--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куртку бюджетную для велопрогулок

Экипировка
1202
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ModxRevo
21.09.2019
Посоветуйте пожалуйста,где можно купить куртку до 2,5к рублей. Цель - катать до зимы на велосипеде и теоретически на лыжах зимой.
По километражу - в день не более 10 км - 5 на работу, 5 с работы, а потом темно уже, и в выходные до 50 км в день.
Стоит ли посмотреть что-то в декатлоне?
Может кто тыкнет на модель какую. Я очень плохо разбираюсь в такого вида одежде и легче,если скажут:"вот это хорошо".
Принцип многослойности важен. Базовый слой-термобелье, потом флиска, сверху ветровка. Многое в куртке зависит от того, насколько человек теплолюбив. В куртке главное-защита от ветра и влаги.
RazArt
21.09.2019
А вентиляция? Ибо катаю сейчас термо, флиска и дождевик. Как итог ночью даже очень жарка катать и все флиска сырая снаружи
Presta
21.09.2019
Бери с молниями под мышками и клапаном сзади
RazArt
21.09.2019
Имеется такая сноубордичка, но я её похоже убил в стиралке и теперь она мокнет от небольших осадков =/
Насчёт флиса я бы не то чтобы поспорил, но как минимум предложил приписать ИМХУ. В коротких поездках два года назад в нём ездил и потел, год назад заменил на нормальную ветрозащиту -- и о чудо, до примерно -3 или -5 дистанцию 10-15 км комфортнее ехать без него.

Защита от влаги при отрицательных температурах тоже становится не сильно нужна.
Так я и написала, что у всех разная потребность в тепле. Отсюда и плясать при выборе.
Вообще-то и флис разный бывает
Что-то я слегка попутал. Тонкий флис прошлой зимой где-то чуть ниже нуля начинал надевать после смены куртки на более непродуваемую.

А вообще чо, было дело -- прошлой зимой меня переклинило и я написал простыню про свою одежду, но почему-то в тему на барахолке. Не пропадать же добру: www.nn.ru/community/velo/board/zimnyaya_odezhda_33119924.html#219481999 C тех пор куртка сменилась на анорак от Снаряжения, что позволило понизить температуры для того же комплекта одежды ещё на 3-5 градусов.
kostrov
22.09.2019
Юли@нна писал(а)
...термобелье, потом флиска, сверху ветровка...

И ко всему этому, обязательно, шарфик нужен!
Иногда, он даже может что-то из основных компонентов заменить.
RazArt
23.09.2019
А лучше балаклаву флисовую с длинной шеей, вчера она заходила на ура :)
kostrov
23.09.2019
Балаклава удобна при температурах ниже 12-14 градусов. Если ниже минус 18, то без нее невозможно.
Шарфик, по ситуации, полезен от +5 до больших минусов. Он закрывает шею и грудь. Балаклава шарфику не помеха.
www.chainreactioncycles.com/...0666173d4916ebe5

но за 2500 не купишь

Если дождь, бюджетная альтернатива, многие с ВФ закупались

rykzaki.ru/product/kurtka_universal_membrannaya-380/

rykzaki.ru/product/kurtka_dojd-m_membrannaya-382/
AlexXC
21.09.2019
Дышимость 10000 критически мала для велосипеда. Начинаешь мокнуть изнутри практически сразу же. Тогда уж лучше обойтись вообще без мембраны. Например, www.splav.ru/catalog/tourism...zer-super-light/ почти укладывается в бюджет. Она обладает ограниченной дышимостью и некоторой незначительной влагозащитой. И то и другое исключительно за счет плотного плетения ткани. Я ее летом вожу как легкий и компактный вариант на случай вечернего похолодания и дождя. Это анорак, имеет большой нагрудный карман, что ИМХО очень удобно и хорошо.
Также на май взгляд неплохой вариант www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/jackets-vests/kurtka-action-flex/ Но уже дороже. Я в такой по городу хожу в межсезонье.
Тогда "Panzer Light" ещё забыл упомянуть)

Катаюсь в ней
LuchMan
21.09.2019
Неплохая маршрутная куртка. В принципе +5 -2 в ней комфортно катать. Ниже при наличии ветра, слишком сильно продувает.
AlexXC
22.09.2019
Из малопродуваемых и легких там есть вышеупомянутый panzer super light. Но он соответственно и хуже дышит.
ээ, супер лайт меньше продувается и хуже дышит чем просто лайт? как они так смогли?
у лайта- рыхлее ткань, у супера - ткань плотнее но тоньше.
кста - счас в супере ехал с вокзала до печер(12км) - под дождем и с рюкзаком на багажнике, ничего некомфортного не отметил, под супером были две термы - одна баск- повер- стрейч и сивера - более теплая. - да - анорак промок, но термы были комфортно-влажные от пота. на ногах - панцер- лайтовые брюки - колени мокли от дождя- штанины от машин, - тот же комфортный уровень - вода не холодила, брюки прилипали к телу только в момент обливания машинами.( без термо поддевок)
LuchMan
22.09.2019
Всё-таки разная концепция курток и сравнивать их не совсем корректно.
ИМХО- концепция одна - "штормовка" а выбор ткани - "поклон" той или иной "группировке", потоньше - для быстрых и легких, потолще - для солидных и основательных, хард вообще по моему мнению для кабанов- не глядя по бурелому переть.

другое дело, что почему то всем хочется чтоб и не промокало как стальная крыша, и проветривалось как веранда на сквознячке.
lionchik
24.09.2019
а если ткань примерно как на костюме для дайвига?
неопрен? да кто же запрещает?? девочкам можно все!
lionchik
24.09.2019
хорошо...
типа таких?
ru.aliexpress.com/item/32908...archweb201603_60
ru.aliexpress.com/item/32882...archweb201603_60
и у одной подкладка с дырочками, а у другой флис. что непродуваемее-непромокаемее?
lionchik
24.09.2019
какой-то цвет землистый
может такой плащик?
ru.aliexpress.com/item/32826...6.2b921634o2cvhp или вот похожее как раз и мокнет?
Мне пжлста медвежью фигуру. Где-то в ПВД пока все спят, надену костюм мишки, и похожу вокруг палаток. Участники похода оценят это, главное чтобы у них не было ружья:)))
Лучше не надо) На медведей разрешили охоту в нашей области из-за их возросшей численности.
lionchik
25.09.2019
ню а что ты все тигр, да тигр? Лев же есть.
вот тоже серебристый и снаружи ничего не пропустит ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...1%82%D1%8E%D0%BC )


а так - вот такое носят дайверы - www.snar-e.com/product_info.php?products_id=36513 в сочетании с таким - www.splav.ru/catalog/tourism...zon-kordura-500/ никаккой дождь и ветер даже близко не подберутся к нежному телу.
ModxRevo
22.09.2019
вот такую нашел. только супер лайт
www.splav.ru/catalog/tourism...zer-super-light/
Если надо что-то универсальное, для достаточно широкого температурного диапазона, то ее и брать.
Если слегка уродский крой не пугает.
ModxRevo
22.09.2019
если честно,пугает. Выглядит колхозненько
Универсальное и неколхозное будет вдвое дороже.
www.splav.ru/catalog/tourism...oxima-softshell/
Ну или что-то в санспорте выискивать, из беголыжного.
Недавно купил её на зиму. Швы не проклеены там, надо учитывать.
Ну оно не просто так в разделе "софтшелл".
в ней не женится- в ней кататься..
но конешн если спонсоры возмущаются негламурным видом для глянцевой обложки... то пусть и оплачивают свои запросы
ModxRevo
22.09.2019
Ну как сказать. Есть недорогие вещи,которые выглядят презентабельно. Не дорого-не всегда значит колхозно по внешнему виду. Та же обувь дешманская в декатлоне по тысячи - две рублев выглядит весьма хорошо. На то,какая галка нарисована на ткане - мне глубоко пофиг. Это просто пример. Да, согласен, что если брать дороже - и качество выше и прочее прочее, но по сути мне за день десять км проезжать надо только - пять туда,пять обратно. Брать за 5-6к куртку ради сорока минут катания в день, ну мне это не в перспективе.
new40K
24.09.2019
Блин промахнулся :'( , минус поставил. Так то плюсую.
ааа!!! меня заминусовали!!!( включил углерод-стайлл и пошел топить горе в полиэтиленовых емкостях)
:)))
new40K
24.09.2019
У меня ( огрызок) на зарядке.
Стрый писал(а)
пошел топить горе в полиэтиленовых емкостях)

абламись! невыйдет :-P
минус нейтрализован :-D
вот она
www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/jackets-vests/kurtka-panzer-light/

хочешь в лес, хочешь на работу
А Action Flex точно хороший выбор? Курток у меня нет, но штаны эти тонкие и продуваются очень сильно. Может Action Tour? Хотя опять же не знаю как куртка, но штанов тоже до зимы может не хватить.

У меня анорак от Снаряжения из кордуры -- дельная вещь, скоро надевать начну. Только крой у него ну очень свободный. Вероятно, панцеры от Сплава чем-то аналогичны по свойствам ткани (синтетика с WR пропиткой), а если ещё и поуже скроены -- то наверное будут предпочтительнее. Да и в целом Сплав дешевле Снаряжения.
AlexXC
22.09.2019
Action Flex как ветровка для города хороший выбор, а вот как она для вела не знаю. Но продувается конечно больше чем super light. Куртку Action Tour не юзал.
Из кордуры у меня panzer hard. И он, заметь, тоже дышит и продувается лучше, чем super light, несмотря на вес и брутальность тряпки. Поэтому я и вожу с собой на веле super light как компактный и легкий вариант на случай ухудшения погоды. В нем конечно намочит, но не продует.
Что Сплав дешевле Снаряжения я как то не заметил, скорее наоборот.
Компактный и легкий - это breeze, а лучше Ярец. А в суперлайте хорошо по чащам ломться.
AlexXC
22.09.2019
Это какие то уж совсем нежные изделия. Ну их нафиг.
Если говорить о Ярце, то это отличное многофункциональное и зверски прочное для своего веса изделие. Для вела вообще идеальный вариант.
А порвать что угодно можно. Я вон и "саяны" рвал.
AlexXC
22.09.2019
Саяны рвутся достаточно легко, ибо там тряпка - наполовину хлопок.
По моим ощущениям на вело нужна более серьёзная ветрозащита, чем пешком, потому что скорость относительно ветра может оказаться выше.

По ценам не совсем корректно написал. Я сравнивал одежду под маркой Сплав из магазина Сплав с одеждой под разными марками из магазина Снаряжение. Та же Сивера дороже Сплава, но зато по храктеристикам тканей, пожалуй, лучше.
Универсальное в СанСпорте посмотреть можно

www.sunsport.ru/odezhda/?cat...d=282&sort=price
Kotofey
22.09.2019
ТОЛЬКО там и надо такое смотреть в этом бюджете.
Либо Endura, Dhb, но дороже значительно ...
Кстати если размер подойдет, то вот вариант www.nn.ru/community/velo/board/velokurtku-vetrovku_dhb_prodayu.html?Keywords=dhb
ModxRevo
22.09.2019
Спасибо. Думаю все же доеду туда,гляну и правда.
Нее размер не мой. У меня xl ка Но спасибо)
ModxRevo
24.09.2019
Ты прав. Начал читать интернет,походил по декатлону, и ничего не нашел. Решил увеличить бюджет до 4 тысяч рублей.
Kotofey
24.09.2019
Увлечение статьями и форумами в интернете по выбору снаряги до добра не доведет. Выяснится, что тебе нужно будет докупить одежды и обуви тысяч на 15 ради 3-х поездок. А потом возможно еще захочется зимнюю резину на вел...
ModxRevo
24.09.2019
Я прочитал ветку,но пока запутался. Как понял,куртка это третий слой только,и простыми словами,если она мембранная,у нее должна быть хорошая паропроницаемость и водостойкость,и оба значения должны быть желательно выше 5000.
Ок. Также понял,что куртка это только третий слой и вот ну на сегодняшнюю погоду скажем, нужно еще термобелье, ну для начала майку и флиску.
1.А как их выбрать?
И что получится?Я приду в магазин,куплю флис,майку,куртку. Одену на себя все и не стану вареной капустой?
Будет ли толк от мембранной куртки, елси под нее одевать обычную скажем домашнюю майку хлопковую?
2. А можно ли кроме велосипеда в таком комплекте бегать на лыжах?
Ну покупаю.как написал в начале на прохладно-холодную погоду
(-10 / +10)
Или это фантастика?И для каждого спорта надо свое?

Понял,что бюджет надо увеличивать.
Скажите,в какую цену может выйти тогда стоимость всего "верха". На куртку бюджет решил увеличить до 4к рублей.
Флис и термобелье.Я даже цен не знаю. Что то хорошее хочется,но не дорогое.
Оденьте меня.
Kotofey
24.09.2019
Комплект на +10 и -10 не может быть одним и тем же. Надо просто 2-3 вещи использовать в сочетании:
*термомайка
*флиска
*куртка тонкая (кому-то нравится потолще - погугли "софтшелл").
В зависимости от температуры, интенсивности, и собственных предпочтений подбирается толщина флиски, либо не одевается вовсе.
Примеры:
sun9-69.userapi.com/c848524/v848524775/a368b/3rq_tNUGeHA.jpg
sun9-40.userapi.com/c630820/v630820496/3e902/0FYPs3j7zNk.jpg
Причин ограничивать эту одежду только велосипедом тоже в общем-то нет.
Независимо от цены изделий могут быть моменты, когда взопреешь, или когда замерзнешь в одной и той же поездке, ничего идеального и настолько универсального нет. Есть только удобство использования (подходящий крой, дополнительные вент.отверстия и т.д.).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

но при малых пробегах не особо большой интенсивности особо заморачиваться со всем этим хозяйством смысла нет. Если увлекаешься лыжами, какая-никакая одежда уже наверняка в наличии есть надо просто ей воспользоваться. А на 10 км по городу можно вообще одеть любую куртку, хоть ту, в которой пешком обычно ходишь
ModxRevo
24.09.2019
Спасибо. Как и Стрый тоже все расписали, чтоб я понял.
Но вот нассчет пота. Я плотный, потею много. Когда катаюсь на лыжах,приезжаю весь мокрый,ибо хлопок. Если правильно подберу одежду, понимаю,что мокрый буду,но количество пота на теле будет уже минимально?
Kotofey
24.09.2019
с термомайкой, даже самой дешевой как у меня, все гораздо проще - потеть не перестаешь, просто влага не так в одежде задерживается + быстро испаряется. И даже если внутренние слои влажные, греть не перестают
ModxRevo
24.09.2019
Помогите мне тогда определиться с параметрами и моделями флиски и термухи,друзья
Kotofey
24.09.2019
на вкус и цвет: www.decathlon.ru/C-101272-%D...8C%D0%B5/T-36_39
флис - абсолютно любой там же или спортмастере каком-нибудь.
ModxRevo
29.09.2019
купил майку там термобелье, очень комфортно.пот и правда выводит,но на теле тоже остается, но думаю,потому что пока у меня нет куртки
В куртке пота будет больше при той же физнагрузке
www.sunsport.ru/specpredlozh...-chyornaya-2664/ - ношу уже десяток лет на сухую ветренную погоду около ноля и чуть ниже или легкие покатушки прямо на термобелье.

термобелье- мой выбор - опять же прошлого десятилетия термомайка- "баск"- "повергрид" или "повер-драй" ткань, называлась "у-слив", (вроде бы у сплава есть аналог )
bask.ru/polartec-power-stretch-pro/ - здесь показана фактура ткани - "вязанная", такая и греет мокрая и пот как промокашка распределяет по всему обьему ткани с последующим испарением вовне.
есть термобелье тонкое - по фактуре более тканевого типа-его использую как первый слой в дополнение к поверу - посколько оно НЕ греет а только передает пот вовне и хорошо стирается с быстрым высыханием:)
т//б обязательно в обтяжку, это не банный халат- это " вторая кожа" - именно тогда оно будет комфортным, но и перетягиваться нежелательно.
ModxRevo
29.09.2019
спасибо!доеду гляну!
хочется ездить в мокром и холодном?- хлопок и нейлон тебе на тело в виде майки и рубашки.
хочется заиметь проблему с горлом? одеваемся тепло и раскрываем ворот до пуза ибо взмок от пота и непродуваемой плащевки.

капуста тем и хороша что снимая или одевая слой можно подогнать температурный комфорт. вышел на улицу - всяко дубак( если вышел и тепло - изначально одет избыточно) - накинул флиску/ветровку, прокатился = согрелся - снял лишнее, убрал в сумку- катишь далее в комфорте. остановился потрындеть//пожрать/ - вынул из сумки ветровку/флиску - утеплился.

а если есть одна толстая куртка? - вышел - поехал - упарился - а снять не получится ибо под курткой только майка и она уже мокрая от пота. будешь кататься вареный в собственном соку?
другая "сторона медали" = в воскресенье видел как аэродинамичный шоссер в длинной тонкой форме имел синий вид - просто потому что расчитывал на быстрый темп в сухую погоду- а погода взяла и налила ему холодного дождика с ветром - темп не помог а одеть нечего.
ModxRevo
24.09.2019
Спасибо!После ваших слов мне не остается ничего,кроме,как покупать флиску и термуху.
Не надо флис.
Нужна какая-то слабопродуваемая куртка, без утепления.
На осень плюс нужно что-то типа такого
www.splav.ru/catalog/obwij-k...-power-grid-l-s/
На мороз такое
www.splav.ru/catalog/tourism...wer-stretch-pro/
Я не говорю покупать именно в "сплаве". Имеет смысл там пощщупать ткань и посмотреть хоть в том же декатлоне\санспорте что-то подобное, возможно есть и дешевле.
"слои" нужны либо когда наступает реальный дубак, либо когда одежда подбирается под каке-то специфические требования.
твои волосатые плечи теплее любого свитера с оленями :)))
У меня, конечно, не теловычитание как у некоторых, но на Йети я пока тоже как-то не очень тяну ))
"пока" (С) :))
kostrov
24.09.2019
Зимнюю куртку в велопрогулках не использую. Потребности в ней пока не возникало. Ведь, в рюкзаке всегда есть запасная флиска. Её можно надеть на остановках, или при ухудшении погоды.
Нужны: термуха, тельняшка, рубашка, флиска, шарф, ветровка, балаклава.
Это минимум, но в конкретную погоду используется какая-то комбинация из перечисленного.
Лишь термобелье полезно при любой температуре.
Всё - синтетика, не накапливающая воду.
Полезны лыжные брюки и термобелье.
На ноги - ботинки с носками. Лучше надеть две пары носок и захватить запасные, они не помешают.
На руки - лыжные перчатки, и, обязательно, запасные в комплект. Через несколько часов, перчатки отсыревают и перестают греть. Это не шутки. ((
PS Ветровки, перчатки, флиски перестают греть после захода в теплое помещение, например, в магазин. Где-то накопившийся иней оттаивает и нарушает комфорт. Поэтому, полезны запасные вещи. А также бутылочка с теплой водой, чтоб руки погреть. В некоторых ситуациях, это необходимо. Например, какой-то ремонт, работа с инструментом. - Удобнее греть руки о бутылочку, чем, проклиная всё, спешно совать их под флиску в подмышки, или в штаны...
kostrov
24.09.2019
Бахилы не упомянул.
Достаточно простеньких небольших, но они обязательны. Иначе, в ботинки попадет снег. Его появление в них нежелательно.
Еще, при низких температурах, потребуется лыжная маска, желательно с встроенным вентилятором. Без него она запотевает. - Если вместо литиевого аккумулятора 10440, вставить полутора-вольтовую батарейку ААА, то толка от вентилятора не будет. Читайте инструкцию.
kostrov писал(а)
желательно с встроенным вентилятором

Надо же, чего только не бывает. В прошлом году в коротких поездках хватало самой дешёвой с двойным визором.
kostrov
25.09.2019
У меня, кроме маски, диоптрийные очки. Почему-то они запотевают раньше.
Впрочем, запотевание очков - это неплохой индикатор перегрева. Если запотевают, то надо слегка раздеться, надо что-то снять.
Возможно потому что значительно ближе к лицу и там выше влажность. Других причин не придумывается
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Злостный off. Вот хорошая тема для исследования: зависимость скорости запотевания от оптической силы линз.
kostrov
26.09.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да. Как там на морозе в контактных линзах? Веки не примерзают?
на морозе в линзах лучше чем в очках, а вот в баню в линзах СИЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не знаю, т.к. линзами не пользуюсь, только диоптрийными очками
www.sunsport.ru/articles/kak-pravilno-vybrat-termobele/

термобелье для разной интенсивности

при покупке продавцы и проконсультируют
grover
24.09.2019
Поищи в секондах виндстоппер куртку или тут на барахолке кто то торговал, этого хватит, если катать без дождя.
Мог бы дать гридлок эндуровкий попробовать, но у меня размер М.
A!eksei
24.09.2019
Можно в этой же теме добавлю вопрос про бахилы?
Что можно за ~1000р купить для режима от 0 до +10, чтобы не мёрзли ноги в обычных мтб тапках? Катание только в сухую погоду, т.е. влагозащита особо не нужна или минимальная.
А то осенью ещё бывает, что катаюсь, если относительно сухо, но пальцы и стопы начинают мёрзнуть через пару часов и хочется защитить именно бахилами.
Тёплые носки использую, но не очень толстые из-за предела по размеру обуви.

Если вдруг кто продаёт, то можно в личке обсудить.
Makstree
24.09.2019
Когда не было всяких бахил, обертывал стопы 2слоями газеты. С тонкими носками хватало на час при околонулевой температуре.
ИМХО - если педали - топталки - не надо перетягивать шнуровку.
катаю в трекинговых носках из сплава, в дождь или если утро с росой/дорога с лужами поверх "непромокающие"носки добавляются( про мембрану в описании есть но я как то не замечаю ее работы- только водозащиту).
в прошлом десятилетии пробовал и неопреновые бахилы( нога некоторое время в тепле потом от плотного контакта резины в облипочку носок начинает пропотевать а нога мерзнуть) и ПИК-99 - плащевочные бахилы- здесь ситуация получше но итог такой же.
в результате пришел: ботинки"мт-53" на половину- размер больше, загерметикованный шип, носок лайнер+ носок трекинговый"рыхлый". шнуровка не затянута.
A!eksei
24.09.2019
Ок, про топталки понятно.
А если контакты?
мт53= контактные ботинки
"повтор"- на размер /пол-размера больше, трекинговые носки "2-3 слойные", натягиваю только верхние петли шнуровки/липучку. шип залит с обоих сторон силиконовым сан-тех герметиком. дополнительно возможно - поддевание лайнеров или защита непромокающими носками по условиям погоды. еще мне весьма нравятся трекинговые носки- гольфы- до подколенной чашечки длиной, обычно они лыжные/ сноубордические/ карвинговые обзываются. различия в плетении, усиленных зонах, длине.
new40K
24.09.2019
Тоже интересует.
new40K
24.09.2019
У меня стопа начинала мерзнуть , именно от шипа( контакты) . Попробуй другие стельки положить в обувь. Даже если рассматривать бахилы. Так у них те же отверстия под шип и пятку.
A!eksei
27.09.2019
У меня мёрзнут кончики пальцев и подъём стопы. От обуви, похоже, сильно зависит.
A!eksei
27.09.2019
Купил за 500р такие, завтра тест-драйв устрою:
www.decathlon.ru/btwin-bahily-roadr-500-h-fly-id_8486997.html
я вот тоже купил и обнаружил, что маломерят они просто люто.

блин, ещё и скидку устроили после того как я купил, абидна :(
A!eksei
27.09.2019
Есть такое, поэтому настраивался (отзывы читал) брать с запасом.
В магазине взял местные тапки, на них примерил бахилы - только потом уже купил.
Внешне и как сидят на ноге - норм. Посмотрим как себя покажут в дороге.
RazArt
24.09.2019
В новой эре в секонде часто попадается велоэкип. На этот сезон нашёл там термо erra и флиску dare2b за смешные деньги с бирками. Так что если тебе кататься на работу, то смысл тратиться я не вижу, прямая дорога туда)
new40K
24.09.2019
От привоза зависит. Бывает выбора вообще нет.
RazArt
24.09.2019
Бывает, не спорю, можно чаще ходить и найти себе всю снарягу :)
new40K
24.09.2019
Согласен с вами. Сам магаз хороший, по велошмоту там покупал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов