--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленький кружок мечты вокруг озера и пос. Керженец . ( идея )

Разговоры обо всём
63
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока стоит такая сухая погода . 19.09.15 - предлагаю .
Через паром в 9 часов добраться на скорости около 20 до магазина в пос. Керженец .
Через дырку в заборах и огородами - оказаться в лесу . Затем брод по грязям и немного движения по радиусу старой узкоколейки . Всё в пределах гуманного . Сбор грибов или брусники , или просто созерцание поднявшейся зелени . И снова по шпалам :) к озеру ( купание?) и попытка! обогнуть его (озеро) против часовой - всё !
К парому без ограничений скорости .
При наличии хоть одного отписавшегося в теме до рассвета - поездке быть !
Как романтично и заманчиво : дырки в заборах.... грязевые броды.... радиусы :-)
MAMOH
18.09.2015
Теперь это свершицо
На улице светает .
Прямо выразивших желание ехать нет .
В 9 у парома меня не будет .
Осуществление мечты переноситься на будущее .
_nervnvs
19.09.2015
экож.. не увидел я вчера. Счас покрышки меняю, рюкзак собираю.
Еду Бор - пос.керженец и лесами добираюсь до тарасихи.
На пароме в 9 наверное не успею, в 10 буду.

Фотоаппарат при мне, постараюсь пофотографировать дырки заборные и леса.
MAMOH
19.09.2015
В Хахалы не поедишь
через Ухтыш )) ?
_nervnvs
19.09.2015
не..

покрышки сменил. пока смотрю на хасят https://www.youtube.com/watch?v=Zxv30lD8iys
Дрыхнут :)
sava]
20.09.2015
Снова дрыхнут!
Кормятся!
Уже с игрушками :)

И возню всё чаще устраивают
через Ключ?
_nervnvs
19.09.2015
В общем прокатился я.

https://www.strava.com/activities/395467614
gpstracks.ru/evsk

Этим маршрутом ехал первый раз, по навигатору.
Бор - Керженец дорога отличная, машин мало, виды хорошие. Чуть с дороги уходишь, куча грибов и брусники.. или хз что это. Красные ягоды на фото.
Помочил ноги в озере, за минуту ноги коченеют и сводит.
Как проехать торфзавод (или что там) я не знал, а в osm есть объездная дорога. Поехал по ней.. чёрт, да она вся в песке! 9км дороги из песка. Метров 500 шел пешком, тк ехать невозможно. Остальное время 1-2 8кмч и вытягивание жопы из песка.
Ах да, оставил я свои слики 37мм, поставил xking2.2+raceking2.0, они широченные! Очень мягкие и совсем пофиг на мелкие ямки и песок на дороге. Прощают очень многое.
Ну так вот, протрахался я на этом песке час. Отдохнул на лавочке, и отправился в грунты. Всё проезжаемо, грунт сухой, песка почти нет. Много мелких бугров и горок. В нескольких местах вел перетаскивал на себе перепрыгивая с кочки моха на другую кочку, тк болото разлилось. Ещё в паре мест грязюка.. а, ещё место где повалили 3 берёзы длинющих и сделал переезд для машин.
Корельское - 20 деревянных заброшенных домов. Там не хватает призраков или заблудшей собаки.
После деревни Здорово начинается асфальт. У Заево встретил женщину на велосипеде stels с моторчиком. Ну а Успенье и Кеза - скукота, ничего необычного.

фото
http://www.nn.ru/~gallery653597?MFID=912758

2 панорамы
media.nn.ru/data/ufiles/2015-09/2f/b9/61/55fdacfdba39f_dsc9929-pano.jpg

media.nn.ru/data/ufiles/2015-09/13/df/da/55fdad11e6419_dsc9958-pano.jpg

Видео
https://vk.com/video4360531_171136431
https://vk.com/video4360531_171136451

Итого - брусники ОЧЕНЬ много, людей на участке за торфскладом до п.корельское - никого, тк хрен проедешь на машине. Маршрут проезжаем, интересен. Свежий воздух так и дурманит.

по покрышкам. Беру назад все свои слова что разницы в толстых шипастых и узких сликов нет. Катить счас на толстых реально тяжелее. -3кмч точно, разгон гораздо хуже. Другое дело, что люки и ямки съедаются на ура, без проблем слез в песок - уступил фуре - и тут же вернулся на асфальт.
Красиво!

Участок с водой на карте где примерно?
MAMOH
19.09.2015
Трек то смотрел ?) За Керженцом это чудо !
Были там недавно, сказочное место
http://www.nn.ru/~gallery678351?MFID=895249
www.youtube.com/watch?v=pcucVn74JnI
Затопленная дорога где?
MAMOH
20.09.2015
Не знаю про дорогу, но на другом краю озера есть канал, возможно ли через него перебраться незнаю.
Это наверно и хотел узнать Олег.
_nervnvs
20.09.2015
за Керженцем, озеро дальнее.
27-30км от парома по хорошей дороге (1-2км плохих только).

Олег в первом сообщение предлогал обогнуть это озеро.
E_AS
21.09.2015
Катались в те выходные за Керженцом до Пионерского - Рустая.
https://www.strava.com/activities/391659132

36 км. песка!!! от Керженца до Пионерского только первые 7 км асфальт, потом жесть. Пришлось спускать колеса на минимум, скорость 8-10 км. От Пионерского до Рустая таже-картина. В итоге на 36 км. ушло почти 5 часов.
_nervnvs
21.09.2015
36.. жуть жуткая) мне 8км за 1 час хватило.
при этом внедорожники там проезжают.

А не знаешь насчет керженского заповедника. Он охраняемый или что? можно свободно посещать? Там зверей много?
E_AS
21.09.2015
Это который за Рустаем ? Обычный лес, только особо охраняемый и охотиться там нельзя соответственно. По дорогам не скажу не был, мимо пронеслись на радостях, что все позади :)
На такие подвиги , как описано , думаю не готов
А вот по весне однажды ( 20? мая , при затяжной весне ) на "взрослом" - эти 20км до Пионерского с утра! проехал , и даже дал интервью кому -то ! Обратно разбитая авто корка сухого! песка и жарящее солнце располагали к пешей прогулке по пути - Но! удалось вернуться в седле ! Без передач . Был счастлив ! И рад знакомству с этой дорогой .
И помню что до Рустая тоже был сплошной песок . Сейчас - сказка просто .
После личного знакомства с дорогами на карту смотришь уже другими глазами :)
MoxX
21.09.2015
В Корельском люди живут.
_nervnvs
22.09.2015
я их не встретил

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5...0%BA%D0%BE%D0%B5

"В настоящее время (2014 год) в деревне проживают постоянных жителей - 3 человека, с частой периодичностью проживают арендаторы охотничьего участка, в летний период дачники. "

"А если не секрет, что за постоянные жители? Нам дачники сказали, что постоянно уже давно никто не живет, хотя мы в разное время года всегда видим дедушку с бабушкой из дома, который в центре деревни на перекрестке. "
_nervnvs писал(а)
Бор - Керженец дорога отличная, машин мало

Надо уточнить - машин мало от Ивановского кордона, а до него от Бора полно Камазов и прочей дымящей гадости.
Еще есть участок стиральной доски между Керженцем и Потемино, км 5 примерно, но в целом терпимо.
_nervnvs
22.09.2015
в выходной день камазов и машин было мало.
после красной слободы была тройка камазов, за песком ехали.

стиральной доски нет, немного асфальт разбит. И не 5км, 1-2 не больше.
Ну может 2-3, я уж забыл. Но не 1 точно.
Стиральной доски для тебя не было, потому что на широкой мягкой резине ехал, а на узких полусликах там пожестче. Автомобили некоторые вообще съезжают одной стороной в песок.
_nervnvs
22.09.2015
так починили может. Заплаток много.

1,5км. по страве посмотрел,
25-27кмч.
потом участок 17-20кмч, и дальше снова 25кмч
:) Вот читаю кто где проезжал и поражаюсь .
Я - то о маленьком кружке бездорожья мечтал , а у вас планы найти большую !
И находите ведь ! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов