--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить велосипед?

Выбор велосипеда
2539
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ytrnj
05.03.2020
Ребёнку , 10 лет, рост 141 см хочу подарить велик , как вариант складной.
Посоветуйте какой с вашей точки зрения лучше и где купить?
new40K
05.03.2020
Ценник обозначте?
ytrnj
05.03.2020
Что нибудь бюджетное до 20 тыр
Да, бюджет озвучьте.
Если рассматривается складной вариант, значит это не МТБ ("горный", как говорят в народе)... хотя пацану такого возраста, наверняка, хочется "многоскоростной" :-D . А не городской/дорожный.
Если всё-таки МТБ, то ни в коем случае не двухподвес, в этом ценовом сегменте задний аморт это фейк. Вижу много ребятни приблизительно этого возраста, катающихся на подобном УГ.
10 лет, колёса д.б. 26", меньше не надо, больше - рановато.
Бренд... Стелс, Форвард - попса; Спеш, Конандейл - дорогие топ-бренды; GT, Мерида, Scott, Cube и пр. экземпляры Триал-Спорта - цена-качество, средний диапазон.
Сейчас сезон, цены высокие, поэтому... чё ж тут скажешь, где там подешевле ХЗ.
Посоветуют б/у (Авито)... тут сложности - найти ростовку, приемлемую цену, иметь навыки или приглашать специалиста, чтоб смог оценить и не потратиться потом на допремонт. Задолбаетесь мониторить сайт.
Можно посмотреть тут www.nn.ru/community/velo/board/ Если продавец кто-то из местных, хоть какая-то гарантия, что без обмана и не перекуп.
ytrnj
05.03.2020
Спасибо за развёрнутый ответ
Нужен бюджетный вел для дочки \15-20 тыр\ "на вырост" просто на покатать, без фанатизма , в основном по асфальту , редко по грунтовке в деревне
zormax
05.03.2020
если что, в спортмастере могу сделать скидку 30%
www.nn.ru/community/velo/main/bonusy_sportmaster_otdam.html
ytrnj
05.03.2020
Спасибо, принято
ytrnj писал(а)
для дочки \15-20 тыр\ "на вырост" просто на покатать, без фанатизма , в основном по асфальту

Ну тут совсем просто. Для девочки можно не заморачиваться. Я бы купил какой-нито Стелс-Валенсия или Stels-Miss на 26"-ых колёсах velomotoban.ru/miss-9500-d/ , думаю он в пределах 10к.
Нравится мне слово Валенсия, романтично :-D
Список магазов в моих закладках (возможно, некоторые ссылки уже недействительны):
www.xlinenn.ru/
one-of-sport.ru/
shop.drv-club.com/homepage
g-velo.ru/
motozip.ru/
www.povsport.ru/
fish-sport.ru/
sportactiv52.ru/
www.sportmaster.ru/stores/nizhny_novgorod/
www.titan-bikes.ru/
trial-sport.ru/
www.sunsport.ru/
velo.nino.ru/?id=200
velo-format.ru/
velomotoban.ru/
velomast.ru/catalog/velosipedyi/zhenskie.
мотовело52.рф/
велоспорт-нн.рф/
www.автовелорыбалка.рф/
Где дешевле ищите сами, мне некогда.
Стас Карпов писал(а)
Для девочки можно не заморачиваться.

опять дискриминация?
а таскать эту тяжесть кто будет?!
зеленка писал(а)
а таскать эту тяжесть кто будет?!

Стелс-Мисс, кстати, алюминиевый.
и, кстати, для без фанатизма и нерегулярного катания ребенка вполне неплох
ytrnj
05.03.2020
Спасибо)
Стас Карпов писал(а)
GT, Мерида, Scott, Cube и пр. экземпляры

уже > 20 тыр
опять же если складной, то 26 колес там по определению нет
зеленка писал(а)
опять же если складной, то 26 колес там по определению нет

Стас Карпов писал(а)
Если рассматривается складной вариант, значит это не МТБ


зеленка писал(а)
уже > 20 тыр

Когда я писАл пост, бюджет озвучен не был :-)
но про складной уже было)
Так я и написал, что это не МТБ. Не бывает же МТБ на 24".
подростковый?
Сорри, я запутался :-)
Складной у ТС был как вариант. Я бы не рекомендовал.
почему?
зеленка писал(а)
почему?

Ниже ответ :-)
да ладно? про пилить на речку?
Почему? Я на Силикатном озере (ЗКПД-4) вижу иногда молодых людей с девушками на велах. Не велофанаты, просто приехали загорать.
Запомнились двое парней и девица с ними в джинсовых шортиках, с велами, лет по 17, до сих пор перед глазами её жо... жизнь :-[
ytrnj
05.03.2020
Стас Карпов писал(а)
Стелс-Мисс, кстати, алюминиевый.


и, кстати, для без фанатизма и нерегулярного катания ребенка вполне неплох


может это и есть оптимальный вариант? ну из не складных)
если не сюрпризом покупаете, сходите примерьте, пусть попробует насколько удобно)
ytrnj
05.03.2020
В этот раз не сюрпризом, спасибо за совет)
Решать вам. Факт, что при таком бюджете Stels или Forward без вариантов. А Стелсов тут почти ни у кого нет :-D
Можете на ГФ спросить, там народ попроще, не брезгует попсой *rofl*
Стас Карпов писал(а)
А Стелсов тут почти ни у кого нет

неправда ваша, батенька)
ytrnj
05.03.2020
зеленка писал(а)
если складной, то 26 колес там по определению нет

это плохо?
это плохо?

необязательно)
про декатлон - съездите, там примерить/покататься обычно можно, дошкольнице брали - вполне норм, только стальную раму не берите - тяжело
гарантийка везде плюс-минус одинакова
ytrnj
05.03.2020
мне там пешком 5 мин, поэтому и спросил... как то у них свой "старый" велик хотел подшаманить , они грят только у них купленные в ремонт принимают
Складные это 20" и 24". Катать на таком только в булошную и вокруг дома.
Хотя Бекас может возразить :-D Где, кстати, он? На ГФ пописывает, отсюда исчез...
Стас Карпов писал(а)
Катать на таком только в булошную и вокруг дома.

ytrnj писал(а)
просто на покатать, без фанатизма , в основном по асфальту , редко по грунтовке в деревне.
ytrnj
05.03.2020
Стас Карпов писал(а)
Складные это 20" и 24". Катать на таком только в булошную и вокруг дома.


Вот это и надо. И чтобы на вырост
Бекаса видел в каментах но лично не знаком, и где он "не могу знать")
однозначно не стоит брать ашан, (лента, окей, карусель етс) - велосипед :-)
ytrnj
05.03.2020
это да, я в метро велы брал лет 15 назад, педали почти сразу отвалились)
про метро-то я и забыла)))
Erix
18.03.2020
педали в этих магазинах "наживляют" чуть-чуть.. как и всё остальное, их прикрутить получше - послужили б подольше :)))
Лентовская железная Актико прослужила мне два года, где только можно, в окрестностях Анкудиновки, ездила :)) Ничего не отвалилось, наверно повезло просто
Сейчас ее конечно со мной нет уже давненько, продала... но, воспоминания самые тёплые ;)
ytrnj
18.03.2020
Erix писал(а)
педали в этих магазинах "наживляют" чуть-чуть.. как и всё остальное,

понимая это, всё протянул после покупки . наверно не повезло :)
dwm
18.03.2020
брал в Метро. несколько тык
шатуны - да, ломал. педали - не отваливались
ytrnj
18.03.2020
понятно
ytrnj писал(а)
Вот это и надо. И чтобы на вырост

Да не надо складной. Это счас 10 лет, если на вырост, будет лет 15, кавалеры появятся, пригласят скататься "на речку" :-D На 24" замучается "пилить". Это в пределах 5 км езда на таком.
Мне кажется, что складные они на любой возраст?
И вот этот механизм для складывания, он раме не на пользу? Хотя я сопромат проходил факультативно *rofl*
ytrnj
05.03.2020
моя задача -- компромисс: в условиях города не отбить у ребёнка интерес к велосипеду и возможность иногда брать вел в деревню
ежели втянется , будем думать о покупке того что ей нравится, если нет то по очереди в "булошную"на нём будем ездить или пусть на балконе\в гараже\деревне валяется)
Сопромат не моё, я дважды гуманитарий
Presta
05.03.2020
Лучше взять ребёнка и съездить в магазин, там и определитесь. Сюрприз лучше не практиковать. Пусть продавцы ограничат выбор, за вами цвет и цена. А по вопросу потом на нем в булочную лучше не думать, иначе сразу возьмите себе и кому там ещё велосипед для булочной. Если девушке понравится уверяю Вас вы не прогадаете. Откроются совсем другие возможности:прогулки по паркам, ниж. Волж. Набереж. да если ещё с заездом в кафе вообще праздник. Недорогие стелсы, потом форматы. Выбирайте из этих брендов.
1May
06.03.2020
сейчас же креплений к машине полно всяких, и крюков на стену.. зачем складной?
ytrnj
08.03.2020
1May писал(а)
креплений к машине полно всяких, и крюков

зачем мне этим заморачиваться?
1May
12.03.2020
правильнее так. Вел без складного узла легче жестче надежнее
M1Xan
06.03.2020

зеленка
писал(а)
опять же если складной, то 26 колес там по определению нет

g-velo.ru/products/forward-tracer-26-30
ytrnj
05.03.2020
И ещё вопрос к форуму- кто нибудь покупал велы в декатлоне?
Как с качеством и с гарантийным обслуживанием?
1May
06.03.2020
да тут люди по 1,5-3 тысячи км за сезон накатывают.... ну какой декатлон.... дорого это за 1 км ... и больно)
Для первого вела почему и нет.... вырастет купите уже то что подходит для тех целей которые будут
Это очень скромные цифры. У меня, например, одних только поездок на работу за прошлый сезон на 2000 км и это далеко не каждый день на веле, и вообще я мало стал ездить. А когда активно катался на веле (бреветы, соревнования, покатушки почти каждый выходной), легко получалось порядка 10000-12000 км за сезон. У тех, кто с велосипеда не слезал и зимой, было и под 20000 км в год.
1May
06.03.2020
ну да... разрыв с ТС 2 порядка... я про то, что даже для моих скромных 1,5-2 к декатлон - не вариант. Эх жаль что дети быстро растут а велы нет...
Буду последователен, упустил ещё несколько магазов из мне известных, дополняю:
"Адреналин", пр.Ленина, 127. Сайта почему-то не нашёл :( Только ВК ---> vk.com/veloadrenalinn
www.decathlon.ru/
velocity.nnov.ru/
www.velostrana.ru/
nnturist.ru/
С некоторыми, увы, незнаком. Поэтому без комментов. О сервисе, ценах итп. пусть поделятся присутствующие.
Лично мои пристрастия - Рыболов-Спортсмен на Рябцева, Мотозип на Мызе, АвтоВелоРыбалка на Книжной базе, Триал-Спорт. Ну и, конечно, мастерская в сормовском Титане. Какие-то нравятся в плане приобретения вела, какие-то в плане з/ч и аксессуаров. Какие-то полезны для попсовых велосипедов, какие-то для брендовых. Но мастерские в мультимагазах, как правило, "проседают".
Вообще планирую создать тему, периодически отписывать о своих впечатлениях о посещении того или иного магаза, об общении с персоналом, его вменяемости, качестве обслуживания итд.
irbis007
07.03.2020
Стас Карпов писал(а)
АвтоВелоРыбалка на Книжной базе

там бардак с инет-заказами , а оффлайн мало что есть
irbis007 писал(а)
бардак с инет-заказами

И насколько плохо?
Я только оффлайн там приобретал, заказывать не пробовал, но сайт у них информативный.
irbis007
08.03.2020
в магазе сказали что полгода как сайтом никто не занимается,поэтому по наличию только то что в магазе есть , я пытался в декабре заказ делать - фигвам , неделю назад был там
kostrov
12.03.2020
Ребенку 10 лет - это третьеклассник.
С кем он у вас кататься будет и где?
Около жилых домов - везде парковки. На них, пешком-то страшно, не то что на велосипеде.
Если на тротуарах, то только в сопровождении взрослого. Ведь, тротуары часто пересекаются с выездами из дворов, где видимость ограничена, а ребенок ничего не боится.
Если десятилетка будет кататься на даче, по садовым дорожкам - то при том количестве машинок, что там сейчас, одного бы я не пустил.
Пользоваться переключателем в десять лет сложно и даже опасно. Ведь, при переключении внимание ребенка будет уходить от дорожной обстановки.
Если все-таки решите покупать, то велосипеды ребенка и родителя должны быть одинаковыми по конструкции и возможностям. Иначе, Вам трудно будет оценить задаваемую ребенку нагрузку.
PS Своих сыновей вывел на дорогу в 11 лет.
Брал всегда по одному. Запускал вперед, и руководил движением, находясь сзади в 2-3 метрах.
Кататься научил. - Без проблем проезжали по сотне км и более. Но однажды, посмотрев как зеркало обгоняющей легковушки проскочило в 2 см от руля сына, я струсил... И с тех пор катаюсь один. - Ребенок в том не виноват, просто тот водитель авто, не снижая скорость, лихо уклонился от встречной.
Зарубежные ПДД устанавливают минимальное расстояние при обгоне велосипеда. В разных странах по-разному, обычно: 1,3-1,5 м. В отечественных ПДД этой нормы нет. Значит, и 2 см для торопыги не предел.
bekar
12.03.2020
Да, пусть ребенок сидит дома и втыкает в смартфончик.
kostrov
12.03.2020
Тот ребенок уже давно купил обычный самокат, но с дисковыми тормозами. Примерно такой hudora-russia.ru/catalog/scooters/20671/
И вот уже несколько лет катает на нем через весь город на работу. - Летом, обычно. Причем, хорошую погоду старается поймать.
А на работе, он втыкает в смартфончик, как спец по Андроидам в международной фирме.
Т.е. дома он не сидит, но, вот, без смартфончика - никак.... )
bekar
12.03.2020
Я про ребенка ТС.
ytrnj
12.03.2020
Всё это безумно интересно, но несколько не по теме. Но всё равно спасибо :)
kostrov
12.03.2020
Спасибо за понимание. )
В теме - Вам уже указали, где продают велосипеды. Но не покупайте дешевку, ни ребенку, ни родителю.
Во-первых, дорогой вел не требует ежедневного обслуживания. Проверять состояние матчасти всегда полезно, но часто регулировать что-либо и восьмерки править вам не придется. С хорошими велосипедами сбережете уйму времени!
Во-вторых, жизнь дороже велосипеда. Ведь, сэкономив на копейку, потерять-то можно всё, причем довольно легко... (
ytrnj
12.03.2020
Во первых всё относительно. Вот например мой вел стоил при покупке 3000 не рублей . Это с Вашей точки зрения дорогой или дешёвка?
Во вторых никогда не слышал о велосипедах требующих ежедневного обслуживания. Это какие?
kostrov
12.03.2020
Мой найнер-ригид вместе с навеской стоит, примерно, столько же.
С опаской смотрю на велосипеды стоимостью до 20 т.р. Тем более, если они с амортизатором на вилке.
Makstree
13.03.2020
спрятался за угол со Stels'ом за 4тр.
kostrov
13.03.2020
Ключевые слова: "спрятался за угол"!
На чем оттуда выскочишь - это не столь важно. (
А ты в подседельную сумочку положи ключи от квартиры, и будет твой Стелс вместе с навеской несколько десятков тыщ баксов стоить)
Как дети малые, ей-бо :(
Зачем потёрли несколько постов? Смешно. Очень обидно, что, вижу, мне Дмитрий что-то написал, а я не могу ответить, ибо и его пост попал под раздачу. И выгляжу в связи с этим я каким-то невежливым...
И ещё, как я понял, про Ти на ВФ можно писать только хорошее? Прочие посты будут беспощадно вымарываться.
Но тем не менее, что есть то есть, у Ти очень неважно с маркетингом. То есть его совсем нет.
Ещё б, желание, глянуть на того чувака на Сузуки, которого со Стасиком перепутали? *rofl*

Стас Карпов
писал(а)
Очень обидно, что, вижу, мне Дмитрий что-то написал, а я не могу ответить, ибо и его пост попал под раздачу. И выгляжу в связи с этим я каким-то невежливым...


Зайди в Титан, спроси и получи ответ :-)
И это будет очень даже вежливо *good*
Lensky
18.03.2020
Ты создай тему про Титан и дебатируй в ней с Дмитрием, если он согласится. А в этой теме другой вопрос обсуждается. Но я уверена, что Дмитрию твой ответ не особо и нужен. Как и твой вопрос.
ytrnj
25.03.2020
А Stern хорошая марка? Был сегодня в магазине , понравились две модели
Попса. Там же где Стелс и Форвард.
Сборка в Калуге ЕМНИП?
ytrnj
25.03.2020
Сказали что Калининград, не какой то там Китай :)
СпортМастер ими торгует. Если ихними бонусами разжиться на халяву, можно выиграть в цене. К тому же СМ пока не взвинтил цены из-за роста $
Как раздобыть бонусы, обратитесь на Халявный, может, тут кто-нибудь поможет. Алексей Саныч Костров большой поклонник СпортМастера :-D Треть цены можно бонусами оплатить.
ytrnj
25.03.2020
всё так, у них в меге смотрел. \просто не хочу чтобы в моих каментах кто нибудь рекламу углядел )\
за совет спасибо, камрад zormax помощь уже предложил
zormax
26.03.2020
вчера одному скинул 8 тыщ, пока бонусы ещё в наличии )
Voshod
26.03.2020
Почему попса то? Не ашан, уже хорошо) а если навеска уровня турней или аливиа, вообще красота за те деньги, за которые они стоят. Перебрать их, настроить, смазать и катать можно. В целом то все рамы до 100к плюс/минус одинаковые
Попса, потому что самый массовый бренд - Стелс, Форвард, Штерн... Ничего плохого в этом нет. Музыка тоже бывает разная и рок, и джаз, и классика, и шансон, но большинство слушает именно попсу :-D
ModxRevo
30.03.2020
Блин.. Ну вот то, что стелс попса.. не совсем согласен, навигаторы уже довольно неплохие прогулочные велосипеды. Ясен пень, что кубы,спеши и тд приятнее, красивее и ого-го как величественно, но для города при небольшом бюджете, имхо стелс не плохой выбор. Стелс навигатор дома стоит,как второй велосипед на грязь, говна, дожди, снега, алко выезды и для прочего убивания, за 7 лет два полных ТО сделал, работает нормально..Не могу ничего плохого сказать особо.А подножка добавляет ему 10% к крутости.
Основной велосипед-американец с красной молнией.
Да ничего оскорбительного в слове попса. Просто Стелс самый массовый бренд. Если не фанатеть вело, пальцы не гнуть ездить для души по цене-качеству вполне норм.
А зашёл тут в ЦС в вело-магаз под Мальвиной, там фэты Стелс, от 25 к, вполне вменяемо. Если не слушать каких-нибудь фанатов, которым как моему другу Дмитрию обязательно подавай бескамерку и пр. то очень даже заманчиво. Интересно, в том магазине, про который на ВФ только хорошее, сколько стОит фэтбайк? То-то и оно.
В настоящее время велосипед Стелс воистину НАРОДНЫЙ ВЕЛОСИПЕД!
ytrnj
30.03.2020
ModxRevo писал(а)
Основной велосипед-американец с красной молнией

кодовое слово:)

Стас Карпов
писал(а)
А зашёл тут в ЦС в вело-магаз под Мальвиной, там фэты Стелс, от 25 к, вполне вменяемо. Если не слушать каких-нибудь фанатов, которым как моему другу Дмитрию обязательно подавай бескамерку и пр. то очень даже заманчиво. Интересно, в том магазине, про который на ВФ только хорошее, сколько стОит фэтбайк?


Сразу видно, что ничего-то ты не знаешь ни о Титане, ни обо мне....
ytrnj
28.03.2020
Велосипед купил
Всем отозвавшимся спасибо
Отдельное спасибо Максиму aka zormax
Тему можно закрывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем