--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини Tour de France - 2018. Информация для участников, помощников, спонсоров

Соревнования
2002
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для гонщиков.
Пока я настроен гонку провести и в этом году. Готовьтесь! Зовите всех знакомых, сильных шоссеров. Наградные майки прошли таможню. Думаю, на следующей неделе уже будут у меня.
По датам. 25-26 августа Олег Леонидович будет проводить свой ежегодный мемориал Кулибина. 8-9 сентября часть народа утечет на бревет. Поэтому предлагаю ориентироваться на даты 1-2 сентября, если не всплывут какие-то критические обстоятельства.
Кто еще каким-то чудом не слышал об этой гонке, можно глянуть прошлогоднюю тему: www.nn.ru/community/velo/mai...gistratsiya.html Ну и, конечно, приезжайте участвовать. Более сложной и насыщенной шоссейной гонки вы не найдете.

Для помощников.
Ищу. Жду. Нужна ваша помощь, как всегда. Пишите, звоните. Буду рад видеть в команде "старых" проверенных друзей. Когда не хватает старичков, с удовольствием принимаю и новичков, заранее встретимся, все расскажу, подготовлю. Главное - выходите на связь заранее. Времени остается не так и много на самом деле. От вас прежде всего ответственность и желание выполнить свою задачу на 5. Нужны помощники как с авто, так и без. Бензин я полностью компенсирую, перекусом и водой на втором этапе обеспечу, не пропадете) Ну и в качестве маленького бонуса напомню, что уже несколько лет мы потом в ноябрьские праздники, как правило минитурной компанией, выезжаем в короткое путешествие в соседние города. В этот раз, скорее всего, пришла очередь Казани.

Для спонсоров.
Вот уже который год нас опять готова поддержать компания "Здоровая жизнь", производитель бутилированной воды по брендом "Сестрица". За что им огромное спасибо, особенно управляющему, Кнутовой Марине.
Но мы открыты любым предложениям. Если есть компании, желающие себя продвинуть среди самых крутых велосипедистов нашего и не только нашего региона, обращайтесь ко мне. На гонке непаханное поле для поддержки, а затраты для вас несоизмеримо малы с той же рекламой в СМИ, например.
Моя согласна помогать *five*
Dalinger
14.08.2018
моя тоже готова помогать.
Svetvanna
14.08.2018
С удовольствием поволонтерю! :-)
Конечно хочется поучавствовать,но шоссер из меня, мягко говоря, не сильный))
volkovok
14.08.2018
Участвовать надо!
Ну, участвовать можно всем, конечно. Я сам участвовал в этой гонке с момента ее основания, и даже еще послабее ребята участвовали. Просто зная тех ребят, которые являются постоянными участниками этой гонки, отобрать у них призовые майки - задача только для реально сильных спортсменов, не ниже уровня КМС. Если это не смущает, то участвовать нужно. Это огромный плюс к опыту, к физической форме, ну и просто интересно.
A!eksei
14.08.2018
я на своём ЦК даже соваться не буду, один фиг сликов нет...
на авто помочь могу, только скажите что именно делать то нужно?
A!eksei писал(а)
на авто помочь могу, только скажите что именно делать то нужно?
Отлично, спасибо! Когда наберется достаточное для формирования экипажей количество помощников, я вас постараюсь собрать всех вместе, поделимся на экипажи и проработаем все детали гонки. С кем не получится собраться коллективно, пообщаемся отдельно. Пока нужно только заявить о своем желании помочь, возможности использовать авто и оставить мне свои контакты.
И да, основная помощь понадобится лишь 2 сентября. Но зато почти на весь день! 1 сентября мне будет достаточно 1-2 человек, они как правило всегда присутствуют и так на этой гонке.
Единственное, кого всегда рады видеть и кого не бывает много, это фото и видеооператоры. Кто хочет потренировать руку на спортивных мероприятиях, пополнить свое порфолио удачными кадрами или просто собрать лайки на форуме, приходите поснимать!
надеюсь как обычно :-)
Как обычно. А что ты имеешь в виду?))
знаю - надо больше... еще больше *crazy*
_nervnvs
14.08.2018
Стартовые взносы для участников прежние?
Думаю, да, а что? Могу запустить маркетинговую акцию "Приведи друга", если что)
А вот маршрут с вероятностью 90% в этом году будет скорректирован. Вместе с ним поменяется и программа зачетов. Придется обкатать ее в этом случае в какие-то из ближайших выходных. У кого есть желание, присоединяйтесь.
RaFaeL
14.08.2018
Дорогу в районе села Палец убили и так и не починили? Из-за этого?
Да.
Petunia
14.08.2018
если меня не ангажируют на 1 сентября, то готова помочь. Поснимать.
Это хорошо. Только в первый день волонтерских машин нет (ну, кроме моей), поэтому трансфер либо самостоятельный, либо с попутными участниками (из Дзержинска обычно кто-нибудь да есть). Вот на второй день всех помощников к месту старта и обратно в НН доставляем на волонтерских машинах.
lemurz9
14.08.2018
Если надо - готова помочь. В любом случае наверное приеду поглазеть/поболеть.
Надо, спасибо)
Отличные новости! Вставлю 5 копеек:
- маршрут разделки - разве там сейчас не идёт ремонт?
- маршрут группы, а что если: точка старта как и всегда -> на объездную ДК -> на Лазазей -> Белозерово -> Берсеменово -> Таможниково -> Малая Пицца -> и опять сначала. (получается 2 круга с правыми поворотами). Только бог весть что там с асфальтом. Трасса в Оранках узкая и относительно легкая, поэтому спринтерская, кмк.
RaFaeL
14.08.2018
Ремонт сейчас там идет вовсю )
- сейчас идет. Что будет через 2,5 недели, надо выяснять. Если что, есть отступные варианты
- постараюсь в ближайшие выходные обкатать новый маршрут. Думаю, в этом году Оранки не понадобятся.
volkovok
14.08.2018
Сообщи вместе обкатать.
Чую, придется в субботу съездить на ЮО, посмотреть ремонты, узнать планы. А в ВС придется ехать в ДК.
volkovok
15.08.2018
В сб .ДК. пока погода хорошая
Разделка в СБ, и ехать смотреть туда надо в СБ. А погоду на все выходные хорошую передают. Да и мне так удобнее к тому же, мне еще через этот чертов мост туда-сюда перебираться несколько раз на разном транспорте, скорей бы уж доделали...
Если проводить разделку на обходе, то там всего два варианта: либо на 1 очереди со стартом/финишем на виадуке над М.ш. и разворотом через виадук у Нагулино (20 км), либо старт/финиш практически в конце 3 очереди и разворот на виадуке через Арзамасское ш. (25 км), но, поскольку там автострада, то нельзя ставить машины вдоль обочины и сложно разминаться, т.к. негде развернуться.
На выходные планов пока нет. Если я буду не втягость, прокатится бы.
Да хоть всем форумом поехали)
sabal243
14.08.2018
А разделка где будет?
Пока рассчитываю, что на Южном обходе.
Dalinger
14.08.2018
на авто далеко надо?
В Дальнее Константиново. Потом еще от 50 до 100км по треку.
На сентябрь, в календарном плане Министерства спорта области стоит шоссейная гонка памяти погибших сотрудников ОВД. Со слов того же Чертова О.Л., я понял, что будет она через неделю после "мемориала памяти Кулибина и Орлова". Причём её тоже позиционируют как многодневную и проводить будет Федерация велоспорта области.
Я сегодня с Чертовым разговаривал. Мне он ничего конкретного про нее не смог сказать кроме того, что ее уже 2 года не проводили. Да и туда аудитория поехала бы лишь частично пересекающаяся с нашей. Ну и шепотом: если все совсем будет плохо с дорогами и прочими оргвопросами ближе к делу, то рассмотрим запасной вариант сдвига на 15-16 сентября, если погода позволит.
howmuchisthefis писал(а)
если погода позволит

в 15-м вообще 20 сентября было, и солнце, жарища, все в летних джерси *dance2*
Может и не будет, может в другие числа. Я всего лишь написал, что она включена в министерский план, а за него могут и спросить. А по аудитории вообще, как мне кажется, в последнее время трудно что-то предсказать, но я думаю, что если вдруг встанет вопрос выбора, то основная масса бывших профессиональных гонщиков все-таки выберет мероприятие федерации. А кроме них, вряд ли кто сможет добавить остроты в борьбу за места.
Хотя искренне надеюсь, что до постановки вопроса ребром дело не дойдёт: не так уж и много гонок осталось.
А почему бы не провести 2 этап на Нижегородском кольце? И гонщики как на ладони, и безопасно, и волонтеров кучу не надо. Да и от города ближе добираться.
Павел10 писал(а)
основная масса бывших профессиональных гонщиков


Кто эта масса?
Пофамильно что-ли перечислить? Я, на вскидку, пятерых знаю. Плюс дальнеконстантиновская молодежь: ещё человек четыре-пять.
Ну и проведут для галочки, если в министерский план включена, в первый раз что-ли?

2-й этап на Нижегородском кольце (отличной трассе!) противоречит всему духу и замыслу минитура. И второй вопрос по кольцу - деньги на аренду.
Стартовый взнос же есть. Да и машины сопровождения не надо заправлять - они не нужны.
Павел, ты знаешь, сколько стоит аренда НК? Я там проводил уже критериум году в 15м, больше пока не хочется, если конечно желающих профинансировать не найдется. Стартовые взносы в тех размерах и с тем количеством участников, что на нашей гонке, едва покрывают расходы на нее и без аренды НК, и то не всегда. Ну и уж не говорю про сам смысл минитура и соответствие ему трассы кольца, как правильно подметил Игорь.
По сумме аренды я не в курсе. Да и про замысел с духом, судя по всему, тоже. А чем особо минитур отличается от других многодневных гонок? Разве что отсутствием возрастных категорий?
RaFaeL
15.08.2018
Там есть горный зачет! )
howmuchisthefis писал(а)
Я сегодня с Чертовым разговаривал.


После блестяще проведенного критериума, настроения у нижегородской шоссейной банды такие, что никто не расстроится если даты миниТдФ совпадут с гонками федерации. Ни у кого даже не встанет вопрос выбора.
Устраивай как тебе удобнее.
volkovok
15.08.2018
Хоть в четверг 13:00))))
volkovok
15.08.2018
Кстати, я по традиции в числе спонсоров 1 или 2 горы второго дня.
Сергей,Напомни мне пожалуйста только на кануне.
У банды может и не встанет, а про ветеранов и молодежь я уже писал. Да и федерации то разные: городская и областная.
Amidoshka
14.08.2018
Готовы помочь нас двое, пиши звони рады помочь.
signatura
15.08.2018
Приеду помочь (если буду выходная: пока не знаю своего графика).
signatura
22.08.2018
Оба дня свободна, можно на меня рассчитывать.
Мы приедем. Степа участвовать, я с машиной в помощники.
volkovok
16.08.2018
Осталось еще 6 машин набрать
Причем все грузовые и 3 автобуса)
На самом деле, если Алексей и Мария решительно настроены, то по крайней мере еще 1 машина нужна, лучше 2.
vlabinik
20.08.2018
Расчитывай на меня, Сергей.
Если что, для желающих покататься. Сегодня после 11 поеду гляну ЮО. Завтра часикам к 10 буду в ДК. Не тренировка.
Как говорится, есть две новости: одна хорошая, другая не очень.
Получил майки. Классные в этом году. Очень приятная на ощупь ткань, приятно пахнет, рукава и бока облегченные - сеточкой. Крой правда показался свободным, ну да в них не разделки ездить.
Асфальт на участке от Богородской до Арзамасской трасс почти весь уложили, но... Со следующей недели начинается капитальный ремонт моста над р. Ункор, а это точно не на месяц. И вообще официальные сроки ремонта на ЮО: до 1 ноября. Так что, на старом месте в этом году разделки точно не будет.
F E T C H
18.08.2018
Участок в сторону от Богородской до Арзамаской - это стиральная доска , по сравнению с тем , как было это просто УЖАС . Там теперь есть участки где одной рукой вел не удержишь....но это только с права , если ехать по второй полосе то не так ужасно :)
sabal243
19.08.2018
Можно провести разделку от п.Строителей по Южному обходу до поворота на Автозавод и обратно.
КМК разделку можно провести на 2-х участках:
- на 3-й очереди Южного обхода (пересечение Арзамасской и обхода - Шелокша), разворот на пересечении с Арзамасской: т.е. трасса аналогичная предыдущей, но с другой стороны
- в "Оранках": старт-финиш от Высоково, разворот у поворота на Каленки/Лукино
Ну если уж и говорить про разделку, бы ее хотел в зеленом городе.
Хочется покончить с лотереей и увидеть объективные результаты.
Еще как вариант в Безводном можно сделать. Но там гора по середине дистанции.
Ну или действительно Оранки.
Да варианты-то есть, но все они по сравнению со старым вариантом имеют свои недостатки. Хотелось бы по проверенным вариантам работать, а не наобум. Поэтом сейчас просчитываю следующие варианты:
1. Отрезок на трассе Тумботино-Гороховец.
2. В плане ЮО на данный момент я только первую очередь рассматриваю. Варианты:
2.1. 16 км - "https://yandex.ru/maps/-/CBud7Wa9gD"
2.2. 24 км - "https://yandex.ru/maps/-/CBud70FjxD"
2.3. 20 км - "https://yandex.ru/maps/-/CBud7LvGsB"
Но там могут начать ремонты, тогда не подойдет.
3. Оранки тоже вариант. Но под разделку там все-таки горки крутоваты. Объективность на уровне не выше ЮО.
А в Зеленом городе ты что конкретно предгаешь? Нарисуй, может я успею глянуть.
Сразу скажу, что на разделку я ориентируюсь ради фана. Я настраиваюсь на второй этап. Поэтому и вес моего мнения пусть будет соответствующий.

Зеленый город - от звезды до деревни за Кудьмой и обратно до звезды. 20 км получится.
Асфальт местами скверный, зато в городе и фур нет, результаты будут объективные.
Результаты, да, но от ВЦСПС к Кудьме узкие закрытые повороты, учитывая что перекрытия не будет, вариант небезопасный в гоночном режиме.
По дороге в Зеленом городе кросс-кантри надо проводить, а не разделку. Там без колёс останешся, если повезёт не прилечь.
Оптимальный вариант, на мой взгляд, это #2.2. Только старт/финиш лучше сместить на виадук над М.ш., т.к. по самому шоссе слишком интенсивное движение.
На виадуке тусоваться толпе людей точно не лучше, и машины там ставить нельзя да и неудобно. Там, где я поставил точки стартов, пешеходные переходы для безопасного перемещения судей, полно места на обочинах для машин, а трафик на МШ не больше, чем на ЮО, да и обочина там широченная, на первой очереди ЮО такой даже нет. Проблема там только одна: хз, что с ремонтами будет на день старта.
Павел10 писал(а)
По дороге в Зеленом городе кросс-кантри надо проводить, а не разделку


В мурашкино и бутурлино ездишь не жалуешься, только в сласть по тамошним колдобинам да буеракам поездить в ста верстах от города, а родную зеленочку забраковал. Слышали бы тебя ветераны!
Я своё отношение к зеленке никогда не скрывал и все ветераны его прекрасно знают: суицидальное место, где можно только объёмы катать в сильный ветер да жару. От Звезды до ВЦСПС полдороги асфальт в ямах и трещинах, поворот у ВЦСПС закрытый на узкую дорогу - оттармаживаться в ноль, спуск весь в неровных заплатах и закрытых поворотах. На мосту просто асфальта нет, да и после него не сильно лучше.
Трассу для разделки в Мурашкино и Бутурлино, по качеству и безопасности, близко не сравнить с зеленкой. Да к тому же ещё перекрывается и полиция на поворотах стоит. И туда мне ездить не особо нравится, но у меня нет выбора - мне ребёнка надо возить. Ты об этом знаешь, так что не передергивай.
А здесь будешь ехать на удачу. Так что уж лучше пусть кого-нибудь другого попутным потоком подкинет на хорошо просматриваемой трассе, чем убить свой велосипед или словить встречную машину или лыжника на узкой, извилистой дороге.
Узость трассы и слепота поворотов (при совсем не нулевом трафике) мне тоже в ЗГ не нравятся. Асфальт, правда, был получше, чем описан, когда я его видел последний раз. Но в этом году я там еще не был, не знаю, насколько он плох. Если действительно так, то ЗГ - не вариант.
А кто сказал, что разделка должна быть как стол? )) тем более это немного нивелирует разницу в аэро приблудах между участниками.
В Зелёнке можно от остановки после ЖД переезда с разворотом у ВЦСПС (16 км) и местами так себе (хотя ездили, конечно, и хуже)
Тот, кто решил, что в группе должны быть горы. Да и зачем разницу в "аэро приблудах" нивелировать? Ни что же не мешает их Вам ставить. Возраст же других участников Вас не смущает? А там и за 60 спортсмены есть. Давайте бонификацию за возраст тогда вводить, его уж точно не уберешь.
Вместо Тумботино и Оранок вот этот вариант беру: "https://yandex.ru/maps/-/CBuhi2HBhA"
Асфальт идеальный, трафик невысокий, плоскач. 20 км выкроить без проблем. Борская пробка, конечно, напрягает, но все же поближе Тумботино будет, да и с Оранками сравнимо по времени.
6 крутых, наверняка закрытых, поворотов и разворот: везде оттормаживаться до минимума и снова разгоняться: многовато для двадцатки как-то, больше на критериум похоже. Да и добраться туда километров 40-50. Чем 1 очередь Ю.о. не подошла?
Павел10 писал(а)
6 крутых, наверняка закрытых, поворотов и разворот: везде оттормаживаться до минимума и снова разгоняться


Ты себе льстишь! Или ты спортивном мотоцикле поедешь? Куда ты там не впишешься на 35 км/ч?

От себя скажу, что мне вариант нравится! Виды красивые и шансы у всех равны.
Если ехать 35 км/ч и любоваться видами, то наверное хороший вариант, а если ехать гонку, то становится как-то все равно, какие там виды. Да и разделки ты видать очень давно не ездил, раз у тебя такое представление о скоростях. Или это юмор такой?
Паш, посмотри маршрут вживую или на карте (вид со спутника). Там относительно крутой поворот только один*2. Но в него можно вписаться, и не сбавляя, и он открытый. Добраться можно также на электричке до Бора + 13км своим ходом, если не хочется ехать через борскую пробку или долго крутить своим ходом. ЮО удобнее, конечно. Но большое количество машин, местами узкая обочина и вероятность ремонтов вынуждают меня искать менее рисковые альтернативы.
ЗЫ. А разворот... Разве где-то когда-то проводились разделки без разворотов, кроме ЮО (ну и грантуров, разумеется)?
Colnago
21.08.2018
howmuchisthefis писал(а)
ну и грантуров, разумеется

На грандтурах, как правило, всегда сложные разделки, с крутыми поворотами и разворотами, и не слабым рельефом. Посмотри, хотя бы, предстоящую Вуэльту. Этап 1 и 16. На обоих разделках есть развороты.
Спасибо, я видел. Я имел в виду, что там могут себе позволить любую конфигурацию маршрута, в т.ч. вообще без разворотов, т.к. выделенные дороги будут перекрыты. А крутые повороты и узкие места там не только на разделках, но и на групповых этапах никого не смущают, на то они и профессионалы.
Это уже окончательный вариант? Очень не хочется ехать гонку по незнакомой трассе, не видев ни покрытия, ни поворотов. А ехать сотку, чтобы его посмотреть, тоже особо времени нет.
"На всех не угодишь. Кто захочет, тот найдёт возможность, кто нет - причину. " - некто Павел10 защищающий гоночку, где участников на пальцы одной руки не набралось
А я от своих слов и не отказываюсь. Я всего лишь хочу найти лучший из вариантов. Собственно как и Вы, пытаясь везде задействовать горы. Кто где лучше едет, тот и будет лоббировать более выгодные для себя трассы. Поэтому и уточнил, вариант окончательный или дискуссия продолжается. Так что Ваша желчь не уместна.
Если хотите "продавить" то либо, не аргументируйте вовсе, либо аргументируйте серьёзнее чем: не могу посмотреть 2 поворота до гонки. В конце концов достаточно приехать к старту на 40 минут раньше обычного и прокатить трассу. Как раз по плоскости трасса Вам подойдёт 100% !

А вообще не мог пройти мимо фразы: "Кто захочет, тот найдёт возможность, кто нет - причину." Пошлая ведь фраза и глупая, если применять её ко всему, к любой ситуации.
На данный момент это базовый вариант. Окончательный будет в анонсе уже скоро. Пока все обсуждаемо, пожелания рассматриваются.
Если посмотреть живьем не получится, ничего страшного. Маршрут очень простой, без резких поворотов, узких мест и непонятных развилок. Единственное место, где потребуется немного сосредоточиться - это повороты в районе с. Ильинское, но и они просматриваются на расстоянии. Разворот будет осуществляться с помощью волонтера. В качестве ориентира места для разворота, если поедет кто на предпросмотр, берите конец хорошего асфальта и начало ям. Как начались ухабы, дальше можно не ездить, они там до самого Керженца.
У меня от Борских дорог осталось плохое впечатление после бревета. А старт как раз и будет на пересечении с этой трассой. Я конечно понимаю, что не мой голос решающий, но я за 1 очередь Ю.о.. Тем более дорогу там ещё в прошлом году сделали.
На маршруте гонки асфальт отличный. Я бы не стал делать там разделку, если бы там был такой асфальт, как на маршруте бревета в Борском районе))) Но чтобы добраться туда, да, придется немного потерпеть)
sabal243
19.08.2018
Почему лотерея?
Потому что это не разделка. Разделка это было в 2009 году. А сейчас там вереницы фур, которые протаскивают тебя со страшной силой, а еще хуже если они протаскивают не тебя. Кому-то выпадет так, что его протащат несколько сотен метров где-то на спуске под 70 км/ч, а кого-то мимолетно пройдут в подъеме. Кто-то будет жаться правее, а кто-то будет пользоваться ситуацией. Никакой объективности.
Это называется удача - кому то везёт, кому то нет. Кроме фур, может и ветер измениться или усилиться, может дождь пойди, да просто можно проколоться.
sabal243
20.08.2018
Там столько фур,что на всех хватит.
Безопасность и здравый смысл при планировании маршрута приветствуется, ну что бы уж совсем между машин не гонять. Хочется без травм проехать.
laav3
21.08.2018
А дайте кто-нить треки со стравы прошлых лет?
чтоб я окончательно убедил себя, что матрасам там делать нечего и спокойно остался бантики 1 сентября завязывать?
_nervnvs
21.08.2018
Если проедешь быстрее меня, то будешь не последний
Д1 www.strava.com/activities/1163938387
Д2 www.strava.com/activities/1165978822

участок Д2 www.strava.com/segments/13171079?filter=overall
laav3
23.08.2018
Прокатился сегодня. Ремонтируется несколько мест: одна полоса в районе старта, длиной около километра\
В районе первого моста - дороги почти нет. Машины оттормаживаются в 0. Попробовал обойти их по междурядью. Еле сам успел оттормозиться.
Ну и перед Арзамасской развязкой за километр примерно - тоже только одна полоса. В этих местах можно уйти в правую свободную полосу за отбойники пластиковые - асфальт новый уже лежит. Возможно откроют со дня на день
Если нужно - могу видео дороги залить в ютуб
Сам результат - не ахти, на мой взгляд. Был слабый ветерок, но на обратном пути даже он меня уже тормозил. Как обычно - в горки еле заползаю. Так что если и ехать - то только на разделку. Второй день хз как ехать - я тут то на холмики южного обхода еле заползал
По результату - сравнил страву и протокол. По Страве у тебя результат 42:05, по протоколу - 45:14.
Почему так - не понял, но понял что к времени стравы надо накинуть побольше 3:10
Получилось по страве - 39:38 + 3:22 = 43 минуты
тоесть где-то в паре минут после III разряда.... ну хз. самому не понравилось, как проехал
буду думать
страва - www.strava.com/activities/1792269933/segments/44985720796

ЗЫ: забыл дома пульсометр, а ведь хотел посмотреть, каков пульс на пределе у меня.... жаль, не получилось

Последние километров 5 было состояние предсведения обеих икр, поэтому пришлось немного скинуть и контролировать. Так что с полной нагрузкой пока не получается пройти. может таблетками закидаться заранее надо было, конечно. не знаю
vlabinik
21.08.2018
а давайте отдельной матрасной группой стартуем. Тогда я буду последний, а вам проще. Как мысль, пока. До сотни всё таки умею немного резво ходить.
laav3
21.08.2018
да ты посмотри, как они там "немного резво" ходят - там средняя 50 км/ч получается....
я так только под горку за фурой умею разгоняться. да и то не долго
Никогда средней 50 не было даже на первом этапе, не говоря уж про второй. За 50 разгоняются только на спринте, ну и с горок само собой. В целом на маршруте средняя лидеров 33-35 была всегда.
laav3
22.08.2018
Ну да, 47 - это вам не 50 ))))
Это средняя скорость в одну сторону, наверняка по ветру. Вычтите 4-5 км/ч получите среднюю за гонку.
laav3
22.08.2018
да это понятно..... я уж так - брюзжу по-старчески
но средний пульс 205 в течение полу-часа - это вот вообще биороботизмом попахивает ))))

к слову, средняя скорость у него на всей разделке - 45, все-таки, а не 33-35
33-35 - это выше я про второй этап писал, я думал, это и так понятно. Скорости этих двух этапов сравнивать между собой вообще некорректно.
volkovok
21.08.2018
В матрасной группе может быть тоже интересно.....На гонке.
Сделали ставки ,и погнали.....
www.strava.com/activities/1166549560

На этой гонке надо смотреть состав, зачастую, тут бывают и несильные ребята, с кем будет комфортно пройти всю дистанцию.
смумрик
Dalinger
Svetvanna
A!eksei (авто)
зеленка
lemurz9
Amidoshka
signatura
Машунька (авто)
Как я понял, это все, кто уже определился. Давайте соберемся на брифинг (+познакомимся).
Время: в 19:00 плюс/минус. Я готов завтра. Если у большинства завтра не получается, то можно послезавтра.
Место: где потеплее. Можно у меня в Щербинках или Автозавод. Можно у вас. Можно в какой-нибудь пиццерии, например на Горького или рядом.
Пока думаете, попробую вас обзвонить.
vlabinik
22.08.2018
я в теме нарисовался, меня не сосчитал.
Ну, ты еще как возможный участник гонки нарисовался, вот и не посчитал. Ну и если таки надумаешь снимать, то с твоей функцией и так все понятно, нового ничего нет, кроме маршрута и коллектива помощников. С этим ты и на месте разберешься, гонять тебя для этого на сбор необязательно. Главное - определись пораньше со своими планами и дай знать.
Набросал для тебя сценарий съемки Этапа 2.
vlabinik
22.08.2018
Кино буду снимать и возможно завтра приеду.
На Горького есть Додо-пицца. Там вроде и велопарковка есть :-)
В общем завтра в 18:30 ищем большой стол в Додо-пицца, ул. Максима Горького, 154.
Кто не сможет, предупредите, чтобы вас не ждали.
Terra
23.08.2018
Буду.
Готова помочь, если не перенесешь гонку на 15-16 число, ибо 16 сентября - "Чемпионики". Там уж не взыщи.
Профиль трассы Этапа 2------------>>>
В связи со сменой маршрута будет меньше зачетных гор. Для компенсации добавил еще один зачетный спринт. В среднем примерно каждые 15км - розыгрыш промежуточных финишей. Гонка будет динамичной!
А трек трассы есть?
Есть: www.gpsies.com/map.do?fileId...A3155F67741B5420
Маршрут с разворотами, поэтому на картинке изобразил схему движения по этому треку для наглядности без учета начального движения в районе ДК------------>>
Сергей, можно в шапке окончательно собрать информацию по стартам, время и место?
На днях анонс размещу. Там все будет в шапке.
Пока можно регистрироваться на гонку (вкладка регистрация): docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
vlabinik
23.08.2018
www.youtube.com/watch?v=COA8svtEKns

Как это было год назад, кратенько.
Svetvanna
23.08.2018
Хороши ребята!
volkovok
24.08.2018
Андрей,на зеленом jamis,тебя тоже ждем..
Colnago
25.08.2018
Съездил сегодня на разведку.
Повороты.
Сложных поворотов нет. Кроме одного, - левый поворот в районе Ильинское. Он сам по себе не сложный, по асфальту проходился бы легко. Но там Камазы натаскали кучу песка и земли. Если не испугаться, спрямить траекторию и крепко держать руль, то этот участок проезжается без проблем. Кстати эти Камазы создают трафик, видно там карьер. Втретил несколько встречных и попутных, один выезжал как раз с грунтовки (на повороте). В принципе, пара волонтёров с мётлами и лопатой достаточно быстро могут очистить этот участок от песка :-) Ну, и там можно поставить человека с флажком, по примеру больших гонок, что бы предупреждал об опасности, если вдруг из леса будет выезжать Камаз. Скорости то у некоторых участников будут в этом месте хорошо за 40.
Трасса.
Асфальт везде отличный. Есть пара выбоин, но они хорошо просматриваются.
Рельефа, как такового нет, даже по нашим меркам. Короче плоскач.
Ветер, как показалось, мешал в обоих направлениях, но это субъективно. :-)
Положение о гонке, в котором изложены подробные правила соревнования, детали маршрутов и все организационные вопросы, а также форма для самостоятельной регистрации участников доступны в анонсе: www.nn.ru/community/velo/main/mini_tour_de_france-2017_anons_1-2_sentyabrya.html
Изучайте! Не забывайте сообщить об этом вашим соперникам! Зовите друзей участвовать!
Вакантны еще 3 тепленьких места помощников на 2 сентября. Предпочтительнее из верхней части города, т.к. оттуда пойдут 2 машины, которые могли бы их подхватить. Кто хочет провести выходные за городом в эпицентре гонки?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем