--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн клубной формы. Выбираем варианты дизайна.

Экипировка
158
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
23.03.2016
В этой теме давайте определимся с дизайном. Минимально необходимые элементы привожу ниже.
Джерси:
1. На спине логотип "Буревестника".
2. Впереди название клуба латиницей Bourevectnik.
3. RUSSIA.
4. Нижний Новгород или 52.
5. Логотип Audax Club Parisien.
6. Небольшой триколор.
Шорты:
1. Нзвание клуба латиницей Bourevectnik.
2. RUSSIA 52.

Для примера я набросала образец в Калас-креаторе www.kalascreator.eu/
Логотипы клубов и триколор добавила туда же в галерею (ну или в инете без проблем).
Можно рисовать в любом другом удобном вам редакторе, да хоть на бумаге от руки, главное придумать, чтоб было красиво. А для печати потом макет в Иллюстраторе нам Паша Тутанхамон сделает.
http://www.nn.ru/~gallery43561?MFID=1034568&IID=28982864
Картинка понравилась)
Может быть, "буревестник" ещё и кириллицей продублировать? Думается, по России мы в этой форме всё-таки больше будем ездить.
Вот ещё. "Буревестник" где-нибудь на латиницу заменить и Russia добавить вместо (или вместе) с Нижним Новгородом.
lemurz9
23.03.2016
Черные рукава - практично)) Русское название клуба можно добавить, да.
Lensky
23.03.2016
Кста, там еще и воротник изнутри черный, что тоже немаловажно на какой-нить жаркой пыльной 600-ке.
Lensky
23.03.2016
Идея с черным низом рукавов крутая!
Птицу на спине можно сделать чуть поменьше, а вокруг нее и написать Буревестник и Нижний Новгород например.
В Paint'е надписи только прямые(, а так-то да, надпись по кругу неплохо.
Lensky
23.03.2016
АВиста писал(а)
Может быть, "буревестник" ещё и кириллицей продублировать? Думается, по России мы в этой форме всё-таки больше будем ездить.

Вот бы да бы...
lemurz9
23.03.2016
Рисуй) *write*
Lensky
23.03.2016
Яниумею :-(
Лен, а если "буревестника" перевести? вот сеть какие-то варианты выдает translate.academic.ru/Буревестник/ru/en/ лично приглянулась эта thunderbird (буревестник)
зы а длинные штаны в планах или как?
lemurz9
23.03.2016
Вообще в ACP мы значимся именно так, латиницей "Bourevestnik", поэтому остановились на таком варианте.
Длинные штаны будут если надо, надпись на них также сбоку по бедру. Если предлагаешь другие варианты - рисуй!
не знал. набросал сочетание цветов www.kalascreator.eu/
lemurz9
23.03.2016
Это сочетание нам не видно, сохрани в jpg.
. http://www.nn.ru/~gallery265608?MFID=133169&IID=28985480
я только про майку с коротким рукавом набросал цветовое сочетание.
lemurz9
23.03.2016
Сочетание есть, а где все остальное? Логотип клуба, страна, город...
по возможности сделаю. иногда и работать надо))
tima-s
24.03.2016
Категорически против такой расцветки.
Есть диаграмма сочетаемости цветов. Рекомендую взглянуть прежде на нее.
Lensky
23.03.2016
Никаких переводов не надо. Название оно такое как есть. Это же имя! Давайте нижний новый город тоже в переводе писать тогда.
Belk
23.03.2016
Я щетаю, надо сразу "Sturmvogel" писать. :)
свят-свят-свят...)) опасное название.
velobiker
23.03.2016
1. На спине логотип "Буревестника".
2. Впереди название клуба латиницей Bourevectnik -> Thunderbird
3. RUSSIA.
4. Нижний Новгород
5. Логотип Audax Club Parisien.
6. Небольшой триколор. в сад триколор
lemurz9
23.03.2016
Описать я и сама могу сто разных вариантов, вы рисуйте давайте, как все это видите))
К нашим триколорам я тоже нервно отношусь, но это реально удобно на международных мероприятиях, на ходу не всегда успеваешь прочитать название страны или клуба, а флажок сразу видно.
ну вообще-то обычно имена собственные транслитерируются, тем более, что смысловое значение в данном случае привязано к русскому языку.
Orc [F2]
23.03.2016
Логотип надо продублировать спереди, у некоторых на спине рюкзак.
lemurz9
23.03.2016
Кроме логотипа спереди больше никаких своих хотелок? Цветовое сочетание, расположение надписей и прочее? Если видишь как-то по другому - набросай свой вариант.
Lensky
23.03.2016
И тут напишу - диаметр круга с птицей можно уменьшить, не делать его во всю спину. А по окружности пустить сверху Буревестник, снизу Нижний Новгород
Соглашусь про диаметр лого на спине.
Makstree
23.03.2016
Эмблема с белым фоном не смотрится на такой разноцветной майке. В районе эмблемы фон майки можно белым цветом разбавить типа сетки/полос.
Триколор можно исключить, достаточно слова Россия. Вместо него на рукавах можно разместить маленькую эмблему с надписями по кругу.
52 исключить ибо, кроме жителей НН, эти цифры никому непонятны. Хотя архангелогородцы будут избавлены от недопонимания.
Надпись Russia спереди исключить, ибо носитель одежды представляет велоклуб, а не страну.
И да, надписи Буревестник и Нижний Новгород, Россия сделать по кругу вокруг эмблемы. Спереди и на одном рукаве латиницей, на спине и другом рукаве - руссилицей.
Lensky
23.03.2016
Makstree писал(а)
. Спереди и на одном рукаве латиницей, на спине и другом рукаве - руссилицей.

Да.
Makstree писал(а)
52 исключить
Поддерживаю.
Вот этот вариант нравится. Только добавить то, что уже ниже предложили - маленькое лого спереди, надписи Буревестник латиницей/кирилицей по бокам джерси, надпись Нижний Новгород сзади и лого Audax на воротнике.
Belk
23.03.2016
Мне этот дизайн очень нравится, я за него.
warkuzya
23.03.2016
Можно добавлю свои "пять копеек"... Пофотошопил немного на досуге и получил вот такая штуку... понятно что на вкус и цвет фломастеры разные и всем не угодишь, но такую себе бы заказал)))...
Пы.Сы. Флажок на рукаве большим получился, но переделывать не стал...

http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1035100&IID=29002064
Lensky
23.03.2016
Идея с белым фоном под логотипом хороша. Но хотелось бы все-таки увидеть надписи по окружности.
warkuzya
23.03.2016
пробовал по кругу, не очень красиво получается...
Lensky
23.03.2016
:-(
warkuzya
23.03.2016
есть пару идей, только хотелось бы понять надписи на русском делать или на латинице???
Lensky
23.03.2016
Я бы предпочла на спине русский Буревестник.
Мой голос, если что, за два считается)))
И вон как Дема пишет про рукава мне понравилось. На одном флаг, на втором герб.
может поменьше не русских слов, клуб то русский
Lensky
23.03.2016
Да бы! Латиница если и нужна, то для ПБП, а к тому времени можно будет и новый комплект заказать. Домашние же бреветы лучше катать с русскими надписями. Хотя бы на половине майки)))
_nervnvs
23.03.2016
и тематические шевроны добавить:) Через пару месяцев уже может будет клубная джерси, круть:)
demjanes
23.03.2016
один из лучших вариантов если выбирать их тех что выложены в теме, лично меня не напрягает латиница + такое написание в принципе неплохо смотрится
из того что я посоветовал так это перенести герб области со спины на рукав, с одного рукава флаг РФ - так сейчас и есть, с другого герб области
Kotofey
23.03.2016
Понравилось в целом сочетание. Только team бы убрал, и триколор тоже. На левой груди, имхо не хватат какого то "значка", или эмблему аудакс, или птицу нашу.
warkuzya
24.03.2016
Вот еще одна пробная реализация, немного конечно корявая по качеству монтажа, но Corelом пользоваться не умею, знаю только фотошоп...
"Бока" и "наплечники" можно наполнить, только не знаю чем... "BycicleTeam", "Шимано" и особенно "Срам" писАть не стал)))... а так еще можно поиграть "шрифтами" основного названия клуба...
На большее пока фантазии не хватает))), т.к. нет понимания "а что должно быть в итоге?", да и поговорку про фломастеры никто не отменял...
Попозже попробую альтернативный вариант, отзеркалю все надписи ...

Что скажет "народ"?

Пы.Сы. Логотип разместил отдельно, чтобы было видно что там "накалякано"... на груди аналогичный, просто не стал заморачиваться с оформлением)))...

http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1035100&IID=29017598
_nervnvs
24.03.2016
мне нравится, в стиле кастели. Белый+черный+красный.

может шрифтами поиграть .. плохо читаемо
bav
24.03.2016
Вот, хороший вариант. Шрифт тоже норм, на тайский похоже. Но все-равно у них другие модели, так что в результате будет иначе выглядеть. Засылайте им тогда этот логотип, ACP логотип, "Буревестник".
Этот лучше пока что, на такой шрифт боком нельзя размещать, т.к. он нечитаем получается. Либо шрифт более интуитивный выбрать, либо горизонтальнее надпись.
как вариант
Хороший вариант, только, имхо, "нижегородский веломарафонский клуб" будет понятнее широким массам)
Можно и так
Kotofey
23.03.2016
Буквы по кругу вообще не читаемы и неприятны для глаза, имхо
Ecconaut
23.03.2016
Не хочу никого обижать, но должен сказать что все предложенные варианты не лучше чем посредственные. Возможно это из-за ограниченности в выборе формы рисунка фона, расположении логотипов, подписей и т.д.
Не вариант ли скинуться и заказать дизайн у исполнителя или у кого нить другого где удобнее/дешевле? Накидать им логотипов и пожелания. Если у них есть профессионал этого дела, то он задизайнит более интересно несколько подходящих уникальных фонов и несколько вариантов и раскладок надписей и логотипов. Вот тогда и выбрать из того что дизайнер предложил. Как вам этот вариант?
ЗЫ: скажу по секрету что хочу попробовать себя на бреветах. Отсюда и трепетное отношение к теме :)
Lensky
23.03.2016
Ты прав, конечно. Есть симпатичные варианты, но ничего прям выдающегося пока не предложили. Мы подумаем.
Возвращаемся к Ньювишу
Наш дизайнер может помочь в сотворении вашего макета формы при наличии четкого понимания у заказчика что нужно что бы было (ТЗ)
Исходники в векторе.
Lensky
23.03.2016
Погодите, мы пока и сами не знаем)))
warkuzya
24.03.2016
"veloodejda.ru" а вы 2 комплекта(джерси; с длинным рукавом; безрукавка) делаете? или только оптом...
Пошив от 4 комплектов для европейского завода. Не так уж много, даже оптом такое не называть)
Lensky
24.03.2016
А женские и мужские выкройки у вас отличаются?
kisvadim
23.03.2016
Может быть где-нибудь найдется место для герба Нижнего Новгорода? (пусть небольшого размера)
murgen
24.03.2016
Примерно набросал, чуть попозже, если есть смысл, доведу до ума.
Пока ориентируйтесь по короткой джерси.
_nervnvs
24.03.2016
молния расстегивается(
murgen
24.03.2016
пробелы поставлю небольшие
Я бы поменял местами триколор и герб города на рукавах.
murgen
27.03.2016
Примерно вот так:
Только надписи Nizhny Novgorod и Russia шрифтом одного размера (движок каласа не позволяет)
Lensky
24.03.2016
Интересно - кто как выбирает эти всякие "узоры" ? Мне кажется, что на клубной форме каждая линия, каждый клинышек, каждая завитушка должна нести какую-то смысловую нагрузку, выражать что-то...
Или я слишком много хочу?
С такими замашками однозначно нужен дизайнер. А в целом узорами добиваемся красочности и чтобы не просто белая джерси и лого.
Видимо, кому как самому нравится. А так да, чтоб была смысловая нагрузка, должно быть, кмк, ТЗ - мы хотим выразить в нашем дизайне то-то и то-то, а дизайнер, исходя из своих знаний (истории дизайна, символики и прочего) будет это воплощать.
lemurz9
24.03.2016
В принципе, мне лично просто майка с логотипом нужна. Но если надо со смыслом - давай. Напиши хоть, чего бы ты хотела донести до окружающих этими завитушками. Вечером все вместе с твоей нагрузкой дизайнерам отправлю, узнаем, сколько это будет стоить.
Lensky
24.03.2016
Да я откуда знаю что там надо нести)))) Это я так - размышляю. Если б я знала и умела - давно бы сделала.
Ustass
26.03.2016
В качестве предложения: поскольку мы представляем нижегородскую область, то может быть использовать как то элементы хохломской росписи? На ПБП это будет лучшая наглядная демонстрация, нежели Российский триколор.
Lensky
26.03.2016
Думаю, ТЗ Лемурка уже выдала, т.ч. может уже и поздно.
Исполнение хромает, идея, скорее всего, тоже)
Но примерно
Lensky
24.03.2016
Красота!!!
warkuzya
24.03.2016
Ну и мой последний, немного подправленный вариант... в женском варианте вместо полосок можно использовать орнамент или узор)))... надеюсь этот вариант понравится кому-нибудь...
Пы.Сы. Вместо герба города использовал герб области...

http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1035100&IID=29039726
kisvadim
24.03.2016
Неплохо.
белый с черным, и не марко и на дороге заметно, то что надо
tima-s
24.03.2016
Дизайн нравится. Причем все 3. Оранжевый как-то даже чуть более понравился. Красный и зеленый -- вообще каноничные, все по законам жанра сделано, не придерешься.
И тем не менее, есть опасения, что одно плечо будет греться на солнце сильнее. А ведь мы проведем под солнцем многие и многие часы.
Так же, возможно я бы поставил под некоторое сомнение целесообразность столь жесткой симметрии по белому и черному. Может быть не нужна такая строгость? Возможно ли наклонить линию пересечения белого и черного вбок например? Скажем, пусть оба плеча будут белыми, линия пересечения начнется где-то под рукавом, будет спускаться по диагонали и опоясает весь низ. Итого, плечи белые, низ - черный, линия пересечения - диагональ.
Это лишь мысли на тему. Не вот какая жесткая критика.
нра.
птица впереди - это было у самого в мысли. реализовать не смог. спс.
а на нижнюю часть набросай, как это будет выглядеть.
Надпись, как у кафе СУШИ
Ecconaut
25.03.2016
На мой взгляд самый лучший вариант пока из "самоделов". Подождём ещё что дизайнер надизайнит.
murgen
02.04.2016
Если автор не против, чуть поигрался.
ZhaRiK
25.03.2016
Добрый вечер! Ни стал писать какой мне нравиться дизайн, я доверяюсь тем кто катает эти дистанции. Впишусь за майку с длинным рукавом, и с коротким. Всё остальное не имет значение. Буда рад носить этот знак отличия и посвящать тех кому будет интересно, знать кто эти великолепные люди.
Lensky
25.03.2016
Хорошо! Только носи не снимая! :-D
ZhaRiK писал(а)
Ни стал писать какой мне нравиться дизайн, я доверяюсь тем кто катает эти дистанции

Присоединяюсь к вашему мнению
lemurz9
25.03.2016
Отправила заявку на дизайн в Велоодежду. Получается так:
Предложение дизайнера с учетом исходников и по факту разработки вашего стиля с нуля. За 5 элементов формы, 3-4 мах 5. вариации дизайна в векторе - 5000р. Не понравится все, значит взгляд совсем разные, 1000р компенсация за потраченное время и дизайн вы творите сами у другого дизайнера.

Думаю, надо попробовать.
tima-s
25.03.2016
Лен, надо скинуться?
lemurz9
25.03.2016
Нет, заранее не надо, надо в целом одобрение)
В общем дизайнер начинает рисовать.
Ecconaut
25.03.2016
+1 целый одобрямс :)
а с клубными цветами определились?
bav
25.03.2016
Соглашайся конечн
Добро.
bav
26.03.2016
Лена, поставь, пожалуйста, временные рамки для дизайнерских упражнений.
Чтоб не затягивать.
Felt
26.03.2016
Пока из Велоодежды дизайнерские наработки не пришлют, мы можем смело тут рисовать все, что вздумается.
bav
29.03.2016
В каком состоянии дела?
lemurz9
29.03.2016
Ждем варианты от дизайнера из Велоодежды, в пятницу отправила им ТЗ и исходники.
bav
30.03.2016
Если до пятницы не ответят, ИМХО проще самому сделать дизайн на Каласе и заказать. Мне тоже нужен только логотип на майке, спереди слева и на спине, ну м.б. на рукавах. Герб города, надпись "Буревестник" и триколор необязательны, ИМХО.
lemurz9
30.03.2016
До конца этой недели обещали прислать 3 варианта. Давайте подождем спокойно? Жили же до этого столько лет без формы))
Lensky
30.03.2016
Вотымина. С момента подачи заявки прошло два рабочих дня - чего заистерили?
Svetvanna
04.04.2016
Так жару через неделю обещают - пофорсить охота)))))
demjanes
30.03.2016
а по срокам они ничего не говорили, а то что то уж сильно затягивается - и может так получиться что например я буду вынужден купить обычную и выпасть из заказа...
lemurz9
01.04.2016
Дизайнер из Велоодежды прислал свои варианты формы. Плюсуемся под понравившимся, там же пишем, если есть пожелания чего-нибудь подкорректировать. Если не приглянулось ничего, тоже отпишитесь в отдельной ветке, пожалуйста.
lemurz9
01.04.2016
Номер 1.
lemurz9
01.04.2016
Номер 2.
Вот если тут убрать стилизованные горные пики (у нас же в области ни одной горы!), а чтоб вся майка была однотонно-оранжевой - я бы взяла.
Lensky
01.04.2016
А может это стилизованные башни Кремля?)))
А звёзьды тогда где?
tima-s
01.04.2016
Оранжевая с черным из них лучшая. Но не совсем.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Лен, прости, но совершенно ясно,
что наше с дизайнером видение
резко отличается.
lemurz9
01.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да передо мной-то чего извиняться, не я рисовала)
tima-s
01.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Смена дизайнера?
lemurz9
01.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да я ж не против, давайте сменим, только где ж его взять? Я еще с одной девочкой-дизайнером беседовала, она моделированием одежды занимается давно и вроде бы все красиво делает. Но там получилось полное непонимание и неприятие велосипедной формы, я ее даже долго мучить не стала)) У тебя есть варианты? Мне из наших warkuzya -ны работы симпатичны.
tima-s
01.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Ясно. Лен, на работе нас научили, что если что-то не получается, виноваты не люди, а процессы.
В дизайне имеет большое значение культурное развитие человека. Развитие его художественного вкуса.
Дизайн обычной одежды, как и любой другой, даже специализированной, отличается от дизайна велоформы.
Мне думается, текущее фиаско связано с отсутствием у дизайнера представлений о велоспорте.
Поэтому, если человек готов(а) совершенствоваться, то, вероятно, нужно составить это самое представление.
Человеку нужна муза. Нужно вдохновение. Может быть стоит посмотреть международные соревнования,
а также проникнуться другими велоформами.
bav
01.04.2016
Да, давайте доработаем посл. вариант warkuzya (24.03.16 в 17:00) собственно, там только шрифт может быть сменить или даже не менять... и вперед.
Colnago
01.04.2016
А в калласе говорили, что доработают наши наброски, и что результат даже превзойдёт ожидания. И дизайнеры у них наверняка специализируются на спортивной одежде, и велоформе в частности.
bav
01.04.2016
Да. И, кстати, не вижу ничего дурного попробовать заказать в каласе, может быть понравится.

Все-таки там профи, специализирующиеся на этом деле, много в него вложившие и работающие не первый год. Интуиция подсказывает мне, что там серьезные ребята :)
Colnago
01.04.2016
lemurz9 писал(а)
Мне из наших warkuzya -ны работы симпатичны.

На животе лучше вообще никаких надписей не делать. Вертикальные надписи хорошо смотрятся по бокам, а спереди и сзади лучше сделать горизонтальные.
Nesvet
02.04.2016
Не растягивайте "Нижний Новгород", уберите линии (обводку) в геометрическом узоре, оставив заливку, надпись по кругу напишите прописными, отступ от круга сделайте в половину высоты буквы.
lemurz9
01.04.2016
Номер 3.
lemurz9
01.04.2016
Номер 4.
+ к правому варианту
+
lemurz9
01.04.2016
Номер 5.
lemurz9
01.04.2016
Мне нравится вот этот. Только я б зеленый на красный поменяла)
+
Понравились модели No3/4/5
Ustass
01.04.2016
Из всех представленных вариантов этот понравился больше всех. Но цветом бы я поиграл.
Kotofey
04.04.2016
Ну, туда-сюда... +0,49)
lemurz9
01.04.2016
Ничего из этого не нравится.
Orc [F2]
01.04.2016
Как мне развидеть это?
Этот "дизайнер" про кернинг что-нибудь слышал? По общему стилю - упаковка сока "Я маленький добрый топинамбур"...
Абсолютно все предложенные варианты просто кошмарны.
lemurz9
01.04.2016
Теперь уже точно слышал (точнее, слышала) - дизайнер читает эту тему.
Твое мнение учтено)
Orc [F2] писал(а)
упаковка сока "Я маленький добрый топинамбур"...

Напомнило фото:
tima-s
01.04.2016
Сожалею, но я ближе к этому варианту. Сорри.
Оранжевая с черным близка. Но не совсем.
DizElvis
02.04.2016
Охо-хох!
Kotofey
04.04.2016
Пожалуй, тут +
Самый первый вариант от Варкузи мне нравится, за основу его бы взял (именно макет майки без привязки к шрифтам и т.д.).
все отстой
что собственно и не удивительно
lemurz9
01.04.2016
Давайте будем политкорректны. Твой вариант может тоже не всем понравился, но таких слов никто не писал.
грубо?
зато справедливо
lemurz9
01.04.2016
Справедливо будет просто отписаться под веткой "Ничего из этого не нравится".
тоже самое и написано
lemurz9 писал(а)
"Ничего из этого не нравится".

да.
выше предложенные варианты и то гораздо интереснее вариант warkuzya (24.03.16 в 17:00).
Orc [F2]
01.04.2016
Извини, я тормоз, но на всякий случай спрошу - это не первоапрельский розыгрыш?
lemurz9
01.04.2016
Да какие уж тут шутки, что есть, то есть.
murgen
02.04.2016
1) Молния, как уже писалось выше, порубит картинку с особой жестокостью.
2) Варианты не понравились.
3) Вроде уже решили, что берем в Польше через велоодежду, зачем опять агитировать за калас? Это не спортивно и неэтично, имхо.

P.S. Кроме своего :о) мне тоже из предложеных пока больше нравится от warkuzya, но там не хватает большой птички, имхо.
Colnago
02.04.2016
murgen писал(а)
Это не спортивно и неэтично, имхо.

Этика здесь неприём. Мы обратились в обозначенную фирму - результат уже появился в самом начале. Неуверен, что дальше будет лучше. bav оказался прав, интуиция его не подвела, - посредник в чистом виде. Зачем устраивать пляски на граблях.
И ещё, качественное изделие не может быть дешёвым априори.
Между делать и сделать пропасть, которую не каждый способен преодолеть.
PS. Это не агитация, а информация к размышлению.
_nervnvs
02.04.2016
скажи просто, ты хочешь kalas.
lemurz9
03.04.2016
Давайте все-таки не будем валить все в одну кучу. Если нам не понравились результаты работы дизайнера, то это не значит, что наш заказ не смогут нормально разместить и выполнить. Многие клубы через них майки уже заказывали по своим принтам. И повторюсь еще раз - напрямую выйти на польских производителей у меня не получилось. Вернее. одних нашла, но там цены уровня Калас.
Устраивать балаган с перевыбором поставщика не будем. Просто берем вариант warkuzya, учитываем советы по шрифтам и делаем.
tima-s
03.04.2016
Можно, кстати, все три расцветки сделать. Мне все три понравились у warkuzya. По шрифтам особых претензий у меня нет, лишь бы и правда не КомикСанс.
Дизайн warkuzya нравится. Я бы только второе плечо тоже белым сделал бы.
Lensky
04.04.2016
Чем больше белого, тем грязнее и неопрятней выглядит майка на финише)))
Так-то оно так, но под чОрным рукавом плечо будет красным, а другое нормальным после 10 часов вкручивания при 25-30?С %)
tima-s
04.04.2016
++ тоже об этом писал. Только как обыграть, не знаю.
А где вы вообще рисуете это? Может я тоже попробую?
Нужен хотя бы равномерный нагрев, а не одно плечо так,
другое - этак.
Warkuzya в фотошопе рисовал, вообще в кореле надо, а я постом ниже свою идею изобразил, изменив источник в пэйнте))
lemurz9
04.04.2016
Который год езжу летом в майке с черными плечами-рукавами, ничего не краснеет вроде. Белый очень быстро пачкается, плохо отстирывается, желтеет. По мне так чем меньше его, тем лучше.
В любом случае, исходный вариант warkuzya хорош. Я не против.
Lensky
04.04.2016
lemurz9 писал(а)
Белый очень быстро пачкается, плохо отстирывается, желтеет. По мне так чем меньше его, тем лучше.

Вот именно. Тем более на плечах, да если под рюком еще - изгваздается сразу до безобразного состояния.
Svetvanna
04.04.2016
Согласна полностью! У меня на жарищу полностью черная легкая джерси и еще с длинными рукавами - не сгораешь и не краснеешь)
Вот моя мысль какая
Lensky
04.04.2016
Нет, это очень маленькая птица для спины могучего рандоннера.
Я не про птицу, а про второй белый рукав вместо чёрного.
Lensky
04.04.2016
Ахвонаношто! Про рукава думайте сами, меня нагрев плеча как-то не пугает))
Может хоть типа погончика какого на плече нарисовать? Такое белое плечо, как у офисной рубашки.
Так там герб имеется, его можно побольше сделать. А птицу murgen уже размещал покрупнее на одной половине с заездом на рукав www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143711628
Можно ещё ниже её, чтобы полностью была на правой половине спины.
_nervnvs
04.04.2016
Lensky писал(а)
Может хоть типа погончика какого на плече нарисовать?

да-да, двух бурундуков!:)
Lensky
04.04.2016
Смех смехом, но любая хозяйка скажет вам, что белые рукава на майке -это крайне непрактично. Они будут пачкаться на раз от лямок рюка, от пыли, от пота и в итоге застираются и станут фу какие страшные.
_nervnvs
04.04.2016
так может полосу там пустить? как вот здесь www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142982986

Или если хочется триколор.. то как раз там
Lensky
04.04.2016
Так а я про что? Или "нарисовать погончики" ? не то же самое, что "полосу пустить"? :-D
_nervnvs
04.04.2016
погончики ближе к бурундучкам)

может надпись туда засунуть, как у тинькова.

--
на фото пример плечей у разных фирм
Lensky
04.04.2016
Может...
DizElvis
03.04.2016
Но на качественное изделие цена также может быть и завышенной.
Belk
02.04.2016
Не нравится. Наши варианты лучше были.
Цветовые решения ни одного варианта не нравятся. А в остальном мне ближе 1 и 4.
Ecconaut
04.04.2016
Из предложенного мне подходят 2 и 4 варианты. Второй чуть более. Вариант от warkuzya (24.03.16 в 17:00) на их фоне тоже не плох. Ожидал от дизайнера большего конечно. Вариант с плавными переходами цвета через точечку например и подобные ухищрения. Надеюсь это просто черновики. Хотя за запрошенные деньги наверное и не стоило чего-то большего ждать. Думаю за обалденный дизайн требуются обалденные деньги.
Плюсанусь к тем кто говорит что не нужен лого во всю грудь. Во всю спину - да, можно. Но спереди логотип клуба имхо лучше разместить на правой или левой титьке так чтобы не заходил на молнию.
Так же плюсанусь к тому что стилизованные шрифты в данном случае портят картинку. Нужны самые простые и без непропорциональных искажений.
В кассу на оплату дизайна по прежнему готов скинуться.
Ecconaut писал(а)
Вариант от warkuzya (24.03.16 в 17:00) на их фоне тоже не плох.

Вариант понравился. Хорошо смотрится.

Единогласно чтобы всем понравилась форма такое бывает не часто.
Всеравно найдется человек, которому что-то не понравится.

©Нужно смириться с этим.
Nesvet
02.04.2016
Пожалуйста, не используйте ижицу, не используйте comic sans (и другие шрифты, похожие на рукописные), не меняйте пропорции шрифта.

У птицы в лого в самом деле красный глаз?..
bav
02.04.2016
да. именно красный глаз.
Nesvet
02.04.2016
Так давайте заменим на белый. Это асфальтовая дорога вокруг него?
Lensky
02.04.2016
Nesvet писал(а)
Так давайте заменим на белый

А может не будем?
Правильно он всё говорит. Красный глаз вообще не видно, или белый делать, или совсем убирать его. Асфальтовая дорога смотрится блекло, её надо контрастнее с основным цветом делать.
Nesvet
04.04.2016
Можно и не заменять, разумеется)

Вместе с тем, желание впихнуть в логотип все возможные аспекты выдаёт дилетантизм и неуверенность. Обратите внимание на всемирно известные логотипы (можете вспомнить массу своих примеров): у МакДонадлса в лого нет сендвичей, у БМВ -- машин (но есть пропеллер), у Эппла -- компьютеров. Достаточно лишь лаконичного узнаваемого знака (можно с метафорой).
Lensky
04.04.2016
Не "можно не заменять", а нельзя заменять. Клуб пять лет откатал с этим глоготипом, т.ч. цвет глаза не обсуждается.
bav
02.04.2016
Да, я понимаю, что визуально правильнее было бы делать глаз крупнее и (или) белым.
Но красный он по историческим причинам. Видите ли, довольно часто у рандоннеров на дистанциях 300,400,600 км краснеют глаза. Те кто ездил - те понимают и вот... ввели в логотип этот факт.
Nesvet
04.04.2016
Вы серьёзно?) фейспалм.жпг
bav
04.04.2016
А круглая асфальтовая дорожка объясняется тем, что маршруты бреветов у нас чаще круговые.

Выбор птицы на логотип тоже не случаен. Что такое в сущности буревестник? Большая глупая чайка... каркает, срёт прямо в полете.. склочная, с дурным характером птица.
DizElvis
04.04.2016
bav писал
Что такое в сущности буревестник? Большая глупая чайка... каркает, срёт прямо в полете.. склочная, с дурным характером птица.

Что только добавляет схожести с рандоннерами :-)
Orc [F2]
04.04.2016
Извини, рука дрожала от смеха, попал в минус вместо плюса.
Поправил.
Nesvet
04.04.2016
А, всё понятно)
Makstree
04.04.2016
Чорный буревестник ?
Я уже вижу негодующих коробошников: - Повылазили, ворОны! Чо вам по тротуарам не катается ? Ах, вы еще и аленя прицепили !
Orc [F2]
04.04.2016
Сударь, если вам наш логотип не нравится - создавайте свой клуб, свой логотип и катитесь, катитесь многия и многия километры. Встретимся в Париже.
Ты опять собираешься?
Orc [F2]
04.04.2016
Я от имени клуба говорил :)
Про себя пока не знаю. Дорого очень, да и маршрут тот же...
lemurz9
04.04.2016
Поехали на ВОЛ?)
demjanes
04.04.2016
посмотрел тему, это трындец, такое ощущение что у велоодежды нету дизайнера, а тот менеджер что тут рекламировал свое производство разместил заказ на фрилансе с ценой в 500р, где исполнитель за такой бюджет будет школьник вчера узнавший что такое фотошоп/корел, этим кстати и объясняется столь длительный срок "изготовления" этого *овна, однозначно отказать, если они так относятся к исполнению дизайна, то как они отнесутся к изготовлению формы (что на порядок сложнее).
Калас, Калас и еще раз Калос, да дороже - но блин там реально нормальные люди трудятся и то что они делают лично я видел не однократно

пс: вариант дизайна от warkuzya теперь нравится еще больше
Ecconaut
04.04.2016
Не согласен что изготовление формы сложнее разработки дизайна. Это ты загнул. По мне так наоборот. Выкройки то готовы, материал раскрасить, порезать и сшить, процесс отработан. А вот дизайн нужно каждый раз рожать заново. Причём чем выше требования, тем больше творческих мук у дизайнера. Те дизайнеры что блещут талантом - требуют некислых вознаграждений за этот талант. С нас в велоодежде попросили весьма и весьма скромную сумму.
bav
04.04.2016
Нам не нравится их отношение к дизайну. "Дизайн" от велоодежды не привязан к выкройке и сделан на очень скорую руку.
lemurz9
04.04.2016
Ну так и было заявлено: нам дают идеи, если что-то из этого понравится, то дизайнер будет прорабатывать и привязывать, и это уже будет стоить других денег. А работать в корзину никому не интересно, сам понимаешь.
bav
04.04.2016
А можешь нам рассказать о текущем состоянии дел с велоодеждой?
Мы ждем от них новый дизайн, или они от нас ждут дизайн... или что сейчас происходит? :)
lemurz9
04.04.2016
Поскольку нам их картинки не понравились, они ждут дизайн от нас. Сейчас warkuzya еще немного поколдует над своим вариантом и наверное на этом и остановимся.
Дальше заказываем пробный вариант (готова взять его себе, я человек не привередливый). И уже по качеству пробника решим, делать ли основной заказ у них
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
или идти в Калас)
bav
04.04.2016
отлично, все понятно!
warkuzya
05.04.2016
вот, немного не до конца оформленный макет женской джерси, пока только в красном... девушки что скажите идти дальше в том же направлении или лучше "лесом", т.е. нижним?)))
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1035100&IID=29300412

эта джерси если использовать горизонтальный шрифт и одинакового цвета плечи... если честно дальше не знаю что с этим делать...
http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=1035100&IID=29300414

Пы.Сы. У парней вместо цветочков будут полоски... нужен ли такой логотип или немного увеличить предыдущий вариант...
Lenulka
05.04.2016
Очень интересное решение. Мне нра))
Вот, только, черного цвета многовато. Чисто по цветовой гамме не очень устраивает...
warkuzya
05.04.2016
ты про первый вариант или второй? Просто не успел сделать с оранжевым и зеленым...
warkuzya
05.04.2016
ну а здесь уже пошли рабочие вариации одного и того же... других идей пока нет...
Lensky
05.04.2016
А если черный и красный поменять местами? Черного тогда будет меньше. И второй рукав-то какого цвета? У меня на экране как-будто отличается от белого, нет? Белый рукав мы вчера тут наобсуждались уже :-(
warkuzya
05.04.2016
вы это... уточняйте какой вариант обсуждаете... а то сейчас наменяю цвета)))
Lensky
05.04.2016
Тот, где много черного. Верхний.
warkuzya
05.04.2016
там рукав белый, видимо нахимичил при заливке, не тот тон выбрал... Сейчас попробую поменять цвета местами (черный сделать как вспомогательный)...
Мне оба варианта нравятся. Удачное расположение лого клуба. Дифференциация на женский и мужской вариант тоже хорошая идея.
Lenulka
05.04.2016
мне оба нравятся, я не могу выбрать)))
А синий цвет не рассматривается?

и еще, на всякий случай, место под лого nn.ru надо оставить))
warkuzya
05.04.2016
Lenulka писал(а)
место под лого nn.ru надо оставить


а нн.ру платит за рекламу их сайта?)))
Lenulka
05.04.2016
Чем черт не шутит. Вот для этого варианта запасную посадочную площадку и надо иметь)
бери оба))) сегодня в красном, а завтра в ином)))
прикольно, только гора черного и белого - фи
bav
05.04.2016
Макет 1 очень ок!!! ИМХО его надо доделать, но только по мелочи. Могу даже сам, если выложишь исходник. Обычно, когда я просил дизайнеров доработать вариант, они делали почему-то всегда совсем новый вариант :)

Так вот, давайте зафиксируем след. вещи по этому варианту: :)
1. Рукава одного цвета, красные или черные.
2. Крупный логотип спереди, несимметрично, птица не пересекает молнию.
3. AUDAX CLUB Parisien на правом или левом кармане сзади.

Попробовал бы лого сзади симметрично по центру (а может и не надо)... и всё! Иначе делать можно бесконечно, все равно кому-то будет не нравится.

PS
Все отлично! Но слово "Буревестник" разделять молнией только как "Буре" и "Вестник", или его только на спине писать. От герба я бы оставил только Лося (Оленя?) мелкие детали не нужны там ИМХО. Также Audax Club Parisien - по центру правого кармана, без мелких деталюшек, только слова.
Я ЗА красные рукава, лого клуба посередине спины, слово Буревестник на спине и лого Audax на правом кармане.
warkuzya
05.04.2016
Слово "буревестник" имеет нечетное количество букв, "е" залезает на молнию, в принципе ничего страшного... Разлелять на БУРЕ. ВЕСТНИК не логично, произойдет смещение текста в край, на одной стороне 4 буквы на другой 7 букв. Логотип недоделан, там еще надпись по кругу "нижегородский велоклуб". А вот что спиной делать незнаю...
За основу взят герб нижегородской области, в оригинале будет герб нижнего новгорода, там завитушек меньше...
Логотип по центру выглядит как печать(штамп)...
warkuzya
05.04.2016
bav писал(а)
Могу даже сам, если выложишь исходник.


исходника как такового нет... все делалось в фотошопе с кучей слоев и наложений (т.к. нет опыта работ с векторными программами типа Корел)...
murgen
05.04.2016
Мне кажется с разделением джерси на две части смотрится гораздо лучше, чем с одинаковыми рукавами. Вариант с одинаковыми рукавами смотрится как взятая заготовка к которой просто добавили лого и имя клуба, плюс надпись по центру будет выглядить разрезанной и не по центру, так как по центру надо будет пилить Е пополам :о)
Вариант же изначальный очень эффектный, оригинальный и название клуба отлично помещено. Так же на черном фоне очень хорошо смотрятся сложные рисунки и лого, тот же парижский клуб и наш герб, на светлом фоне они теряются и размываются. cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-04/143711628-warkuzya_var.jpg вот, для примера, посмотрите как хорошо эти логтипы смотрятся на черном. Может все таки допилить именно вариант с "разными рукавами"?
Женское джерси очень клевое :о)

P.S. А цвет мы сможем делать только один? Я бы хотел оранжевый вариант просто, а не красный, оно конечно DA RED GOING FASTAAAZZ!!! ой, простите... Но оранжевый более универсален, имхо.


Безотносительно результатов, Денис, мое почтение за здоровый креатив :о)
Ecconaut
05.04.2016
Шрифт попроще надо. Славянские завитушки, футуристические разрезы в буквах, наклоны и искажения дают лишь рябь в глазах и трудночитаемость, но не оригинальность.
warkuzya
05.04.2016
Ecconaut писал(а)
Шрифт попроще надо.


То что нужен проще я знаю, но вот какой? На сегодняшний день перебрал более 100 вариантов шрифтов... И проще, не значит лучше... большинство выглядят как "газетный заголовок"...
Поэтому задавал вопрос по шрифту, а у вас есть что предложить???
Ecconaut
05.04.2016
А чем плохи шрифты в газетных заголовках? Они хоть в большинстве случаев читаются хорошо и без напряга.
Вот например бесплатные простые для чтения шрифты. Незамысловатые и неоригинальные, да. Но среди них уверен есть подходящий вариант. Не стоит тут усложнять имхо.
Ecconaut
05.04.2016
Вот ещё парочка чуток стилизованных, но всё ещё легкочитаемых без лишних финтов.
warkuzya
05.04.2016
вот как-то так тогда... в принципе верхний шрифт ничего, вот только на форму другого вида спорта похоже...
Lensky
05.04.2016
А нельзя разве тем же шрифтом, что на флаге?
Ecconaut
05.04.2016
Да тоже неплохой шрифт, кстати. Читается легко.
DizElvis
05.04.2016
Просто положу. Шрифт графитти. Меня почему-то давно вштыривает...
tima-s
05.04.2016
+ нижнему (с одинаковыми плечами) варианту
Orc [F2]
06.04.2016
Чем-то (возможно, выглядывающей сбоку окружностью логотипа) напоминает форму Рыцарей Шоссе.
макет No2 прилично
bav
06.04.2016
Как наши дела по форме? На чем остановились? Какие сроки по текущему этапу? :)

PS
Лемурз, командуй парадом плз., иначе заглохнет.
lemurz9
06.04.2016
Денис работает над дизайном. Ты был прав, когда просишь чуть-чуть доработать, появляются совершенно другие варианты. Промежуточные сюда вывешивать не будем, только окончательно согласованный.
lemurz9
11.04.2016
Дизайн клубной формы утвержден. Будем в такой вот раскраске, без вариантов.
На всех угодить не реально, если кто-то категорически себя в такой форме не представляет - не расстраивайтесь, у вас все впереди) Через каких-нибудь пару лет майки-шорты поизносятся и Вы можете нарисовать для клуба что-то иное, более интересное на Ваш взгляд. А пока вот так:
bav
11.04.2016
эхх... ну ладно.
Это ведь комик санс? Самый поганый шрифт из существующих, вы чего?
Orc [F2]
11.04.2016
Скажи спасибо, что не Windings.
Orc [F2] писал(а)
Windings

Ну мне, конечно, в этой форме не ездить, но просто "за державу обидно"
bav
11.04.2016
Да уж. Со шрифтом совсем плохо. Дайте возможность дизайнерам делать их работу, не вмешивайтесь. Все-равно сделаете хуже. Впрочем - ладно, сойдет.
Orc [F2]
11.04.2016
Чего вы на этот шрифт ополчились? Он, между прочим, с самого начала был на нашем флаге. Раньше надо было возмущаться. А сейчас остается только гордиться тем, что есть :)
bav
11.04.2016
Дело не столько в шрифте, сколько в том, что подобный шрифт не гармонирует со строгими геометрическими линиями логотипа и дизайна моделей. Нет плохих шрифтов, есть плохие сочетания.

Дело в нарушении пропорций, логики, отступов и т.д. Это не дизайнер рисовал, однозначно, либо дизайнер но под таким нажимом, что ему стало пофигу. Я не то чтобы против, но не тянет это даже на троечку с плюсом. Эхх, ну ладно, надо было брать в свои руки, теперь поздно. Получим пробник, посмотрим, может все не так уж будет плохо!
Felt
11.04.2016
Рисовал дизайнер - вам не понравилось, сделали своими силами - опять "фи". Александр, отнесись к этому проще - это всего лишь майка. Как ее не раскрась, она не перевернет твою жизнь)
По шрифту - сами просили "как на флаге".
*это lemurz9
bav
11.04.2016
Я согла, я не спорю. Все это дело вкуса, ну пробник сделаем, что. А шрифт надо, все-же, нейтральный. Флаг это флаг, а на тело комикосансоподобный шрифт все-же многим людям со вкусом будет неприятно. Впрочем - неважно, все тлен.

PS
А дорабатывать надо было cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2016-04/ac/51/82/5702e4b910fa2_maket_1.jpg
Мощная несимметричная идея, с полетом большой чорной птицы по спине, особенно из окна обгоняющего авто классно бы смотрелось.

*это bav
Colnago
11.04.2016
шрифт можно поправить при оформлении заказа.
Colnago
11.04.2016
калас, всё-же, незримо присутствует. :-)
заказ будет в велоодежде?
DizElvis
13.10.2016
Апну темку.
Впереди зима, будет о чем подумать/обсудить...
Lensky
13.10.2016
Хочу жилетку и переделать грудь!
Lensky писал(а)
...и переделать грудь! ...
Силикон?
Lensky
13.10.2016
На усмотрение дизайнера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5