--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На работу на велосипеде.

Разговоры обо всём
626
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
29.01.2018
Так и сорвусь как нибудь на велосипеде, нет терпения в пробках тыкаться. Отговорите пожалуйста.
irbis007
29.01.2018
зима, холод, хреновая дорога - лучше на лыжах уж тогда :-D
учитывая количество льда, лучше коньки :-D
irbis007
29.01.2018
мини лыжи , лёд и снег вперемешку на тротуарах
vlabinik
29.01.2018
Сегодня на работе по работе всласть накатался. Пятнашку, а то и все двадцать точно накрутил.
И вообще, начинаю расскатываться побольше. Скоро весна, ещё месяц прожить. На прошлой неделе домой большим кругом, через Сормовский парк, с работы домой ехал. Кого то из наших встретил, с Бурнаковки до Народной.
Жуть как сильно по большим расстояним, на велосипеде, соскучился
по сравнению с летом умножаем время на 2 минимум.
или ставим скорость 10 км/ч и считаем время "в поте"- стоит ли бельишко стирки?.
Presta
29.01.2018
Хороший довод. Все чаще не получается по вечерам прокатится, мнение сотрудников и соседей уже не беспокоит, переодевалки на расстоянии 7км в один конец напрягают больше. И в это время трафик максимальный. Вечерами свободно.
Зачем так ус..раться-то?! :-D
Берёшь и едешь, если не смущают темнота, грязь и стрёмное покрытие под колёсами. Чего отговаривать-то.
+
Сегодня мужичка на "салюте" видел на Варе. Вкручивает на летней резине по проезжей части )
я в университетском переулке видела сегодня дяденьку.... в зеленой:-D горнолыжной маске... лихо вкручивал *good*
Presta
29.01.2018
как чудо на летней резине не хотелось бы, все-таки когда экипирован и резина по теме, народ так не чурается
Я тут дядю на сликах наблюдал... вообще не понял, чего он этим хотел сказать... Мне плевать, я рискую как хочу? )))
Tokha
30.01.2018
Да ладно вам!
Пухлячок, ещё нетоптанные с утра тропки.
Или я не в ту ветку со своим фэтом влез? )
трактор фэт? щаз отвал привяжем - будешь велодорожки расчищать :-D
_nervnvs
30.01.2018
ты с тропками влез, а людям на работу ездить:)
Как например варя-ларина. Вниз по мызинскому просто снежные отвалы, а не пухлячок нетоптанный.
Вот и езжу на работу (Сорм поворот - ц. Сормово - 7 км) полгода чаще всего на фэте :-)
_nervnvs
30.01.2018
приглашаю на маршрут ларина-моск.шоссе в 18 вечера:)

По твоему маршруту и на мтб проблем нет, а по утрам - и дорожные велы вдоль завода вижу.
В эти выходные ездил на фэте по снегу.Так тяжело!!! :( Как будто КАМАЗ толкаешь.Вечером пересел на хардтейл.Такое облегчение! :-D
По тому же самому снегу?
Уточняю.По укатанному.:)
А вообще,может я с давлением в колёсах не угадал.Сколько качать атмосфер?
Tokha
30.01.2018
1001деталь писал(а)
Сколько качать атмосфер?

0.27атм )))
Да и это завтра будет много, хорошо метёт! )
А вообще забыть про атмосферы. Для фэта есть PSI.
Что вы как ругаетесь?Проще надо быть!Говорю же в атмосферах.
Не,думаю,0,27 не вариант.Было больше.Упукался его толкать!
Посмотрел фото
Все вопросы отпали сами собой
Фэтбайка не увидел
Только макет с ароматизационной вилкой
GrimNN
31.01.2018
И прощай покрышка). У меня ниже 0,5 на заднем при любой ширине покрыха начинает складываться и боковины портятся на глазах прямо. На переднем-при 0,4. атм. Так что не все так однозначно. Обода 90 покрышки 4.0 и 4.6 вродь.
НА 70х было примерно так же
ИМХО-проще разогнаться и "плыть".
Атмосферы тоже актуальны. Ваши ПСИ вообще какие то беспредметные.
Не забываем соотношение вес райдера - ширина покрышки.
Я вот 70 вешу, так езжу порой на 2...3 psi переднее, 3...5 psi заднее (0,2...0,3 атм) в покрышках 4,8" (116...120 мм)
GrimNN
31.01.2018
Ты мне лучше скажи-стоит за город соваться после снегопадов этих? Хочу в Ситниковском заказнике и у Линды покатать в выхи. Или не париться и лыжи взять?
Лыжи однозначно
*yes* Сильный ветер переметёнкой забивает колеи и тропы.
На неделе ещё через день снегопады будут.
Так что в выхи разве что только туда, где чистит бульдозер или ратрак.
GrimNN
31.01.2018
понял
на выхи прогнозы пока... дикие :) "плюс" в температуре и потоп в атмосфере
GrimNN
01.02.2018
а нападавшае куда девать?0 А под действием "плюса" это нападавшее так противно тяжелеет...
нападавшее седня чистить -пока морозная легкость не пропала.
GrimNN
01.02.2018
O_o Весь лес?
нееее... только тропинки! :)
Tokha
31.01.2018
Сегодня ехал до работы на 2.2 psi.
Это каких-то жалких 0.136 атм. Как с такими единицами жить при таких давлениях, не понимаю? ). И ещё спустить хотелось местами.

У меня вторая покрышка, которую я гоняю на сверхнизких давлениях. Особого износа не замечаю. А часто еду, когда покрышка уже шлепает (звук такой )) и корни до обода достают, но зато еду. Не замерял, но думаю, что манометр там уже ничего не покажет. Правда вес у меня не больше 70кг, наверное.
GrimNN
31.01.2018
Tokha писал(а)
Как с такими единицами жить при таких давлениях

Просто. 136 мBAR. Или манометра такого найти не можете?)
Tokha
31.01.2018
Это уже излишняя точность и манометров таких не видел никогда, не самому же шкалу рисовать? )
Да и все фэтбайкеры псями разговаривают давно.
Зачем зоопарк разводить?

Ну а в целом манометр-то не особо и нужен. Так, иногда дома давление проконтролировать. В лесу все-равно по ощущениям травишь/качаешь.
Хотя температуру воздуха можно определять с помощью манометра по падению давления, как вариант ))
GrimNN
31.01.2018
манометр на 1 атм продается какминимум в 3 местах в НиНо) Цена деления вроде как 0,02 атм)
Presta
01.02.2018
Тоже зимой злоупотреблял низким давлением. Бока заламываются, вовремя заметил, качаю по рекомендации, не меньше.
Tokha
30.01.2018
Ну да, тут мне повезло, конечно с ездой на работу.
Дорогу только в одном месте пересекать приходится, по пешеходному переходу.
Остальное - тропки, даже не тротуары.
Каждый день езжу.:) И не только на работу.Зимой свои правила. :-D
Presta
30.01.2018
Утром все по другому... Это как с понедельника начать заниматься зарядкой... да и снег навалил. Пока отложу эту затею. До следующего понедельника...
sensa
30.01.2018
вот и я так же - то холодно, то снег :-D
Qavai
31.01.2018
был тут
тебяниктоневидел@
Qavai
31.01.2018
тебявидели@
anisart
31.01.2018
Пробки хорошие сегодня photos.app.goo.gl/D7MtrWR8LMJ8rLwB2
О, месье фигачит между рядами =-O
Я по правому краешку тащилась.
vlabinik
31.01.2018
Да, сейчас вот, сегодня, даже по тротуарам только бы на фете и ездить. На узкой резине не очень.
И что интересно. Дворовые тротуары вообще не чищены, проезжая часть перекрёстков тоже вообще, от слова совсем, не чищена.
Зато тротуары вдоль больших улиц пот щётку. По ним, ну как по бродвею.
Ими и спасаюсь. Ладно, поехал ещё, отмечаться.
VlaS K
01.02.2018
Хотел поинтересоваться на какую камеру ведётся съёмка, есть ли на ней стабилизация. И что за кнопка на правом роге?
anisart
01.02.2018
Xiaomi Yi Action Camera. Стабилизация программная вроде есть. Только снято в этот раз было в режиме замедленной съемки 720p120fps, забыл поменять, до этого на нее взрывы арбузов снимали) На роге временно висит курок переднего мотор-колеса.
Presta
05.02.2018
Завтра! Еду в 6:20 с Комсомольской площади наверх. Сразу в подьем погреться и проснуться. Если 9 февраля не получится завтра зачтется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем