--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нибудь штрафы за скорость приходили?

Разговоры обо всём
1588
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOVLA
20.11.2019
есть прецендент :-D
Мне только за "встречку" на лесной гравийке, я об этом уже писал тут.
Ещё в 90-х оштрафовали за "Создание аварийной ситуации". На глазах у гаишника, на 4-х полосном перекрёстке, поворачивал налево, через трамвайные пути и раскорячился на них.
SOVLA
20.11.2019
помню, читал...маразм тот ещё(про встречку на тропинке)
бгг, жгет парень )
Нашел в интернете:
"Есть у меня знакомый парнишка - сын тренера. Он на велосипеде может разгоняться до 80 километров в час. Это очень удобно при поездках по городу. Если автомобили плетутся по дорогам по 60 км в час (в пределах города)
И вот однажды едет он по трассе поймал воздушный поток, обгоняет автомобилистов и тут его останавливает гаишник. Показывает ему показания радара - скорость выше 90 км/час, а это грозит штрафом.
Он долго ругался с гаишником, доказывая что велосипед не является транспортным средством, что его нельзя останавливать за превышение скорости, но гаишник настоял на своём, выписал штраф и даже захотел забрать велосипед. Забрать велосипед ему не удалось, но штраф он всё же выписал.
Kotofey
20.11.2019
Есть еще более неуместное, чем чьи-то кому-то, якобы, реальные рассказы, -
это перепостить в другой топик со словами "нашел тут в интернете".
Andrey Af
21.11.2019
А по съезду ты сколько едешь? А на ПБПшных горках 70+ не валил?
Kotofey
21.11.2019
70+ не валил даже на ПБП - и это кстати нельзя приводить в пример, это не средний российский город, а европейский загород.
По съездам в основном в пределах 40-50. И уж точно не могло придти в голову ехать быстрее трафика на таких скоростях.
А еще, ты ведь ученый, не ошибаюсь? Сколько будет тормозной путь велосипеда, учитывая время реакции велосипедиста, увидевшего взмах полосатой палочки, если он едет выше 90 км/ч (даже если представить что такая ситуация в принципе возможна)?
Andrey Af
21.11.2019
Около 80 метров- ответ на твой вопрос. И это не так много, как кажется. И гаишник успеет махнуть, и велосипедист будет иметь возможность остановиться. И да, в этот раз на ПБП редко переваливал за 70 на спусках, в прошлый раз куда чаще.
А, да, еще чуйский тракт вспомнился- там на любом перевале только садишься на вел- и уже 70! Однажды я забыл переключиться с большой передачи (48х11) на спуске в момент остановки для того, чтобы надеть перчатки- и думал, как я поеду дальше- да нормально поехал, уклон вдвое больше нашего Похвалинского съезда дает такой резвый набор скорости, что крутить просто не надо.
Вот Чике-Таман:
www.youtube.com/watch?v=Pt0SBzJLqDg
А вот чел легко обходит грузовичок на спуске с Семинского:
www.youtube.com/watch?v=7f09yNG8GeI
Ну и больше жести, такой же спуск после дождя:
www.youtube.com/watch?v=F1fdG_3aNbI
Kotofey
21.11.2019
Андрей, несмотря на то, что эти примеры тоже не относятся к категории "поймал воздушный поток на трассе, обгоняет автомобилистов...", так вот даже на этих длительных спусках и близко не едет велосипедист 90+.
FlashBass
20.11.2019
Я знаю, эту историю! Очевидцем был друг друга сына маминой подруги, который в тот момент оказался рядом!
DenisKV
23.11.2019
Катаю иногда на аппаратe похожем на мoпед, за сезoн проезжал на разной скорости рядом с дозорными сoтрудниками, пoстами, oдин раз мoтoбат с сирeнами дoгoнял и oстанавливал (уехал, махнув на oбoчину), в большинстве им велoсипедисты и их рекорды скoрoсти в 80км/ч не интересны, с гoлoвoй хватает автo-мотo транспoрта. Велoсипедистoв останавливают чаще просто для проверки рамы, мой велосипед уже пару раз проверяли. На остановку по другой причине или на штраф нарваться надо постараться, это должна быть крайне неадекватная езда, кмк
grover
25.01.2020

Терминус
писал(а)
И вот однажды едет он по трассе поймал воздушный поток, обгоняет автомобилистов и тут его останавливает гаишник. Показывает ему показания радара - скорость выше 90 км/час, а это грозит штрафом.

судя по вики, максимальная скорость на велодроме - 51,151 км/ч
Где такая глючная вики? Даже средняя в часовом заезде на треке больше 55 км/ч.
_nervnvs
25.01.2020
Например отсюда velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah

"Максимальная скорость на велодроме - 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. Такой результат считается рекордом скорости и выносливости. Как признался в 1999 году сам рекордсмен: удерживать высокую скорость и не сбивать темп ни на секунду ему помог кровяной допинг, который в то время был не запрещён."

И да, в википедии есть 51,151 в 1984 году. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...0%B7%D0%B4%D1%8B
Нонче уж, говорят, 21й век на дворе)
grover
25.01.2020
Везде обман, действительно какая то левая цифра
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...0%B7%D0%B4%D1%8B
(Casper)
25.01.2020
Qavai
09.03.2020
сейчас катил от москварика, около заречной около 20:30 какой-то чудак на веле, причём со светом, проехал на красный

таким может прийти штраф за скорость?

кстати, погода супер, вечерний город отличный для катания, грязи на дорогах только на обочине, проехал 13 км за 35 минут, причём с учётом захода в пекарню для покупки вкусняшек.


причём , помню, 22 февраля была грязь на обочине на пр.Ленина, так и сейчас, спустя 14 дней, она там и осталась, видимо, ждут обратный заморозков и чистить будут только в мае...
SOVLA
10.03.2020
чето мало минусов в теме )
подкиньте штоли минусаторы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем