--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночной фэтбайкинг от Дубравной с трансфером из ВЧ города (13.02.2019).

Покатушки
504
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tokha
12.02.2019
Есть желающие составить компанию?
Могу захватить из верхней части города на машине (~ ул.Панина).

В эти выходные был там на лыжах - понравился лесок, хочу охватить территорию побольше. Трассы там хорошо утрамбованы, лыжники добрые (пешеходы ходят всюду, но палками вроде никого не затыкали ))). Думаю, что на фэты им тоже по барабану.

План такой:
1. выезжаю на машине в 17:00
2. доезжаю до ЛБ "Олень"
3. пересаживаюсь на фэт
4. дальше по обстоятельствам...


PS Меня только пробки беспокоят.
Боюсь, что в это время будет сложно пробиться сверху вниз, поэтому есть желание раньше вырваться с работы.
Может по ночам они и добрые, потому, что спят :-)

Днём там (говорили) тесно, и на фэте с лыжниками на коньковой трассе не разъехаться.
Tokha
12.02.2019
В любом случае, с приближением весны лыжники будут уже не такие добрые, поэтому надо ловить моменты сейчас )
"Завтра посидите дома.
Нижний Новгород накроют мокрый снег и метель" (с) :-D
Добрыми завтра будут пробки ;)
Tokha
13.02.2019
Метель и снег это очень хорошо, это я люблю. :)
У меня всё по плану. В идеале - стартую в 16:30, предварительно оценив ситуацию с пробками.
Tokha
13.02.2019
Ну куда все подевались?
Ночью же здорово кататься! Пробок пока не наблюдается, хотя заметало весело.
Tokha
13.02.2019
Выезжаю!
Телефон в профиле.
Tokha писал(а)
Ну куда все подевались?


А кто-то собирался? *scratch*
Tokha
14.02.2019
Ну я не знаю.
До места добросят, обратно выбросят, погода хорошая, лес, тропы.
Lenulka
13.02.2019
О, движуха. Круто!!
Let's bike it!)))
Как скатался?
Tokha
14.02.2019
Отлично скатался!
Был и фэтбайкинг и пешебайкинг )

Поехал по трассам, выбирая самые редкоиспользуемые и постепенно все трассы и лыжни закончились, остались голые снегоходки, потом старые заметенные снегоходки, потом встал вопрос - а куда дальше ехать?
Первый вариант - искатать в этом лесочке всё, где можно ехать, а второй вариант - куда-нить съездить.
Достал навигатор и зачем-то зацепился взглядом за слово, которое где-то видел. Озеро Головковское, которое активно обсуждается в соседней теме (тему я не читал ))).

Цель появилась - поехал.
План простой - подойти к озеру с севера, пересечь его и направиться к месту старта. Намечался неплохой кольцевой маршрутик.
Сперва всё было просто замечательно, ехал бодро, хоть и не всегда удачно. Снегоходка старая, кривая, местами лыжня и по верх этого кто-то протопал, оставив глубокие и здоровенные следы. Даже крутились мысли, что слишком быстро пройду маршрут и нужно придумывать новую цель. Гы-гы )))

Дальше веселее, снегоходка постепенно исчезла, лыжня тоже, то исчезала, то появлялась, а эти долбанные глубокие следы всё ещё были, но потом и они исчезли куда-то. Потом, правда, опять появились. Стравился в ноль. Почти везде удавалось ехать. Пешком шел только на открытых участках, где особенно намело. За километр до озера ехать стало совсем невозможно, но не возвращаться же ).
Короче, до озера я добрался, но уже порядком подустал. Попил чаю, отдохнул и ломанул через озеро. Фиг вам, не пускает! Под снегом вода, лед жидкий, а я хоть и немного повернутый на оффроуде, но не самоубийца.

Стал решать, что же делать.
Сил осталось не так много и на новые подвиги я был не готов. Много вариантов перебрал, даже был вариант приехать к Влабинику в гости и раскрутить его на баню (о бане я прям мечтал в тот момент ))). Но все варианты были явно не для простого семейного фэтбайкера, которого ждут дома, а утром ждет работа. Пришлось топать по обратным следам. И вот тут поймал великую непонятку. А как же я там вообще ехал? Тут идти-то невозможно! А идти тяжело - под фэт колея есть, а для меня нет. Жесткая часть тропы очень узкая и мне пришлось месить ногами глубокие сугробы и катить фэт рядом по накатанному следу. Ехать по своим следам уже никак не получалось. Пару метров проезжаю, руль резко уводит и я уже в сугробе. Это все эти глубокие следы виноваты. Чтобы по ним нормально ехать, нужно колесо бОльшего диаметра. Тут даже ширина не спасет. Забил на попытки поехать, пошел пешком. Местами и мои старые следы куда-то исчезали, отчего я немного напрягался, но потом они снова появлялись.

Ну а дальше скучно. :)
Выбрался из этого болота на более или менее езжабельную тропу и неспешно покатил до машины. Накачивать колеса было лениво, да к тому же снега подвалило и нулевое давление позволило этого не замечать.
Lenulka
14.02.2019
и сколько ж времени заняло все это великолепие?)
Tokha
14.02.2019
Часов пять )
unicum
14.02.2019
Ну ваааще, здоровско крутанул, Антон! Я б точно с тобой помер!)))
Tokha
14.02.2019
Ну я бы туда и не поперся, если бы был не один. )
Всё-таки звал покататься, а не упороться. Последнее почти удалось )
unicum
14.02.2019
А пробег какой у тебя примерно вышел?
Tokha
14.02.2019
20км
Сколько ширина покрышек и не записал ли трек?
Tokha
15.02.2019
Покрышки 4.8", но не на оптимальных для них и зимы ободах 80мм. Нужно 100мм, но в раму не влезет.
Но на таких тропах ширина покрышки не особо решает. Тут решает умение держать баланс и умение читать дорогу под снегом. Этих навыков немного накопил, т.к. на работу похожими тропами езжу.

Трек должен быть в навигаторе, но там полторы тропы к озеру с севера.
В соседней теме на картинке от Кострова видно эти тропы.
Спасибо.
После таких отчётов =-O с тобой точно никто ездить не будет *mocking*
Шутка.
Tokha
14.02.2019
Обычная фэт покатушка, что тут особенного? )
Снегоходки, сугробы, ничего необычного.
20 км, 5 часов. В тёмном лесу.
Это не очень обычная фэт-покатушка
Tokha
15.02.2019
Бывало и хуже ))
Эти 5 часов вместе с созерцанием заката, ёлочек, следов и чаепитиями.
Да и обратно неспеша ехал, медитировал.

А лес не темный от городской засветки, да и не лес это, а лесопарк )
vlabinik
14.02.2019
Tokha писал(а)
даже был вариант приехать к Влабинику в гости и раскрутить его на баню


В воскресенье приезжай, кефаль буду готовить.
GrimNN
15.02.2019
я буду) но времени нет особо(((
Сегодня приснится прочитавшим сон о приключениях.
В субботу захочется кому поискать пути к озеру.
Но лучше с утра наметить выезд.
:)
Tokha писал(а)
А как же я там вообще ехал? Тут идти-то невозможно!

Это раскоординированность движений вследствие усталости. Проще говоря, ты упоролся *sos*
Tokha писал(а)
лыжня и по верх этого кто-то протопал, оставив глубокие и здоровенные следы

Может это лось ? Могу предположить ещё с собакой хозяин кто .
( :) однажды пойдя по следам - провалился в мягкий снег почти с головой - это лосиные следы оказались, а подумалось это рыбак в бахилах след оставил :) )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем