--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто есть в ZWIFT - давайте ездить вместе! Добавляйся!

Разговоры обо всём
1499
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
killbill50
11.01.2019
Ты уже зарегистрировался в ZWIFT и сделал пару заездов, или уже не первый год крутишь?

ZWIFT – это виртуальная интерактивная игра, в которой игрок управляет аватаром при помощи собственной силы (велосипед или бег).

Я сам уже второй сезон совмещают тренировки с заездами в ZWIFT (езжу даже летом в непогоду).

Цель поста – объединить всех нижегородцев, которые тоже крутят. Объединится для совместных тренировок и гонок.
И рассказать о возможностях применения ZWIFT.

Как подключится и что для этого нужно – читайте на zwift.com/
Или была тема – где кратко писал по этому вопросу
www.nn.ru/community/velo/mai...er.html#newtopic

Что можно делать в ZWIFT
1. Одиночный режим – поездка. Просто катаетесь по виртуальным горам, полям, городам.
Если у вас Смарт станок с ERG – то в зависимости от рельефа меняется сопротивление от станка.
Обычно этот режим пишут все начинающие звифтеры, когда представляют межсезонье
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1448051&IID=47902355

2. Одиночный режим – тренировка или ФТП-тест.
Более серьезный режим, подойдет для любителей, которые хотят развить выносливость, силу, скорость, спринт в течение межсезонья.
Режим одиночной тренировки, либо тренировка по плану (с виртуальным тренером) – когда ты выполняешь задания в течение 4-12 недель, в зависимости от задач.
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1448051&IID=47902347

Особенности одиночного режима – тренируешься в любое время, с любой нагрузкой, с любым оборудованием (реальный или виртуальный измеритель мощности)

Далее расскажу про коллективные режимы.
ВАЖНО!
Коллективные режимы ВСЕГДА начинаются по расписанию.
В некоторых заездах могут участвовать только реальные измерители/смарт-станки.
Очень важно не обманывать со значением вашего веса (расчет Вт/кг), за это можно получить БАН.

3. Коллективный режим – заезды и тренировки.
Аналогично, серьезный режим, подойдет для любителей, которые хотят развить выносливость, силу, скорость, спринт в течение межсезонья.
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1448051&IID=47902339

Фишка, что тренировка идет в группе. Все участники выполняют одинаковые интервалы нагрузки/отдыха. На экране – как будто едешь в группе (иногда более 300 человек).
Важно – удерживать целевую мощность, иначе из заезда «выпадешь».
Интересно – что люди с разной мощностью едут в одной группе, главное – выполнять задания, тогда система сама держит пачку вместе.


4. Коллективный режим – ГОНКИ!
Ну блин, словами не описать)))))
просто выберите дистанцию 15-20 км и попробуйте проехать с группой!!! Потом поговорим ))
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1448051&IID=47902343

5. Коллективный режим – Езда группой ДРУЗЕЙ!!
В заранее назначенное время подключаемся, и появляемся на карте в ОДНОМ месте!
По заранее выбранному маршруту едем одну поездку, либо тренировку, либо устраиваем гонку – как договоримся!
Для этого – нужно несколько человек френдится в звифт.
Один выбирает место, время, и добавляет своих друзей в эту поездку.
И вуаля! Групповая поездка не выходя из дома! Что может быть лучше в морозный зимний вечер!

Именно групповые заезды – ВОТ ЧТО Я ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ!

Предлагаю в этой теме написать свои Никнеймы в ZWIFT, объединимся, покатаемся заезды, гонки, все что интересно!

Немного ссылок о ZWIFT
1. whatsonzwift.com/ - сайт, коллекция тренировок, тренировочных планов. Включены как стандартные от звифт, так и тренировки созданные другими пользователями.
Есть даже раздел с тренировками от известных спортсменов, типа Яна Фродено или Сандерса.
Также есть календарь трасс – в какой день, какая карта доступна.
2. www.zwiftpower.com – если вы гоняете гонки групповые тренировки – это сайт для вас – подробные результаты ваших гонок, заездов, тренировок.
3. ZWIFT COMPANION – мобильное приложение, помошник в звифт – можно переписываться с другими райдерами, делать снимки, контролировать параметры тренировки.
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1448051&IID=47902351

itunes.apple.com/us/app/zwift-companion/id934083691?mt=8
play.google.com/store/apps/details?id=com.zwift.android.prod&hl=ru
4. @teamway_zwift – канал в телеграмм. Команда ТРИСПОРТ-WAY
крутые ребята с крутыми ваттами, ездят в гонках класса А на мощностях 5 Вт/кг на 5-10 минут (350-400 Вт)
5. Фейсбук – группа ZWIFT RIDERS – популярное комьюнити
www.facebook.com/profile.php?id=340461319493513&ref=br_rs

Мой никнейм в ZWIFT: [PAVEL M.] [WATTLAB N.NOVG]
Добавляйтесь в друзья! Пишите свои Ники!

Давайте катать вместе!
zheraff
14.01.2019
зафолловил) только у меня фтп люто скачет, ем плохо.
dagot su
Да, подписался в ответ, спасибо!
mik-mak
14.01.2019
Есть предложение ездить в звифте.. хм.. совсем вместе %) Тоесь, рядом..
Есть два станка:
- Tacx Neo - более модный, с возможностью "чуйствовать" рельеф (довольно интересное ощущение)
- Elite Direto - попроще, но тоже неплохой..
Пока там стоят два велосипеда:
- Wilier Triestina GTR
- Kuota Kharma
Можно договориться нащщёт "поэксплуатировать" и эти велы..
В принципе, ничего не мешает воткнуть в станок и КК вел, не тока шоссер %) (кому не нравяцца тоненькие колёсики прочая шоссейная эстетика :)) Пробовал 26" кантрийник - можно нормально крутить, но мягкая вилка немного мешает..

Оплата - пока не определилися %), такчта, фридонат в кассу клуба.. Щас идёт процесс, такскть, обсуждений..

Всё это в зале.. Параллельно в зале идут тренировки Х-фит (кроссфит)
Можно принести и оставить свой вел, подвесив его на "раму"
Ездить можно либо с имеющимся аккаунтом в ЗВИФТ-е, либо, если есть свой, можно подключить его..

Тоесь, метода такая:
Договариваешься, приходишь, ставишь свой вел на станок - едешь..

Посмотреть это всё можно в паблике антифитнеса в НН, туда же и вопросы.. Либо мне тут :)
Добавляйся в звифт в друзья. Контакт выше указан.
Я бы такую игрушку присоединил к велотренажёру. Только он у меня старенький, вряд ли можно его дешево модернизировать под игру.
mik-mak
14.01.2019
Приходи! Есть уже присоединённый :)
Фишка в возможности свободные полчасика не просто ноги размять, а посублимировать, мечтая о летних дорогах. не более
Написал в личку) посмотрите!
mik-mak
16.01.2019
Думаю, завтри "поеду кататься", попробую добавиться.. :)
Напишите пожалуйста в личку, как с вами связаться.
Сделал канал в телеграм
Звифтеры из нижнего - добавляйтесь! !!
ZWIFT | NNeSPORT
ttps://t.me/joinchat/IGap2FehWoO3Tnk4h-stTQ

Группа Нижегородских любителей ZWIFT для общения, тренировок, гонок!
Цели:
- покрутить вместе онлайн
- погонять вместе гонки
- общение спорт- и вело- темы
- где что почем крутится в мире))
странный народец. Предложил в телеге подписку недорого на zwift (сначала продлеваю, потом оплата), взяли да удалили из группы. Попутали с мошенниками что ли или никому подписка не нужна?
mik-mak
30.10.2021
Чё за подписка недорого? Оченно интересно %)
Звифтеры из нижнего - добавляйтесь в телеграмм !!
ZWIFT | NNeSPORT
https://t.me/joinchat/IGap2FehWoO3Tnk...

Хотите поключится к совместной тренировке:
1. Написать в чат свой ник в ZWIFT
2. Или найти и добавить меня в друзья в ZWIFT
[PAVEL M.] [WATTLAB N.NOVG]
3. Установить программу для голосового чата
https://discord.gg/ZBG2k8M
4. Создать самому, или подлючится к митапу (встрече)

Группа Нижегородских любителей ZWIFT для общения, тренировок, гонок!
Цели:
- покрутить вместе онлайн
- погонять вместе гонки
- общение спорт- и вело- темы
- где что почем крутится в мире))
Интересное событие!
С Алексеем Мельниковым создали митап (совместную поездку) и проехали 10,8 км по трассе Watopia.
Все время поездки общались в голосовом канале.
трек в STRAVA
www.strava.com/activities/2086116165

Видео youtu.be/g9tykDVNRT0

Это новый опыт использования ZWIFT - как летная поездка на реальных велах!
Идея - делать тематические совместные поездки, при этом находится на связи в голосовом чате!
- тренировки с указанной интенсивностью. Новички могут попробовать аэробные, развивающие тренировки, и более опытные ребята могут рассказать, ответить на вопросы.
- вариант "междусобойчиков" в режиме гонки - когда все участники едут - кто быстрее ))
- участие в официальных гонках ZWIFT, при этом находясь на связи, координироваться.
Возможностей совместных поездок много!

ZWIFT - это интересный интерактивный симулятор, с направленностью на общение, коммуникацию между людьми!
Подключайтесь на канал!
Vadeg
30.10.2021
а те, кто с горы катится, им приходится на тормоза нажимать?
kostrov
31.10.2021
А как же!
Тихий, точный и мощный велотренажер Tacx NEO Bike Smart Trainer обеспечивает мощность до 2200 Вт, моделирует склон до 25% и обеспечивает точность измерений с погрешностью не более 1%.
Цена - каких-то 254 654 руб. - Дешевле ноутбука, или видеокарты!
Vadeg
31.10.2021
Я тут табличку нашёл с нагрузкой, которую выдаёт мой глупый бустер при определённых скоростях и уровне нагрузки... попробовал 400 ватт выдать и чот подумал, что даже заявленной на бустере несчастной тыщи я не смогу выдать никогда...
kostrov
31.10.2021
У меня не вышло выдать более 750 Вт в течение нескольких минут. То было давно...
PS А по сути вопроса, мощность, отдаваемая на педали, связана не только с силой, но и с массой велосипедиста (с его весом).
IMHO Если же ноги крепко пристегнуты к педалям, а спортсмен чрезвычайно сильный, то неизбежно проявится связь со временем педалирования. Поэтому, запас по мощности нужен. Пусть, всего на несколько секунд, но для хорошего отчета о проведенной тренировке он будет полезен.
736 Вт - это лошадиная сила. Три лошадиных силы - для хорошего спортсмена не предел (из открытых источников).
kostrov
31.10.2021
Три лошадиных силы - это когда велосипедист массой 75 кг (ездок + велосипед) преодолевает 15 метров за секунду при подъеме в горку с уклоном 20%.
Т.е. въезжает в крутой подъем со скоростью 54 км/ч. Конечно, это не с разгона, а на участке, где былая кинетическая энергия уже потрачена на борьбу с гравитацией.
Для объекта массой 150 кг будет достаточно 27 км/ч.
VeloRun
31.10.2021
kostrov писал(а)
У меня не вышло выдать более 750 Вт в течение нескольких минут.

Может быть, несколько секунд? :-)
kostrov
31.10.2021
Проверялся в лаборатории мединститута. Велосипед там был с генератором.
В те времена, на старый борский мост въезжал со скоростью более 20 км/ч. Мой вес был около 70 кг, еще велосипед + вещички 15 кг.
Перепрыгнуть с места через письменный стол тоже получалось, шутя. Так что, лошадиную силу на гора выдавал. На большее не претендую. )
Ну, он же написал: "не вышло") Поэтому не будет ошибкой написать и про несколько часов, и даже несколько дней)
kostrov
31.10.2021
))
Да. Более лошадиной силы не вышло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов