--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть желающие на триатлон в Бронницах 14.07.?

Соревнования
1106
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старт от тамошнего организатора "Титан". Открыты для участия следующие 4 дистанции:
- Детская дистанция (плавание-200 м; велоэтап-4 км; бег-1 км);
- Супер спринт (плавание-300 м; велоэтап-8 км; бег-2 км);
- Половинка 113 км (плавание–1.9 км; велоэтап–90 км; бег–21.1км);
- Эстафета 113 км (дистанция 113).

Положение о соревновании: titan-race.ru/events/1985

Есть место в машине и забронирована квартира в Бронницах на 2 ночи. Предлагаю присоединиться и заполовинить расходы. Я еду в СБ 13го, возвращаюсь в ПН 15го. Хотя вполне не против куда-нибудь еще заехать в экскурсионных целях.
В этот же день там и просто по плаванию будет соревнование. Дистанции:
-300 м
-1.9 км
-3.8 км.
С понедельника стоимость регистрации будет увеличена. Остается 3 дня льготных цен.
howmuchisthefis писал(а)
Есть место в машине и забронирована квартира в Бронницах на 2 ночи. Предлагаю присоединиться и заполовинить расходы. Я еду в СБ 13го, возвращаюсь в ПН 15го. Хотя вполне не против куда-нибудь еще заехать в экскурсионных целях.
Перебронировал на хостел на 1 ночь. Еду так же в СБ 13го, возвращаться либо в ВС 14го буду, либо по пути в каком-нибудь Павловском Посаде еще на 1 ночь можно остановиться погулять. Место в машине по-прежнему остается.
Забацаю сюда, вдруг кому пригодится. Небольшой отчетик о старте в Бронницах.

Состоялась моя первая <<половинка>>, которая в моем плане играла 2 важные роли... Ах да, придется начать с того, что же у меня был за план.

Предыстория.
Попробовав себя однажды на суперспринте (0,3-8-2) в рамках <<Мужества>> в НН, где я с результатом 37:53,8 всего лишь чуть больше минуты не добежал до 3го места, захотел поучаствовать в полном <<Мужестве>> (1-40-10). Это тогда казалось непреодолимым испытанием, что меня и притягивало. Прежде всего, надо было научиться плавать. И вот на следующий год я стал ходить на озеро, готовясь преодолеть целый километр без остановок, и у меня это почти даже получилось. Ну, ничего, остальные метры добью уже на соревновании. Плавать настоящим кролем, погружая голову в воду, я, правда, так и не успел научиться, но с задачей минимум - деревенским стилем хотя бы просто дотянуть до финиша - я должен был справиться. Когда за пару недель до старта я узнал, что 1 километр был по каким-то причинам только в том году, когда я пробовал суперспринт, а вообще дистанция должна быть 1,5 и в этом году она будет именно такой, то я не на шутку запаниковал. Но все же принял решение участвовать. Название старта требовало проявить мужество! В конце концов, там будет плавать лодка со спасателями, утонуть мне не дадут. Надо сказать, что и 10 км до этого старта я еще никогда не бегал за 1 раз, да и вообще почти не бегал, кроме зимних ОФП, но это меня в отличие от плавания почти не смущало, т.к. во время бега не тонут. К слову, пробежал я тогда очень хорошо. А вот проплыл не очень. С гордо поднятой головой я преодолел эти 1,5 км в предпоследних рядах с большим трудом, но это была и большая победа над собой. Общий результат 2:47:05.
Следующий старт пришлось пропустить из-за житейских трудностей. А в прошлом году я снова начал усиленно плавать в озере, готовясь ко второй своей олимпийке. Успел за лето научиться уже настоящему кролю, пусть и пока медленному, что, тем не менее, сильно улучшило результат в плавании. И, несмотря на то, что бег на втором старте дался мне гораздо хуже, чем на первом, да и вообще что-то мне стало плохо тогда во время бегового этапа, общий результат удалось улучшить на 7 с лишним минут - 2:39:51,3. Температура воздуха по протоколу +33 С, воды +24,5 С. Прогресс в результатах и появившаяся уверенность на воде дали тогда толчок поставить перед собой цель, которая до этого изредка мелькала в глубинах сознания лишь в виде робких мыслей. И это был IronMan. Но поскольку на тот момент это было для меня чем-то еще более запредельным, чем та же олимпийка в год прохождения своего первого суперспринта, я понимал, что здесь уже не прокатит мой всегда до этого безотказно работающий план - встать с дивана и бегом на соревнование. Здесь нужен был какой-то другой план. Во-первых, надо будет все-таки начать регулярно тренироваться; во-вторых, надо будет в следующем году пройти хотя бы одну половинку (1,9-90-21,1), что даст представление о самих иногородних массовых стартах по триатлону, о физической нагрузке, о времени прохождения такой дистанции, ну и придаст какую-никакую уверенность перед полной дистанцией (3,8-180-42,2).

Подготовка.
Итак, зимой я записался в бассейн, который очень удачно построили неподалеку от моего дома и обещали открыть в марте, и начал смотреть обучающие видео о плавании и о триатлоне на ютубе. Наконец, бассейн открыли, и 17 апреля состоялась моя первая тренировка. Итого до июля я посетил бассейн 30 раз, наплавав 35 ч 7 м и 75,03 км. Также сходил несколько раз на озеро, чтобы испытать свой новый гидрик, проведя на открытой воде всего 5 тестовых заплывов, 2 ч 57 м и 8,17 км. С бегом дела обстояли несколько хуже. Начать пробежки мне удалось только в июне. Выбрал для себя тактику плавного наращивания километража от тренировки к тренировке, стараясь при этом держать низкий пульс, но увеличить каденс. Всего успел сделать 15 пробежек за 14 ч 36 м и 159,7 км. При этом столкнулся с такой проблемой, что начали болеть колени сразу после того, как километраж одной тренировки перевалил за 20 км (рекордная дистанция в моей практике до этого времени). Благо на горизонте уже замаячил старт, надо было снижать объемы и завершать тренировки, чтобы успеть восстановиться. И вот наступил день икс.

Бронницы.
Половинку я выбрал в Бронницах от Титана, т.к. это был самый дешевый и самый близкий к дому старт, а также он не пересекался по датам с нашим Мужеством, при этом, будучи не весной или осенью, когда либо погодные условия, либо уровень натренированности не очень подходят для новичков. Накануне прибыл на место старта, чтобы изучить стартовый городок и дорогу к нему, ознакомиться с трассами, вернее с их начальными и конечными частями, т.к. в середине вряд ли заблудишься. Работа по обустройству стартового городка кипела, погода была наилучшей, что вселило надежды в завтрашний день. Заселился в хостел <<Москворечье>>. Местечко на любителя, но повезло с соседями, благодаря одному из которых удалось позавтракать, как планировал (у него была своя посуда, которой в хостеле нет в принципе, а я об этом даже не мог подумать, т.к. встречаю такое впервые за все время путешествий; правда, именно в хостеле останавливаюсь только второй раз). Ранний подъем, сборы, регистрация. Пишешь на месте на заготовленном бланке завещание организаторам, снимая с них всяческую ответственность на тот случай, если ты и плавать-то вовсе не умеешь, но очень хотел поучаствовать. Отдаешь его вместе со справкой от врача. И взамен получаешь стартовый пакет, в который входит нательный номер, 3 номера на шлем, 1 номер на подседельный штырь, очень вкусный ягодно-фруктовый батончик PoliRoli, брендированная майка (кстати, хорошего качества, с эластаном), шапочка для плавания, парочка наклеек Титана и 3 купона на скидку от спонсоров. Возвращаюсь к машине, чтобы разобраться со всем этим хозяйством, подготовить велосипед, переодеться, намешать питье и взять в рюкзак только необходимое для старта. Наслушавшись рекомендаций от профессиональных спортсменов, решил в одну бутылочку выдавить гели (сделал 4 шт на 0,5л), в нее же кинул 4 или 5 таблеток Hihg5 и залил остальной объем водой. Это типа питание. В другую бутылку налил воды и высыпал 3 пакетика Магния диаспорала. Это типа питье и профилактика, чтобы не сводило ноги. А ноги у меня, надо сказать, сводит на плавании почти всегда, как правило уже после 1 км. Забегая вперед, скажу, что в этот раз ничего у меня не свело. Пыталось, правда, когда переобувался после плавания, но аккуратные и предупреждающие движения позволили это предотвратить. Удивительно. Видимо, все-таки помог магний в бутылке, ну и примерно за неделю я начал еще принимать магний в таблетках, плюс витаминки. Еще 3 геля засунул в стартовый пояс. Очень оценил, кстати, удобство этого девайса. Просто мастхэв для триатлона. И в джерси засунул 1 батончик. Этот батончик и 2 геля из 3х добежали со мной до финиша целыми и невредимыми, а вот бутылочки с питанием и питьем я опустошил уже на 4м круге велоэтапа, сделав окончательный вывод, что к следующему старту нужен еще 1 бутылкодержатель на седло. Очень хотелось пить на пятом круге, но большие бутылки, которые давали на развороте, везти с собой в руке слишком неудобно, а пластиковые стаканчики с водой - что мертвому припарка, 1 глоток и через минуту опять сухость во рту. Итак, отправляюсь в транзитную зону, прохожу проверку велосипеда, наличия шлема и номера, получаю корзинку и иду искать свое место. Раскладываю все, как положено, беру гидрик и иду на брифинг. Вода по сообщению организаторов +19 С, можно использовать гидрики. Алексей Ческидов, директор данных соревнований, рассказал на брифинге, где и как нам предстоит проходить маршрут, ответил на имеющиеся у спортсменов вопросы, он же нас и запустил позже на старт. Вода и впрямь была очень холодной, но это только когда в нее залезаешь, во время самого заплыва я даже не задумывался о температуре воды, было не до этого, а холода совсем не ощущалось. А вот мутная зелень, тина у берегов и растяжки под водой с поплавками от дорожек для гребли вдоль всего озера немного напрягали по пути, заставляя вспоминать о втором старте от Титана в Зарайске, где плавание проходит в речке, в которой с этими нюансами по идее должно быть получше. Правда, не знаю, в какую сторону там течение...)

Старт.
Когда все приготовились и искупались, нам дали обратный отсчет и сирену на старт. Все бросились в воду одной кучей через узкий створ, и началась мясорубка. До первого поворота пришлось плыть с дыханием на второй удар и, постоянно поднимая голову из воды, т.к. вокруг чужие ноги, руки, спины, брызги. Единовременно 216 человек усиленно бултыхались, концентрируясь в небольшой части озера и стремясь к ближайшему разворотному бую. После поворота толпа немного вытянулась, и до следующего поворота мне пришлось рубиться, толкаясь плечами, в основном только с одним пловцом, который каждый раз почему-то пытался перерезать мне ход, когда я его начинал обгонять. В итоге мне это так надоело, что я, отматерившись, загреб посильнее вбок, где чуть не запутался в тине, но зато постепенно его обошел, и больше мне до финиша почти никто не мешал плыть, я перешел на привычное дыхание через 3 удара и спокойно добрался до берега, даже не успев почувствовать усталость. На самом деле это, конечно, просто еще действовал адреналин, и оставалась куча гликогена в запасе. Проплыл, кстати, довольно неплохо, хотя и чуть-чуть хуже, чем надеялся - 41:17,6. А хотелось выплыть из 40 минут. Ну, если бы это была разделка, а не это рубилово, то вполне бы выплыл из плана. Транзитка прошла без эксцессов, вел нашел быстро, гидрик тоже снял быстро, обулся без носков, чтобы потом надеть их на бег сухими на сухие ноги, надел джерси, шлем, очки, номер - и вперед.
Начало и конец велоэтапа в Бронницах, мягко говоря, не скоростные. Приходится петлять по велодорожке вдоль озера, чтобы выбраться на автодорогу. На последнем повороте на 90 градусов чуть не улетел в траву, оттормаживаясь юзом, т.к. разогнался уже лишнего, а поворот там слепой. Но все обошлось, и двум ехавшим сзади ребятам тоже, к счастью, не создал проблем. Сама трасса велоэтапа мне понравилась. Покрытие очень ровное, почти даже идеальное, все повороты хорошо просматриваются, соперников видно издалека, 2 разворота. На одном из разворотов давали бутылки с водой, воду в стаканчиках, кусочки бананов и апельсинов. Все очень удобно хваталось на ходу, волонтеры грамотно расставлены. Рельеф трассы не назовешь плоским, есть и 2 заметных подъема, один 7%, другой 12%. Но они короткие и не успевали изматывать. За первые 3 круга отыграл себе еще несколько мест, ехалось хорошо. Впечатлили профики, обходили нас почти как стоячих. На четвертом круге добрал большую группу человек из 10, из которой только человека 3 старались не сидеть на колесе, опасаясь штрафов, предусмотренных за драфтинг. Остальные, видимо, ничего не опасались и внаглую прыгали с одного колеса на другое. С большим трудом обошел эту группу, но вскоре они меня обошли. Еще раза 3-4 удалось их обогнать, но каждый раз они опять меня нагоняли. Волонтеры на мотоцикле несколько раз пытались разогнать эту группу. Не знаю, получил ли кто-то из них таки штраф или нет, но они так и катили толпой до финиша. Эти догонялки с группой меня измотали, плюс я опустошил уже оба своих бачка, и меня начало потихоньку накрывать. В итоге на пятом круге эту группу я окончательно отпустил вперед. На въезде в Бронницы средняя скорость на компьютере была 34 км/ч, что вселило некоторый оптимизм, но последний разворот и петляние по велодорожке к финишу резко сбросили ее на 33,5 км. В итоге велоэтап прошел за 2:39:47,9. Тоже очень неплохо для такой трассы, хотя до старта были надежды выйти из 2,5 ч. Вторая транзитка тоже прошла без проблем. А вот с бегом что-то не задалось.
В целом бежал легко, периодически общаясь на ходу с участниками и волонтерами, но почему-то не находил в себе сил прибавить темп. Начал терять позиции. Ловил себя на мысли, что я слишком много бегал в низком темпе на тренировках. Вспомнил недавнюю свою тему про бег, где советовали интервальные тренировки и 4хминутный бег. Вот! Вот, что мне нужно. Я привык бежать медленно и не могу себя из этого состояния вывести, хотя чувствую, что силы есть, да и на предыдущих стартах я всегда бежал быстрее. Да, они были в 3 раза короче, но все же. На третьем круге неожиданно вступило в бок, и темп еще больше упал. Потерял еще несколько позиций. Наконец, бок отпустило, и четвертый круг я пошел быстрее, каким-то чудом заставив себя все-таки прибавить темп. Подавляющее большинство бежали в районе 5:00. Стоило мне только выйти на 4:40-4:45, я начал отыгрывать позиции. За последний круг обогнал человек 10, но было уже поздно, надо было все 4 круга бежать таким темпом или выше. Это вполне было мне по силам, но я их своевременно в себе не мог найти. Зато теперь пересмотрю свой тренировочный процесс. В итоге беговой этап завершил за 1:49:54,6. Хотелось уложиться по крайней мере в 1:40, а идеалом была бы отметка в 1,5 ч, но... В общем, есть над чем работать.

Анализируя таблицу результатов, вижу, что свое плавание я уже не так плохо подтянул. Есть еще, к чему стремиться, но это 3-4 минуты на этап, вряд ли больше. С велом вообще все, можно даже сказать, хорошо. Несмотря на то, что до велотренировок у меня пока дело так и не дошло. За этот год было только 3 выезда на шоссейнике: бревет-200, Ивановская гонка и гонка в Оранках. Еще была покатушка от Бекара. Ну и все. Остальное - это поездки на работу на старом МТБ с топталками, что за тренировки сойдет весьма и весьма условно. Тем не менее, время на велоэтапе вышло вполне конкурентным, и можно было бы сбросить за счет тренировок еще минут 5-10 максимум. А вот на беге я проиграл самому себе как минимум минут 15. Есть неплохие резервы в этом направлении, надо будет только поработать. Ну и набегал я в этом году мало, конечно. 1 месяц подготовки для половинки - это все-таки не тот объем, что надо. Но в целом результатом я очень доволен. Старт прошел для меня очень успешно. Погода была отличной. Атмосфера мероприятия была праздничной. Организация на хорошем уровне. Есть настроение продолжать двигаться к цели. У меня еще почти год, чтобы набрать форму и выйти на полную дистанцию. И надо больше внимания уделить бегу.
Итого финишное время: 5:16:37,7. В общем зачете 62е место из 216, в группе 17е место из 60.

Посмотрел нормативы по триатлону, оказалось: уложился во второй мужской спортивный разряд (5:20:0). :-D
Все результаты с половинки 14.07.2019 в Бронницах: timing.hellosport.ru/results/events/1985/distance/981#/all

*до старта очень надеялся выйти из 5 часов. В процессе за часами не следил, бежал, как бежится. Но судя по тому, что из 216 человек из 5 часов вышли только 36, и они наверняка не впервые участвуют в половинке, а тренировались уж точно побольше моего, шансов у меня в этот раз почти не было. Но они есть в следующий раз!
Скив
16.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
Итого финишное время: 5:16:37,7

Очень даже неплохой результат!
Но чтобы выйти из 5 надо явно получше плыть, не тупить в транзитках (не про тебя, а вообще) и побыстрее бежать (с велом у тебя наверно проблем нет, я так понимаю).
Плаваю пока небыстро, да. Но судя по результатам здесь залог успеха уже не кроется. Большим объемом тренировок я вытяну еще, ну 3-4 минуты, ну пусть 5. Думаю, это предел в плавательном этапе. Большой погоды это не сделает. Вел тоже надо подтянуть, конечно, хоть в целом и неплохая форма, как ни странно в отсутствие системных тренировок. Но это тоже потенциал не более 5-10 минут. На транзитках в этот раз я вообще не акцентировал внимание, делал все быстро, но без суеты, вдумчиво. Как ни крути, но на транзитках много не выиграешь. Да, в сумме это может набрать как раз на те заветные 16 минут, которых не хватило до 5 часов, но это, как бы объяснить... Очень большие время- и трудозатраты ради небольшого выигрыша времени, который по сути решающей роли не сыграет. А вот на беге я реально много мог бы вытянуть, причем без несоизмеримо больших затрат своих ресурсов для этого. Надо просто больше тренировок и сам тренировочный процесс сделать грамотнее, чем просто медленный бег.
Какие планы на Зарайск? Видел тебя в списках.
Скив
16.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
Какие планы на Зарайск? Видел тебя в списках.

Купил слот по скидке.
Или солью и побегу у нас олимпийку, или поеду в Зарайск. Скорее все таки Зарайск, там как пойдет, надеюсь хоть не жарища будет...
Тоже неплохо бы отчетик почитать потом)
Если на следующий год будут где-то скидки раздавать на полную, свистни, я бы взял)
Скив
16.07.2019
Да чего там писать то в отчетике? Плаваю я тоже не особо, да и бегаю медленно.
Если не ошибаюсь, половинка у тебя тоже впервые будет. Всегда найдется, что написать о первых впечатлениях.
Скив
16.07.2019
Очень даже ошибаешься. В 16 году я уже бегал половинку в тех же Бронницах. А в этом году бегал в Сочи (хотя и сошел после 5 км бега).
Sharan
16.07.2019
Почему, Лех?
Скив
16.07.2019
По глупости. На велоэтапе чета отключился мозг и выехал на встречку, за это дисквал. Поехал обратно, сказали можно неофициально ехать дальше. В итоге поехал дальше и +10км лишних на велоэтапе. А на беге просто не стал упарываться по жарище, раз уж все равно дисквалифицировали...
Sharan
17.07.2019
сурово. ну и правильно сделал, имхо.
А полную планируешь пройти?
Скив
16.07.2019
Хз, посмотрим, может быть. Но точно не в этом сезоне.
Скив
16.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
Если на следующий год будут где-то скидки раздавать на полную, свистни, я бы взял)

А кто у нас 226 то проводит, айрон стар? Хз бывают ли у них скидки. Единственное можно купить за год, как только выложат, а не ближе к старту - получится просто дорого, а не по конской цене. :-)
Не только Айрон Стар. ТаймерМен в Казани, А1 в Питере. В том же Зарайске, куда ты едешь, будет и 226 от Титана)
footbOLKA
16.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
Большим объемом тренировок я вытяну еще, ну 3-4 минуты, ну пусть 5

плавать надо не большие объемы, а с умом))) да и бегать тоже)) и на веле такая же фигня)
обращайся, если что
Скив
16.07.2019
Бревна, вроде нас, не плавают, а сплавляются вниз по течению. В остальных случаях просто пытаются не потонуть... :-)))
footbOLKA
18.07.2019
ятяумоляю, не прибедняйся))
Lensky
16.07.2019
Какой ты настырный, Серега!
Поздравляю!
Спасибо) Брал твое полотенчико в хостел, чтобы не зря лежало)
Lensky
16.07.2019
Я буду гордиться! 8-)
Sharan
16.07.2019
Поздравляю! Тоже хочу попробовать триатлон, но бегаю очень медленно, лучший результат в этом сезоне 5 км со средним темпом 5:15 и большие расстояния не бегал. А когда мужество в этом году?
Спасибо) Регистрация на мужество давно открыта и скоро даже закроется. Старт 3 августа. 5:15 - это не очень медленно (у меня именно такой средний темп получился в этот раз), не последний на этапе точно будешь. А если плавание и вел на хорошем уровне, то в верхнюю половину протокола точно войдешь.
Sharan
16.07.2019
А можешь тогда уточнить необходимое оборудование и вещи? Плавки, очки, шапочка, для бега кроссовки, шорты и футболка, для вело этапа велосипед. Это всё?
В плавках редко кто плавает) Шапочку не бери, там дадут. Шлем забыл. Очень желателен еще стартовый пояс. Если нет и не успеваешь купить, то хотя бы широкую резиночку приготовь и булавки, а то нательный номер тебе нечем будет цеплять. Учти, что его еще надо будет перевернуть с зада на перед при смене этапа.
Минимум, что нужен, в принципе, беговые кроссовки, шлем, велосипед, шорты и майка.
Оптимум для олимпийки - это очки для плавания, стартовый пояс, беговые кроссовки, шлем, велосипед, велообувь, стартовый костюм.
Максимум, что есть смысл иметь для дистанций подлиннее, это очки для плавания, гидрокостюм, стартовый костюм, шлем (лучше разделочный), очки для велоэтапа и бега, велосипед (лучше разделочный), стартовый пояс, беговые кроссовки, туфли для триатлона, козырек или шапочку на голову от жары и пота, спортивные часы.
ЗЫ. Я еще затычки в уши вставляю на плавание, а то потом до бегового этапа будешь глухим на одно или 2 уха.
всё можешь - и пишешь хорошо.
а вот лопатки для плавания - это как? запрещенный вид снаряжения. ласты?(лопатки просто видел в магазине - вот и вопрос)
Скив
16.07.2019
Просто вижу тему и надо что-то написать. Понимаю, что непривычно, но может сначала подумать, а разбираюсь ли я в том, что хочу прокомментировать?
Лопатки и ласты (еще всякие колобашки, доски, утяжелители и пр.) - это тренировочный инвентарь. Ставить правильную технику и тренировать мышцы. На соревнованиях они запрещены, конечно.
Sharan
17.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
В плавках редко кто плавает)

все в гидрокостюмах? или допускаются удлиненные плавки, которые чуть выше колена?

howmuchisthefis писал(а)
Очень желателен еще стартовый пояс. Если нет и не успеваешь купить, то хотя бы широкую резиночку приготовь и булавки, а то нательный номер тебе нечем будет цеплять. Учти, что его еще надо будет перевернуть с зада на перед при смене этапа.

у меня есть очень маленькая поясная сумка, в которую убирается только телефон. она как раз на широкой резинке. такая пойдет? переворачивают вперед при беге?

вот еще несколько уточняющих моментов хотел спросить:
как после плавания переодеваются в вело форму? едут в мокрых плавках надев шорты сверху?
и где велосипед с экипировкой хранится?
Sharan писал(а)
все в гидрокостюмах? или допускаются удлиненные плавки, которые чуть выше колена?
Не все, но чем длиннее дистанция, тем больше гидрокостюмов. Только речь совсем не об этом. Плыть ты можешь в чем угодно, но тебе потом еще ехать и бежать. Лишние переодевания никому не нужны, это время. Все плывут в том, в чем они потом поедут. Самый оптимальный вариант - это стартовый костюм (трисьют), в нем можно и плыть, и ехать, и бежать, вообще ни разу не переодеваясь. Либо просто снять гидрик, надетый поверх костюма, если ты плыл в нем, а дальше уже не переодеваться. Если костюма нет, то надо использовать велоформу: плыть в велошортах, а на вело и беговой этап надеть потом еще и джерси. Можно и целиком в велоформе плыть, чтобы не тратить время на надевание джерси, но в воде эта джерси будет мешать и сожрет времени больше, чем ты потратишь на ее надевание. Еще один вариант - это поверх велоформы надеть гидрокостюм, тогда можно сразу плыть и в джерси, если она не стесняет движений под гидриком и не мешает его снять, но я предпочел под гидрик ее не надевать, а сделать это потом в транзитке.
Все твои вещи хранятся в транзитке: и велосипед, и экипировка. Переодеваешься ты тоже в транзитке на глазах у других спортсменов и прочих зрителей, если что.
Sharan писал(а)
у меня есть очень маленькая поясная сумка, в которую убирается только телефон. она как раз на широкой резинке. такая пойдет? переворачивают вперед при беге?
Думаю, да. Задача-то такова, чтобы было к чему прикрепить табличку формата А5, чтобы это тебе не мешалось и чтобы можно было быстро переместить номер с задней части тела (велоэтап) на переднюю (беговой этап).
Sharan
17.07.2019
howmuchisthefis писал(а)
трисьют

отлично, спасибо. это и хотел узнать
Если что, спрашивай) Какой-никакой опыт уже есть, подскажу.
Lensky
19.07.2019
Где-то тут и ты!
Не узнаешь что ли?)) Вот же, с красной резинкой очков и с зелеными манжетами на гидрике------>>>
Это ведь из вкшечки Триатлон-НН? Это Сергей Карачаров в роли фотографа выступал, своих подопечных фоткал ходил, на беговом этапе есть фотка, где он и меня ан фас поймал.
Lensky
19.07.2019
Некий Денис Корнилов из Иванова выложил.
Извини, что я тебя не узнала *pardon*
А кинь ссылку тогда посмотреть)
Вот карачаровские фотки, если интересно будет: vk.com/album-14213626_266121559
Lensky
19.07.2019
Да там пять фот - четыре только с ним и вот эта "общая")))
vk.com/ivtriathlon?w=wall320633844_190
Lensky
19.07.2019
Как это тяжело! Я в НН когда волонтерила на триатлонах, всегда в шоке была - какая выносливость нужна.
"Гвозди бы делать из этих людей..."
Да на самом деле это от самого тебя и зависит. Так-то там лимиты времени вполне гуманные, на уровне бреветных. Поэтому там участвуют совершенно разного уровня люди, вплоть до старичков или с ограниченными возможностями, некоторые даже катают на лодках и колясках своих неходячих родственников. Так что, если нет цели "выйти из..." или встать на пьедестал, то ничего сложного, ползи себе потихоньку на границе лимита времени и получай удовольствие. Очень многие так и делают)
Sharan
20.07.2019
Я вчера оставил заявку через сайт на спринт нижегородского триатлона, что-то пока не ответили. Может слотов нет уже
Выходной же) В понедельник уже, скорее всего, ответят.
Почему спринт? Ты же вроде плаваешь. Беги сразу олимпийку, намного интереснее. Я начал со спринта только потому, что я практически плавать не умел, и 300 еле догреб, а 1000 бы просто не осилил в лимит.
Sharan
20.07.2019
На самом деле меня пугает полное отсутствие опыта и неумение бегать. В этом году я бегал всего около 20 тренировок, две из которых были по 10 км, остальные по 5 км. Наверное добегу, но сам так не хочу. И ещё на олимпийку, считаю, надо выходить с экипировкой в виде трисьюта и хорошего пульсометра с функцией триатлона, чего у меня пока нет и купить не смогу до старта. Поэтому в этом году хочу попробовать, а на следующий год уже что-то планировать.
Слушай, я на первую олимпийку без всяких трисьютов и пульсометров выходил и вообще без беговых тренировок. 10ку вообще впервые в жизни бежал тогда, и ничего. С нормальным временем прошел в итоге. Это при том, что плавать толком еще не умел. Спринты - это уж совсем прям для новичков, либо для каких-то определенных целей, типа на тумбочку залезть или сделать короткую боевую тренировку перед более серьезным стартом, который на носу.
Тут еще один важный момент есть... Олимпийка тебе придаст уверенности для будущих стартов, а в следующем году Карачаров хочет здесь половинку делать, насколько я слышал. Вот тебе и трамплин на нее. А если ты сейчас на спринт разменяешься, то к следующему году до половинки вряд ли созреешь, ну разве что будешь весь год регулярно и целенаправленно тренироваться, да и то не факт, что решишься. Так что, подумай еще раз. Реально не твой вариант - спринтовать сейчас.
Скив
20.07.2019
Реально, зачем спринт? Плаваешь нормально, вел нормально. Да и добежишь точно.
Sharan
20.07.2019
Ответил почемрыбе. Не последний год, надеюсь) может и в спринт не возьмут)
Belk
17.07.2019
В Бронницах - то вон что творится https://www.instagram.com/p/Bz-wTnwIw...
mont@na
17.07.2019
Классный инстаграм
Добавлю сюда же и статистику по олимпийке "Мужество" 03.08.19.
Из-за холодной погоды, установившейся в последние недели перед стартом, вода в водоемах успела остыть до 15 градусов. Организаторы за пару дней до соревнований сообщали, что если ситуация не изменится, к плавательному этапу будут допускаться только участники в гидрокостюмах. Но при контрольном замере за час до соревнований намерили 16 градусов, и могли участвовать все. Однако... не все захотели) Многие не вышли на старт. По прогнозам погоды обещалось 16-17 градусов и вероятность дождей. Было действительно прохладно, довольно ветрено, а основной дождь прошел прямо во время велоэтапа массового старта, ну и потом еще несколько раз слегка принимался и быстро заканчивался.
Старт плавательного этапа в этот раз был не с берега, а с воды (прямо как на Коне, только выстрела пушек не хватало). Нам дали команду, чтобы мы прыгнули в воду и ждали сигнала. Некоторые сразу попрыгали, а более осторожные обратили внимание, что не все еще даже чипы получили, и остались на плотике. Напомню, водичка в этот день была бодрящей. Не прошло и 10 секунд, как те, кто уже попрыгал в воду, начали кричать: "Давайте быстрее, вы чего там ждете, прыгайте в воду, давайте старт!", но... процесс раздачи чипов, выхода на плотик, погружения в воду, ожидания сирены продлился еще не менее минуты под постоянные вопли замерзающих спортсменов. Наконец, сирена прозвучала.
Надо сказать, что этот заплыв дался мне даже сложнее, чем гораздо более длинный заплыв на половинке в Бронницах. В такой холодной воде я еще столько не находился. Пока плывешь, не особо что-то ощущаешь. А вот когда вылезаешь, то первые несколько минут ничего не соображаешь и плохо слушаются замерзшие пальцы.
Дистанцию на плавании нам сократили. Даже вот при такой явно не отличающейся прямолинейностью (а плыл я действительно такими зигзагами) траектории и с учетом длинного выбега на берег получилось всего 1314 м из положенных 1500------------>>>
Поэтому сказать, насколько я подтянул свое плавание за этот сезон, объективно не получится, но можно взять в качестве ориентира несколько участников, которые были в этом году и в прошлом. Ведь они наверняка не ухудшили свое плавание, да и точной длины прошлогодней дистанции у меня тоже нет. Просто навскидку: Баталов Денис опередил меня в прошлом году на 14:31, а в этом - на 8:51, Братанов Дмитрий в прошлом году опередил меня на 7:41, а в этом - на 3:28, Азеев Алексей в прошлом году опередил меня на 7:35, а в этом - на 3:12, Борисов Александр в прошлом году опередил меня на 3:36, а в этом - даже отстал на 0:34. Из чего следует, что около 4 минут удалось скинуть от своего прошлогоднего результата. И если в прошлом году на плавательном этапе я был 43й из 51, то в этом году уже 35й из 65, т.е. обгоняю уже почти половину участников.
С велом почти ничего интересного. Поставил перед стартом шимановскую цепь и в очередной раз убедился, что педали с ней вращаются заметно тяжелее, чем с чуть более подрастянутой КМСшной, в т.ч. такая картина наблюдается и уже после старта. ХЗ, почему. Но это в данном случае на время никак не повлияло, ибо драфтинг разрешен. На предпоследнем круге нас догнала быстрая и большая группа, и весь этот круг мы проехали с ней, что так же бы получилось и, если бы она нас догнала и на 5, и на 3м круге, т.к. ехать в такой большой группе было несложно, и результат велоэтапа по сути зависел от того, как мы проехали свой последний круг уже без этой группы. Но все равно спасибо Борисову Александру, что бОльшую часть пути протащил меня на колесе. Силен!
На бег не стал надевать носки, т.к. был насквозь мокрый из-за дождя во время велоэтапа. Думал, только потеряю время на их надевание, а толку от мокрых носков не будет. Но это зря я так подумал, теперь на бег всегда буду надевать носки независимо от погоды, т.к. здорово натер ноги. Благо, заметил я это уже на финише, т.е. на результат это, наверное, не повлияло. На беге старался не халтурить. Получилось довольно неплохо (средний темп 4:17), но все равно есть, куда быстрее. И это хорошо, т.к. беговые тренировки у меня по сути только начались, всего 2 месяца, как начал бегать регулярно. На данном этапе пришел 12м в абсолюте и 5м в категории. Это лучший этап из трех: 35й в плавании (14й в категории), 45й (18й) в Т1, 18й (9й) в вело, 43й (13й) в Т2, 12й (5й) в беге. Из этих результатов видно, во-первых, что до призовых мест пока еще, конечно, далеко, но уже не как до Китая, как это было в прошлом году, т.к. до первого места в этот раз у меня уже меньше 19 минут, до первого места в категории чуть больше 12 минут, а до третьего места в категории всего 7. Но все, кто был впереди, - серьезные соперники. Видно, что они не просто пришли на годик-другой, пока не одолеют полную дистанцию. Они этим живут уже не один год, и за плечами уже много разных дистанций. Во-вторых, что на фоне других участников самые плохие результаты у меня, как ни смешно, в транзитках. Пока это, конечно, на призовые места никак не влияет, т.к. общее время в обеих транзитках меньше 4 минут и, как тут не ухищряйся, а больше 3 минут с этих этапов все равно не скинешь, но все же начинает несколько напрягать. Самый яркий тому пример в этот раз - это Мошков Иван, который чуть дольше меня плыл, чуть дольше ехал и чуть дольше бежал, но все равно финишировал на 24 секунды раньше меня)) А потому что не копался в транзитках, как я.
В общем, еще один старт в копилочку опыта и выводов на будущее. Есть, над чем поработать, и есть, куда стремиться. Общее время 2:19:22. Результаты представлены и удобно группируются на этом сайте: live.myrace.info/?f=bases/20...uzhestvo.clax#g3
Lensky
04.08.2019
howmuchisthefis писал(а)
Некоторые сразу попрыгали, а более осторожные обратили внимание

А ты в числе которых был? ;-)
По делу - завидую вам. Я бы ни за что!!! *popcorn*
Я, естественно, не торопился прыгать в холодную воду) Когда большая часть участников была в воде, тогда уж и прыгнул. Но все равно нас еще с минуту помурыжили, тренируя в нас мужество)))
Сергей, в гидрике насколько теплее плыть? Вообще до какой примерно температуры можно плавать в открытой воде? Ну чтоб совсем не закоченеть.
В Декатлоне они7к5 стОят, незапредельно в общем-то.
Не знаю. У каждого свой предел замерзания, думаю. Я в такой воде (15-16) впервые плыву. Закоченели бы в первую очередь незакрытые участки: стопы, кисти, голова. Но на них тоже есть неопреновая защита для пловцов. Так что, можно и еще холоднее плавать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25