--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метеорадар

Разговоры обо всём
3558
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZMKV
18.06.2015
Не знаю ново это, или нет, но хотя я не совсем уж новичок - узнал о данной астролябии не так давно (спасибо GrimNN), с тех пор успешно пользуюсь и желаю поделиться с остальными (а вдруг кто не в курсе).
Предметом разговора является сайт со снимком экрана метеорадара, на который данные поступают с нижегородского ДМРЛ (доплеровский радиолокатор). Точнее этой системы в России пока не придумали, поэтому на радаре, по сути, мы видим текущую метеорологическую обстановку над областью, скорость и направление ветра, что очень удобно при планировании покатушек.

Ниже привожу снимок того самого загадочного (но тем не менее заочно-знакомого всем) ДМРЛ и две ссылки, непосредственно на нижегородский метеорадар и на анимированную картину, составленную из метеорадаров России, расположенных в европейской части:

www.meteorad.ru/data/uvkNN.html
www.meteorad.ru/static/phenomena.gif

Всем спасибо за внимание :)
+1 если не знал, что это за полосатый шарик на гостинице "Ока" :-D
E_AS
18.06.2015
Отличная вещь, сам ей пользуюсь. Наглядно показывает ситуацию.
Не очень понял, как читать карту по первой ссылке. Цветные линии образуют полигон с соответствующими осадками, или как? Вот эти зеленые отрезки, как например Лысково - Дзержинск - Сосновское - искл. Бутурлино.

Просто в этом случае данные по первой ссылке не совпадают с данными по второй, где осаднов над областью нет вообще.
E_AS
18.06.2015
все там корректно отображается, просто погода хорошая сегодня.
-=fRAMe=-
18.06.2015
Да, сегодня картинка какая-то не показательная, вызывает ощущение, будто что-то не загрузилось. :)
насчет текущей не уверен - там справа дата/время - они вечно на 4-8 часов назад указывают..
ZMKV
18.06.2015
Это Гринвич!
вот гады... и здесь санкции - время прозападное...
Скив
18.06.2015
Есть и для андроида приложение, данные берутся оттуда же.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mike26.meteoradar&hl=ru
ZMKV
18.06.2015
+1
Было бы для яблока ещё..
Месяц назад наверно мне показали такую штуку, с запозданием там данные но все равно довольно показательно.
Alod
18.06.2015
Запоздание не превышает полчаса.
Crocodile
03.07.2015
Сейчас открыл Метеорадар - там данные на 07:39 3 илюя 2015 г. И раньше тоже разница была от 1,5 до 3-х часов.
lorenza
03.07.2015
Есть в Великобритании такой город - Гринвич...
Crocodile
03.07.2015
Спасибо.
Alod
18.06.2015
Для юзеров мессенджера telegram: картинку можно получить у @velobot по запросу !meteo ( !метео) . У него же можно спросить карту пожароопасности нашей области: !fire ( !пожар)
Qavai
18.06.2015
поэтому остальные приложения ставить не обязательно =)
Qavai
18.06.2015
она показывает только сильные тучи, а облака и тучки уже не кажет
может оно кажет уже тучи с готовыми осадками а не романтические облачка?
Alod
19.06.2015
alod.fvds.ru/UVKA.gif
Если сильно не напортачил, там будет гифка: таймлапс радара за 6 часов.
ZMKV
19.06.2015
Супер! +1
GrimNN
19.06.2015
Все уже придумано до нас.
www.meteorad.ru/static/phenomena.gif
Ну и крупнее-на белорусском сайте, но наш радар там срубили при переходе с простого на Доплера в прошлом годе.
ZMKV
19.06.2015
Это я ещё в шапке прикрепил, но Александр сделал только нашу область, что при краткорочном планировании точнее и удобнее, пригодится :)
GrimNN
19.06.2015
да анимация больше путает, имхо.
Alod
01.07.2015
Оквадратил картинку, выкинув "лишнюю" информацию, теперь на смарте должно смотреться лучше.
Пользуюсь этим сайтом давно, но так и не понял для себя одну вещь - там у большинства облаков с осадками есть маленькие "уголки" с двумя или тремя чёрточками. Их направление не совпадает ни с общим направлением ветра, ни с направлением движения осадков.
Что это за фигня, кто-нибудь понял? %)
А я вот не понял другую вещь. Синоптики смотрят на эту же карту, плюс еще данные из различных метеоисточников, а также опираются на практический опыт и приобретенные знания, строят свои прогнозы и публикуют их в доступном любому чайнику виде. А я посмотрю на эту карту, как баран на новые ворота, и сделаю свой прогноз лучше что ли? Что она дает кроме информации об осадках за последние 6 часов и возможности весьма приблизительно предполагать об их наличии в ближайшие часы? Вот, кто активно пользуется этим сайтом, вы знаете, будет сегодня дождь в НН, в Муроме, в Вязниках, например? Если да, то в какие часы, много ли осадков будет?
Ну справа чуть ниже центра вроде как есть легенда, которая расшифровывает цвета на радаре и количество осадков. Справа же сверху есть показания скорости и направления перемещения, то бишь ветра. Основываясь на этих показаниях можно предположить где будут указанные облака.

С точки зрения простого обывателя гораздо проще посмотреть в окно и увидеть что там происходит. Чуть более продвинутый обыватель посмотрит на гисметео или интелликасте. Ну а кому хочется самому удостовериться в прогнозе, тот посмотрит в этот радар.
GrimNN
19.06.2015
Синоптики делают прогноз для определенной территории. Скажем, на треугльник "Городец-Стригино-Ольгино". В этом треугольнике погода "усредняется" и пишется что о вроде "Температура 18-20, возможны дожди 2 мм/6 часов.
Мне же интереснее оценить локальный прогноз в более точных временных рамках и месте.
И тут карта помогает-смотрим соседние области, свою область, направление ветров и прикидываем-накроет или нет и примерно через сколько.
Ну так сможешь прикинуть погоду на завтра? Или что там с осадками сегодня в НН, Муроме, Вязниках? Вроде бы, судя по радару, через НН и Бор совсем недавно прошла зона с синим центром и зелеными краями. Я дождя не видел, да и облака сейчас так себе..
www.foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain вот тебе на завтра плюс минус лапоть. обычно сбывается, с вариациями по количеству.
GrimNN
19.06.2015
Сегодня в НН серьезных осадков не предвидится.
В Вязниках - облачка. В Муроме-тишина. Возможно, что слегка прокапает часика через 3-4 на Автазе.
А вообще-сегодня достаточно сложная для прогноза обстановка. Так что я могу сегодня что то утверждать однозначно только в пределах часа-полутора
ШАМАНАОДНАКО! (С)
GrimNN
19.06.2015
Попей с мое)
JuliaNi
19.06.2015
Что вещует на вечер - после пяти хотя бы? Не предвидится дождя, говорите
Вот сейчас поверю и поеду далеко и до ночи
ZMKV
19.06.2015
Если направление ветра останется константой, то ничего не предвидится, вызывает опасения только пятно возле Саранска
www.meteorad.ru/static/phenomena.gif
JuliaNi
19.06.2015
Спасибо, но до Саранска я как-то не доехала. А в городе - сбылись ваши предсказания
ZMKV
19.06.2015
Это пятно из Саранска к вам не доехало :)
howmuchisthefis писал(а)
Синоптики смотрят на эту же карту

Это для прогноза на ближайшие.. ну, минут 30 - 90 нужно. Это вообще больше для авиации (вот эти зелёные прямые линии, это вроде, коридоры).

В покатушках мне пригождалось, редко, но метко - помню, в прошлом году, когда ездили "В поисках затерянной УКК", я, когда мы приехали в магазин в Вершилово закупаться на пикник, посмотрел, и ... купил в два раза меньше пива, т.к. понял, что скоро будет жопа. И она наступила через час. 8-)
Ну, как-нибудь расскажешь подробнее, как ей пользоваться.
GrimNN
19.06.2015
Вот и я так же юзаю
sskorsar
15.05.2017
Видел по телеку интервью кого-то из Гидрометцентра России. Было это лет 5 назад, думаю ничего особо не изменилось. Он говорил, что с точностью до 99% они предсказывают погоду максимум на 2 часа, делают они такие краткосрочные прогнозы для авиации и по запросу военных. Для всего, что больше двух часов, вероятность точного прогноза уменьшается по экспоненте. Насколько помню, вероятность прогноза на следующий день оценивалась в 70%.
DenisTsv
19.06.2015
ну эти F показывают местные потоки. Большая линия из Нижнего- общее направление ветра
В общем, нашёл такую объясняющую эти "уголки" картинку:

получается, одна "чёрточка" - это скорость ветра 10 узлов (5,15 м/с);
короткая "чёрточка" - половина от этого, т.е. 2,57 м/с;

ага, теперь можно будет более точно прикинуть, что, если я попаду под фронт грозы, с какой скоростью меня сдует нафиг с дороги. :-D

Осталась одна непонятная для меня фигня: во всех источниках, которые мне попадались, утверждается, что направление ветра указывается не куда он дует, а откуда. Например, северный, это значит, что он дует с севера на юг. А на этом метеорадаре всё наоборот, блин, и это меня сбило с толку (достаточно посмотреть гифку Алода, чтобы увидеть, что облака ползут туда, куда указывает стрелка из центра).
%)
Кто-нибудь может это объяснить?
Ru!
24.06.2015
Так а что тебя смущает. На метеорадаре указано движение облаков, при этом стрелки смотрящие, например, на север характеризуют этот ветер как южный (дует он с юга).
Все вполне логично, разве нет?
jurok69
28.07.2015
ИМХО это направление и сила ветра.
Напр. всегда противоположно тому, что за окном.
Думаю, что ветер наверху, где облака, просто противонаправлен тому, что у нас тут внизу(тёплый и холодный воздух меняются местами). Кста направлению движения зон осадков эти "пёрышки" соответствуют.
xeonvs
19.06.2015
Пользуюсь давно, полезная штука.

А находил ли кто легенду для нижнего графика?
Что-то подсказывает мне, что это распределение облаков по высоте.
_Andres_
19.06.2015
Ещё тут можно смотреть: earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=44.08,56.30,1346

Движущиеся линии обозначают ветра.
Если нажать на слово Earth, появится меню настроек.
Можно смотреть текущую ситуацию, в прошедшем времени, а также прогноз в течение следующих 5 суток каждые 3 часа.
Можно смотреть скорость ветра: earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=44.08,56.30,1346
температуру: earth.nullschool.net/#curren...44.08,56.30,1346
относительную влажность: earth.nullschool.net/#curren...44.08,56.30,1346
облачность: earth.nullschool.net/#curren...44.08,56.30,1346
среднее давление: earth.nullschool.net/#curren...44.08,56.30,1346
индекс ощущаемой температуры: earth.nullschool.net/#curren...44.08,56.30,1346

Данные берутся с американского погодного спутника и, например, облачность, показываемая на этом ресурсе, совпадает с рисунком облаков в Google Maps.

Очень удобная и наглядная вещь, как по мне)
iliushka
19.06.2015
А почему значение скорости ветра такое запредельное?
ZMKV
19.06.2015
Предположу, что это скорость ветра на уровне облачности, т.е. не около земли
velobiker
20.06.2015
мож у кого есть .apk метеорадара? Никак не выковорю с маркета чтоб в тел поставить.
Alod
20.06.2015
лс
10bez0
22.06.2015
А можно мне тоже apk?
Saradon
24.06.2015
Чё-то этот хвалёный сервис уже больше суток висит. Показывает вчерашнюю дату. Эх, а так нужен был сегодня часиков в 7 вечера, блин! ]:->
GrimNN
21.06.2015
И про старуху бывает порнуха.
В 18.00 уже понятно было, что жопа рядом.
GrimNN писал(а)
В 18.00

Так я далеко в области был в это время, а там солнце шпарило во-всю и небо голубое было ))
GrimNN
22.06.2015
Ну я не вот как далеко, но все же
И как разобрать что то среди этой ляпни? Нет уж, я по старинке почасовым прогнозом буду пользоваться.Там прямо написано - во столько то и во столько то будет дождь.
GrimNN
22.06.2015
Представь, что это результаты УЗИ)
Ru!
24.06.2015
Стоило тебе его анонсировать, как он сломался ))
На склейке с него данных нет, на картинке не обновляются с 20.06.
Грусть-печаль, полезная штукенция.
lorenza
24.06.2015
вот-вот, как висела вчера гроза в муроме, так и висит
velobiker
25.06.2015
а на общей Гифке нет даже серенького кружка... www.meteorad.ru/static/phenomena.gif
GrimNN
24.06.2015
Заддосили. Вот и давай вам ссылки(((
ZMKV
25.06.2015
Не готов Гидрометцентр к такой популярности :-D
Ru!
25.06.2015
Заслэшдотили тогда уж ))
_nervnvs
25.06.2015
что печально, всего то 1 картинку в статике.. и упали
E_AS
25.06.2015
Ура, заработало!
alexsss17
25.06.2015
Удобная штука до этого не знал о её существовании....
Andrey Af
25.06.2015
Давно пользуюсь, в т.ч. и вычислениями по предсказанию в том числе и с этого радара. Поэтому на бреветах обычно имею очень точную, чуть ли не поминутную информацию о предстоящих осадках, тучах, грозах, их продолжительности и ветре по дистанции.
ZMKV
25.06.2015
Заработало! *yahoo*
Alod
02.07.2015
Радар опять накрылся :(
Вот прям щас там прикольнее картинка, конфетти напоминает :-)
они по-моему регулярно отваливаются. Костромской висит аж со вторника. А наш вроде как работает.
Alod
03.07.2015
Ага, заработало.
ZMKV
09.07.2015
Снова заработал, после вчерашнего перерыва!
Ула
09.07.2015
Я примерно поняла. Судя по картинке на сейчас, часов через пять накроет небольшой дождь, а потом и ливень ближе к ночи? Так, не?))
zormax
09.07.2015
верно. но ветер может поменяться
gang-nn
09.07.2015
+ Александр, спасибо за инфо о метеорадаре. Сегодня перед выездом изучил метеообстановку. Намного больше инфы, чем просто прогноз погоды. Так же на смарфон на Андрюше установил прогу Метео Радар (данные берутся с сайта).
ZMKV
09.07.2015
Да не на чем :)
Я бы вообще тему закрепил в шапке форума - ибо очень полезная вещь, должны знать все! :)
У меня давно есть ощущение, что известный погодный сервис Интелликаст пользуется, в частности, данными с метеорадаров. Вот, например, вчера вечером, когда я готовился к залеганию, он написал, что будет дождь в 3 утра. Я посмотрел метеорадар (в т.ч. московский), судя по направлению/скорости ветра и наползавшим с той стороны тучам было похоже на то. Ровно в 3 утра проснулся от забарабанившего дождя. :-)
DenisTsv
12.07.2015
Хм, еще и такой есть wrnn.ru/
velobiker
12.07.2015
и я бы сказал что даже лучче, ибо динамичный
Еще суда можно заглядывать перед покатушками - www.nnov.meteorf.ru/cms/mapnn.html
А как объяснить то, что сейчас радар показывает ясное небо по всей нашей округе, а за окном довольно плотная облачность? www.meteorad.ru/data/uvkNN.html
Причем, это не зависание сайта, он работает, рисует в других областях и облачность и дожди, и такое явление отмечается не только сейчас.
ZMKV
21.07.2015
Я не метеоролог ни разу, но рискну предположить, что на небе какие-то "легкие" облака, не несущие с собой достаточно влаги, чтобы быть заметными для радара и интересными для людей на земле. Легенда радара начинается с неких "облаков среднего яруса", и это тоже доказывает, что наверняка есть какие-то неклассифицируемые облака нижнего/верхнего ярусов, которые не несут осадков :)
Qavai 18.06.15 в 20:48 <<ответить>>
она показывает только сильные тучи, а облака и тучки уже не кажет ?

Стрый 18.06.15 в 21:53 <<ответить>>
может оно кажет уже тучи с готовыми осадками а не романтические облачка? ?


нет но всеж таки...
" у нас говорят вредное производство - но никто не замечает... никто не замечает... никто не замечает... никто не замечает..."(С)
Тучи без осадков он тоже показывает. Это даже элементарно по легенде справа видно. Да и по факту я наблюдал, что должно быть облачно, а небо не сильно затянуто и даже солнышко появляется. А тут наоборот, должно быть ясно, а там вона чего. Может быть, с высотой как-то связано. Сегодняшний слой довольно низкий и относительно тонкий.
GrimNN
21.07.2015
Облачность на разной высоте бывает и разну плотность имеет. Если общей каши хочется-смотри BUFR. Судя по сегодняшнему утру и развитию событий-очень даже похоже на реальность.
Это как РП5 показывает "ясно" при наличии облачности верхнего яруса в 100% и непролазной темени.
А так, из опыта... при ясной погоде подход грозового фронта на 50-80 км к точке нахождения визуально уже сильно портит погоду. По факту-темнота а по радару-до фронта еще пол области.
and81
29.07.2015
А кто знает, чем объясняются радиальные артефакты в направлении Перевоза? Особенно хорошо видно при плохой погоде.
GrimNN
29.07.2015
может, ЖК "Зенит" подфанивает?))
10bez0
07.08.2015
У кого нибудь работает Нижний Новгород в приложении Android? Все Золотое Кольцо проехали с радаром в приложении, иногда очень помогал, приехал домой, а тут как обычно все висит с 28.07, хотя через браузер работает. Может новая версия программки вышла?
10bez0 писал(а)
гд

не,все проги на андройде так и кажут 28.07

проверяю через браузер
www.meteorad.ru/data/uvkNN.html
- тут в 95% работает. даже с телефона вполне удобно, тупо одна картинка.

если не работает - то смотрю Киров, Казань, Кострому - так сказать: "не видно ли северного пушного зверя на горизонте" :-D
GufF2
07.08.2015
Нижний Новгород работает в этом приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mokhin.and2_test
10bez0
17.08.2015
И в этой проге уже ничего не работает... :(
velobiker
17.08.2015
гифка пока фигачит, см. мой пост ниже
gang-nn
16.08.2015
Очень жаль, что прикрыли лавочку с актуальной информацией: "По решению коллегии Росгидромета от 29 июля 2015 года в открытый доступ на сайте поступают данные низкого разрешения сети ДМРЛ с задержкой на 24 часа."
Петиция против закрытия информации: https://www.change.org/p/%D1...0%B0%D1%80%D1%8B
Ну это как "Закон Хеблока - Если товар хорош, его перестают выпускать", ибо нефиг.
Но вообще, бред какой-то. Давайте ещё Яндекс.Пробки запретим до кучи, ибо нефиг.. ]:-> ]:-> ]:->
gang-nn
16.08.2015
Согласен!
Актуальные данные с метеорадара нужны народу, особенно тем, кто ведет активный образ жизни: спортсмены, путешественники, охотники, рыболовы, грибники и т.д.
velobiker
16.08.2015
Дата соответствует актуальности
_nervnvs
16.08.2015
а вот здесь www.meteorad.ru/screenshots/uvk.html?code=RUDN и здесь нет www.meteorad.ru/data/uvkNN.html

Радиолокационные карты метеоявлений по информации ДМРЛ*: Данные сети ДМРЛ с задержкой на 24 часа. www.meteorad.ru/maps

скриншоты убрали. Может про гифку забыли пока
Qavai
29.08.2018
26 августа 2018 прикрыли гифку meteorad.ru/static/phenomena.gif

показывает 404

осталась только meteorad.ru/static/phenomena24.gif

урoды, что сказать...
sabal243
29.08.2018
Есть ещё RainViewer.
Спасибо, попробую его.
а вообще жаль, что эпоха метеорада закончилась.
zormax
30.08.2018
печаль, но я вот пользовался очень редко. юзаю foreca сервис, вполне оправдывает прогноз
mk011
30.08.2018
Данные с метеорадаров показывает сервис Яндекс.Погода ( Карты - Осадки )
zormax
30.08.2018
давно? яндекс раньше грабил всё с foreca
mk011
30.08.2018
Примерно с полтора года назад - через несколько месяцев после того, как данные с www.meteorad.ru стали закрытыми.
:'(
velobiker
18.08.2015
Ещё вариант работающего радара orm.mipt.ru:8000/radars
10bez0
31.03.2016
Никто не в курсе не осталось сейчас нормальных рабочих радаров в реальном времени или только общая гифка: www.meteorad.ru/static/phenomena.gif ?
gang-nn
31.03.2016
Искал в просторах интернета, но результат нулевой, вроде всё прикрыли. Пользуюсь гифкой, только она дает инфу за последние 3 часа.
ZMKV
01.04.2016
Аналогично, но и гифка неплоха
Есть ещё вот такое
www.foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain
pino
14.04.2016
Спасибо! После того как метеорадар зажал данные, не мог самостоятельно найти что-то подобное
10bez0
15.05.2017
Узнал отличный сайт! www.ventusky.com/?p=56.3;44.0;5&l=rain-3h чтобы полностью понять что да как, лучше попробовать с компа, но вроде всё понятно и доступно.
Arthas
15.05.2017
Офигительный сайт! Только пока неизвестно насколько он достоверный
достоверность -"за окном" проверить можно а вот сколько проживет... эт уже вопрос, придут лицензированные метеоврологи и отпинают за авторское право.
Стрый писал(а)
а вот сколько проживет... эт уже вопрос, придут лицензированные метеоврологи и отпинают

Да сайт-то давнишний, живёт пока.
Тут другое - поначалу все аццки писают кипятком и передают ссылку на него, но так, как метеорадаром им пользоваться не получится - просто потому, что по вот этим красиво отрисованным шевелящимся "червячкам" определить реальный тренд непогоды нельзя. И про сайт этот быстро забывают :-)
поскоку я погоду смотрю тремя- четырьмя сайтами одновременно - то и "червячки" наглядно показывают достаточно информативно для принятия решений.
sskorsar
15.05.2017
Лично я перестал интересоваться прогнозами лет 10 назад. Просто есть на работе дежурный зонт. А дело было так. Пришел с работы домой на обед. Сижу, ем что-то, по радио прогноз погоды...бла, бла, бла, а в Нижнем Новгороде температура такая-то, без осадков. За окном действительно дождя нет ибо ливень такой начался, что улицы не видно. Понятно, что это передают прогноз, который получили сколько-то часов назад. Но было не смешно, мне еще на работу возвращаться.
Presta
15.05.2017
красиво, у меня барометр пока ничего не предвещает, обычно загодя начинает стрелка уходить, смотришь на небо солнце,а через полдня дождь. Не панацея конечно но по простому прикинуть можно, температуру проавда не предсказывает.
sacha1m
15.05.2017
Может по гидропостам на реках у кого-то есть инфа ?
В том году единый сайт по всем рекам закрыли(((
10bez0
16.05.2017
Короче оказался полной шляпой этот сайт: www.ventusky.com/?p=37.4;-122.0;4&l=temperature всё же это прогноз, а не реальная обстановка. В сравнении с реальными показаниями радаров: www.meteorad.ru/static/phenomena.gif кажет хрень полную! Хочу старую прогу с крупными картинками текущих показаний по областям!
ZMKV
16.05.2017
10bez0
16.05.2017
О! Это уже интереснее, привычный нам метеорадар в оформлении яндекса, совмнщенный с прогнозом на ближайшие часы. Еще бы конечно интенсивность показывал и направление движения - ваще бы супер было и всё это в приложение запихать! :)
ZMKV
16.05.2017
В приложении это тоже есть. Для велосипеда совместно использую windy, яндекс и рп5.
_nervnvs
16.05.2017
всё хорошо, но бывает врёт. Как недавно, 2 часа дождя в моём районе по сайту яндекса. Но за окном всё сухо.
Всё равно лучше, чем ничего :) Хотя бы 8 из 10 раз угадает - и то хорошо))
sacha1m
16.05.2017
О! таки дурацкое смещение на сутки отменили в метеорадаре? *yahoo*
10bez0
16.05.2017
Так на общей гифке его и не было никогда.
ModxRevo
31.08.2018
Секундный поиск по яндексу творит чудеса
old.meteoinfo.ru/media/phenomena.gif
Qavai
31.08.2018
спасибище, друг!

моя версия для медленного интернета, 30 Кб

e-ivanov.ru/mj/
Qavai
06.03.2019
этой ночью был недоступен, но сейчас проссалось
vp
31.08.2018
Отличная вещь, пользуюсь приложением Яндекс.погода, там есть и данные с метеорадаров.
Чаще всего прогноз совпадает с фактической ситуацией.
ModxRevo
01.09.2018
сколько не смотрел яндекс погоду-не то, все на мой взгляд для простого обывателя, вроде увидел пятно круглое с дождичком,значит дождик будет,а откуда идет,как идет, движение за последние часы,последующие вероятные осадки - все это не учитывается. да и врет он регулярно. только метеорадар. меня не подводил никогда еще. с точностью до получаса можно предсказать,будет ли дождь или нет.
mk011
02.09.2018
Вот тут yandex.ru/pogoda/nizhny-novg...63_58.244175&z=5 показаны данные метеорадаров, а внизу есть временные метки, которые можно двигать вперёд-назад. В прошлом показывается объективные данные, в будущем - довольно точный прогноз на пару часов.
zormax
02.09.2018
нираз сталкивался с этой временной шкалой, когда она писала что в течении двух часов осадков не ожидается, а через час ливень фигачил.
я больше доверяю foreca.
mk011
02.09.2018
Шкала не говорит, что осадков не ожидается, а показывает прогнозное движение облаков. Если это не локальное образование - прогноз с большой вероятностью сбывается.

P.S. Году в 2007 в однокомнатной хрущёвке напротив кухни лило как из ведра, напротив комнаты было сухо.
Qavai
03.09.2018
дождей не будет до 12 сентября, можете быть спокойны
ARTISAN
03.09.2018
Его же использует Яндекс, но приколы яндекса в последнее время я понять не могу...) vk.com/artsan?w=wall7174852_6189
Мост был долгое время закрыт для движения любого транспорта, кроме общественного. Поэтому яндекс это приравнял к тому, что его нет. Мост позавчера открыли. Сейчас на яндексе есть и сам мост, и трафик по нему. Вроде все понятно.
ARTISAN
03.09.2018
в любое время на велосипеде можно было проехать, а в яндексе можно строить маршрут для велосипеда. И мост никуда не денешь, а с карт пропал - просто глюк яндекса.
Забавно было по нему ехать когда в ночное время разрешили ездить. Едешь себе в никуда и вдруг бац, мост появляется в навигаторе.
Да кстати , хаба тебе вчера с утра на мосту Мызенском.
Поприветствовать не мог ввиду высокой скорости и дорожной обстановки.
Ага, я тебя тоже далеко не всегда успеваю заметить или вовремя заметить, хотя наши пути практически ежедневно пересекаются. Обычно на дороге не отвлекаешься на созерцание по сторонам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем