз, посмотрим что будет дальше. Ещё раз спасибо.
10bez0
28.01.2015
Эх, а я все же склоняюсь к комплекту "Tactigrid" только самое дорогое оно, зараза, "Active Drop" всем понравилось по обзору, но вот отталкивает что нельзя нагревать выше 60 градусов, ошибешься что нибудь случайно с машинкой, и бах кончилась дорогая вещь, но вид у него классный!
) Даже не подумал об этом)
60 градусов - "почти кипячение"
все свои тур-шмотки стираю не выше 30 градусов - вполне достаточно. ну и стираю их отдельно от домашнего- в отдельную корзину собрав.
Не заморачивайтесь с этими 60 градусами. Термобельё и всё велосипедное шмотьё не разрешено стирать при температуре выше 30 градусов, поэтому всегда один режим, не ошибёшься.
Назначение термухи вроде всем известно,температурный режим вроде как на упаковке написан, идете в спорт.магазин, типа П...Спорт, подбираете по именитому бренду и размеру, покупаете, пользуетесь с удовольствием, пьете поменьше и получаете необходимый результат)))
Пьёте чего?
Наверное, он имел в виду, что пить нужно поменьше жидкости в процессе тренировок, чтобы пота было меньше.
Слишком мало, разумеется, пить тоже нельзя.
)
Совершенно верно) Искатель же много потеет....
У вас что тут, дочка Аншлака что ли? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов