--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На водопаде в ЗГ уже были?

Разговоры обо всём
18
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
23.05.2017
Если не были ещё в этом году, то надо ехать :) На удивление везде сухо, чисто, красиво. Теперь в ЗГ нарядный магазин Пятёрочка и модная велопарковка, т.ч. рекомендую *good*
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1264146
zormax
23.05.2017
трек бы :-)
Sansan
23.05.2017
Да какой на водопад трек, туда уже вроде все дорогу знают. Хотя есть некоторые исключения. Короче если я буду трек рисовать, то заблудишься быстрее.:) Лучше проводника возьми, кто знает.
o.stin
23.05.2017
В субботу осваивал дорогу от Анкудиновки до Ройки напрямую, до ЗГ бензина не хватило)
Sansan
23.05.2017
А зачем тебе от Анкудиновки на Ройку? Лучше через Мордвинцево мимо источника и выезжаешь к ВГ и Селекции, так ближе и к ЗГ лучше выезд. В овраге под Мордвинцево везде сухо, сегодня там был.
o.stin
23.05.2017
Мне лучше треком, я не местный) Я вообще сначала хотел от Мызы вдоль путей, но эта идея быстро надоела
Lensky
23.05.2017
Сансана не слушай - он заблудит!
o.stin
23.05.2017
Да вроде все правильно сказал. Я просто не готовился, ехал по азимуту)
Tokha
23.05.2017
Вот я недавно ездил:
livegpstracks.com/aptracks.php?file=1754323&t=&z=12&c=56.2124,44.0375

Можно в этот четверг скататься вечером. Можно другим треком.
а трек с этого сервиса как-то можно скачать? может, я чего не вижу, но даже регистрация не помогла.

пардон за некропост.
Tokha
05.06.2017
Вот по этой ссылке можно скачать:
livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...uMDM3NQ_e_e.html
Tokha
05.06.2017
Это похоже временная ссылка.
Вот так лучше: livegpstracks.com/default.php?ch=tracks&friend=tokha
И там выбрать нужный трек и нажать кнопку "скачать".

Других способов не нашел. Странно. Покопаюсь еще. Надо другое хранилище треков попробовать.
спасибо, забрал по этой ссылке.
Попытался повторить часть пути и хочу в связи с этим поинтересоваться: а как там вдоль железной дороги ехать? Я попробовал, и эти 500 метров были незабываемы, но передвигался преимущественно пешком. Или это такая временная дорога для весны, когда ещё под травой землю видно?

ЗЫ: ссылка на трек не временная, жива до сих пор.
Sansan
19.06.2017
Это вы про дорогу от Бер.Клина до ст.Ройки, влево? Там насыпуха и сейчас она вполне ничего, вся проезжаема, раньше была гораздо хуже, да ещё и борщевиком местами заросшая. Как вариант можно проехать справа от железки, по тропинке до ст.Ройка, там утоптали.
Нет, мне нужен был другой участок трека. Но за информацию спасибо, может, пригодится.
Tokha
19.06.2017
Я на фэте.
И уже не всегда трезво могу оценить проходимость для узкого колеса.

Ехал по насыпи.
Помню только что до будки с тетенькой боялся поезда, а потом у тетеньки выяснил, что дорога чистая на сегодня.
Понятно. Ну, приближающийся поезд должно быть слышно. Другое дело, что там местами склоны очень крутые, уходить вбок неудобно.
Sansan
23.05.2017
Чё это не слушать, ещё никого не заблудил. Завести в ипеня могу, но ведь выведу :)
Lensky
23.05.2017
Sansan писал(а)
но ведь выведу

Этого не отнять, да! ;-)
RaFaeL
23.05.2017
Вот так езжу так как живу сейчас где-то там )
www.gpsies.com/map.do?fileId=hcosctflmsybcavr
Дальше на водопад можно например так
www.gpsies.com/map.do?fileId=ihbagqbcovevpxrq
o.stin
23.05.2017
Ага, спасибо, я справа от Вимбилдана проехал, потом через автобусный парк и цыганские поселения Бешенцева. Трек явно лучше.
Тоже сейчас где-то там живу, точнее часто бываю, создаю условия, чтобы жить.
RaFaeL
23.05.2017
После источника езжай прямо на мост и по дороге. По треку я в город езжу, там спуск в овраге по еле заметной тропке, вниз весело, а вверх наверное не въедешь
Sansan
23.05.2017
Сколько вариантов ни пробовал, вот этот кажется оптимальным. Это от Ларина, через Мордвинцево, Селекцию и дале ЗГ. Только сейчас в ЗГ у Лесничества щебёнки насыпали, но разравняли, может даже асфальт будет :) Выезд к водопаду прямее получается, не как обычно ездили через ВОВ.
yandex.ru/maps/?clid=9403&ll...56%2C-0.00240702
o.stin писал(а)
Мне лучше треком

Алексей, забудь про трек.
(с) Я знаю короткую дорогу
Lensky
23.05.2017
У всех Пятерок что ли таких наставили? Мы с Акари возле моей всегда велы в той штуке ставим.
Прокатился бы 25 мая в четверг.
Tokha
23.05.2017
Можно в чт. вечерком грунтами закатить.
+1
Вечерком? Хм, мы уже будем ближе к дому наверное. Туда ехать то, как в магазин за хлебом сходить.
Ну, если еще свой мини чайничек возьму с горелкой, можно немного посидеть с кружкой горячего чая.
пятерочка на "звезде" вроде уже в прошлом году была - я там после "богородской пока-тушки" отжирался в 9 вечера...
nakeis
23.05.2017
Ездил в субботу ,примерно, по этому треку www.gpsies.com/map.do?fileId=urirjcaklglipzpj Интересный (Диме "Мамону" спасибо!).На водопаде было предсказуемо людно,оставаться там долго не хотелось,уехал нарезать круги по местным тропинкам,вспомнил детство (был там когдато в лагерях "Комарово" и "Гайдар"), слегка погрустил.) В целом, ЗГ снова оставил хорошее впечатление,своим воздухом, в первую очередь - после душного города, запах сосны чувствуется как то по особенному.Хотя... в березовом лесу тоже хорошо.)
Sansan писал(а)
Пятёрочка и модная велопарковка

На фото. Чем-то похоже место, как у магазина "Точка" в ЗГ
RaFaeL
24.05.2017
Тему то прочитал или только картинки смотрел? )
Это оно и есть
RaFaeL писал(а)
ему то прочитал или

между строк...:)
Территориально, там две "Точки" было.
Теперь Пятерочка здесь?

N 56*10.531"
E 044* 05.007"

или

N 56*10.818"
E 044* 01.227"

Давненько не был в ЗГ. Нужно съездить.
Sansan
24.05.2017
В Точке(Звезда)-Центр теперь Пятёрочка, на ВЦСПС так Точка и осталась.
Еду по М7.Новый асфальт. Перед постом на право и все ты в ЗГ.
Anton 89
24.05.2017
Люди, никто очки велосипедные в красной оправе не находил случаем на пути к водопаду? А то где то посеял недели две назад))
Sansan
24.05.2017
Забудь. Тем более дорога туда не одна и ещё рыбаков туда сейчас много едет. Хотя может и повесит какой добрый человек на дерево :)
А другой добрый человек снимет их с дерева))))
Sansan
25.05.2017
Вокруг вообще очень много добрых людей и в ЗГ тоже :-)
В воскресенье катались в тех краях - не находили.
А завтра есть желающие прокатиться до ЗГ?

Ну, неспеша-на-спэшэ :-[
Eugeneman
05.06.2017
Да, можно катнуть :)
Сансан всё обещает экскурсию ...
Sansan
24.06.2017
Проверил свою любимую дорогу на Кудьму, дожди и квадроциклы сделали своё грязное дело, изуродовали всю дорогу. На водопаде как обычно. Проверил пляж, вот там всё хорошо, чисто, вода тоже чистая. Конечно же не удержался и открыл пляжный(купальный) сезон, нет сил уже ждать этого лета *dance2* Водичка ничего себе такая, бодрящая, но если не с дури, то купаться уже вполне можно. Т.ч. все на пляж, лето началось *good* На несколько дней уезжаю, но в след. выходные постараюсь организовать обещанный ПВД на водопад и на пляж, надеюсь погода и здоровье не подведёт :)
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1274564
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25