--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно мнение

Выбор велосипеда
782
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Den_S
06.09.2017
Понимаю конечно,что вряд-ли за такие деньги будет что-то вменяемое,но всё же поинтересуюсь) Зацепил,красивый такой.Понятно что навесное не очень,но это всё поменять можно в процессе. Как вам вел? И может у кого-то был опыт покупки велосипеда с Али? Не обязательно шоссейники,также рассматриваю сингл..

goo.gl/5JUwgS
Kebertron
06.09.2017
На форуме частенько продают достойные велы,лучше денег подкопить и купить нормальный(хоть и б/у).
sskorsar
06.09.2017
Да-а, уж! Вес посылки указан 14 кг, коробка будет по минимуму в габариты рамы. При этом заявлена бесплатная доставка, т.е. по факту стоимость доставки включена в стоимость вела, которая меньше 13 тыр. Даже представить не могу из чего оно сделано. Я бы ни при каких обстоятельствах не связывался.
Посмотрел внимательнее описание, обратил внимание на надпись (там, где красивые картинки начинаются) "DIY велосипед", все остальное описание иероглифами. Возможно, он собран из б/у деталей, тогда это хоть как-то объясняет стоимость. DIY=do it yourself, по нашему - сделай сам :)
Aliar
07.09.2017
ИМХО обычный ХВЗ при минимальной доработке будет выглядеть не хуже, ездить лучше и обойдётся дешевле.
Сам езжу на дорпботанном ХВЗ "Старт-шоссе", доволен как слон. Сейчас "Турист" делаю в подарок.
Aliar
14.09.2017
Я тоже начинал со Старт-шоссе 10 лет назад. Отдал друг за так. И ездил он весьма неплохо. А на приведение в порядок ушла пара вечеров и 600р денег ))))
У меня, вернее у И.Бабина, на приведение велосипеда в порядок ушло намного больше времени, ибо заменено было практически всё. Родными остались рама с вилкой и седло.
Aliar
14.09.2017
Это радикальное решение вопроса. Я в те времена был к такому не готов да и хороших веломастеров не знал.
Ecconaut
07.09.2017
За такие деньги будет корявенький вел "из пластилина", не смотря на то что на фотках он может красиво выглядеть. Более-менее надёжные простенькие велы, не муляжи, на таобао начинаются примерно от 15 тыр. Это не считая доставки и наценки перепродаванов на али. Имхо на али вообще нет смысла вел покупать. Доставка там дорогая. Выходит около 7 тыр за вел. И получается что данный конкретный вел по ссылке сам по себе в розницу стоит где-то в районе 4000р без доставки и наценки алишного перепродавана. Понятно из чего такой вел сделан.
Могу, если очень хочется китайца, привезти вел с таобао или, что гораздо лучше, с тимолл. Выйдет скорее всего дешевле чем у нас в магазине, но без магазинной гарантии.

ЗЫ: покупать такой вел с перспективой апгрейда механики бессмысленно, потому что у него и рама и обод и руль и всё остальное низкого качества.
Otool
07.09.2017
Den_S писал(а)
Как вам вел?

Это ММГ. Подходит только, как украшение на обочинах велогонок.
Den_S
07.09.2017
Всем спасибо) разубедили.В принципе так и думал,что из фольги. Стрёмно на таком катать будет наверное,потом костей не соберёшь.
А я смотрю вот на этого красавца за 14 тыр. ru.aliexpress.com/item/26x4-...461d8d2529&tpp=1 ну и там же т.п., и слюнки текут. Отзывы тоже неплохие. Взять такой на годик, понтануться и выкинуть, если уж совсем кал :-D
Kebertron
10.09.2017
Как бы он у тебя по дороге не развалился,вот будет смеху.
legoland
10.09.2017
Кстати, рама классно в вынос переходит ( возможно "позаимствовали" у кого то)
P.S. По твоей ссылке красавицы и красавец (думаю, они в стоимость вела не входят, наверное через год их выкинуть не получится :))
Без обид.
legoland писал(а)
P.S. По твоей ссылке красавицы и красавец (думаю, они в стоимость вела не входят, наверное через год их выкинуть не получится :))

И это жаль :( Средний то даром не нужен, а вот крайние за год бы не износились, в отличие от вела, зачем выкидывать? *scratch*

legoland писал(а)
Без обид.

У меня в отличие от некоторых тут с ч/ю в порядке :-D
titron
11.09.2017
"Вес велика 27 кг." O_o
Saradon
10.09.2017
Такой ХВЗ и тут за пару тыс. можно купить.
legoland
10.09.2017
Выглядит классно, .. как ХВЗ :)+двойные тормозные ручки :). Некоторое оборудование Shimano :), но Tourney :(, хотя за эту цену, хорошо что Shimano :).
Наверное, за эти деньги лучше ХВЗ, и проапгрейдишь потихоньку, за то, потом с продажей меньше проблем, а этот только в чулан, когда надоест:(
P.S. А с петухом то, что?
Den_S
11.09.2017
А я решил взять Outleap Heritage ) Он и дешевле,и с гарантией,и выглядит здорово
Den_S писал(а)
Outleap Heritage

в триале?
(а ростовка подходит?)
Den_S
11.09.2017
Вот в триале как раз таки нет( он большой.Случайно нашёл с рук,почти новый и чуть дешевле,моей ростовки.
titron
11.09.2017
С петухом то, что его нет. Переключатель на оси висит.
legoland
12.09.2017
Да, погуглил, оказывется та хрень, которую за петуха принял является частью переключателя, даже не знал что такое бывает (век живи-век учись :))
В свое время Каму переделывал так как раз такой переклюк ставил
Вполне нормально работает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов