--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини Tour de France-2017 (2-3 сентября)

Соревнования
2773
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Открываю регистрацию на пятый Минитур. Она будет доступна до 07:00 31го августа 2017 по ссылке: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
Участники, прибывшие на старт без предварительной регистрации, допускаются к участию при условии дополнительного взноса.

Все подробности регистрации и участия, а также правила и детали гонки описаны в Положении: docs.google.com/document/d/1JEFVaVIDB4pY96aHIAULTWicQsff7ALt17qa1Usr2OA/edit
Тем, кто будет участвовать впервые, настоятельно рекомендую не только ознакомиться с положением, но и детально изучить легенду маршрута (Road book), которая находится в конце положения. Для уже бывалых отмечу, что дорогу от Д.Константиново до М.Пицы полностью откапиталили, спецучастков в этот раз остается совсем мало.

Напоминаю:
Трек Этапа 1: www.gpsies.com/map.do?fileId=pyqjmbydleydcked
Трек Этапа 2: www.gpsies.com/map.do?fileId=pfdcimiwcnqnrjas

Вспомнить, как это происходило в предыдущих годах можно по ссылке: www.nn.ru/community/velo/mai..._sentyabrya.html

Приглашаются все любители шоссейных гонок! Обязательно зовите ваших товарищей!

Рад сообщить, что наш постоянный спонсор - компания "Здоровая жизнь", производитель питьевой бутилированной воды "Сестрица" - снова с нами. Им предоставлены призы для победителей Минитура и питьевая вода для всех участников. Так же, как и прежде, мной будут предоставлены наградные майки для лидеров номинаций и питание на финише этапа 2.
"Сестрица" - вода из заповедной Марий Эл. nnovgorod.voda-sestrica.ru/
Главный приз - кулер! ----------------------->>>
В этом году во втором этапе гонки снова примут участие наиболее сильные ребята из детской велосекции Д.Константиново. Несмотря на свой юный возраст, в прошлом году они удивили уровнем своей подготовки, опережая на первых промежуточных финишах взрослых спортсменов. Но к концу гонки сил у большинства из них не осталось. Думаю, в этом году они составят более серьезную конкуренцию.
Если у кого-то лежат без дела ненужные велокомпонетны или экипировка, их с радостью приняли бы в велосекцию. Можно б/у, главное, чтобы в рабочем состоянии. Кто захочет поддержать таким образом развитие детского велоспорта, можете передать вещи либо непосредственно руководителю секции на месте старта второго этапа, либо через любого из знакомых участников гонки, в т.ч. через меня.
Первый этап Минитура прошел с беспрецедентно высокой явкой относительно формы регистрации (всегда бы так :) ) и высокими результатами спортсменов. Они теперь будут храниться по этому адресу: docs.google.com/spreadsheets...NYyd8/edit#gid=2
Тем, кто впервые видит эту таблицу, поясняю, что основные данные находятся слева от оранжевого столбца. Вам сюда) Справа от этого столбца расположена рабочая таблица, вам в нее смотреть необязательно и уж главное - не надо зрительно проводить горизонтальную линию через основную таблицу и рабочую, они между собой так не завязаны, это разные таблицы. Рабочая нужна для судей и меня, вам она особо ни к чему.
Завтра прошу без опозданий. В гонке будут задействованы помимо нас медицинские и государственные службы, никто никого ждать не будет. Сбор на месте старта с 9:00.
tima-s
03.09.2017
Фотографии первого дня:
https://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=1297106


Основное:
yadi.sk/d/gJDEPl_o3MYr52

Те же фото + еще немного:
yadi.sk/d/dUVxdzOU3MYr48

Тут по разным причинам не выставочные образцы,
но может быть кому-то нужны:
yadi.sk/d/f9IySyEV3MYvAp
Тим, отличные фотографии !!!
Друзья, все в силе. Если кого-то пугает вид из окна, имейте в виду, что над трассой гонки я уже разгоняю последние тучки, скоро все будет сухо.
"я тучи разгоню руками"(с) 8-)
volkovok
03.09.2017
Вроде все доехали,кто стартовал.
sensa
03.09.2017
Манцирова Егора (No27) нет ни в одном протоколе, кроме спринта. Он сошел?
и ведь не соврал!
Svetvanna
03.09.2017
День был замечательным!
Народ посоревновался от души :-)
Немного флот с соти

vk.com/album235885128_247144445
А можно, можно я влезу вперёд батьки?
Я вот помню, как на первой гонке в 2013-м году среди признанных лосей стартовала Лена Лемурка. Приехала она последняя, но зато вся гонка, и участники и волонтёры рукоплескали именно ей.
И вот в этом году ещё один смельчак вышел на старт с монстрами шосцэ. И ждали мы именно его.
Молодец, чо!

А вот короткий видеоролик с его интерьвю, слепленный буквально на коленке:

youtu.be/jpxBxXCRufg
_nervnvs
03.09.2017
Д1
на разделку приехал бодро, 35км с 29средней. Через 1.5 часа старт, солнышко разогрело, но сильный ветер. На старт вышел первый. Небольшая суматоха и старт. Сразу 50кмч и пульс 185. На 8 минуте пульс стабилизировался в 175. На тягуне к арзамасской трассе сильно сбавил, там встречный ветер и сил уже не хватало. На обратном пути на спуске не хватало компакта. Рывок перед финишем и пару раз кольнуло в икру.

Д2
в 5 утра сильный ливень, плохо спится. В 5-45 думаю ехать ли. В 6-00 всё ещё в раздумьях, дождик утихает. Собрался в дождевик, докатил до станции - ноги не болят и не особо промок. Доехал до суроватихи, там дождь. Элка назад в 9 и в 15. Покататься на электричках я и в другой нет смогу, а поздороваться нужно. Приехал на старт. Атмосфера бодрая, надо катить. И дождика почти нет, по сравнению с суроватихой. Съеден 1 батончик. Общий старт совсем без нервов. Вышли на дорогу для спринта, группа пошла 43кмч и выше, я чуть слетел с колеса. Встречный сильный ветер прекратил попытки догнать колесо и к концу спринта я ехал один с пульсом 180. Группа совсем рядом, а догнать не получается. Ещё немного проехали, и на меня махнули рукой скорая и техничка, уехали за группой:) Перед горой1 догнал Егора (у нас одинаковый результат на разделке) и поехали вместе. Без него было бы сильно дольше, задавал отличный темп и на своей смене я старался его удерживать. На горе3 к сожалению не было чая с пирожками, пришлось кушать свой батончик. Хорошо пролетели дорогу до перевоза, мне снова не хватало компакта. В районе горы4 действие батончика закончилось и ноги перестали катить. А кп не спальное, суп не готовили, пришлось ехать дальше. Рассказал Егору вкратце как добраться до финиша и он покатил без меня. Дорога до поворота на арзамас прошла тяжело, сильный встречный ветер, забитые ноги и думы о котлетках. Стал подмерзать, тк ноги не крутят и пульс упал. После поворота кончилась вода.. и я был согласен на печенье на финише. Спуск, подъём, малая пица и финиш! Тут же меня одели в тёплый жилет и накрыли пледом, вручив печеньку:).

Физически разделка была сложнее, болели ноги. На групповой не хватило сил ехать с группой, а после беда с едой и выносливостью. Похудел за день на 2,8кг.

Интересно было попробовать поучавствовать в гонке:) Спасибо ребятам за поддержку на каждой горе, прибавляло сил. И Серёге, за организацию покатушки:)
volkovok
03.09.2017
Я следующий новичок на 2018 год. Кто со мной
volkovok
03.09.2017
Ой зря не поехали в сопровождение ,еще несколько машин не помешало бы. мне очень понравилась обстановка внутри гонки со стороны.я как будто побывал на Париж-Рубэ.Сегодня первый раз в жизни,на своей машине, обгонял машину ГИБДД с сиреной по встречке .?
vlabinik
03.09.2017
Тоже вот, кино с коленки.

www.youtube.com/watch?v=54fdNfcPsiM
Lenulka
03.09.2017
Круто!
Молодец!!
Лучший момент твоего видео - это где на замедленном, капли дождя ме-едленно разбиваются о гонца в голубом с целеустремлённым взглядом.
8-)
(это форум, многих ни по именам ни по никам не знаю, сорри)
vlabinik
03.09.2017
Стедикама нет для кинокамеры и некоторые картинки замедлять приходится, чтоб трясучку не так сильно было заметно. Так что этот нюанс присноровился во благо делать, замедлением.
п.с. хорошо, что меня снимать некому было после третьего КП четырёхсотки. Со - овсем не так философски на ту дорогу смотрел.
vlabinik писал(а)
Стедикама нет

Я после первой гонки возмечтал, чтобы у нас был медийный мотоцикл, как на всех взрослых гонках, а там как раз Экконавт купил эндуро и я начал его подбивать на это дело, но то-ли "директор покатушки" испытал опасения в плане безопасности, то-ли ещё что, я уж не помню, но не пошло в общем.
А вообще, медийный мотоцикл это тема! *mocking*
tima-s
04.09.2017
Ты же вроде учился на мотоциклы? Или собирался только. Вот навыки бы пригодились )
Да вместе с Лёхой и учились, только он купил, а я очканул, больно рискованно показалось..
Это я! Как уж меня то не знать?!)
Ну я так и знал! :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И вообще, пора уже учредить жидкую премию и для волонтёров тоже, а то чо получается? :-D :-[
Вашу жидкую премию Раф сейчас дома допивает, между прочим.
тебе нужно скооперироваться с Александром Демидовым, у них сегодня алкопокатушка, может он захватит велофляжечку с горящей водой специально для тебя?)
А вообще устройте покатушку до Ворсмы, я вам адрес "трезвого финиша" дам)
Dmitry Shevarov писал(а)
покатушку до Ворсмы

Тоже хороший вариант, а то всё Китежбрау да Китежбрау, надоело уже )
sasha-power писал(а)
Тоже хороший вариант

Поехали, растрясем оставшиеся жир в пороховницах ;-)
жир в пороховницах не хранят! *wall*
хорошо. Верю! :-D
тотоже, а ты жир.... *acute*
Dmitry Shevarov писал(а)
А вообще устройте покатушку до Ворсмы

Грунтами из НН до Ворсмы можно прокатиться... Я не против...
Svetvanna
03.09.2017
vlabinik писал(а)
Смотреть

Класс!!!
Очередной минитур завершен, и пора начать подводить итоги. Для кого-то он прошел удачно, для кого-то не очень. Кому-то понравилось, кому-то нет. Кто-то ушел домой с кучей призов, кто-то только с эмоциями, а кто-то, может, ни с чем. В этом и есть спорт.
В любом случае, за эти дни была проведена немалая работа большого количества людей, благодаря которым мы с вами смогли окунуться в атмосферу азарта, борьбы и дружбы на все выходные. Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить этих отзывчивых и ответственных помощников..

Экипаж машины 1:
Волков Михаил (volkovok)
Мурзина Елена (lemurz9)
Литвинова Светлана (Svetvanna)
Абдурахманова Елена (смумрик)

Экипаж машины 2:
Шеваров Алексей (Shevarov88)
Ульянов Владимир (vlabinik)
Салихов Тимур (tima-s)
Милованова Валерия (студентка, отличница и просто красавица)

Экипаж машины 3:
Aлександр (RaFaeL)
Негин Александр (sasha-power)
Зубова Ольга (sensa)

Гераськина Наталья (постоянный гость и помощник нашего тура)

Президент федерации велоспорта Н.Новгорода Чертов Олег Леонидович

Главный редактор/печатник Барышникова Ирина (зеленка)

Учредители личных призов:
Негин Александр (sasha-power)
Волков Михаил (volkovok)
Шеваров Дмитрий (Dmitry Shevarov)
Гагарин Игорь

Руководство и сотрудники администраций Дальнеконстантиновского, Большемурашкинского Перевозского районов Нижегородской области

Руководство и сотрудники отделений ГИБДД по Дальнеконстантиновскому, Княгининскому и Перевозскому районов Нижегородской области

Руководство и сотрудники Дальнеконстантиновской ЦРБ

Руководитель детской велосекции Д.Константиново Яров Александр Федорович

Производитель бутилированной воды "Сестрица" в лице Кнутовой Марины, управляющего компании "Здоровая жизнь"

А также благодарю тех, кто хотел помочь, звал друзей, подсказывал, рассказывал, фотографировал и т.д. :)
Svetvanna
04.09.2017
А студентке, отличнице и просто красавице Лере лично от меня ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в придорожном кафе.
*thank-you*
Ну что, товарищи, может нам завалиться в котокафе, чтобы обсудить варианты совместного путешествия в грядущие праздники? Готовьте предложения)
Под мостом в 14-м году шикарно было, ящщетаю. Мне понравилось.
(или в 13-м, я уж не помню чота)
Результаты Минитура-2017: docs.google.com/spreadsheets...NYyd8/edit#gid=4

Цветков Леонид, ты действительно не зря вчера поднял вопрос. Жаль, не довели сразу до конца. Тебе нужно мне сообщить свои контактные данные. Аналогичный приз для тебя уже есть, и когда у меня появится аналогичная грамота, я с тобой свяжусь и все передам. Прошу прощения за неточность и задержку по времени, но гарантирую, что награда найдет своего героя)
vlabinik
04.09.2017
Спасибо Всем сказать хочется, за компанию в воскресенье. Сергею, что собрал и организовал это действо.
Алексею Шеварову. Он возил меня, и Тиму - фотографа, куда и как мы хотели, после второй горы то есть.
И сумел набрать хороший видеоматериал об этой гонке Мини Тур де Франс.
Появиться там в этот день стоило некоторых больших усилий и волевого решения. О чём ни грамма теперь не жалею. Спасибо.
lemurz9
04.09.2017
Приношу свои извинения всем участникам и лично Цветкову Леониду. Именно по моей вине была допущена ошибка в результатах 2 этапа, что повлекло за собой неверное определение 3 места в генеральной классификации.
Между 3 и 4 местами разница всего в несколько секунд, т.е. ребята довольно близки по силам, и награду они в итоге получат оба одинаковую. Так что, не только не произошло ничего страшного, но и наоборот - больше участников будут награждены за свои старания. Единственное, Леонид не получил заслуженных оваций во время церемонии награждения, но я не думаю, что из-за этого он на нас обидится. Тем более, что тут вовсе не в тебе дело, а это наш общий просчет и стечение обстоятельств. Не переживай, в общем)
Леонид, для тебя все готово. Ты бы вышел на связь, чтобы договориться о встрече..
Немного статистики...
На первом этапе выступили 28 взрослых спортсменов разного уровня подготовки от профессионалов до новичков. Наиболее быстрый участник проехал дистанцию разделки в 25 км за 33 мин 29 сек, что соответствует средней скорости в 44,78 км/ч. Наиболее медленный участник уложился в 45 мин 15 сек, что соответствует средней скорости в 33,15 км/ч.
Во втором этапе групповой гонки на 101 км приняли участие 18 человек (без юношей). Средняя скорость лидеров получилась 36,7 км/ч, у завершающего гонку участника - 26,5 км/ч.
Разница в скорости у опытных гонщиков и новичков в обеих гонках превышает 10 км/ч.
tima-s
04.09.2017
Фотографии второго дня:

yadi.sk/d/ON6dK9I93Mb3SH
Svetvanna
04.09.2017
Тим, фотографии, как всегда, на высоте! Очень передают эмоции в данный миг!
Спасибо за прекрасные фото!
Lensky
05.09.2017
Мне понравился кадр где ты с пацаном вдвоем. Ведь не успеешь оглянуться как твой вырастет. Желаю тебе и с Владимиром Николаевичем так же сфотографироваться.
Спасибо! Жду не дождусь!
Ти-им! Всё здорово, но.. я-бы лучше создавал галерею тут, на ннре. Во-первых, можно отпускать весёлые комменты, во-вторых, индексируемый контент (вдруг, ну а вдруг, спонсоры подтянутся). *boredom*
vlabinik
11.09.2017
www.youtube.com/watch?v=S_oGexUHxfM первая часть "Групповая гонка."

и вторая "Финиш групповой гонки." www.youtube.com/watch?v=4uVJnE9b6vg


Найдите время посмотретиь это спокойно, не в суете. Мы все старались, чтоб это получилось хорошо.
Svetvanna
11.09.2017
Спасибо тебе огромное, Володя!
Просмотрели, как заново пережила!
Очень хорошие ролики!
Владимир, спасибо за работу!
ЗЫ. Кстати, получилось очень много классных кадров именно самой гонки: красивые финиши, впечатляющие размерами группы, стремительные проезды, эмоции на лицах и в жестах, наградные майки... Если выбрать только такие моменты, может получиться по-настоящему турдефрансовский хайлайт.
vlabinik
12.09.2017
howmuchisthefis писал(а)
Если выбрать только такие моменты, может получиться по-настоящему турдефрансовский хайлайт.

Догадываюсь, что ты стараешься быть деликатным и знаешь из моего прошлого, как можно "спугнуть эту птичьку." Но это уже наврядли, прикипел уж здесь.
Так что твои слова переведу по другому. Нужен боевичёк об этой гонке, картинки есть. По сему тогда жду от тебя просто музыку, какую ты видишь для этого ролика, ну там какой то музыкальный, энергичный отрезок, минуты на три - четыре.
И я упакаую эту гонку в эти минуты. Ритм музыки всё таки нужен не очень частый, такой, чуть выше среднего.
п.с. про рамштайн даже не вспоминай. Ютуба на него права требует и блокирует звук. Не тяни, в плохую погоду, по вечерам, буду спокойно это делать.
Lensky
12.09.2017
Суперски!
Какие они все красавцы - наши шоссеры!
vlabinik
12.09.2017
Lensky писал(а)
Какие они все красавцы - наши шоссеры!


Да, именно исполнилось, наконец то, желание быть, вращаться среди здоровых, энергичных и трезвых парней.
Класс! Очень здоровские видео!
vlabinik
12.09.2017
Dmitry Shevarov писал(а)
Класс



Когда нибуть, в другой жизни, если успею, у меня будет кинокамера с видоискателем, с диоптриями для настройки под своё зрение, и стедикам. И тогда можно будет ещё класснее картинки собирать. Заснять все - все мелочи хода, все нюансы, эмоции и нервы без этой трясучки и вынужденного потом замедления в редакторе.
Когда нибуть.
По результатам разделки, прошедшей в рамках V-го минитура 2.09.17. приказом по Федерации велоспорта г. Нижний Новгород были присвоены следующие спортивные разряды (до 2го включительно):

II спортивный разряд по велоспорту:
Смыков Александр, 1994, Н.Новгород
Демидов Александр, 1970, Н.Новгород
Пристайло Андрей, 1977, Н.Новгород

III спортивный разряд по велоспорту:
Сучков Даниил, 1994, Н.Новгород
Капстин Дмитрий, 1983, Дзержинск
Шеваров Дмитрий, 1993, Н.Новгород
Кузнецов Андрей, 1985, Н.Новгород
Калигин Сергей, 1979, Н.Новгород
Борисов Александр, Н.Новгород
Толмачев Сергей, 1971, Дзержинск

Приказ по федерации велоспорта НН---->>
Если хотите, можете подойти с этим приказом и со своей классификационной книжкой, чтобы сделать в ней соответствующую запись, в ДЮСШNo19, ул. Дворовая, 37 к Олегу Леонидовичу или Наталье Михайловне (пишите в приват, кому нужны контакты).
Если книжки у вас еще нет, можете сами ее приобрести, например, тут: np-volga.dialcon.ru/index.ph...emart&Itemid=280
Заодно можете и разрядный значок себе там же купить: np-volga.dialcon.ru/index.ph...=1186&Itemid=279

Ну и передайте своим друзьям из данного списка эту информацию, если они сюда редко заходят.
Пристайло плакать будет, когда узнает, что его до 2-но разряда разжаловали.
:-D Пусть в следующий раз больше старается.
Актуализировали версию приказа----->>
Предыдущую желательно удалить (модераторам).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов