--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу крепление для смарта

Магазины (где купить/отремонтировать)
415
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusl143
04.11.2018
Земляки нужна помощь в поиске крепления на мотик или лясик для смарта. Гугл и яндекс в городе почти ни чего не находит( Нужен водонепроницаемый под смарт с размерами 150х75. Т.е. нужна наколка в каких магазинах можно поискать. На али не вариант уезжаю уже 24 числа. И еще появилась мысль просто крепить на руку. Кто как пользуется? А забыл написать что нужно это все для использования навигации. Хочу объехать вокруг ШриЛанку ну и собственно хотелось бы иметь под носом удобно размещенный смарт.
irbis007
05.11.2018
на рябцева в рыболов-спортсмен были
Здравствуйте.
Пользуюсь таким креплением. Считаю надёжным и если будет отрываться, то оторвётся только с рулем. Т.е. оно полностью металлическое. Брал на ул. Ильинская в магазине настоящих фонарей "Ledcore"
Сайт магазина - ledcore.ru
Фото крепления см. фото
irbis007
05.11.2018
rusl143 писал(а)
Нужен водонепроницаемый под смарт
rusl143
06.11.2018
Читал отзывы про такое крепление, народ пишет что очень надежное. Осталось решить проблему защиты от дождей) ШриЛанка сырое место осенью)
velobiker
05.11.2018
Как грязи и вариантов мильён ru.aliexpress.com/wholesale?...1%84%D0%BE%D0%BD
rusl143 писал(а)
На али не вариант уезжаю уже 24 числа
velobiker
05.11.2018
В рыболовных магазинах появились - цена вопроса 100р (вариант и на шею и на руку)
rusl143
06.11.2018
Спасибо посмотрю в рыболовных. Был в Декатлоне, там есть нормальный чехол, но ценник не гуманный - 1700 рублей.
Еще были чехлы как на али в Эре, но не понял как его на руль крепить((( Там ток если снимать с руля все ручки надевать кольцевой хомут и потом опять ставить на место ручки. С прокатным мотиком думаю не прокатит вариант)))
Ну и к вечеру уже стало вообще приходить понимание , что не особо удобен будет такой чехол. Если нужно будет что то зафотать, то замучаешься доставать каждый раз. Стал склоняться либо к поясной сумке с прозрачной вставкой или сумкой на руку тоже с прозрачной вставкой.
А вообще у кого то есть опыт? Чем удобнее то пользоваться?
velobiker
06.11.2018
минус такого чехла - надо датчик приближения отключать, ато экран постоянно гаснуть будет
irbis007
06.11.2018
rusl143 писал(а)
Стал склоняться либо к поясной сумке с прозрачной вставкой

в фикс-прайсе по сотке были летом, ничуть не хуже декатлоновских по 400
rusl143
11.11.2018
Все оказалось проще, купил в Ашане за 550р)))
Ecconaut
12.11.2018
У меня есть такой же чехол, только с другим креплением (мото). Из опыта использования мне сразу стало ясно что уверенная защита там только от пыли, а гарантированной защиты от дождя нет. Максимум от случайных брызг под слабым давлением. И то лучше проверять не попали ли капли внутрь. Потому что если туда попадёт хоть немного воды - внутри будет влажно, что весьма вредно для не защищённых от влаги устройств.
Так что, если нужна более уверенная защита, стоит промазать швы и слабые места силиконовым герметиком, а всё кроме плёнки пропитать гидрофобным средством.
кнопошный телефон " в лесу" держу в гермочке с окошком, от дождя защищает, но - от конденсата закладываю под заднюю крышку туалетную бумагу, дешево и практично.

ИМХО: уповать на "герметичную молнию" и герметичные швы- моя параноййя не способна, даже "провареные" швы гермы не панацея - всегда "найдется иголочка для проделывания дырочек".
Ecconaut
12.11.2018
Да вряд ли тут уповают на герметичность. Речь об уверенной брызгозащищённости на велосипедных скоростях.
А про туалетную бумагу хорошая подсказка. Спасибо!
ну в ТехЗадании ТопикСтартера указана очень влажная страна и крепление на руку/руль.. что явно и под дождь и "с головой в лужу" вероятно :)
rusl143
26.12.2018
Ну вот я и вернулся (неделю назад) напишу коротенько про чехольчик который на фото выше. Проехали по Шриланке 1300 км пользовался им ежедневно. Под ливни попадали, чехол нормально держал. Были только мои косяки в плане , что во время дождя не нужно доставать телефон))) Попадание небольшого количества влаги в купе с горячим телом давало запотевание . В целом меня все устроило, кроме крепления)))) На мотиках совсем
не было труб для крепления таким хомутом, пришлось намотать изоленты на стойку зеркала и крепить там.
Резюме простое что дорогое крепление, что дешманское все едино, а если так то зачем переплачивать?
да уж, на скутер особо некуда его привернуть
Ecconaut
26.12.2018
Для мототехники эти чехлы продаются и в варианте с креплением к монтажной площадке зеркала, кстати. То есть заодно с зеркалом. У меня как раз такой вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов